• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
А разве у Серсеи не могло быть плана Б? Если король не упьется до смерти - подстроить ему падение с лошади, например. В его свите могло быть несколько людей королевы, не только Лансель. Вполне возможно, что на обратной дороге в стельку пьяный король свалился бы с лошади из-за того, что какой-то конюх ослабил ремни.
Именно это и утверждал Варис в разговоре с Недом :). Но здесь возразили (и справедливо), что в таком случае раненного Роберта не довезли бы до КГ живым, сообщники Серсеи нашли бы способ прикончить его по дороге. И вообще, всегда есть шанс, что и план А, и план Б сорвутся, мало ли что. Так что разбрасываться признаниями Серсее было рано. И даже если ей успели уже сообщить о ранении Роберта, ранение еще не смерть. Где гарантия, что король умрет, не доехав до столицы? И он-таки доехал ;).
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так что разбрасываться признаниями Серсее было рано.
Серсее свойственна самоуверенность - она по натуре боец, правда, без просчёта последствий. И, потом, она считала, что охмурит этого северянина.
 

diana29

Оруженосец
И самое удивительное - чистосердечное признание Неду о связи с Джейме и происхождении детей. И в ее предложении Неду о "близкой дружбе" судьба Роберта вообще не фигурирует.
Кмк, единственное объяснение может быть, что к моменту встречи в богороще у Серсеи были точные сведения о смертельном ранении Роберта.
Чисто теоретически, могли же в отряде быть вороны, а они прилетают к Пицелю.
Нет. С признание вообще на фиг не нужно, если только с помощью его она не собиралась соблазнить Неда. Думаю, Серсея уверенна, что у нее получится и признание ей в этом поможет. Серсея, судя по своим ПОВам сильно переоценивает свою неотразимость. Она бы на это решилась, не зная сработает ли план с вином. А вот потом есть вероятность, что она получила вести с охоты раньше Неда.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Серсея, судя по своим ПОВам сильно переоценивает свою неотразимость.
Но не настолько же, чтобы так влегкую ставить на кон жизнь своих детей.
С признание вообще на фиг не нужно, если только с помощью его она не собиралась соблазнить Неда.
В том смысле, что зацени, какая я горячая и безбашенная, если имеются какие-то тайные грязные фантазии, самое время их воплотить, лорд Старк...Совместим, так сказать, приятный досуг и работу:unsure:
Собственно, все тоже самое можно было бы сделать без однозначного подтверждения.
Это же, все-таки не ситуация в темнице Риверрана, когда у Кейтилин с Джейме была правда за правду.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но не настолько же, чтобы так влегкую ставить на кон жизнь своих детей.
Ей это не приходит в голову. Она идёт по жизни с уверенностью в том, что стоит ей поманить и никто не устоит. Думаю, что она посчитала Неда дураком и диким северянином, который не понял от чего отказался.
В том смысле, что зацени, какая я горячая и безбашенная, если имеются какие-то тайные грязные фантазии, самое время их воплотить, лорд Старк...
:thumbsup:Абсолютно!
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Lady from Lannisport Ещё добавлю, что Серсея, как и любой человек, знающий Неда, ни разу не усомнится в том, что детям сам Нед зла не причинит и постарается Роберта, если что, хотя бы задержать (если остановить его гнев не получится).
 

Киприана

Знаменосец
Ещё добавлю, что Серсея, как и любой человек, знающий Неда, ни разу не усомнится в том, что детям сам Нед зла не причинит и постарается Роберта, если что, хотя бы задержать (если остановить его гнев не получится).
Вот не надо про "любого человека". Теон очень даже над своей головой занесенный меч чувствовал.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот не надо про "любого человека". Теон очень даже над своей головой занесенный меч чувствовал.
Хм, странно было бы заложнику! (не путать с воспитанником) этого не ощущать. Ноблесс оближ;) И то, Нед смягчил ему условия:cool:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И даже если ей успели уже сообщить о ранении Роберта, ранение еще не смерть. Где гарантия,
Такое ранение... У Роберта просто могучий организм, ей вероятно доложили, что он при смерти, вот-вот копыта откинет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот не надо про "любого человека". Теон очень даже над своей головой занесенный меч чувствовал.
А в другом месте Теон думает, что Нед пытался заменить ему отца. Т е дело не в том, что Нед пугал воспитанника/заложника, а в его , Теона, восприятии своего положения;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
А в другом месте Теон думает, что Нед пытался заменить ему отца.

Да и сам Теон так считает.:not guilty: В первой книге после нападения на Брана он говорит, что Нед ему как второй отец.:thumbsup: Это уже потом, во второй книге он пытается придумать себе кучу оправданий для предательства и у него Нед превращается в жестокого палача.:rolleyes: Хотя прожить с Недом под одной крышей всю сознательную жизнь и не понять, что этот человек скорее сам на Лёд бросится, чем казнит ребёнка, тем более своего воспитанника, - это надо совсем в людях не разбираться.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Так я уверена, что нет.

Разумеется, нет. Тот самый Нед, что в пух и прах разругался с Робертом из-за его реакции на смерть Эйгона и Рейнис, тот самый Нед, что даже спустя пятнадцать лет после Восстания презирает Ланнистеров за детоубийство, но при этом готов спасти жизни детям Серсеи, никогда бы не поднял меч на Теона, который воспитывался в его доме, ел хлеб и соль в его доме.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Думаю, Серсея уверенна, что у нее получится и признание ей в этом поможет.
А я думаю, её просто "прорвало", из-за того, что Нед упомянул про синяк: её гордость была задета.
 

sverchok2

Знаменосец
Такое ранение... У Роберта просто могучий организм, ей вероятно доложили, что он при смерти, вот-вот копыта откинет.
Это я помню - Пицель же сказал Неду, что Роберт должен быть уже мертв. Но "вот-вот откинет" не то же самое, что "откинул" :). Всегда оставался шанс, что успеют живым довезти, и Нед успеет всё рассказать. В общем, для меня признание Серсеи остается совершенно безумным поступком.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В общем, для меня признание Серсеи остается совершенно безумным поступком.

Каких за ней числится немало.:not guilty: Не безумием ли вообще было спать с братом прямо при дворе и рожать от него детей? Не безумие ли позволить Церкви вновь создать воинские ордена? Не безумие ли пытаться разрушить союз Ланнистеров и Тиреллов?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху