• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А это что, надо объяснять специально?:confused:
Да. В мире, где животных убивают для развлечения (см. королевская охоьа) - да. Если ребенок так сделал, то надо объяснять, а сделать так может и ребенок, не имеющий психических отклонений.
А ничего что она по совместительству была его невестой?:annoyed:
А ничего, что отец Джоффри бил свою жену? Ну вот и для Джоффри - ничего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В мире, где животных убивают для развлечения (см. королевская охоьа) - да.

Не припоминаю, чтобы это кто-то кому-то объяснял.:D

А ничего, что отец Джоффри бил свою жену? Ну вот и для Джоффри - ничего.

Ну так Серсея как раз и говорила Джоффри, что королю нельзя бить свою даму. Но Джоффри это истолковал просто гениально: самому бить нельзя, надо рыцарям приказывать!:woot:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ну так Серсея как раз и говорила Джоффри, что королю нельзя бить свою даму. Но Джоффри это истолковал просто гениально: самому бить нельзя, надо рыцарям приказывать
В нём пропал великий юрист и схоласт, хехехехе
 

Lorrena

Знаменосец
Тогда я могу только руками развести. Спорить не о чем. У вас своя какая-то реальность, в которой на жестокость способны только люди с психиатрическим диагнозом, коим необходима помощь квалифицированного специалиста и горсть вкусных пилюлек каждый день. К существующему миру это никакого отношения не имеет.

Не припоминаю, чтобы это кто-то кому-то объяснял.:D
А Зяблику объясняли, что нельзя людей в Лунную дверь кидать, даже если хочется, или я что-то путаю?

Ну так Серсея как раз и говорила Джоффри, что королю нельзя бить свою даму. Но Джоффри это истолковал просто гениально: самому бить нельзя, надо рыцарям приказывать!:woot:
А вы говорите - дебил. Дебил на демагогию не способен.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну, если вы считаете жестокость поведенческой нормой, это ваше право.
Сир, не надо мне приписывать ваших странных идей, нехорошо это и не является поведенческой нормой на приличном литературоведческом ( :rolleyes: ) форуме, хоть и весьма распространено.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец

Shtee

Знаменосец
Щас бы за банальный сволочизм и отрицательное воспитание медицинские диагнозы выдавать...
Если человек от жестокости получает удовольствие,
Эммм... а это точно не вариант нормы для хомо сапиенс? А то уж больно поведенческое явление распространено в куче форм.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эммм... а это точно не вариант нормы для хомо сапиенс? А то уж больно поведенческое явление распространено в куче форм.

Я, конечно, не психиатр, но мне поведение Джоффа кажется серьёзным таким отклонением от нормы.:killed: Невоспитанных лордёнышей с ЧСВ выше Стены в Вестеросе пруд пруди, можно хоть целую армию из них набрать, но Джоффри выделяется на фоне даже всяких Уэймаров Ройсов, угорающих над отмороженными ушами, и Роббов Старков, встречающих гостей с мечом наголо. ЧСВ для дворянина-подростка нормально, но вот желание вскрывать кошек, насаживать головы на пики, заставлять людей драться насмерть и приказывать закованным в сталь рыцарям избивать собственную невесту - это уже чуточку weird, даже по меркам сурового Вестероса.:annoyed: Воспитание и ролевые модели, конечно, играют свою роль, но в случае с Джоффри постарались и его личные уникальные особенности.
 

Shtee

Знаменосец
Джоффри выделяется на фоне даже всяких Уэймаров Ройсов, угорающих над отмороженными ушами, и Роббов Старков, встречающих гостей с мечом наголо.
Угу. Тем что он принципиально не видит берегов, птмшт ему на них отродясь никто не указывал, и власти имеет побольше чем эти господа.
но вот желание вскрывать кошек,
Типичная детская жестокость, вот нашел к чему привязаться... Боянский боян же тема, ничо прям ах какого необычного или клинического. Это у кучи детей наблюдается - зверька раздавить чисто шоб позырить, лягушку надуть ваще милое дело, кошки с собачками тож под раздачу попадают. Главное вовремя пресекать такую фигню и пояснять, почему грешновато.
насаживать головы на пики, заставлять людей драться насмерть
Это разве не нормальный прикол для тех времен - с расправ гыгыкать?
приказывать закованным в сталь рыцарям избивать собственную невесту
А в этом что нездорового? Невеста-то вражина и трофей, а не возлюбленная. Вот чесслово, как будто все люди как вид в норме няшки, несут прогресс и изящно бабочками пукают, один Джофф зверюга, неестественный выродок и чудовишшэ.:koshmarrrr:
Сабж просто чсвшный школотрон с неограниченной властью и отсутствием нормального воспитания, к чему пытаться какие-то патологии у него искать? Моральными уродами не рождаются, ими становятся. Нету в нем ничего странного. Он типичный продукт условий, в которых жил.
но в случае с Джоффри постарались и его личные уникальные особенности.
Уникальные особенности у всех есть и у всех стараются. Это уж от окружения зависит, каким образом деть будет их проявлять.:smirk: Что видит вокруг, тому и научится.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тем что он принципиально не видит берегов, птмшт ему на них отродясь никто не указывал, и власти имеет побольше чем эти господа.

Да не, берега-то он как раз знает и знает, как надо себя вести, когда за ним бдят. Вон с Сансой поначалу и с Маргери, когда их обручили, Джоффри вёл себя по-рыцарски и строил из себя приличного человека. То есть когда надо, он берега видит и плавает ровно. Настоящее веселье начинается, когда за ним некому уследить. У большинства людей детские запреты впоследствии приобретают характер самоограничения. К примеру, в детстве запрещали вещи по фану ломать или пальцы в розетку сувать, ну человек и дальше этого делать не будет, даже не задумываясь, а можно ли. У него просто мыслей таких не возникнет.

Боянский боян же тема, ничо прям ах какого необычного или клинического.

Ну, вообще, жестокость по отношению к животным относят к одному из трёх признаков потенциальных серийных убийц, наряду с энурезом и пироманией.

Это у кучи детей наблюдается - зверька раздавить чисто шоб позырить, лягушку надуть ваще милое дело, кошки с собачками тож под раздачу попадают.

Попадают, но обычно их просто за хвост таскают или палкой гоняют. Есть серьёзная разница между муравьём/лягушкой и кошкой/собачкой. С последними дети всё же чаще играют, чем режут ради забавы.

Это разве не нормальный прикол для тех времен - с расправ гыгыкать?

Он обыденный. А вот фиксация на отрубленных головах, особые пики для особых людей и желание показать пики с головами всем желающим и нежелающим - не очень. Отрубленные на пиках головы не ради фана выставляются на стенах, а чтобы все, кто на них посмотрит, твёрдо знал, что лучше сегодня посидеть дома и не делать ничего противозаконного.

Вот чесслово, как будто все люди как вид в норме няшки, несут прогресс и изящно бабочками пукают, один Джофф зверюга, неестественный выродок и чудовишшэ.:koshmarrrr:

Да не, не единственный, к сожалению. Но в массе своей люди пассивные овечки, а не агрессивные козлобараны.

Что видит вокруг, тому и научится.

Ну вон Томмен видел то же самое, что и Джоффри.:annoyed: И даже больше, учитывая, что ему пришлось при Джоффри пожить и любимый братик его оленёнка на кафтан пустил. Но Томмен не стал от этого злобным ублюдком.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Типичная детская жестокость, вот нашел к чему привязаться
Таких "типичных" детей надо изолировать от общества (любым способом) вместе с их "типичными" родителями.
 

Shtee

Знаменосец
Джоффри вёл себя по-рыцарски и строил из себя приличного человека.
Так он себя таковым и считает. Чо б с дамами себя не вести по-рыцарски? И тем более, откуда вытекает его диагноз, если он социальные нормы поведения соблюдает?
Очень оригинальный пример. Самоограничение в вопросах морали и самоограничение в вопросах бжд и барахла - это, конечно, одна и та же тема...
Ну, вообще, жестокость по отношению к животным
...повальное явление у детей.
Попадают, но обычно их просто за хвост таскают или палкой гоняют.
Это сейчас. Потому что детки с кинжалами в наши дни уже не ходят.;)
Есть серьёзная разница между муравьём/лягушкой и кошкой/собачкой.
Давай еще о коровках со свинками поговорим, а то их тоже жалко... а корейцы ваще собак едят... срсли, тут надо отбросить наш культ котиков, он суждения нехило туманит.
Он обыденный. А вот фиксация на отрубленных головах, особые пики для особых людей и желание показать пики с головами всем желающим и нежелающим - не очень. Отрубленные на пиках головы не ради фана выставляются на стенах, а чтобы все, кто на них посмотрит, твёрдо знал, что лучше сегодня посидеть дома и не делать ничего противозаконного.
Не скажи, казни и прочее гуро - вполне себе зрелище для поглазеть, а уж будучи организатором пофаниться зверствами и вовсе кайф. Не вижу ничего дико стремнного короче. Банальная людская жестокость, вполне в рамках нашей видовой нормы. Вон Колизей какой здоровый под это дело отгрохали. Римлян тоже в поехавшие записываем?
Ну вон Томмен видел то же самое, что и Джоффри.
Так Томмен у нас по характеру тихоня, да еще и второй сын. Тут и отношение другое у нему было, и стремления выпендриться такого же мощного как у Джоффри, у него нет, и позабитее он.
Таких "типичных" детей надо изолировать от общества (любым способом) вместе с их "типичными" родителями.
О, я с большим удовольствием прислушаюсь к Вашему мнению и подискутирую, когда Вы окончите педвуз и сможете продемонстрировать хотя бы минимальную компетентность в вопросе.:) Желаю успехов в деле изоляции половины общества и прочих педагогических начинаниях.:kissy:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
я с большим удовольствием прислушаюсь к Вашему мнению и подискутирую, когда Вы окончите педвуз
А чтобы дать оценку таким явлениям, не надо кончать педвуз, а надо быть просто приличным человеком. И для меня это не предмет дискуссии, а твердое мнение.
повальное явление у детей.
Как-то мне везло в детстве и с такими выродками я не встречалась. Самый большой злодей, которого я припоминаю, посягал давить муравьев, и мы с ним из-за этого дрались:)
 

Shtee

Знаменосец
А чтобы дать оценку таким явлениям, не надо кончать педвуз, а надо быть просто приличным человеком. И для меня это не предмет дискуссии, а твердое мнение.
Ну кто ж отрицает, что каждый имеет право на мнение? Можно иметь мнение хоть что Земля плоская и Луна сделана из сыра, а можно просто о психологии и педагогике хоть какое-то понятие иметь, как следствие знать о том факте, что дети мучают и выпиливают животных потому что с моральным компасом и прочими знаниями никто не рождается, и не делать подростково-максималистских заявлений про изоляции пугающе больших процентов населения патамушта патаму.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
знать о том факте, что дети мучают и выпиливают животных
Однако я помню себя ребенком и помню своих сверстников, и это для меня вполне факты.
И какой бы пугающе большой процент подонков не был бы, я не стану плакать, если они исчезнут.
 
Сверху