• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Всяко знал лучше, чем форумчане, что не мешает делать выводы, противоречащие мнению тех, кто его все-таки знал...
Таки да. Но знете я хочу сказать возможно мое мнение покажется Вам каким-то не правильным. Но я считаю край не мерзко работать на человека, который убил человека, которого ты знал с пеленок, которого считал хорошим человеком и уважал. А потом распинаться каким был хорошим Рейгар. Если бы Барри любил и уважал Рейгара он бы ушел в дозор или бежал к Визерису и Дени, а не оберегал бы Роберта.
Вы только вдумайтесь слова Барри противоречат его поступкам. Роберт плохой король, но Рейгар тот вообще мертв, так что все норм, послужу Роберту погрежу о хорошести Рейгара.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы только вдумайтесь слова Барри противоречат его поступкам.

Такое бывает. И Барристан очень тяжело это переживал. Всю первую книгу он ничем не напоминал того славного рыцаря, воспетого в легендах. Даже Нед определил его как человека с закосневшим мозгом. Барристан просто ушёл в свою работу, чтобы не думать о противоречиях. Зато появившись уже в Заливе, он ведёт себя совершенно по-другому. Барристан активен, выступает на королевских советах и высказывает своё мнение, в пятой книге даже берёт в свои руки судьбу Миерина.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна , Барристан - рыцарь, в отличие от нас, грешных.:)
Роберт убил Рейегара в честном поединке, что к с точки зрения рыцаря никак не преступление. Будь он кормилицей Рейегара, наверно бы Роберта не простил:D.
И кмк Барристан не считал Роберта плохим человеком или плохим королём. А считал, что Рейегара никто превзойти бы не мог .
 

Ланна

Знаменосец
Такое бывает. И Барристан очень тяжело это переживал. Всю первую книгу он ничем не напоминал того славного рыцаря, воспетого в легендах. Даже Нед определил его как человека с закосневшим мозгом. Барристан просто ушёл в свою работу, чтобы не думать о противоречиях. Зато появившись уже в Заливе, он ведёт себя совершенно по-другому. Барристан активен, выступает на королевских советах и высказывает своё мнение, в пятой книге даже берёт в свои руки судьбу Миерина.
И что это меняет? То что он преживал... Он от этого меньше предал династию Таргов? Кто за него делал выбор как ему жить и кому служить... Он мог выбрать Визериса, мог стену, но он выбрал Роберта. Сам. И страдать по этому поводу он мог сколько влезет ибо это его косяк. Но дело не в этом, а втом что его верность Рейгару законичилась со смертью Рейгара, а значит максиму Рейгар ему нравился, поверхосно так. Потому что если бы там была более глубокая приязнь то поведение должно было быть другое. А значит что Рейгар на пожизненную преданность Барри не тянул. И тут проблема либо в личности Рейгара либо в Барри.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , Барристан - рыцарь, в отличие от нас, грешных.:)
Роберт убил Рейегара в честном поединке, что к с точки зрения рыцаря никак не преступление. Будь он кормилицей Рейегара, наверно бы Роберта не простил:D.
А не говорила о преступлениях. Я говорила во первых о понятии преданности, и о понятии обще человеческой симпатии.
Которой у Барри по отношению к Рейгару не проевляться.
 

Джонтирденис

Знаменосец
край не мерзко работать на человека, который убил человека, которого ты знал с пеленок, которого считал хорошим человеком и уважал. А потом распинаться каким был хорошим Рейгар. Если бы Барри любил и уважал Рейгара он бы ушел в дозор или бежал к Визерису и Дени, а не оберегал бы Роберта.
Жизнь вообще сложная штука. Разве Барристан потом не жалел?
Роберт убил Рейегара в честном поединке
Селми так думал. Значит, тоже не видел. :)
 

TaylerDerden

Лорд
Вы считаете себя умнее и просвещеннее всех в саге? Никто не говорит о нем как о дурачке. Но вас-то не проведёшь...
естественно я считаю себя просвещеннее персонажей саги...иначе глупо было бы.
 

Ланна

Знаменосец
Жизнь вообще сложная штука. Разве Барристан потом не жалел?
Ну так стена всегда ждет, и к Дени и Ввезерису можно уплыть всегда, а не когда тебя выперли. В чем проблема? Если такие прям сожаления.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , а как он мог пожизненно быть предан Рейегару?
Заботится об остатках его семьи. Не служить его убийце... Не звать королевой дочь человека убившего детей Рейгара...
Каждый день носить цветочки на его могилу?
У Рейгара остались брат и сестра можно их кормить и защищать.
И мнение о Рейегаре- это ещё не мнение об Эйерисе и Визерисе.
Однако Джоффу он бы служил без проблем.
 

amirsamuel

Знаменосец
естественно я считаю себя просвещеннее персонажей саги...иначе глупо было бы.
Как вы можете знать Рейгара лучше персонажей, если вы знаете о нем и его делах от этих самых персонажей?:smirk:
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну так стена всегда ждет, и к Дени и Ввезерису можно уплыть всегда, а не когда тебя выперли. В чем проблема? Если такие прям сожаления.
Это, кстати, проблема "типа честных" людей в саге, я заметила. Тот же Нед "Ой, я так сожалею, так сожалею о судьбе детей Рейгара\Дени! А, что, ты звал Роберт? Да-да, бегу уже". Прям так и веет "пожалелками" людей, которые на сообщения о катастрофах в соц.сетях пишут "Я с ними всем сердцем!", на чем их лицемерное участие ограничивается.
Так же и Барристан - "Ой, ну Рейгар такой хороший был, прям вообще пуся! Ну я конечно служил пятнадцать лет его убийце не особо мучаясь, пока его брат и сестра скитались, и ещё пятнадцать лет прослужил бы его сыну, если б не выпнули из Гвардии. Но вы не подумайте, Рейгара я очень уважал!"
 

Ланна

Знаменосец
Но вы не подумайте, Рейгара я очень уважал!"
Кстати есть еще мама Рейгара, и Джейме говорил что они(гвардейцы) клялись ее защищать ото всех кроме короля и что делает Барри пока ее в осаде держат беременную никому не нужную? Девять месяцев она там торчала после трезубца.
 

bell72

Оруженосец
Первый долг Королевской гвардии - защищать короля. Белые рыцари дают присягу повиноваться его приказам, хранить его тайны, служить ему советом, если король того требует, и молчать, если совет не нужен. Клянутся исполнять его желания, беречь его доброе имя и честь. Строго говоря, лишь король решает, должна ли эта защита охватывать кого-то другого, даже членов монаршей семьи. Одни короли полагают, что гвардия должна служить также их женам, детям, братьям и сёстрам, тёткам, дядьям, кузенам, порой даже любовницам и бастардам. Другие используют для этих целей домашних рыцарей и простых латников, а семерых избранных держат всегда при себе.
Танец с драконами, Рыцарь королевы
Селми присягал служить действующему королю, а не лично Рейегару. Так что он просто соблюдал присягу.
 

tiny_tina

Знаменосец
Селми присягал служить действующему королю, а не лично Рейегару.
Нет, он давал присягу Эйрису, как до этого другим королям. И выбор у него был. Он его, собственно и сделал.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Помимо прочего - поступки Барристана обсуждаются в его теме.
Здесь нам важен его отзыв о Рейегаре, верно? И Барристан тут не распространяется относительно своих чувств к принцу, а даёт ему совершенно объективную характеристику, и безусловно положительную. Что и важно учесть.

На самом-то деле, в чем бы не обвиняли Барристана некоторые форумчане, простить ему они не могут именно положительного отзыва о Рейегаре. Вот в чем ИМХО истинная причина их непримиримости
 
Последнее редактирование:

TaylerDerden

Лорд
Как вы можете знать Рейгара лучше персонажей, если вы знаете о нем и его делах от этих самых персонажей?:smirk:
да очень просто. я в отличии от персонажей саги сужу со стороны и не нахожусь как под очарованием Рейегнара, так и под его "разочарованием". я априори более объективен в суждениях. знаю начало конфликта(ведь собственно и о нем речь) и его последствия. а Барристан как и любой простой человек судит по своему положению - ему при Таргах было хорошо, потом одно сражение где ему плохо и потом снова при Роберте хорошо. Барристан не идеалист и собственное устоявшееся мнение или точка зрения у него есть лишь по одному вопросу - ведение боя. в остальном он "держался русла и течение ловил подальше от крутых берегов"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху