• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сложно матери научить чему-то детей, если отец ей в этом препятствует.
Я о воспитании девочек. "Какие ваши доказательства?" (с)
Так зачем тогда без спроса Кейтилин нанял Арье Сирио? Не его же зона ответственности.
Да, ворона посылал. Кет дала добро. Это просто не вошло в книгу:D
 

Fut

Знаменосец
Я о воспитании девочек. "Какие ваши доказательства?" (с)
Вместо того чтобы отругать Арью за то что она вся чумазая и в ссадинах принесла ему цветы Нед ее только похвалил, вместо того чтобы отругать.
Сирио Нед нанял, когда Арья стала мальчиком?:D
 

Gonzalez

Лорд
Я хочу, чтобы его маленькие дети женского пола не носились по канализации или ночному турнирному полю без надзора. Не так уж и много требований к человеку, которого постоянно называют хорошим отцом.
Выпороть септу. Приставить охрану. Из замка ни ногой. Всё.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вместо того чтобы отругать Арью за то что она вся чумазая и в ссадинах принесла ему цветы Нед ее только похвалил, вместо того чтобы отругать.
Сирио Нед нанял, когда Арья стала мальчиком?:D
Да, отругать ребёнка за тёплый душевный порыв, я думаю не смог бы и Русе Болтон:D Как показала практика, Сирио спас Арью. Нед был крайне дальновиден!:thumbsup::proud:
 

Fut

Знаменосец
Да, отругать ребёнка за тёплый душевный порыв, я думаю не смог бы и Русе Болтон:D
Можно поблагодарить за цветы и отругать за остальное.
Как показала практика, Сирио спас Арью. Нед был крайне дальновиден!:thumbsup::proud:
Поговорим о походе к Серсее и плаче Сансы?
 

Xenia

Знаменосец
Ну найдёт Нед жениха, и что он ему покажет? Измазанного навозом"конюшонка-бомжа", не умеющего себя вести в высшем обществе? Для исправления таких девиаций два года это уже совсем не много.

Она - дочь грандлорда, это искупает любые недостатки. Да, она, будучи к тому же младшей, не может рассчитывать на столь блестящую партию как Санса (в конце концов, кронпринц в королевстве - всего один), но на вполне достойную в виде жениха из значительного дома. Для примера, если надо срочно :) найти Арье жениха: во время Турнира Десницы появляется юный лорд Звездопада Эдрик Дейн. С Дейнами у Неда давние связи, он мог бы попробовать просватать ее за него. Да и дорнийская атмосфера, где женщины традиционно пользуются большими привилегиями, ей бы подошла.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Можно поблагодарить за цветы и отругать за остальное.
А септа на что? Выбранная наверняка Кет, Нед-то старобожник;)
Поговорим о походе к Серсее и плаче Сансы?
Вы можете сказать по этой теме нечто новое?:волнуюсь:
 

Fut

Знаменосец

Xenia

Знаменосец
А Нед уже 15 лет как грандлорд, так что, видимо, и его руководящая должность напрягать не должна, да? :smirk:

На непривычном месте Десницы, к которому он никогда не готовился - должна по определению. Он вообще неподходящий Десница, его попросили. Когда он всерьез думал отказать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Xenia

Знаменосец
Да не получалось у Неда хорошо контролировать Арью. Откуда Вы это взяли? При Неде Арья предстала перед королевскими детьми в образе бомжа, а потом ушла купаться в канализации. :facepalm:

Они ее не узнали, так какая разница? Этот мелкий инцидент прошел бесследно. К тому же, она выполняла задание учителя кошек ловить, а не болталась просто так.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мы с твоей матерью обременили ее невозможным заданием превратить тебя в леди.:happy:
Было так: Кет выбрала, а Эддард доверился её выбору:proud: У вас есть иные доказательства?;)
 

Fut

Знаменосец
У вас есть иные доказательства?;)
Так вашему утверждению в 1 предложении тоже нет.;) А у меня текст, я верю Неду.:cool:
К тому разве не вы называли полуложь хуже лжи или типо того. Думаете Нед бы так поступил с Арьей.:devil laugh:
 

Иосиф

Знаменосец
Почему? Она управляла огромным замком. Но при этом успевала рожать и воспитывать 5-х детей, выглядеть красиво и обслуживать мужа в постели.

Ну зачем вы так?
"Обслуживали" всегда Тириона и других похотливых дядек весёлого нрава девицы.
А Кейтилин даже по прошествии пятнадцати лет желала своего супруга, даже подумывала вновь ему родить.
Не каждая женщина с такой благодарностью думает о своём муже:
"Тело ее
все еще ныло после его ретивой
любви. Добрая боль. Она ощущала в
себе его семя. И помолилась, чтобы
оно прижилось. Прошло уже три года
после рождения Рикона, а она еще не
слишком стара и может родить мужу
еще одного сына."

Это дорогого стоит.

Более того, когда папа решил ей педагога сменить, то не смог, потому что дочка даже его самого слушаться не желала.
Киприана, нет сомнений, что со временем отношения отца и дочерей выправились бы.
ВАЖНО:
Мы должны обязательно учитывать, что и Эддард, и Санса, и Арья попали в нетипичные условия и обстоятельства;
Они находятся при дворе.
Их окружают новые, не самые морально чистоплотные люди, традиции, нравы, интриги, игры разума и т.д.
Старки здесь ч у ж а к и!
В той или иной степени каждый член семьи испытывает стресс, хоть и не всегда осознаёт этого.

Отец и дочери переживают фазу кризиса отношений.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так вашему утверждению в 1 предложении тоже нет.;) А у меня текст, я верю Неду.:cool:
Ваша воля толковать нейтральную фразу "Мы с твоей матерью" - так, моя - иначе:meow:;)
А может, вы и Арье с Недом тогда поверите, что Санса лгала?:sneaky:
К тому разве не вы называли полуложь хуже лжи или типо того. Думаете Нед бы так поступил с Арьей.
Вот честно не уловила связи:wideyed:
 

Fut

Знаменосец
А может, вы и Арье с Недом тогда поверите, что Санса лгала?:sneaky:
Для меня это значение не имеет. Совершенно никакого, так что пусть будет по вашему.
Накидывание Арьи на сестру я все равно осуждаю.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Для меня это значение не имеет. Совершенно никакого, так что пусть будет по вашему.
Для меня имеет. И это не по-моему, а по-авторскому. Я не осуждаю Арью - голодного и испуганного ребёнка.
 

Fut

Знаменосец
Для меня имеет. И это не по-моему, а по-авторскому.
И какой по вашему у нее был мотив для лжи?
Я не осуждаю Арью - голодного и испуганного ребёнка.
Отсутствие голода и испуга не мешало Арье на людей накидываться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху