• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Но главное не это, а то, что Санса не пожелала потребовать, чтоб ее проводил человек ее отца, она захотела сделать так, как сказал Джоффри.
Вообще, накосячила септа. Не имела она права так наклюкаться в рабочее время.
Санса улепетнет с телохранителем принца :D
А чего такого? С лично преданным ее будущему мужу человеком. Которому доверили жизнь и здоровье (а также, видимо частично обучение) наследника престола.
Кто ж виноват, что на наследного принца забили таких эпических размеров овощ, что в дядьки ему достался Клиган. И вообще выросло вот такое высочество на букву Ж.
Лучше бы Серсея своим детям по щенку лабрадора подарила, они хоть ласковые и не пьют.

НЕ ОНА отвечает за безопасность девочек - она физически не может за это отвечать.
У нее могли быть полномочия попросить сопровождения. Ну и вообще, девочки ее ответсвенность, логистикадевочек - ее ответсвенность.

Страшные звери- жабы и мыши. :) :)
Вот а я бы в такой ситуации предпочла бы Сандора. Пусть рычит, но гадость разгоняет.
Ничего не слышал про боевой отряд септ телохранителей.
у Мирцеллы в КЗ была септа размером с Бриенну. Я сомневаюсь, что она просто внучка Кракехолла и любит покушать.

Правда не понятно, зачем сам Нед Старк идя вечером в бордель, захватил с собой гвардейцев. Не иначе опасался,
А может сказался давний травмирующий опыт? Раскрыта тайна рождения Джона Сноу!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А он, мало того что Леди прикончил, так на саму Сансу забил.
Понимаю, что абсолютно не удивлюсь, прочитав как-нибудь в этой теме: "Нед прикончил Сансу и забил на Леди, которую всю жизнь ненавидел":crazzzy:
 

Ариадна

Знаменосец
Странно - Мирцелла, Серсея и Маргери (ну ладно, за Маргери "свои" вписались, но помогло всё равно не шибко) вроде не Старки...
Мерцелла без охраны не ходила, вспомните сцену в КЗ, когда ее с Томменом и рыцарем Арья увидела и даже в Дорне с ней всегда белый плащ.
Серсея все таки взрослая женщина и если ей нужна охрана, она сама ее может нанять.
А с Маргери при дворе изначально был целый двор Роз и да, вы верно отметили, что "свои" еевытащили.
Остаются только девочки Старк, к котрым никакой охраны/нормальной компании приставлено не было, хотя Эддард считал, что он с ними в логове змей оказался.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мерцелла без охраны не ходила, вспомните сцену в КЗ
Вот была бы Санса королевской дочкой и почести бы были королевские. Но увы, Нед не король. Понимаю желание, чтобы у Сансы было все и можно без хлеба, но она просто дочь грандлорда, а никак не принцесса. Предвидя возражения "а она невеста принца!", скажу: невест у принца может быть как грязи, хоть и не единомоментно. Жена, да, одна. Санса жАна али королева, чтобы ее с Серсеей-то сравнивать? Все, что ей в лицо было положено по праву рождения дочерью Неда Старка она имеет. А дальше, выражаясь словами героини Ханаевой, "Здесь Санса не получит ни метра!"
А с Маргери при дворе изначально был целый двор Роз
Так Роз же, а не гвардейский полк. Ну вы сравнили охрану и девиц-кузин. Что Нед опять виноват, что родни маловато читателям для сансиной свиты? Это ПЛиО, леди, а не сансоцентричная сага.
 

Ариадна

Знаменосец
Вот была бы Санса королевской дочкой и почести бы были королевские.
А, так один рыцарь в охрану - это теперь королевские почести? :woot:
Но увы, Нед не король.
Считаете, что он был настолько беден, что не мог оплатить каждой дочери по охраннику для сопровождения в "змеином гнезде"?
Понимаю желание, чтобы у Сансы было все и можно без хлеба, но она просто дочь грандлорда, а никак не принцесса.
Один рыцарь в охрану - это теперь ровняется "все и без хлеба"? :D И да, почему вы так зациклились на Сансе? У Неда и за Арьей ни один гвардеец не ходит, а она еще младше :facepalm: К организации защиты своих детей Эддард в КГ подошел спустя рукава, это факт.
Предвидя возражения "а она невеста принца!", скажу: невест у принца может быть как грязи, хоть и не единомоментно. Жена, да, одна.
Какая-то у вас странная фантазия "на опережение".
Санса жАна али королева, чтобы ее с Серсеей-то сравнивать?
А кто ее с Серсей сравнивал? :writing:
Все, что ей в лицо было положено по праву рождения дочерью Неда Старка она имеет. А дальше, выражаясь словами героини Ханаевой, "Здесь Санса не получит ни метра!"
Жаль, что дочерям Неда Старка не положена была охрана, видно на Севере все действительно плохо, что по гвардейцу на каждую дочь грандлорда (которых, к слову, всего две) оказывается запредельной роскошью :doh:
Так Роз же, а не гвардейский полк. Ну вы сравнили охрану и девиц-кузин. Что Нед опять виноват, что родни маловато читателям для сансиной свиты? Это ПЛиО, леди, а не сансоцентричная сага.
До самой свадьбы с Маргери был брат Лорас (который принял белый плащ), был ее брат Гарлан и тысяча других рыцарей Простора, от отсутствия защиты она точно не страдала. И да, почему вы все свели только к Сансе в "несансоцентричной" саге, если у меня про обоих девочек было написано?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А, так один рыцарь в охрану - это теперь королевские почести?
Считаете, что он был настолько беден, что не мог оплатить каждой дочери по охраннику для сопровождения в "змеином гнезде"?
Один рыцарь в охрану - это теперь ровняется "все и без хлеба"? :D И да, почему вы так зациклились на Сансе? У Неда и за Арьей ни один гвардеец не ходит, а она еще младше :facepalm: К организации защиты своих детей Эддард в КГ подошел спустя рукава, это факт.
Жаль, что дочерям Неда Старка не положена была охрана, видно на Севере все действительно плохо, что по гвардейцу на каждую дочь грандлорда (которых, к слову, всего две) оказывается запредельной роскошью :doh:
Вообще-то у Мирцеллы было два, но Сансе и одного не положено. Папа - не король. Или король и я что-то пропустила?:writing: Леди, не всё можно Сансе без хлеба, это так в книге. Нед - десница. Не король:not guilty:
До самой свадьбы с Маргери был брат Лорас (который принял белый плащ), был ее брат Гарлан и тысяча других рыцарей Простора, отсутствия защиты она точно не страдала. И да, почему вы все свели только к Сансе в "несансоцентричной" саге, если у меня про обоих девочек было написано?
Вы, леди, забыли, что Станнис не разбит, а просто отброшен пинком на ДК. Вдруг опять нападёт? А тут Маргери... Вот и толкутся рыцари. Ничего, емнип, потом перестали.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Вообще-то у Мирцеллы было два, но Сансе и одного не положено. Папа - не король. Или король и я что-то пропустила?:writing: Леди, не всё можно Сансе без хлеба, это так в книге. Нед - десница. Не король:not guilty:
Чисто из любопытства: а что по предложениям одно и тоже повторять, разбивая абзацы, так мне думаете понятнее будет? Уверяю, что я достаточно сообразительна для чтения большего объёма информации.
Так а где можно почитать про "не положено" подскажите, пожалуйста? Не помню запрета на охрану детей десницы в ПЛиО :wth: :^)
И еще раз повторю,что рез не только о Сансе, я про обоих дочерей Эддарда пишу, он их охраной не озаботился даже после информации о покушении на Брана и после информации о том, что Арья одна по подземельям бегает и странные разговоры подслушивает. Эддард в плане защиты своих детей - валенок скорее, чем десница.
Не сомневаюсь в ваших способностях, но иногда лучше повторить в одном сообщении все же, чем потом повторять в разных. Я вот написала в прошлом сообщении, что про обоих девочек говорю, а вы не заметили и продолжаете писать только про Сансу.
Вы, леди, забыли, что Станнис не разбит, а просто отброшен пинком на ДК. Вдруг опять нападёт? А тут Маргери... Вот и толкутся рыцари. Ничего, емнип, потом перестали.
Так а что, Ланнистеры в тот момент уже были разбиты? Уже было раскрыто убийство Аррена и Нед считал, что его дочки в абсолютной безопасно среди дружеского окружения или все же нет?
Да, перестали, сразу после свадьбы Марегри)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так а где можно почитать про "не положено" подскажите, пожалуйста? Не помню запрета на охрану детей десницы в ПЛиО :wth: :^)
И еще раз повторю,что рез не только о Сансе, я про обоих дочерей Эддарда пишу, он их охраной не озаботился даже после информации о покушении на Брана и после информации о том, что Арья одна по подземельям бегает и странные разговоры подслушивает. Эддард в плане защиты своих детей - валенок скорее, чем десница.
Не припомню, чтобы волновались за Арью - это же Санса шла до повозки без септы.
Так а что, Ланнистеры в тот момент уже были разбиты? Уже было раскрыто убийство Аррена и Нед считал, что его дочки в абсолютной безопасно среди дружеского окружения или все же нет?
Да, перестали, сразу после свадьбы Маргери)
А что, война с Ланнистерами шла уже во время турнира?
 
Последнее редактирование модератором:

Ариадна

Знаменосец
Мне бы взаимно прочитать про "положено, потому что у Мирцеллы есть":writing: И я не припомню, чтобы волновались за Арью - это же Санса, упс, шла аж до повозки без септы.
Леди, а как же ваше утверждение "не написано - значит нет"? Не уже ли в контексте выдуманного вами запрета оно не работает? :writing:
Тогда перечитайте еще раз мое первое сообщение, у меня сразу написано и про Арью, и про Сансу.
А что шла война с Ланнистерами аж во время турнира?:woot: Чего только не услышишь! То турнир был в порту, то война между Недом и Ланнистерами.
А что, охраны у девочек не было только во время турнира? :writing: И да, глава, в которой Эддард общается с Арьей и говорит про врагов готовых причинять зло, мрачное и опасное место была еще до турнира или к моменту турнира враги резко перестали существовать? :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, а как же ваше утверждение "не написано - значит нет"? Не уже ли в контексте выдуманного вами запрета оно не работает? :writing:
Тогда перечитайте еще раз мое первое сообщение, у меня сразу написано и про Арью, и про Сансу.
Да без разницы, хоть и Кет приплюсуйте. Только не выдвигайте претензии к Неду на основании:
Мирцелла без охраны не ходила
и не забывайте о том, кто отец Мирцеллы, а кто Нед.
А что, охраны у девочек не было только во время турнира? :writing:
Тут вообще-то турнир обсуждают. И снова: ну не сравнивайте, пожалуйста, семью десницы с королевской семьёй-то:D И так понимаю, что войны между Недом и Ланнистерами нет.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Да без разницы, хоть и Кет приплюсуйте. Только не выдвигайте претензии к Неду на основании:
и не забывайте о том, кто отец Мирцеллы, а кто Нед.
Леди, хочу и буду выдвигать претензии на основании того, что дочери Неда были защищены никак, хотя за самим Недом вся домашняя гвардия таскалась. И да, не забываю, Нед Старк - безответственный отец в плане организации защиты своих детей.
Тут вообще-то турнир обсуждают. И снова: ну не сравнивайте семью десницы с королевской семьёй-то:D И так понимаю, что войнны между Недом и Ланнистерами нет. Вы погорячились со сравнением положения Маргери и дочерей Неда. Бывает:oops:
Тут вообще-то обсуждают также и то, что у дочерей Неда и вне турнира охраны не было. А для сравнения положения Маргери и дочерей Неда все же предлагаю вам перечитать главу Арьи, в которой Эддард прямо говорит про врагов, готовых причинить вред. Если это недостаточная причина для охраны дочерей, то я не знаю что это тогда.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, хочу и буду выдвигать претензии на основании того, что дочери Неда были защищены никак, хотя за самим Недом вся домашняя гвардия таскалась. И да, не забываю, Нед Старк - безответственный отец в плане организации защиты своих детей.
Претензии хорошо бы аргументировать.:oops: Хотя и просто так их выдвигают, это личное дело.
Тут вообще-то обсуждают также и то, что у дочерей Неда и вне турнира охраны не было. А для сравнения положения Маргери и дочерей Неда все же предлагаю вам перечитать главу Арьи, в которой Эддард прямо говорит про врагов, готовых причинить вред. Если это недостаточная причина для охраны дочерей, то я не знаю что это тогда.
Ой, взаимно прошу принести хоть что-то, что позволило бы говорить о реальных угрозах дочерям Неда, одна из которых не жена, но невеста принца. Не припомню у Мартиновских персонажей намерения отыграться на дочерях Неда.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Претензии хорошо бы аргументировать, но раз вам нечем - какие могут быть вопросы? Пусть будут безосновательные претензиий С Мирцеллой сравнить не прокатило. Бывает:oops:
Моя претензия аргументирована, то, что вам аргумент не нравится - ваше дело. Никаких законов запрещающих защиту детей десницы вы так и не привели. С чего я должна принять на веру существование чего-то подобного? Особенно когда за самим десницей охрана таскается. Не прокатило доказать, что Нед не отнесся к своим обязанностям отца достаточно ответственно, бывает ;)
Ой, взаимно прошу принести хоть что-то, что позволило бы говорить о реальных угрозах дочерям Неда, одна из которых не жена, но невеста принца. Хочется почитать сведения от Мартина, а не волнения неравнодушных читателей.
Вот вам сведения от Мартина, более того, от самого Неда Старка:
Я не хочу пугать тебя, но и лгать тоже не следует. Мы оказались в мрачном и опасном месте, дитя мое. Это не Винтерфелл. У нас есть враги, которые готовы причинить нам зло.
Будете с Эддардом спорить о том, что КЗ и КГ в частности - это не темное, опасное место и что врагов у Старков нет? :writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Моя претензия аргументирована,
Нед Старк не король. А по феодальным порядкам была чёткая градация кому и насколько чего мона, согласно положению в обществе. К примеру, горожанки не имели права на драгоценности, пусть достаток был. Так что вариант "а у Мирцеллы-то охрана всегда!" некорректен.
Вот вам сведения от Мартина, более того, от самого Неда Старка:
Я не это имела в виду. А что кто-то реально хотел причинить зло дочерям Неда? Вот об этом и хочется узнать. Отрывок, что вы принесли не о том.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Санса никому не рассказала о своей прогулке с турнира и о том, что с ней делал Пес.
А если бы рассказала и о приставленном к горлу мече узнал Нед Старк?
Ничего он с ней не делал :shifty: . Ну, за подбородок подержал немножко. Никаких мечей на турнире не прикладывал, это было значительно позже.
 

