• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сцену? Умирающая? Истекающая кровью и еле осознающая, что происходит вокруг нее?
Именно сцену. С трагическими "Обещай мне, Нед". Конечно, Нед Старк - он же такой человек, не возьмешь с него клятву, он младенца головой об угол - и домой:facepalm: Что в жизни, что в смерти, Лианна Старк ведет себя как дешевка. А разгребают за ней те, кто в общем-то и не виноват ни в чем.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тут так изволят негодовать, на Лианну, как будто она попросила Эддарда совершить что-то бесчестное, а не воспитать племянника. ИМХО Эддард поступил достойно , даже если это была его инициатива. А Кейтилин по отношению к Джону была глубоко неправа.
Ну а насчёт "сечь и отравить/не отравить а только сечь" - это даже не фанфик, а полностью самостоятельное коллективное творчество, его я обсуждать не буду.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сцену? Умирающая? Истекающая кровью и еле осознающая, что происходит вокруг нее? :facepalm:
Ещё сомневаетесь. :thumbsup:Напоследок решила произвести впечатление на единственного зрителя. Так оно обычно и бывает с умирающими матерями - они не о ребенке думают , а как бы сцену поэффектней устроить:sneaky:
Вообще-то леди Флёр у меня в игноре, порой нажимаю кнопочку "показать игнор", вижу - всё то же самое.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А Кейтилин по отношению к Джону была глубоко неправа.
Она просто не хотела, что в её доме вместе с её детьми воспитывался ублюдок её мужа, вот и все. Нормальное желание не терпеть в своей семье посторонних:not guilty:
Вообще-то леди Флёр у меня в игноре, порой нажимаю кнопочку "показать игнор", вижу - всё то же самое.
А зачем вообще игнор, если на большую часть моих сообщений вы все равно отвечаете?:p
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А зачем вообще игнор, если на большую часть моих сообщений вы все равно отвечаете?:p
Я не могу знать, какая это часть .
.Но вы правы: это Гераклит меня сбивает с толку: всё мол течёт, всё меняется;)
Всё меняется, кроме хейтерства.
"Ублюдок", " посторонние"... Ничего нормального тут нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Всё меняется, кроме хейтерства.
Справедливости ради, леди, ваша претензия совершенно на ровном месте, и исключительно ради "красного словца". Скажите, а вы сами с какой частотой меняете мнение о персонажах? Или, может быть, вы в обсуждении того же Дарри становитесь регулярно на противоположную позицию? Или находите каждый раз все новые доводы, чтобы доказать свою точку зрения? Или я пропустила выход новых книг, которые дали новую информацию для новых доводов? Нет? На самом деле, и я, и вы сами и все остальные отстаивают всю ту же точку зрения, но исключительно немногие, включая вас почему-то думают, что если они скажут "фи, ничего нового, я разочарована", то этим они как-то собеседников уели и уникальность свою утвердили;) Да, леди, не пишется ничего нового ни в одной теме, ни у одного форумчанина, включая и персонально вас. Надеюсь, вы не будете настаивать на том, что вы какие-то новые доводы принесли или какое-то иное мнение имеете?;)
А Кейтилин по отношению к Джону была глубоко неправа.
И ходить далеко не надо - вот эта мысль в вашем исполнении звучала раз пятьдесят, но пока никто не прибежал в белом пальто и не ткнул вас, что вы ничего нового так и не придумали:meow:
 
Последнее редактирование:

Elaena Dayne

Призрак (гость)

Ренфри

Лорд
А я вот её понимаю. Даже кошка: отнюдь не всегда будет кормить чужого котёнка. А Кейтилин была знатной леди, аристократкой...


Мне интересно: а если бы Кейтилин знала правду, - как бы она относилась к Джону тогда?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А я вот её понимаю. Даже кошка: отнюдь не всегда будет кормить чужого котёнка. А Кейтилин была знатной леди, аристократкой...
Понять-то можно. Одобрить не получается. Ведь речь даже не о поруганном светлом чувстве: она была готова выйти за Брандона, до того целовалась с Петиром. Речь только об уязвленном самолюбии. Любовь-то потом пришла, и Эддард с той поры в изменах не замечен.
А с другой стороны - допустим, Эддард отдаёт ребёнка чужим людям. Ребёнок растёт, зная, что у него нет семьи, ни отца, ни братьев, ни сестёр... Какими деньгами это можно компенсировать? Кому больнее - ребёнку в такой предположительной ситуации, или Кет, в ситуации , какая она есть?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Кому больнее - ребёнку в такой предположительной ситуации, или Кет, в ситуации , какая она есть?

Нормальному человеку свойственно о себе сначала думать и о своих проблемах и чувствах. На весь мир жалости не хватит.
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Вы согласны, что подбросить племянника чужим людям было бы некрасиво, мягко говоря?

Меньшее зло) Короля Артура у чужих людей воспитывали, например. Знатных дворян, но он даже не знал, что является бастардом короля. До смерти своего отца. Что мешало так же и Неду поступить? Мало ли рыцарей или даже лордов на Севере, которые взяли бы малыша и отнеслись к нему, как к собственному сыну?
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
леди Амби-Ходор я же не отрицаю, что женщины все - разные) Есть очень жалостливые леди, с широким сердцем. Их я и подразумеваю в роли приёмной матери Джона. Не таких, как Кет или я, разумеется)
 

Lorrena

Знаменосец
леди Амби-Ходор я же не отрицаю, что женщины все - разные) Есть очень жалостливые леди, с широким сердцем. Их я и подразумеваю в роли приёмной матери Джона. Не таких, как Кет или я, разумеется)
Кэт вполне себе могла проявить сочувствие и жалость к постороннему ребенку-сироте, который точно не смог бы претендовать на наследство её детей.
Не надо сравнивать с нагулянным во время брака бастардом, сунутым под нос наглядной ежедневной демонстрацией измены и угрозой будущему детей.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Есть очень жалостливые леди, с широким сердцем. Их
Но ребёнок не в жалости нуждается, а в том, чтобы чувствовать себя реальным членом семьи. Если его усыновят, то это будет "угроза будущему детей". Если нет - то он так и останется чужим для всех.
А так у Джона есть братья, которые его любят, есть сёстры (для одной он по крайней мере полноправный брат), есть любящий отец. Если не по рождению, то по отношению и родной по крови.
Всего этого у чужих людей, даже самых распрекрасных, не будет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху