• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

TaylerDerden

Лорд
Я не уверена, что отношения Эйериса с Тайвином можно назвать дружбой. Вернее, уверена в обратном.
Его ближайшими друзьями были два сына великих лордов, Тайвин Ланнистер и Стеффон Баратеон. В 259-260 годах Эйрис, как и многие молодые люди его возраста, сражался вместе с ними на войне Девятигрошевых королей. В это время он был еще оруженосцем, однако в сражениях проявил доблесть и в 260 году был посвящен в рыцари Тайвином Ланнистером, который был двумя годами старше и уже заслужил право носить рыцарские шпоры.
с каноном спорите. кстати тут еще есть интересный момент с посвящением в рыцари. это я к вопросу о Горе
Но Рейегар доверял Эртуру не напрасно, как мы знаем.
о как. меня своим "знанием" не наделите? а то вот я ничего не знаю
И вряд ли Эртур обманывался в Рейегаре.
50 на 50. и в тех 50 в которых он не обманывался в Рейегаре имеется 25% в которых Рейегар является мягко говоря плохим примером для подражания
Что до Джона, то у него были очень хорошие друзья, и ценили они в Джоне именно его личные качества.
а кто говорит что плохие??я говорю о том что они разные. и друзьями они стали не благодаря сходству характеров, а благодаря тому что они в "тюрьме" находились
 

TaylerDerden

Лорд

Gotcha

Знаменосец

Дракон

Знаменосец
TaylerDerden Я не уверена, что отношения Эйериса с Тайвином можно назвать дружбой. Вернее, уверена в обратном.Как раз их личные качества не позволяют им дружить с кем бы то ни было.
В принципе, точки соприкосновения у Эйриса с Тайвином есть - оба жестокие и беспринципные. Как раз неудивительно, что сдружились.
 

Дракон

Знаменосец
Хотя этические принципы лично Дейна очень малое значение имеют при его-то должности
При чем тут должность? Слова Дарри или Хайтауэра не означают автоматом, что все прочие гвардейцы смотрели на мир точно так же.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

TaylerDerden

Лорд
Никак не друзья. Отношения сюзерена и верного вассала.
вы правы. но все же у Давоса несколько иные отношения со Станнисом. близкие к дружбе. если конечно предположить что у Станниса могут быть друзья)
Скорее уж Давос и Салладор Саан.
ну вот и сами пример привели))
Отвага в бою, великодушие к побежденным.
вот вот. а в этических вопросах они не схожи
 
Полагаю, посвящение в рыцари наследника дома, близкого к Ланнистерам, было личной услугой Тайвину, который уже тогда наметил Григора как полезный инструмент. А Рейгар взял и подмахнул, ему-то что? Ещё один лыцарь, мало ли их бегает по Семи Королевствам.
Для меня отношения Рейгара с Тайвином не менее интересны, чем с Лианной. По-моему, вы правы насчёт личной услуги, и в этом свете вспоминаются и слова Тайвина о Рейгаре как о лучшем короле при пленении Эйриса, и то, что появившись в КГ во время Восстания Рейгар первым делом уговорил Эйриса отправить ворона Тайвину в Кастерли Рок, но Тайвин их заигнорил....
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Для меня отношения Рейгара с Тайвином не менее интересны, чем с Лианной.

Правда его он, по счастью, в Башню не увозил.:rolleyes:

Восстания Рейгар первым делом уговорил Эйриса отправить ворона Тайвину в Кастерли Рок, но Тайвин их заигнорил....

Ну, Тайвин их не то чтобы заигнорил... войско-то он собрал и оно выдвинулось. Но получив новости о гибели Рейгара, Тайвин понял, что дело Таргариенов проиграно и пора менять сторону.
 

Ланна

Знаменосец
Для меня отношения Рейгара с Тайвином не менее интересны, чем с Лианной. По-моему, вы правы насчёт личной услуги, и в этом свете вспоминаются и слова Тайвина о Рейгаре как о лучшем короле при пленении Эйриса, и то, что появившись в КГ во время Восстания Рейгар первым делом уговорил Эйриса отправить ворона Тайвину в Кастерли Рок, но Тайвин их заигнорил....
Все отношения Тайвина с Рейгаром это возможность замужества Серсеи.
Тайвин был десницей Эйриса вторым человеком в государстве, у Тайвина и так вышка. Единственное, что Рейгар мог дать Тайвину это сделать Серсею королевой, ну или выдать за Джейме Рейнис. Чем еще мог Рейгар заинтересовать Тайвина?
 

Shtee

Знаменосец
Правда его он, по счастью, в Башню не увозил.:rolleyes:
Не по счастью, а увы. Тайвина бы выручать небось три грандлорда не разбежались, и дорнийцы бы не сагрились, потому что Тайвин родить не смог бы. Войны б масштабной не вышло.
И вообще, норм шип. Чем Тайвин хуже Коннингтона?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тайвина бы выручать небось три грандлорда не разбежались, и дорнийцы бы не сагрились, потому что Тайвин родить не смог бы.

А вдруг!:doh: Рейгар же у нас великий чародей, авось и Тайвин бы у него забеременел.:rolleyes: Не посмел бы Пророка ослушаться.:thumbsup:

И вообще, норм шип. Чем Тайвин хуже Коннингтона?

Может Рейгар предпочитал рыжих?:smirk:
 

Лаэлли

Знаменосец
Правда его он, по счастью, в Башню не увозил.:rolleyes:
Учитывая, что Тайвин особо не выезжал с Кастерли рок, даже на турнир не поехал...
Пришлось бы Рэйгару бренчать на арфе под балконом, а гвардейцам подпевать серенаде:oh:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Учитывая, что Тайвин особо не выезжал с Кастерли рок, даже на турнир не поехал...
Пришлось бы Рэйгару бренчать на арфе под балконом, а гвардейцам подпевать серенаде:oh:
Герр Петер и Бендер пили вино.
Герр Бендер молвил с презреньем:
"Ты можешь пеньем весь мир покорить,
Но Метту не сманишь ты пеньем".

И Петер сказал: "Я ставлю коня,
Ты ставь свою гончую свору.
Я песней Метту в свой дом заманю
Сегодня в полночную пору".

И только полночь пробили часы,
Взял Петер лютню в руки.
Через поля, через реку и лес
Волшебные хлынули звуки.

И сразу река перестала шуметь,
Притихли, заслушавшись, ели,
На небе месяц побледнел,
А звезды так мудро глядели.

И фрау Метта проснулась тотчас:
"Чья песня меня разбудила?"
Надела платье и вышла во двор, -
Ах, лучше б она не ходила.

Пошла через реку, через поля,
Пошла через бор дремучий.
Герр Петер в свой далекий двор
Манил ее песней могучей.

И утром домой воротилась она.
Герр Бендер стоял на пороге.
"Где ночью ты пропадала, жена?
Зачем в росе твои ноги?"

"К затону русалок я ночью пошла,
У них совета искала.
Играя, царица русалок в меня
Водой студеной плескала".

"К русалкам ты не ходила, жена,
Там берег сухой и песчаный,
А у тебя лицо в крови,
И на ногах твоих раны".

"Я ночью в лес пошла поглядеть,
Как эльфы плясали и пели.
Лицо и ноги ободрала
Я об кустарник и ели".

"Но эльфы лишь в теплую майскую ночь
Заводят круг хороводный,
А поздней осенью в голом лесу
Бушует ветер холодный".

"Я к Петеру Нильсену ночью пошла,
Он пел, и я шла через поле,
Я шла далеко, через реку и лес,
Покорна таинственной воле.

Но песня его поражает, как смерть,
В ней темная, страшная сила.
Звучащее пламя мне сердце сожгло,
И ждет меня, знаю, могила".

Гудят погребальные колокола,
И певчие в траур одеты.
Они оплакивают смерть
Несчастной фрау Метты.

Герр Бендер у черного гроба стоит,
И плачет, и горько смеется:
"Я потерял дорогую жену,
И гончих отдать придется"

Г. Гейне
 
Последнее редактирование:

Ell

Ленный рыцарь
Интересно что Рейгар когда читаешь производит впечатление чисто "девочкового" персонажа, который должен иметь массу поклонниц, но леди форума в основном настроены против него и выше ставят совсем не романтичного Роберта.
 

Daena

Знаменосец
Интересно что Рейгар когда читаешь производит впечатление чисто "девочкового" персонажа, который должен иметь массу поклонниц, но леди форума в основном настроены против него и выше ставят совсем не романтичного Роберта.
Вероятно потому, что большинству пользователей здесь больше тринадцати лет.
 

Лаэлли

Знаменосец
Ell Роберт неромантичный, потому что мы видим его постаревшим и спивающимся. А молодой Роберт был харизматичен настолько, что врагов обращал в друзей, красив, могуч в бою, победил главного врага в личном поединке. И согласно сложившемуся о Восстании "мифу" начал войну ради похищенной невесты. Мартин, на самом деле, здорово здесь играет с классическими штампами и сюжетами рыцарских романов, фентези и сказок.
А Рэйгар... Никто пока не знает, каким он на самом деле был, и никто не знает, во что он бы превратился с годами.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху