• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Joyce

Лорд
И этот вывод, он какой-то не логичный.
Что нелогичного? Он проиграл предыдущий поединок (не знаю с кем), в последствии видно, что физическую боль и удары по самолюбию он переносит тяжело, вот и вывернулся, как сумел.
 

dreamer

Знаменосец
Что нелогичного? Он проиграл предыдущий поединок (не знаю с кем), в последствии видно, что физическую боль и удары по самолюбию он переносит тяжело, вот и вывернулся, как сумел.
Это не значит, что он не учился и не дрался до этого:annoyed:
 

Joyce

Лорд
Это не значит, что он не учился и не дрался до этого:annoyed:
А я и не говорю, что он не знал с каким концом колоть, знал, конечно. Я ставлю под сомнение качество тренировок, на основании особенностей его характера, положения и отношения Серсеи к нему, ну не допустит она, что бы её Джоффри кто-то причинил боль, а без этого, как сказал Лорас, обучение рыцаря не обходится.
Ну явно не с Браном
После предположения о Бране смайлик надо было поставить, я не думала, что это серьезно воспримут.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Я ставлю под сомнение качество тренировок, на основании особенностей его характера, положения и отношения Серсеи к нему, ну не допустить она, что бы её Джоффри кто-то причинит боль, а без этого, как сказал Лорас, обучение рыцаря не обходится.
Ээээ, нет, как раз Серсея воспитывала в нем силу характера, и, так как образование ему наверняка давали самое лучшее, он и драться учился.
 

Киприана

Знаменосец
После предположения о Бране смайлик надо было поставить, я не думала, что это серьезно воспримут.
Я это серьёзно восприняла потому, что Вы в этом диком предположении не уникальны. И в прошлый раз оно то же шло без смайлика.
 

Joyce

Лорд
Считаете, что у наследного принца, было не лучшее образование, которое возможно дать?
Я считаю, что вряд ли кто-то мог его заставить учиться. А интереса у него не было.
Вот что толку запихивать человека в самый лучший институт или школу, если сам он к процессу обучения равнодушен? А методов воздействия или поощрения нет?
А что Вы имеете ввиду под воспитанием "силы характера" у Джоффри, в исполнении Серсеи?
 

dreamer

Знаменосец
Я считаю, что вряд ли кто-то мог его заставить учиться. А интереса у него не было.
Я считаю, что еще как могли. Он же не делал, что хотел, пока был принцем.
Вот что толку запихивать человека в самый лучший институт или школу если сам он к процессу обучения равнодушен? А методов воздействия или поощрения нет?
Это очень расплывчатые вопросы, которые, кажется, относятся скорее к современным реалиям, потому что тогда было так: у принца должно быть образование. Тчк.
А что Вы имеете ввиду под воспитанием "силы характера" у Джоффри, в исполнении Серсеи?
Помните, как она переживала, что Томмен – рохля? Я помню. Так что я сомневаюсь, что Джоффри не учился сражаться. Да и Роберт бы не позволил.
 

Joyce

Лорд
Помните, как она переживала, что Томмен – рохля?
Только вот как раз Томмен-то и не рохля. А упрямство и желание "делать что хочу" - это не сила характера. И Серсея действительно этого не понимает.
Я считаю, что еще как могли.
Кто мог?
Это очень расплывчатые вопросы, которые, кажется, относятся скорее к современным реалиям, потому что тогда было так: у принца должно быть образование. Тчк.
Должно, но не значит, что было.
 

dreamer

Знаменосец
Только вот как раз Томмен-то и не рохля. А упрямство и желание "делать что хочу" - это не сила характера. И Серсея действительно этого не понимает.
Томмен – добрый, хороший мальчик, который всему верит, на все ведется и легко поддается манипуляциям. Вот Серсея и боится. Потому что таким королем могут манипулировать.
Да все могли, кто за него отвечал. Начиная с Серсеи.
Должно, но не значит, что было.
Так же не значит, что не было:wth: :^)
 

