• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Рейгар, Лианна, Элия и законность/бастардство Джона Сноу

Женится/женился ли Рейегар Таргариен на Лианне Старк в книгах Мартина?


  • Всего проголосовало
    91

Старый Сатрап

Кастелян
Ну невест начали воровать, еще од феодализма. По сути, я уже предыдущему оппоненту ответил, на все ваши предъявы.
Ну вроде как с появлением феодализма воровство невест сошло на нет, их банально стало тяжелее красть из замка. И да вы дали нам пояснение своей теории, но пояснение, ровно как и сама теория звучат крайне неубедительно.
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
пояснение своей теории, но пояснение, ровно как и сама теория звучат крайне неубедительно.
Старый Сатрап , по моему, как заходит вопрос про Р+Л, тут одни изливают душу , рассматривая вопрос в плоскости "измещик" и "брошенная жена", другие зацикливаются на истории Средних веков. Это фэнтези, и разумней кмк тут припоминать мифы и легенды. Рейегар - это классический рыцарь+классический книжник, вызывающий некие магические силы. Вот Мартин эти два популярнвх в средние века образа объединил.
 
Последнее редактирование модератором:
В странах где нужно платить калым.
Но это Вестерос и там такого нет и не было.
так что на союз, пошли для чего то.
Какой союз вы имеете ввиду? И откуда известно, что хотел Рейгар? Пока что мне известно, что он потаскун, как Роберт, который ради того что у него в штанах войну устроил.
По этому и побежал, чтоб потом поставить всех перед фактом
Ну значит и Север Рейгару ничего не должен раз принц может навязывать людям союзы то люди имеют право его послать к чёрту. И поменять более менее лояльный Дорн на мутный Север это сильно, я бы такого "союзника", как принц, послала куда подальше.
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Ну вроде как с появлением феодализма воровство невест сошло на нет, их банальн...
Вообще то, невест до сих пор воруют, просто сейчас за это и посадить могут, если родители не договорятся. Хотя в зависимости от страны, законы могут и не действовать. К счастью, в наше время это чаще, дань традициям, и договариваются еще до кражи.
Моя теория все объясняет, у других какие я слышал(возможно не все), остаются вопросы.
Но это Вестерос и там такого нет и не было.
Это не значит что в средневековье этого не делали рыцари. Тем более, в старинных, рыцарских романах это случалось. Право сильного, захватывали "невесту", женились, и потом ее родственники "случайно" умирали(Так сказать официальный переход земли, под управление нового родственника).
Какой союз вы имеете ввиду? И откуда известно, что хотел Рейгар? Пока что мне известно, что он потаскун, как Роберт, который ради того что у него в штанах войну устроил.
Одновременные договоры, дочери Талли выходят за Старков и Арренов, Дочь Старков выходит за Баратеона. Создают союз четырех земель, который может попытаться отсоединится, что неминуемо приведет к войне. Была такая теория. В таком раскладе, Талли самая уязвимая сторона, так как первый удар принимать ей. Пока еще союзники соберут войска, и придут на подмогу, их могут снести. Что и случилось, когда умер Роберт. Талли уже проигрывали, и только подход Старков их спас, правда не надолго.
Ну значит и Север Рейгару ничего не должен раз принц может навязывать людям союзы то люди имеют право его послать к чёрту. И поменять более менее лояльный Дорн на мутный Север это сильно, я бы такого "союзника", как принц, послала куда подальше.
Не бывать вам во власти, эмоции мешают дипломатии:oops:. Как правило к союзу, с правящей властью стремятся, так что для Севера это почетное и выгодное предложение. Дорн его уже имеет, и ради мира может и потерпеть. В противном случае, все равно война.
 
Право сильного,
Это называется беспредел, если принц выкинет подобное то он урод и не более.
Была такая теория.
Вот именно что теория, в книгах про это ни слова нет.
Севера это почетное и выгодное предложение
Позор это не выгода, в глазах 7К Лианна будет шлюхой и много кем ещё, но точно не порядочной девушкой.
Дорн его уже имеет, и ради мира может и потерпеть.
Нет, Рейгар развелся с Элией и уронил все что можно было уронить. Дорн его скорее всего отравит и посадит на трон Эйгона, но в мире жить они не будут.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Это называется беспредел, если принц выкинет подобное то он урод и не более.
Мы не можем знать что он точно хотел, по отзывам о которых я знаю, он вполне адекватный. Так что нет смысла, ассоциировать его с другими книжными лордами.
Вот именно что теория, в книгах про это ни слова нет.
Это вывод из того, что есть в книгах, хорошо объясняющий, события самого сериала. Все остальное только создает новые вопросы.
Позор это не выгода, в глазах 7К Лианна будет шлюхой и много кем ещё, но точно не порядочной девушкой.
Лиана по тому что мы могли узнать из сериала. Не та девушка, которая выйдет за муж, по приказу родителе. Тем более, Роберт не является хорошим семьянином, и тем более верным мужем. Тем более любил убивать, чтоб успокоится. Думаю Лиана, навязанного жениха точно презирала. Так что для нее, своя свобода была выше амбиций родни.
Нет, Рейгар развелся с Элией и уронил все что можно было уронить. Дорн его скорее всего отравит и посадит на трон Эйгона, но в мире жить они не будут.
Войска с ним отправили, а не отправили самих, со своими командирами. Тем более смерть Рейгара, может закрыть дорогу к ЖТ его и Элии детям.
 

Юлua

Рекрут
Тем более, Роберт не является хорошим семьянином, и тем более верным мужем. Думаю Лиана, навязанного жениха точно презирала.
А Рейгар хороший семьянин и верный муж? Бросил обязанности мужа, отца, наследника престола ради 16 летней малознакомой девушки. Такой парень точно не достоин презрения :thumbsup:
Тем более Роберт любил убивать, чтоб успокоится.
Можно пруф?
Создают союз четырех земель, который может попытаться отсоединится, что неминуемо приведет к войне.
У меня больше вопросов вызывает данная теория. В сериале разве были указаны причины эмансипации? Это не имеет смысла.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
А Рейгар хороший семьянин и верный муж? Бросил обязанности мужа, отца, наследника престола ради 16 летней малознакомой девушки. Такой парень точно не достоин презрения :thumbsup:
Все могут короли, все могут короли, но только не могут женится по люби:not guilty::rolleyes:
У меня больше вопросов вызывает данная теория. В сериале разве были указаны причины эмансипации? Это не имеет смысла.
А зачем в книгах причины эмансипации? она просто есть.
 

Старый Сатрап

Кастелян
по моему, как заходит вопрос про Р+Л, тут почти все бредят.
Да нет, меня не смущает бредовость, это наоборот хорошо понятно, важное событие которое окутано покровом тайны, от этой истории тянет героизмом, поэтому у людей есть простор для фантазий и они этим пользуются, это очень хорошо, просто в данном случае как то совсем уж куцо представили теорию, хотелось более обширных доводов.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Вообще то, невест до сих пор воруют, просто сейчас за это и посадить могут, если родители не договорятся. Хотя в зависимости от страны, законы могут и не действовать. К счастью, в наше время это чаще, дань традициям, и договариваются еще до кражи.
Моя теория все объясняет, у других какие я слышал(возможно не все), остаются вопросы.
Невест до сих пор воруют только варвары, даже в книгах этим занимаются только дикари, каким бы спорным персонажем Рейгар не был, но он был наследником престола, значит у него было образование, и он понимал что воровать невест в Вестеросе не принято.

Как вы могли понять ваша теория абсолютно ничего не объясняет, и к вам посыпался град вопросов, что как бы намекает. Вся ваша теория основывается на рыцарских романах, где воры крали невест для захвата территории, на том что Рейгар адекватен, что Лианна тупая, что Северу выгодно, а Дорн стерпит. Вы уже на часть этих вопросов частично ответили, но я хотел бы еще немного уточнить, поэтому не сочтите за труд и обсудите их со мной.

Начнем с рыцарских романов. Рыцарь ворует невесту, насильно женится на ней, и убивая родителей захватывает власть в замке, если я правильно понял. Напрашивается вопрос как это собирался провернуть Рейгар. Начнем с того что он имеет и замок и земли, и в будущем будет иметь их еще больше. Даже без этого он уже женился на Элии и родил наследников и в соответствии с романами мог захватить ее замок. Так зачем ему бросать все это и напоказ выбирать северную принцессу, и потом ее воровать ? Грандлорд это не хрен собачий, у него там есть кому его охранять, и кому наследовать замок. Так что если он намеревался пост фактум объявить о женитьбе на Лиане и въехать к ним в замок, то вполне возможно его бы схватили бы и предали бы суду сами Старки, начав восстание против него. Если он понимал что свадьба будет трудной и поэтому ему надо делать ее тайно, то почему он думал что проведенная тайно она будет иметь силу? Если что Старки могли банально отказаться от Лианны и объявить вендетту Рейгару. Так что причем здесь право сильного?

Дальше интересно было бы узнать почему вы слепо верите отзывам других и называете Рейгара адекватным. Именно из-за того что он не совсем адекватен и нет смысла ассоциировать его с другими книжными лордами. Даже если опустить этот его неадекватный поступок, то мы можем вспомнить что его очень сильно увлекла мысль об Обещанном Принце. А верить каким то древним пророчествам, при том что чудес в мире не было ой как давно, да еще и подминать его под себя, ведь сначала он сам был энтим вашим принцем, но потом решил что не, все таки обещанным принцем будет его ребенок. Так что все это, а также наследственность, дает нам повод сомневаться в его адекватности. Можно конечно обратится к книжным персонажам, и Селми и Коннингтон нам говорят что он был идеален, но они верно служили Старому Королю, так что их оценка предвзята.

Насчет Лианны, то вы ее описали как какую то неформалку. Какой бы ни был нрав, все равно ее должны были воспитывать, так что даже если Роберт ей не нравился(хотя казалось бы должен, красавиц мужчина, хороший возраст, умелый боец, приятный характер, одним словом нрав у него северный, ей подстать.), она должна была понимать что просто так она ничего решить не может, а значит если она повелась на звание королевы красоты и дала себя украсть, то она эталонная дура, что конечно не исключено, но маловероятно, у нее характер боевой, а значит на такой "подкат" она бы не повелась. Значит ее украли насильно.

И самое по моему мнению интересное это позиции Севера и Дорна. Вы пишите что к союзу с правящей властью стремятся, и я хочу узнать зачем. По тому что нам показали грандлорды имеют сильное самоуправление. У них есть право судить, иметь армию, иметь свою религию, собирать разные пошлины и налоги. Из этого следует, что грандлорды наоборот хотят быть от власти подальше, ведь она для них только бремя, которое вытягивает из них налоги. Таким образом непонятно каким образом для Старков похищение принцессы должно быть выгодно и полезно. Старки сами хорошо живут, им выгода такой ценой не нужна, почета тоже нет, наоборот оскорбление, их дочь, потомок древней династии, была украдена как простая крестьянка, без их ведома, без их согласия и мнения, разрушая помолвку с Робертом.?.
Насчет Дорна, то тут скорее Трону выгоднее мир с Дорном, нежели наоборот. Не зря Таргариены так часто имели с ними браки, ведь иначе Дорн имеющий почти полную автономию, до конца отделится, а иметь такого врага у себя под боком боязно. Так что логичнее было бы пренебречь далеким севером, который ничего не сделает, ведь надо проделать долгий путь до Королевской Гавани, а Дорн он здесь, под боком, и зная их любовь к диверсиям и партизанству, иметь с ними мир жизненно необходимо.
 
он вполне адекватный.
Его брат и сестра безумны, а он с чего-то адекватный, да и его поступки говорят об обратном. Нормальный человек пошёл бы разбираться, а не сидел бы в Дорне.
Это вывод из того, что есть в книгах, хорошо объясняющий, события самого сериала.
Для меня объяснение простое Рикард готовился к зиме.
Так что для нее, своя свобода была выше амбиций родни.
Пускай тогда Джона сама воспитывает, а то чего это она от Неда что-то там хотела раз такая вся независимая?
Войска с ним отправили,
А они знали об браке с Лианной?
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Невест до сих пор воруют только варвары, даже в книгах этим занимаются только ...
Во первых; Воровство невест как возможность захвата земель, я привел как доказательства факта таких действий в средневековье. И это не как не намекало, на действия самого Рейгара. Вы просто воспользовались им, для придирок.
Во вторых; Нед сам говорил, что все что он слышал об Рейгаре, были хорошие отзывы. Даже Варис говорил, что он был бы лучшим королем. То есть, воровство невесты, ни как не являлось возможностью захватить земли, которые и так принадлежат короне.
В третьих; Лиану сравнивают с Арьей, вы представляете что бы она согласилась выйти за муж по приказу? Нет она скорей сбежит, что и сделала Лиана. То есть, сам Мартин дает понять, что не в характере Лианы выходить за того, кто не пропускает ни одной юбки.
На счет родства с королем, это большие привилегии; Налоговые послабления, решение вопросов с другими лордами, в пользу родственных связей. Первоочередное получение военной помощи, при нападении врагов. И самое главное получение места в совете, а это влияние на все вопросы правления. А вот попытки отсоединится, приведут к захвату другим лордом, или другим сюзереном. Так как придется отбиваться от тех, кто знает, что защитить одиночку не кому.
Его брат и сестра безумны, а он с чего-то адекватный, да и его поступки говорят об обратном. Нормальный человек пошёл бы разбираться, а не сидел бы в Дорне.
Вообще то он ждал рождения своего ребенка.
Для меня объяснение простое Рикард готовился к зиме.
К какой зиме? к ней даже Северяне не готовились. Начинать войну, перед зимой, будет только безумец, или тот кто в нее не верит.
Пускай тогда Джона сама воспитывает, а то чего это она от Неда что-то там хотела раз такая вся независимая?
Если бы выжила то воспитывала бы, но увы родов не пережила.
А они знали об браке с Лианной?
Наверняка знали, он же у них был с новой женой.
Такое чувство, что у вас нет ни одного довода, даже в претензиях сами себе противоречите.
 
Вообще то он ждал рождения своего ребенка.
Это как-то его оправдывает? Вот те погибшие за любовную любовь вряд ли это поймут.
Следующей, все таки северянам очень не просто приходится в это время, а союзы заключают с расчетом на десятилетия вперёд, а не вот прям щас для чего-то.
Если бы выжила то воспитывала бы, но увы родов не пережила.
И не имела права о чем-то там брата просить, он ей ничего не должен.
он же у них был с новой женой.
Тогда чего это другие не знали?
даже в претензиях сами себе противоречите.
Где?
 

Старый Сатрап

Кастелян
Во вторых; Нед сам говорил, что все что он слышал об Рейгаре, были хорошие отзывы. Даже Варис говорил, что он был бы лучшим королем. То есть, воровство невесты, ни как не являлось возможностью захватить земли, которые и так принадлежат короне.
Конечно все что слышал Нед о Рейгаре было хорошим. Рейгар кронпринц, о нем всегда будут говорить что то хорошее, да к тому же бард. А быть бардом в те времена очень выгодна, ты сочиняешь песни, исполняешь их, а дальше сотни бардов разносят ее по всему королевству где то приукрашивая песню, где то приукрашивая легенду о том как песня создавалась, так что немудрено что простой люд рукоплескал именно Рейгару, а не королю или Тайвину. Насчет Вариса, то его мнение учитывать нельзя, все таки он хочет посадит на трон человека похожего на его сына, так что конечно он будет облизывать и нахваливать мертвого Рейгара, оперируя тем что у такого героя и сын будет героем, что Варису крайне выгодно.
В третьих; Лиану сравнивают с Арьей, вы представляете что бы она согласилась выйти за муж по приказу? Нет она скорей сбежит, что и сделала Лиана. То есть, сам Мартин дает понять, что не в характере Лианы выходить за того, кто не пропускает ни одной юбки.
Арью и Лианну нельзя сравнивать. У Лианны и отец и мать были не самые цивилизованные, не в обиду Старкам, поэтому и говорили про Лианну, что она неотесанная, северянка, пацанка, одним словом дикарка. Арья же в матерях имеет Кейтилин Талли, девиз которой "Семья, Долг, Честь", молодость Кейтилин показала что для нее девиз не пустой звук, так что Арья такой дикушкой к 16 годам вряд ли стала бы, ей бы дали побеситься, все таки ей 9 лет, и потом бы Кейтлин взяла бы ее в ежовые руковицы, так что спорить бы она наверное стала, но не сбегать.
На счет родства с королем, это большие привилегии; Налоговые послабления, решение вопросов с другими лордами, в пользу родственных связей. Первоочередное получение военной помощи, при нападении врагов. И самое главное получение места в совете, а это влияние на все вопросы правления. А вот попытки отсоединится, приведут к захвату другим лордом, или другим сюзереном. Так как придется отбиваться от тех, кто знает, что защитить одиночку не кому.
Налоги можно просто так мало отправлять, вряд ли там умеют высчитывать сколько хлеба может уродиться, так что можно отбрехаться, дескать хлеб не уродился, короли без драконов были слабее чем грандлорды, так что по такому поводу войну начать не могли. Решение вопросов с другими лордами было бы намного выгоднее решать в обход короля, за счет кровных уз, да король может что то предложить им, но со смертью короля все может пойти по новой. Насчет получение военной помощи, то если бы король имел военную мощь, то он бы не проиграл в восстании, к тому же тот же Дунк направляется в Винтерфелл, чтобы помочь в битвах с Железнорожденными, против которых объединились Старки и Ланнистеры, королю было не до этого, и вряд ли такие родственные связи тут бы помогли. Насчет место в малом совете, то лучше быть первым в Винтерфелле, чем последним в Малом совете. Насчет отсоединения, то вы правы, король поднимет ваших соседей, и за счет раздачи ваших земель вас подавит. Но это только в том случае если у вас плохие отношения с соседями, а грандлорды стараются этого не допускать, иначе мира никогда не будет. А в случае с Дорном, то его легко оборонять, и тяжело атаковать, к тому же там земля негодная, так что нападать туда пропащее дело, а без драконов и вовсе невыполнимое.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Конечно все что слышал Нед о Рейгаре было хорошим. Рейгар кронпринц, о нем всегда будут говорить что то хорошее, да к тому же бард. А быть бардом в те времена очень выгодна, ты сочиняешь песни, исполняешь их, а дальше сотни бардов разносят ее по всему королевству где то приукрашивая песню, где то приукрашивая легенду о том как песня создавалась, так что немудрено что простой люд рукоплескал именно Рейгару, а не королю или Тайвину. Насчет Вариса, то его мнение учитывать нельзя, все таки он хочет посадит на трон человека похожего на его сына, так что конечно он будет облизывать и нахваливать мертвого Рейгара, оперируя тем что у такого героя и сын будет героем, что Варису крайне выгодно.
Барду как я помню предложили выбор, лишится рук или языка. А Нед не тот человек, кто будет слушать мнение пустозвонов. Откуда у Вариса дети? Пересмотри сериал, по моему уже все забыл. Не удивительно что такие пустые претензии, противоречащие источнику.
Арью и Лианну нельзя сравнивать. У Лианны и отец и мать были не самые цивилизованные, не в обиду Старкам, поэтому и говорили про Лианну, что она неотесанная, северянка, пацанка, одним словом дикарка. Арья же в матерях имеет Кейтилин Талли, девиз которой "Семья, Долг, Честь", молодость Кейтилин показала что для нее девиз не пустой звук, так что Арья такой дикушкой к 16 годам вряд ли стала бы, ей бы дали побеситься, все таки ей 9 лет, и потом бы Кейтлин взяла бы ее в ежовые руковицы, так что спорить бы она наверное стала, но не сбегать.
Нед говоря что Арья похожа на Лиану, имел в виду характер, а не воспитание. Не нужно подменять понятия, это показывает отсутствие доказательств.
Налоги можно просто так мало отправлять, вряд ли там умеют высчитывать сколько хлеба может уродиться, так что можно отбрехаться, дескать хлеб не уродился, короли без драконов были слабее чем грандлорды, так что по такому поводу войну начать не могли. Решение вопросов с другими лордами было бы намного выгоднее решать в обход короля, за счет кровных уз, да король может что то предложить им, но со смертью короля все может пойти по новой. Насчет получение военной помощи, то если бы король имел военную мощь, то он бы не проиграл в восстании, к тому же тот же Дунк направляется в Винтерфелл, чтобы помочь в битвах с Железнорожденными, против которых объединились Старки и Ланнистеры, королю было не до этого, и вряд ли такие родственные связи тут бы помогли. Насчет место в малом совете, то лучше быть первым в Винтерфелле, чем последним в Малом совете. Насчет отсоединения, то вы правы, король поднимет ваших соседей, и за счет раздачи ваших земель вас подавит. Но это только в том случае если у вас плохие отношения с соседями, а грандлорды стараются этого не допускать, иначе мира никогда не будет. А в случае с Дорном, то его легко оборонять, и тяжело атаковать, к тому же там земля негодная, так что нападать туда пропащее дело, а без драконов и вовсе невыполнимое.
Налоги отправляют золотом, а не продуктами, которые испортятся по дороге, еду собирают с местных крестьян. Гранд лорда, можно поменять на более вменяемого, на этом и держалась власть королей. Проблемы лордов из за земель, или ресурсов а это редко можно решить свадьбой.
Король проиграл, по ту что восстала четыре лорда из семи, расклад не в пользу короля. Восставшие быстрей объединились, как результат, разбивали оставшихся двух Грандлордов и Королевские войска по одному. Тайвин выжидал, когда враги передерутся, и воспользовался этим; Родственные связи с Джейми(который не позволил, сжечь папашу и его мародеров), отчаянием Вариса вынужденным сдавать хороших людей. Да и Пицель явно был подкуплен, или боялся Эйриса.
Да на счет чести, не важно кому служит рыцарь, если он служит честно то он истинный. Если изменяет живому то предатель, что и ставили в вину Джейми. Изменив и убив своего сюзерена, не зависимо от причин, он потерял право называться рыцарем. Только приближение к власти Ланнестеров, оставило его в этом звании.
Это как-то его оправдывает? Вот те погибшие за любовную любовь вряд ли это поймут.
Рассуждай логически, его действия исказили так чтоб развязать войну. Думаете что его не изолировали? Наверняка он узнал о том что происходит очень поздно, тогда когда он уже ни чего не мог исправить. Кто больше всех выиграл от восстания? Тайвин первым вошедший в город, и уничтоживший всех наследников находящихся там. Даже бегство Лианы было для него выгодно, оно дало возможность породнится с королем. ЖБ получивший кридитоспособную власть, исправно платящую проценты. По сути больше ни кто не выиграл, Роберту власть по большому счету не нужна. Остальные Грандлорды только сменили короля.
Следующей, все таки северянам очень не просто приходится в это время, а союзы заключают с расчетом на десятилетия вперёд, а не вот прям щас для чего-то.
Если не ошибаюсь, на то время, зимы были не такими сильными. А стремление Северян к независимости, не позволяли им просить что то у других, и иметь с ними родственные связи. То что Нед воспитывался не на Севере, изменило его подход к этому.
И не имела права о чем-то там брата просить, он ей ничего не должен.
Как это? брат не должен заботится о племяннике. Если вы такого мнения, то мне понятны ваши претензии:banghead: :Crazy:.
Тогда чего это другие не знали?
По тому что это, может остановить восстание.
Когда предлагаете мертвой, воспитывать своего ребенка.
 
