• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
наглядной ежедневной демонстрацией измены и угрозой будущему детей.
Нед же не рвет на себе волосы из-за того, что Кет собиралась выйти за Брандона.
Они ещё не любили друг друга, когда Нед ,якобы , изменил. Можно бы наконец утешиться, что теперь они друг друга любят и всё хорошо.
 

Lorrena

Знаменосец
Нед же не рвет на себе волосы из-за того, что Кет собиралась выйти за Брандона.
А если бы Кет вышла к нему не с Роббом на руках, а с ребенком, не знаю, от Джейме Ланнистера, Нед бы тоже был тих, мил и спокоен? :D
Какая разница кто там с кем был помолвлен до их брака.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lorrena а как бы он узнал? Роберт вот не знал.
Какая разница кто там с кем был помолвлен до их брака.
А в чём вообще проблема для Кет?
В том, что не любил?
В том, что изменил?
В том, что ребёнок родился?
В том, что не отрёкся от ребёнка?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Других вариантов мальчик не видел
И это написали Вы? :annoyed: А как насчет башни в Даре? :eek: И Мартин разве не писал про службу массы вестеросцев - включая самых знатных, в эссоских наемных отрядах? Перед Джоном были такие дороги открыты, что другим и не мечталось, но он выбрал ту, где видел больше чести. Разве мальчик, став мужчиной, передумал? А ему ведь некий Станнис делал и еще заманчивее предложения. Может, все-таки припомните? :волнуюсь:
Очень сомнительно, что пошел бы
:D Всю жизнь этот Джон ищет легких путей, да? Ну и предложение Станниса, опять же... Джон его получил, не успев познакомиться с местным контингентом?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Короля Артура у чужих людей воспитывали
Король Артур плохо кончил. Не хватило сил, и очень вероятно, из-за недополученного в детстве душевного тепла. Но бывает еще хуже - Бейлиша тоже чужие люди растили. Что выросло? А такого, как Джон, мог вырастить только Эддард.
 

arfist12

Знаменосец
И это написали Вы? :annoyed: А как насчет башни в Даре?
возможность передачи земель НД пока остаётся на уровне идеи. Этого варианта пока нет.
:D Всю жизнь этот Джон ищет легких путей, да? Ну и предложение Станниса, опять же... Джон его получил, не успев познакомиться с местным контингентом?
Станису он отказывает , так как его предложение Джон может принять только если откажется от своих богов.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
зачем нервировать жену из-за уже мертвой девки
:facepalm::facepalm:
Которая приходится Неду сестрой:rolleyes: И о которой он вспоминает с любовью и нежностью, не обвиняя ее?
Ничего, пошлее предсмертного "обещай" в принципе представить невозможно.
И ведь как с умом использовала свои последние минуты!:koshmarrrr: Интриганка!:rolleyes: А вдруг она все подстроила, сбагрила сына... и с Якиным в Гагры в Браавос греться?:crazzzy:
Пошлость - считать что если она не устроит эту сцену, то её младенца родной брат прямо там и бросит. В этом все дело - такие вещи как правило характеры только для весьма самовлюбленных натур, которые рисоваться не перестают даже на смертном одре.
Звучит жестоко и цинично, цинично и жестоко. Вы говорите о женщине, вероятно и ни в чем не виновной, истекающей кровью, слабеющей от этого с каждой минутой и пытающейся устроить судьбу своего ребенка, которого ей никогда не держать на руках и не приложить к груди.
Вы, конечно же, вправе иметь такую точку зрения, но после подобного заявления будут странно смотреться ваши оценки морального толка, которые вы подчас даете высказываниям оппонентов.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так оно обычно и бывает с умирающими матерями
Легкий оффтоп. Я в детстве читала "Оливера Твиста" и драматическая сцена смерти в родах его матери помнится мне до сих пор. Только рядом с ней не было брата, чьим заботам можно было бы поручить ребенка. И вот думаю, что осудить умирающего это как-то:Crazy:
Мне интересно: а если бы Кейтилин знала правду, - как бы она относилась к Джону тогда?
Самоубилась бы в Браавосе))
 
Последнее редактирование:

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Король Артур плохо кончил. Не хватило сил, и очень вероятно, из-за недополученного в детстве душевного тепла.

Он не знал, что рос не у настоящих родителей. Много лет. Так что всё нормально у него в детстве было)
 

Zyrianin

Знаменосец
Он не знал, что рос не у настоящих родителей.
Тогда зачем было его в пример приводить? Как раз для того, чтобы и Джон не знал, чтобы и у него было настолько нормально, насколько это возможно при данных обстоятельствах, Нед и выдает его за внебрачного сына, воспитывает в своей семье.
 

Ренфри

Лорд
А если бы Кет вышла к нему не с Роббом на руках, а с ребенком, не знаю, от Джейме Ланнистера, Нед бы тоже был тих, мил и спокоен? :D
Какая разница кто там с кем был помолвлен до их брака.


У меня складывается ощущение, что вы пытаетесь применить современные реалии к средневековым обстоятельствам. У мужчин, даже в браке, свободы было куда больше, чем у женщин. Если бы Кейтилин родила бастарда, ее в первую очередь, не поняла бы ее семья, Талли. Про реакцию Неда я вообще молчу. А что касаемо Джона - приближенный ее отца прямо говорит, что он был зачат до того, как Кейтилин вышла за Неда. Когда еще был жив Брандон, и обиды ей в этом никакой нет.
 

Lorrena

Знаменосец
У меня складывается ощущение, что вы пытаетесь применить современные реалии к средневековым обстоятельствам.
Нет, я привела абсурдный пример в ответ на другой абсурдный пример:
Нед же не рвет на себе волосы из-за того, что Кет собиралась выйти за Брандона.
Странно сравнивать поросшую мхом помолвку с умершим человеком и живое доказательство измены мужа, причем, не просто случайной (на что Кет, как настоящая средневековая леди, была готова закрыть глаза), а с явно очень дорогой для Неда женщиной, раз он её сына наравне с законными детьми воспитывает.
 

Zyrianin

Знаменосец
с явно очень дорогой для Неда женщиной
У меня просто слов нет.
Живой малыш - это что, магнитик на холодильник, что ли? Сам по себе никакой ценности заведомо не представляет, только как сувенирчик на память о бурном военно-полевом романе?
 

Lorrena

Знаменосец
Живой малыш - это что, магнитик на холодильник, что ли? Сам по себе никакой ценности заведомо не представляет, только как сувенирчик на память о бурном военно-полевом романе?
О, давление на эмоции пошло - "живой малыш" :thumbsup:
Мы с вами говорим о псевдосредневековом мире, где другим "живым малышам" одному голову разбили об угол, другую 50 раз ножом пырнули, и никого не наказали за это, где "живых малышей" делят на сорта: вот "живой малыш" лорда, он очень ценный, вот "живой малыш" - признанный бастард лорда, второй сорт конечно, но не брак, а вот "живые малыши" мясничонок и дети мельничихи - их можно убить и всем пофиг.
Для Роберта его многочисленные бастарды не представляли даже ценности "магнитика на холодильник", впрочем, такие мужчины в нашем благословенном мире встречаются нередко.
А вы что доказать-то хотели?
 

Lorrena

Знаменосец
Вы прекрасно знаете, что нет, не Нед Старк. И? Малыши перестали быть живыми до момента их жестокого убийства?
Повторяюсь, вы что доказать хотели своим эмоциональным восклицанием про "живого малыша"?
 

Zyrianin

Знаменосец
Вы прекрасно знаете, что нет, не Нед Старк.
Знаю.
И Вы, говоря, что младенец может быть ценен для Неда Старка (не Роберта, не Григора) только как память о матери (т.е. НЕ сам по себе) - натягиваете сову на глобус. И весьма.
 

Lorrena

Знаменосец
И Вы, говоря, что младенец может быть ценен для Неда Старка (не Роберта, не Григора) только как память о матери (т.е. НЕ сам по себе) - натягиваете сову на глобус. И весьма.
Я говорю о том, как воспринимала ситуацию Кейтелин.
И Кейтелин абсолютно права в своих выводах: Джон - сын женщины, глубоко любимой Недом.
Как Нед воспитывал бы своего бастарда от рыбачки Виллы - мы никогда не узнаем (хотя мне версия, что Джон в самом деле сын Неда от рыбачки, нравится куда больше :rolleyes: ).
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И Кейтелин абсолютно права в своих выводах: Джон - сын женщины, глубоко любимой Недом
Ну и как Нед должен был бы поступить, чтоб Кет не сделала такой "правильный" вывод?
Разбить голову ребёнка об угол - в зак того, что больше ту женщину не любит? Только тогда, видимо, б её не мучила эта древняя любовь,
Или она подозревала, что Нед по прежнему посещает ту неведомую женщину?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Мы с вами говорим о псевдосредневековом мире, где другим "живым малышам" одному голову разбили об угол, другую 50 раз ножом пырнули, и никого не наказали за это,

А вот Нед Старк не так рассуждал.:not guilty: Он вон даже детишек Серсеи спасти хотел, хоть они уже и не младенцами были. Так что опять же, отношение к детям у всех в ПЛИО разное. Кто-то им головы о стены разбивает, а кто-то считает такое лютым зашкваром.:killed:

Или она подозревала, что Нед по прежнему посещает ту неведомую женщину?

Все думали, что лорд Старк головы дезертирам рубить ехал, а он...:волнуюсь:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху