• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Имани

Знаменосец
А можно попросить пример всепонимающего и внимательного отца Вестероса? Который бы разбирался в тонкостях подростковой психологии. Чтобы уж было с кем сравнить Неда и оценить масштаб недопонятости отцом Сансы?

.
А зачем пример? Это просто констатация факта. Я думаю, что Нед отец в саге получше многих, но это не отменяет того, что Сансу он не понимал. С Арьей он разговаривал после Дарри, с Сансой нет. Хотя она тоже переживала. Арья ему ближе, она напоминает Лианну. Вот и всё
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я думаю, что Нед отец в саге получше многих, но это не отменяет того, что Сансу он не понимал. С Арьей он разговаривал после Дарри, с Сансой нет. Хотя она тоже переживала. Арья ему ближе, она напоминает Лианну. Вот и всё
Меня вот и интересует - почему циклятся на том, что Сансу не понимали? Да никого из детей в ПЛиО не понимали, за исключением Лизы с Зябликом, но самая травмированная именно Санса:facepalm: И я вам уже объясняла почему Нед не поговорил с Сансой. Зачем вы снова поднимаете этот вопрос? От повторения моих ответов не поменяется ваша точка зрения, а пережевывать раз за разом неинтересно.
 

Имани

Знаменосец
Меня вот и интересует - почему циклятся на том, что Сансу не понимали? Да никого из детей в ПЛиО не понимали, за исключением Лизы с Зябликом, но самая травмированная именно Санса:facepalm: И я вам уже объясняла почему Нед не поговорил с Сансой. Зачем вы снова поднимаете этот вопрос? От повторения моих ответов не поменяется ваша точка зрения, а пережевывать раз за разом неинтересно.
Леди, про Нэда я не вам писала и отвечала, обсуждала с другой леди в совершенно другой теме и в другом контексте, это вы мне стали отвечать и притащили меня в эту тему. Санса не самая травмированная, но именно, то что Нэд не нашёл с ней общего языка и отправило Сансу к королеве.
 

diana29

Оруженосец
не поддавайтесь, неправильно менять свое мнение форумным анонимусам назло или в угоду:drownin::D
Читаешь про Арью-маньячку и начинаешь думать, что персонаж не так уж плох, он становится все симпатичнее, находишь достоинства, видишь скрытые мотивы и все понеслось:D Вообще главы Арьи не самые любимые, хотя в них много поэтических находок. Мне нравятся рефлексирующие персонажи. Эддард вне конкуренции;)
 

Xenia

Знаменосец
именно, то что Нэд не нашёл с ней общего языка и отправило Сансу к королеве

Санса была близка с матерью. Которой ей очень не хватало. Когда ребенку чего-то не хватает, он подсознательно ищет замену. Она увидела ее в королеве. Вот это и потащило ее к королеве в куда большей степени, чем непонимание с отцом, развившееся из-за сестры.
 

Киприана

Знаменосец
Меня вот и интересует - почему циклятся на том, что Сансу не понимали? Да никого из детей в ПЛиО не понимали, за исключением Лизы с Зябликом, но самая травмированная именно Санса:facepalm:
А кого из ПЛиО-отцов на форуме не ругают за непонимание собственных детей? Чем Нед то лучше? :)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А кого из ПЛиО-отцов на форуме не ругают за непонимание собственных детей? Чем Нед то лучше? :)
Вы перефразировали мой вопрос "чем тяжелее всех Сансе";) Лучше было бы услышать ваш ответ на него:)
 

Киприана

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
То есть проще жонглировать словами, чем обосновать почему Сансу жальче?:shifty:
Так этот тезис, вроде, Вы и выдвинули? :annoyed: Почему тогда его за Вас кто-то доказывать должен?
У леди Имани было всего лишь следующее утверждение:
А зачем пример? Это просто констатация факта. Я думаю, что Нед отец в саге получше многих, но это не отменяет того, что Сансу он не понимал. С Арьей он разговаривал после Дарри, с Сансой нет. Хотя она тоже переживала. Арья ему ближе, она напоминает Лианну. Вот и всё
Про самую травмированную в мире это уже Вы сама и придумали.
Меня вот и интересует - почему циклятся на том, что Сансу не понимали? Да никого из детей в ПЛиО не понимали, за исключением Лизы с Зябликом, но самая травмированная именно Санса:facepalm:
Вы перефразировали мой вопрос "чем тяжелее всех Сансе";)
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Киприана Мой тезис логично следует из слов леди Имани, что
но это не отменяет того, что Сансу он не понимал
Нед любил и понимал всех своих детей, но часть форумчан волнуется только из-за Сансы. Вот мне и хочется понять почему это происходит. Самое интересное, ни в одном ПОВе Сансы не звучит претензия в адрес отца вроде "а вот Арью он любит больше". Уж не форумной ли это мем "Нед не любил и не понимал Сансу"?:smirk::annoyed:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А кого из ПЛиО-отцов на форуме не ругают за непонимание собственных детей? Чем Нед то лучше? :)
Там отцы детей не понимали, а тут Санса не желала никого понимать, когда речь шла о ее хотелках. Скажи ей Кет то же самое про Джоффри, дочурка и ее понять не захотела бы. Думаете, Кет не удивилась бы, узнав о походе Сансы к Серсее? Вся проблема только в Сансе. Такая вот она непостижимая, загадочная, никем не понятая, слишком сложная для примитивных людей, которые ее окружают... :(
 

Иосиф

Знаменосец
Lady from Lannisport , исходя из не самого маленького опыта обсуждений Эддарда Старка, не раз
был в смятении, что один из лучших родителей саги подвергается критике, как плохой отец, больше других "отцов".
О семье Старк известно достаточно, чтобы
почувствовать теплоту и уют их дома, трогательные взаимоотношения Кейтилин и мужа.
Он называл её "моя госпожа", она его "любовь моя".
Их страсть не угасла. Они всё ещё желанны друг для друга...
Дети развиты, умны, образованы, талантливы.
Самая настоящая северная пастораль.

Можно справедливо критиковать Эддарда за политическую слепоту, нравственный педантизм и излишнюю привязанность к Роберту (Джейме прав...), но не за плохие родительские обязанности.
По сравнению с другими отцами Эддард чемпион мира по отцовству
и самый добрый человек земли.(Аминь!)

Прекрасная семья погублена...
Не перестаю сожалеть о трагедии дома Старков, сколько лет прошло...
 

Киприана

Знаменосец
исходя из не самого маленького опыта обсуждений Эддарда Старка, не раз
был в смятении, что один из лучших родителей саги подвергается критике, как плохой отец, больше других "отцов".
О семье Старк известно достаточно, чтобы
почувствовать теплоту и уют их дома, трогательные взаимоотношения Кейтилин и мужа.
Он называл её "моя госпожа", она его "любовь моя".
Их страсть не угасла. Они всё ещё желанны друг для друга...
Дети развиты, умны, образованы, талантливы.
Самая настоящая северная пастораль.

Можно справедливо критиковать Эддарда за политическую слепоту, нравственный педантизм и излишнюю привязанность к Роберту (Джейме прав...), но не за плохие родительские обязанности.
По сравнению с другими отцами Эддард чемпион мира по отцовству
и самый добрый человек земли.(Аминь!)

Прекрасная семья погублена...
Не перестаю сожалеть о трагедии дома Старков, сколько лет прошло...
Семья была прекрасной, пока Эддарду было на кого прикрикнуть "Кет, где дети?!". А вот как только дети оказались на попечении лишь самого Неда, то сразу оказалось, что с самого себя, где же там его дети и чем они заняты, Старк спросить не в состоянии.
 

Xenia

Знаменосец
А вот как только дети оказались на попечении лишь самого Неда, то сразу оказалось, что с самого себя, где же там его дети и чем они заняты, Старк спросить не в состоянии.

Он занят в качестве Десницы. Только-только приступившими к этим тяжким обязанностям, при бездеятельном короле. Не стоит об этом забывать.
 

Xenia

Знаменосец
Там отцы детей не понимали, а тут Санса не желала никого понимать, когда речь шла о ее хотелках. Скажи ей Кет то же самое про Джоффри, дочурка и ее понять не захотела бы. Думаете, Кет не удивилась бы, узнав о походе Сансы к Серсее? Вся проблема только в Сансе. Такая вот она непостижимая, загадочная, никем не понятая, слишком сложная для примитивных людей, которые ее окружают... :(

Думаю, если бы мать Сансы была рядом, Санса не пошла бы к королеве... она пошла бы к матери.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он занят в качестве Десницы. Только-только приступившими к этим тяжким обязанностям, при бездеятельном короле. Не стоит об этом забывать.
Да нет. Об этом всегда стараются забыть и норовят стрясти с Эддарда поход в "Пятёрочку", "а забрал ли он Рикона из сада?" и "где его Десницкая зарплата?":D Средневековый лорд такой плохой современный отец!:facepalm:
 

Xenia

Знаменосец
Нед любил и понимал всех своих детей, но часть форумчан волнуется только из-за Сансы. Вот мне и хочется понять почему это происходит. Самое интересное, ни в одном ПОВе Сансы не звучит претензия в адрес отца вроде "а вот Арью он любит больше". Уж не форумной ли это мем "Нед не любил и не понимал Сансу"?:smirk::annoyed:

Мне кажется, Нед сделал ошибку, взяв с собой обеих дочерей. Которые плохо ладят друг с другом. Возможно, после происшествия в Дарри Арью следовало отослать в Винтерфелл - повод был: она попала в очень конфликтную ситуацию с кронпринцем. И возможность была: он отправил людей с телом Леди на Север.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне кажется, Нед сделал ошибку, взяв с собой обеих дочерей. Которые плохо ладят друг с другом.
У него для этого есть септа. А то, что они плохо ладят - недоработка Кет, которая не загружена стиркой/готовкой/уборкой и при этом не воспитала девочек в терпимости друг к другу, не говоря уже о дружбе между ними. И ей это вообще не ставится в вину:D А Нед всем должен при этом:woot:
Арью взяли для дальнейшего замужества на юге.
 

Киприана

Знаменосец
Он занят в качестве Десницы. Только-только приступившими к этим тяжким обязанностям, при бездеятельном короле. Не стоит об этом забывать.
Обязанности Кет тоже работой няньки не ограничивались, но всегда легко с других спрашивать.

Думаю, если бы мать Сансы была рядом, Санса не пошла бы к королеве... она пошла бы к матери.
Нед даже септе с Сансой запретил поговорить.

Да нет. Об этом всегда стараются забыть и норовят стрясти с Эддарда поход в "Пятёрочку", "а забрал ли он Рикона из сада?" и "где его Десницкая зарплата?":D Средневековый лорд такой плохой современный отец!:facepalm:
Среднестатистический средневековый лорд приставил бы к детям воспитателей и учителей, так что безнадзорными они точно не были бы. Не можешь сам - делегируй обязанности. Не смог ни того ни другого - твой косяк.

Мне кажется, Нед сделал ошибку, взяв с собой обеих дочерей. Которые плохо ладят друг с другом. Возможно, после происшествия в Дарри Арью следовало отослать в Винтерфелл.
При Кет отношения девочек ещё в рамках приличий оставались, вышло всё из под контроля именно при Неде.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху