• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Crow

Удалившийся
Именно, ибо он коронован, сидит на троне и считается королём, а это значит что он полноправный король, независимо от того нравится это кому-то или нет...
Ну давайте теперь всех бастардов короновать.Если бы в Европе и России сидели бы на тронах бастарды ничего бы хорошего не вышло.Для меня Джоффри всервно бастард да еще дитя инцеста.Это мерзко.ИМХО
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Если бы в Европе и России
Crow в реальной истории есть не мало примеров, когда трон занимали люди не имевшие на него никакого права и тем не менее сидевшие на нём и рулившие страной, причём порой даже довольно неплохо рулившие.
 

Crow

Удалившийся
реальной истории есть не мало примеров, когда трон занимали люди не имевшие на него никакого права и тем не менее сидевшие на нём и рулившие страной, причём порой даже довольно неплохо рулившие.
Если так и было то не сравнивайте их с сопляком-садистом Джоффри трусом и мерзавцем.
 

Эliena

Знаменосец
Ну давайте теперь всех бастардов короновать.Если бы в Европе и России сидели бы на тронах бастарды ничего бы хорошего не вышло.Для меня Джоффри всервно бастард да еще дитя инцеста.Это мерзко.ИМХО
На тронах могли сидеть и коронованные бастарды, никто никогда не гарантировал, что сын - настоящий, по кровному родству. Учитывая насколько вольготно чувствует себя человек, наделенный властью, супруга могла родить хоть от законного мужа, хоть от любовника(ибо постоянен соблазн и кучи фаворитов по двору шастают). Бывали случаи, когда венценосный супруг менял младенцев в колыбели, сыновей от законной, но не любимой супруги отсылал прочь, на троне сын фаворитки под видом королевской фамилии. Это ж все зыбко. Слухи ходили.
Ничего хорошего не выходит, если сам правитель фейловый и без царя в голове, то чей он сын и чье у него ДНК - вторично, а то и третично для экономической и политической истории государств, имхо.
Случай с Джоффри - он частный, почему он для вас превратился в политическую тенденцию? Имхо, стереотип?
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
всервно бастард
Не важно кем человек на троне в действительности является, важно лишь кем он в действительности считается...;)

Нуу, тем не менее далеко-далеко не самое плохое из таких дить, были и намного хуже...:devil laugh:

Это мерзко.ИМХО
Кому как...;)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Именно Ваши, как Вы их понимаете
Так, всё, я поняла, сама судьба толкает меня в клуб почитания Джоффри Милосердного.
NIKTO, вы видели, я сопротивлялась, как могла.

Организовал на пустом месте Северный фронт и "городские беспорядки" - все, что он сделал самостоятельно. Мало?
Мало. Народ сир, но мудр. Народ говорит, что молодой монарх юн и неопытен, в голоде и бардаке виноваты лишь его дурные советники, а Тирион, злопастный карлик, - первый из них. :p

Если речь про Джима, то он, пока был с двумя руками, был "никому ничего не должен"
Это кто так сказал? Это он так сказал? А вы не верьте. Он помазанный рыцарь, он обеты давал.

Что касается "руки, поднятой на монарха", и особенно на его мать, то она была одним из необходимых условий существования династии, чему, по идее, должны быть подчинены все "нордические свинцовости", не испорченные Ренессансом.
Класс. Я даже поняла, о чём речь.
Не знаю, что и сказать.
Надо было побить Серсею с Джоффри, чтобы выжила династия?
 

Эliena

Знаменосец
Если так и было то не сравнивайте их с сопляком-садистом Джоффри трусом и мерзавцем.
Просто Джоффри - плохой человек ( скажем так) в силу своего характера, а не потому что он бастард. А вы как будто говорите, что он плохой, потому что он бастард. Один человек не портит всю нацию/общность/коллектив и прочее. Так и Джоффри не может характеризовать своей персоной бастардов как таковых, потому что есть такие хорошие люди как Джон, Джендри, Мия, Эдрик, Деймон. Бастард может быть плодом измены, но это не его вина, как можно винить человека, за то что он родился, это все к его родителям, если есть что предъявить.
 

Crow

Удалившийся
А вы как будто говорите, что он плохой, потому что он бастард.
Вы не правы миледи))Мне Джоффри противен именно,как человек.Но я и не сторонник бастардов на троне.Править должен законный король.Хотя признаюсь по секрету я ходел бы видет на ЖТ Джона Сноу и Дейенерис;)
 

Амори

Удалившийся
Это будет не законно.Вельможи восстанут против такого короля.
Сильные вельможи восстанут против любого слабого короля. А так закона о престолонаследии в Вестеросе нет, значит возможен любой волюнтаризм.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Сильные вельможи восстанут против любого слабого короля. А так закона о престолонаследии в Вестеросе нет, значит возможен любой волюнтаризм.
Верно.
Пусть Джоффри тинэйджер с куриными мозгами и садистскими наклонностями, но он коронованный, признанный и законный король Вестероса, до тех пор пока способен держатся на троне, а каким образом и с чьей помощью это уже вторично.;)
Вспоминаю диалог короля с лидером восстания из одного фильма:
"-Как вы смеете я ваш король.
-Да, до тех пор пока мы позволяем вам им быть."
 

NIKTO

Казнен
Верно. Пусть Джоффри тинэйджер с куриными мозгами и садистскими наклонностями, но он коронованный, признанный и законный король Вестероса, до тех пор пока способен держатся на троне, а каким образом и с чьей помощью это уже вторично.;) Вспоминаю диалог короля с лидером восстания из одного фильма: "-Как вы смеете я ваш король. -Да, до тех пор пока мы позволяем вам им быть."
Что-то мне это напоминает историю Ивана Гроздного, когда вельможи всячески троллили сюзерена, пока он мелкий был, а как подрос у них было немало времени чтобы пожалеть о своём поступке и испытать на себе цареву изобретательность.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Что-то мне это напоминает историю Ивана Гроздного, когда вельможи всячески троллили сюзерена, пока он мелкий был, а как подрос у них было немало времени чтобы пожалеть о своём поступке и испытать на себе цареву изобретательность.
Джоффа троллил только Тиря. И Джоф раньше Грозного начал быть жестоким, тот только после смерти первой жены
 

NIKTO

Казнен
Джоффа троллил только Тиря. И Джоф раньше Грозного начал быть жестоким, тот только после смерти первой жены
Как утверждают некоторые историки, царственные наклонности у Ивана стали проявляется очень рано, просто мало кто уделял этому внимание. Вот после смерти первой жены он да, разошёлся.
Не только Тиря, ещё Тай.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
напоминает историю Ивана Гроздного
Вы правы, за исключением того факта что Иван Грозный да был садистом, да был жестоким человеком, да был мстительным человеком НО в то же время он был умным человеком, чего уж никак нельзя сказать о Джоффри;) 
И Джоф раньше Грозного начал быть жестоким, тот только после смерти первой жены
Это не так, так как известно что Иван Грозный в детстве любил развлекаться путём скидывания щенков с колокольни, если это не садистские наклонности то что тогда по вашему ???
 
Сверху