тогда когда он уже ни чего не мог исправить.
Он мог вместо того чтобы уйти непонятно куда остаться в КЗ и нести ответственность за свои действия, но видимо Рейгар дурак раз не знал, что Старки не обрадуются исчезновению Лианны.
, на то время, зимы были не такими сильными.
Именно поэтому старики из дома уходили?
брат не должен заботится о племяннике.
Да, Лианну сильно о братьях заботилась когда с принцем спала пока Брана убивали?
может остановить восстание.
То есть Рейгар осознано это скрыл ради угрозы гибели своей семьи?
Когда предлагаете мертвой, воспитывать своего ребенка.
Тут нет никаких противоречий, Нед Лианне ничего не должен, я пойму если тот захочет ребенка утопить, а не брать к себе. Сестра сама сбежала пускай несёт ответственность за это.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Он мог вместо того чтобы уйти непонятно куда остаться в КЗ и нести ответственность за свои действия, но видимо Рейгар дурак раз не знал, что Старки не обрадуются исчезновению Лианны.
Повторяетесь, нет аргументов?
Именно поэтому старики из дома уходили?
Как помню из легенд, все по замкам и домам прятались.
Да, Лианну сильно о братьях заботилась когда с принцем спала пока Брана убивали?
Сами то понимаете что пишете? кто ей об этом сразу рассказывал? тому кому нужно было восстание, наверняка все вести им перекрыли. Уже то что она убежала из под венца, говорит об ее импульсивности. Так что, знай она об этом, убежала бы.
То есть Рейгар осознано это скрыл ради угрозы гибели своей семьи?
При чем здесь Рейгар? я писал что от него это скрывали.
Тут нет никаких противоречий, Нед Лианне ничего не должен, я пойму если тот захочет ребенка утопить, а не брать к себе. Сестра сама сбежала пускай несёт ответственность за это.
смысла продолжать дисскусию нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
Тут нет никаких противоречий, Нед Лианне ничего не должен, я пойму если тот захочет ребенка утопить, а не брать к себе. Сестра сама сбежала пускай несёт ответственность за это.
Так и Лианна Нэду ничего не должна. Самое интересное что она не к нему побежала, а он ее искать прибежал и при этом убил верных ей людей, которые ее охраняли и в случае чего, то позаботились бы о ребенке и гораздо лучше чем Нэд, ну за бастарда бы его точно не выдавали бы и на стену не отправляли бы. Так что она имела полное право не только просить его, но и требовать чтоб он позаботился, потому как это он припёрся и все испаскудил.
 

Юлua

Рекрут
тому кому нужно было восстание, наверняка все вести им перекрыли.
Как им могли вести перекрыть? Как можно изолировать Рейгара, чтобы он ничего не знал о происходящем в мире?
Кому нужно восстание и как они его организовали?
 

Юлua

Рекрут
при этом убил верных ей людей
Рыцари Королевской гавани верны не ей, а королю. Даже если они решили предать обеты, то каким образом эти ребята могут позаботится о новорожденном ребенке? Их будут искать в таком случае. Любой лорд за милую душу передаст предателей новому королю.
Все испаскудил
Это спорно.
 
Сверху