Zyrianin

Знаменосец
Никто бы не стал убивать Сансу
Леди, эта не-ерунда исчерпывающим образом раскрыта и закрыта Фреями и Эдмуром Талли. Заложника при невыполнении требования убивают - либо взявший заложника выставил себя на всеобщее посмешище. Нед знает эту игру.
Что говорит только об одном: Нед - слабохарактерный идиот и только.
Мартин описал совсем другого Неда.
 
Последнее редактирование модератором:

Лаэлли

Знаменосец
Нед Старк не король. А по феодальным порядкам была чёткая градация кому и насколько чего мона, согласно положению в обществе.
Маргери Тирелл имеет "курятник" из кузин, воспитанниц семьи и тп При курятнике тусуются рыцари. Вроде как женихи. И не скучно дамам, и охрана в виде рыцарей словно бы сама самой образуется. Это первое возможное решение.
У Неда есть гвардия. У Ренли есть гвардия. С Лорасом тоже прибыли на турнир какие-то люди. У Тириона в ИП двое вооруженных слуг (бестолковых, правда, но тем не менее). "Учителя танцев" Арьи в том, что тот может оказаться боевой единицей, никто не подозревает, против его наличия не возражает.
Так что, даже если вдруг что-то не положено (на самом деле, упоминания такого - что дочери герцога на наши деньги не положена охрана - в ПЛиО нет) вполне можно оформить каких-нибудь товарищей "учителями географии и чистописания" или создать курятник
 

Лаэлли

Знаменосец
Lady from Lannisport ,
А Маргери зачем? Или Лорасу с Ренли в мирное Робертово время?
Ну, камон. Нед изначально едет туда, где, как он считает, одного десницу - его друга Аррена - уже убили. Потом случается Дарри. Тоже повод задуматься.
Но никаких мер безопасности.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Лаэлли , Коммон что? Нед приехал работать десницей по приглашению короля. Он защищен дружбой с королем и своим статусом. Гвардия в сто человек была им взята с собой (у Серсеи личная гвардия около того). Что нужно еще-то? А самое интересное: может быть кто-либо сможет объяснить какие-такие опасности грозили девочкам? А, леди? Кто-то хотел причинить им вред? От чего им беречься? От насморка?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху