• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санкт-Петербург, 18-21 августа (встреча Мартина с читателями)

Поедете на встречу с Мартином?


  • Всего проголосовало
    130

ЛедиЛёд

Знаменосец
Наличие четырех потомков Дунка, вполне возможно. Мартин не стал отрицать.
В три бога душу, Матрешкин, давай детали!!! Что значит "не стал отрицать?"
Вопрос предполагал ответы "да" или "нет". Что-то накрутил переводчик?
 

Ассиди

Ленный рыцарь
Ну какая же это Финляндия, почти Питер. До Финляндии еще два раза по столько ехать :)
Стою в очереди за автографом на улице. Уже успела сфоткать на телефон в инстаграмм и контактик.
 

ElenaSh

Знаменосец

ЛедиЛёд

Знаменосец
Его спросили, зачем он убил Эддарда. Он ответил, что убивает персонажей, чтобы книга не была предсказуемой и читатели переживали за персонажей.
Жаль я не успел его сфотографировать когда его спросили почему он убил Неда Старка
...в трон, в закон, в полторы тыщи икон, в божью бабушку и загробные рыдания...
Мда, я точно знаю, в каких случаях табуированная лексика точно необходима...
 

Мумус

Скиталец
Мистер Мартин во время визита в Петербург, посещал студию оловянной миниатюры Koof. Обладая не плохой коллекцией фигурок, Мастер пожелал ознакомиться с процессом изготовления фигурок в России. И конечно получил в подарок несколько миниатюр, кому интересно, тут репортаж о встрече:
http://forum.koof.ru/viewtopic.php?f=11&t=2562

Человек он исключительно позитивный, никому не отказал в фотографии или автографе. Единственное нас предупредили не задавать вопросов относительно произведений и политики.
 

Вложения

  • IMG_1162.jpg
    IMG_1162.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 48
  • IMG_1150.jpg
    IMG_1150.jpg
    96 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование модератором:

Lestarh

Знаменосец
Кратко о вопросах - половина ни о чем или о жизни (типа смотрите ли вы с женой сериалы и какие) сюжетные тоже были, но здесь Мартин продемонстрировал высший класс уклончивых ответов.
Многим на проблемный перевод - один из переводчиков ничего не понимал в ПЛИО у второго проблемы либо с английским либо, что вероятнее с памятью - Мартин отвечал длинными репликами и переводчик Имхо успевал слегка подзабыть начало.

Из нового - спойлерных глав Ветров больше не будет - "а то я прочитаю всю книгу".

Из приятного - автографы получены фото сделаны. Моя часть будет не раньше вторника если всё пойдет хорошо.
 

Шишка

Знаменосец
ElenaSh , вопрос был сформулирован грубо и явно в русле сериала. Переводчик читал его, скорчив смешное лицо, зал хохотал. Мартин ответил в том же духе.
Вообще, мне кажется было много вопросов, которых Мартин едва удерживался от фейспалма.
 
Сверху