Joyce

Лорд
Томмен – добрый, хороший мальчик, который всему верит, на все ведется и легко поддается манипуляциям. Вот Серсея и боится. Потому что таким королем могут манипулировать.
Пока похоже на то, что манипулировали как раз Джоффри.
Да все могли, кто за него отвечал. Начиная с Серсеи.
да, отправят его за плохую успеваемость лично пороть Пейта, Джоффри так расстроится...:D
Так же не значит, что не было
Томмен младше Джоффри и кто будет спорить, что он любит читать и хочет стать рыцарем на деле?
Джоффри читать не любил и больше того считал, что это ему и не нужно. Книжный раритет он искромсал и выбросил и что это за книга (которую должен прочитать каждый король), он не знает и не хочет знать.
 

dreamer

Знаменосец
Пока похоже на то, что манипулировали как раз Джоффри.
Да, манипулировали. Но я бы сказала, что то, что им легко манипулировать, если надавить на "король должен был сильный", это уже его папочкино старанье.
да, отправят его за плохую успеваемость лично пороть Пейта, Джоффри так расстроится...:D
Или папа даст по зубам.
Джоффри читать не любил и больше того считал, что это ему и не нужно. Книжный раритет он искромсал и выбросил и что это за книга (которую должен прочитать каждый король), он не знает и не хочет знать.
Это когда он считал, что не нужно? Он тогда оскорблял Тириона, а не высказывал свое отношение к чтению.
 

Joyce

Лорд
Это когда он считал, что не нужно? Он тогда оскорблял Тириона, а не высказывал свое отношение к чтению.
Что это за книга и кто автор он не знал, а Киван, Гарлан и Оберин знали. И Санса заметила, про себя, что никогда не видела Джоффри за чтением.
Или папа даст по зубам.
Папа дал по зубам один раз и являлся наглядным примером, что у сильного короля нет времени на книги.
Да, манипулировали. Но я бы сказала, что то, что им легко манипулировать, если надавить на "король должен был сильный", это уже его папочкино старанье.
Как раз легко, "от обратного", помните как Санса сказала Донтосу "если вы поблагодарите Джоффри за то что он разжаловал вас в шуты, он сразу снова сделает вас рыцарем".
Нет у него никакой силы характера, есть упрямство и желание делать все наоборот.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
да, отправят его за плохую успеваемость лично пороть Пейта, Джоффри так расстроится...
Тогда почему Джоффри испугался, когда Тирион пригрозил, что пожалуется на него Серсее?

Что это за книга и кто автор он не знал, а Киван, Гарлан и Оберин знали. И Санса заметила, про себя, что никогда не видела Джоффри за чтением.
Лорас то же читать не любил, хотите сказать, что ему Тиреллы плохое образование дали? :annoyed:
 

Joyce

Лорд
Тогда почему Джоффри испугался, когда Тирион пригрозил, что пожалуется на него Серсее?
Он не испугался, а смутился (покраснел) из-за раздевания. Но разговор Тириона с Серсеей об этом впоследствии, говорит что бояться ему было нечего.
– Ты всех нас опозорил этой своей выходкой. Джоффри сделан из более благородного вещества.
– Из столь благородного, что велел сиру Боросу разорвать на Сансе платье.
– Он рассердился на нее, вот и все.
– На поваренка, который прошлым вечером пролил суп, он тоже рассердился, однако раздеть его не велел.
– С Сансой дело шло не о пролитом супе.
Лорас то же читать не любил, хотите сказать, ему Тиреллы плохое образование дали?
Лорас один из лучших рыцарей королевства, хотя старше Джоффри всего на три года, упор в образовании был сделан на другое. А Джоффри слаб во всем.
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
Ээээ, нет, как раз Серсея воспитывала в нем силу характера, и, так как образование ему наверняка давали самое лучшее, он и драться учился.
Так же не значит, что не было:wth: :^)
Резюмирую. Прекрасно образованный, умелый воин, человек с сильным характером, всё это - Джоффри:proud:.
А в книге просто мало места отведено для него, поэтому описание этих совершенств в кадр не попало, но это не значит что их не было
:doh:.
 

dreamer

Знаменосец
Резюмирую. Прекрасно образованный, умелый воин, человек с сильным характером, всё это - Джоффри:proud:.
А, ну да, ничего по середине быть не может, конечно:rolleyes: Джоффри либо юный гений, либо тупой, как пень, и трусливый, как инфузория туфелька. Прям:thumbsup:
 
Сверху