• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sioned

Знаменосец
Его спросили почему Старков так мало.
:crazzzy:
— Когда Нед и Роберт обсуждают убийство Дэйнерис в «Игре престолов», Нед говорит: «Роберт, прошу тебя, объясни мне, разве мы поднялись против Эйриса Таргариена не для того, чтобы положить конец детоубийствам?» Эйрис совершил много злодеяний, но никогда не упоминалось, чтобы он убивал детей. Это ошибка Неда или мы пока не в курсе чего-то?

Ну, были времена, когда Эйрис приказывал убивать детей. Об этом рассказывается в последующих книгах. К примеру, во время Восстания Сумеречного дола, когда город пал, была убита бо́льшая часть его населения, включая маленьких детей из восставших домов Дарклин и Холлард. И я не думаю, что это единственный такой случай. Дома уничтожаются целиком. Никто не убивает отцов, чтобы потом ждать мести их детей. Иначе это превратится в замкнутый круг… Детей убивали и у Таргариенов.
Ткните, пожалуйста, в вопрос "Почему Старков так мало?" :Please:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Перейдите по ссылке из поста

— Кажется, что куда не плюнь, наткнешься на Ланнистера или Фрея, тогда как Старков очень мало. Разве у Неда нет дальних родственников, которые могли бы потребовать Винтерфелл?

У Старков есть дальние родственники, но что есть «родственная связь»? Скажем, Карстарки являются отдельной семьей, основанной сыном из дома Старков. Однако это произошло более тысячи лет назад. И Старки, конечно же, женились и выходили замуж за представителей других семей. Например, в книгах упоминается разговор Робба с Кейтилин вскоре после женитьбы на Жиенне, когда он посчитал, что Бран и Рикон мертвы. Ему нужен наследник, а его собственный ребенок так скоро появиться на свет не может. И вот он говорит матери, что ему нужен наследник, а она отвечает, что у него есть близкие родственники. В Долине — родственники по материнской линии. Это ближайшая родня. На это Робб отвечает, что у него есть кое-кто гораздо ближе ему по крови, но Кейтилин настаивает на том, что именно родственные отношения с Долиной являются ближайшими. Они обсуждают эту тему, однако без подробностей.

Итак, между персонажами существуют различные родственные связи, и иногда такие вопросы могут привести к войне. Одни говорят, что являются законными наследниками благодаря связи два поколения назад, а другие утверждают, что у них есть более значительная родственная связь три поколения назад через кого-то, кто был ближе к трону, и так далее. Противоречия из-за того, у кого больше прав на трон, в прошлом неоднократно приводили к войнам в Семи королевствах.

В последнее время род Старков немногочисленный, это так. Отчасти это случилось из-за смерти родни Неда. [Старший брат] Брандон умер прежде, чем стал отцом, Лианна тоже умерла, а Бенджен вступил в Ночной дозор, поэтому также не оставил наследников. А еще потому, что их отец, Рикард Старк, был единственным сыном. Однако чтобы объяснить, почему так случилось, мне нужно заглянуть в свои записи — я говорю по памяти, так что могу ошибаться. Такую информацию я храню дома на специальных карточках с генеалогическими древами, потому что не могу помнить все.

Верно и то, что род Ланнистеров куда многочисленнее. Но на Севере за последние сто лет случалось немало восстаний — мятежные лорды, Короли за Стеной, восстание на Скагосе и т. д. Все это и является причиной того, почему сейчас Старков не так много, как было в прошлом.

А теперь ткните пальцы в Восстание Сумеречного Дола.:wth: :^) Среди причин упоминаются мятежи лордов, Короли-за-Стеной и Восстание на Скагосе.:facepalm:
 

Loksley

Знаменосец
А теперь ткните пальцы в Восстание Сумеречного Дола.:wth: :^) Среди причин упоминаются мятежи лордов, Короли-за-Стеной и Восстание на Скагосе.:facepalm:
Да,моя вина. Перепутала со Скагосом. Что не отменяет того факта что восстание Баратеон началось далеко не после Дола,а Старки хреновые Хранители.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а Старки хреновые Хранители.

И в чём это выражается?:annoyed: При Старках на Севере десятилетиями мир царил, и за триста лет единственный серьёзный кризис - Восстание Скагоса.
 

Loksley

Знаменосец
И в чём это выражается?:annoyed: При Старках на Севере десятилетиями мир царил, и за триста лет единственный серьёзный кризис - Восстание Скагоса.
Но на Севере за последние сто лет случалось немало восстаний — мятежные лорды, Короли за Стеной, восстание на Скагосе и т. д. Все это и является причиной того, почему сейчас Старков не так много, как было в прошлом.
Тихий мирный Север. Ага.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну,Тайвина Вы за отсутствие мира во время его десничества клеймить не забываете. А как Старки,так сразу,"ой,везде так".

Потому что в случае с Тайвином у нас есть пример Десницы, при котором не было никаких войн и конфликтов - септон Барт. А вот примеров Великого Дома, на территории которого за последние 300 лет не было ни одного вооружённого столкновения, у нас нет.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Короли за Стеной
А они тут при чём? Власть Старков на них не распространяется, останавливать их должны чёрные братья, Старки только рекрутов и снарягу подкидывают.
 

Loksley

Знаменосец
Потому что в случае с Тайвином у нас есть пример Десницы, при котором не было никаких войн и конфликтов - септон Барт. А вот примеров Великого Дома, на территории которого за последние 300 лет не было ни одного вооружённого столкновения, у нас нет.
И сколько и когда этот Септон правил? Уж так ли его это заслуга? И вопрос не про вооруженные столкновения. А про то что хреновый на Севере мир и Старки как Хранители ничего выдающегося и сакрального из себя не представляют. Как Вы и сказали- такие же как все.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А про то что хреновый на Севере мир и Старки как Хранители ничего выдающегося и сакрального из себя не представляют.

Как административная должность может таить в себе нечто сакральное?:confused: Старки не потому сакральны, что Хранители, а потому, что отмечены Богами.
 

Loksley

Знаменосец
А они тут при чём? Власть Старков на них не распространяется, останавливать их должны чёрные братья, Старки только рекрутов и снарягу подкидывают.
Это не ко мне. Это к Мартину. Он сказал. Меня численность Старков вообще не интересует. Моё мнение Стену в принципе надо перенести и отделить нафиг этот никому не нужный Север от цивилизованного мира. Им там их законы и порядки нравятся-пусть вот там по ним и живут.
 

Loksley

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Им там их законы и порядки нравятся-пусть вот там по ним и живут.

А какие это на Севере особые законы?:annoyed:

Как эпические идиоты? То да,отмечены.

Нет, как богоизбранные, коим выдали волшебных волков.:p Вот вам львов дали? Не дали.:sneaky:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет, как богоизбранные, коим выдали волшебных волков.
А как одно отменяет другое? Допустим, Старки богоизбранные и волком им таки дали. Но что происходит дальше? Одного волка глава семьи по имени Нед Старк лично зарезал, другого пришлось прогнать, третьего некий Робб Старк во время важных мероприятий запирал в сарае, нисколько не прислушиваясь к тому, что волк ему пытается сообщить, и в результате голова этого волка оказывается на шее этого самого Старка. Судьба трех остальных как минимум не ясна. Хотя я сомневаюсь, что сир Алисер Торне оставит Призрака в живых.
Так что эти самые волки ровто такие же, как и львы - их тоже просто нет;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У Брана есть, у Рикона есть, у Джона есть, у Арьи до сих пор бродит по РЗ. Так что волки очень даже есть.
Волки на момент последних книг пролюблены так же, как и собственно Север, так что некоторого идиотизма все-таки в этом плане исключить нельзя;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху