• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Lizchen

Лорд Хранитель
Пока похоже на то, что манипулировали как раз Джоффри.
Джоффри не так просто манипулировать. В этом преуспел только Мизинец и то не без труда. Тайвин, Серсея и Тирион так и не смогли на него управы найти.
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Джоффри не так просто манипулировать. В этом преуспел только Мизинец и то не без труда. Тайвин, Серсея и Тирион так и не смогли на него управы найти.
Ну, Тайвин отправил спать, вроде бы это первый и единственный выпад Джоффа против деда. Тирион даже пожалел Джофри, услышав об уроке. Да и маму в большинстве вопросов Джофри слушался.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Ну, Тайвин отправил спать, вроде бы это первый и единственный выпад Джоффа против деда. Тирион даже пожалел Джофри, услышав об уроке.
Хотелось бы знать, какой урок Тайвин бы преподал Джоффри. Вряд ли в том же духе, что и с Тирионом, на него бы подействовал. У меня фантазии не хватает, чтобы придумать.
 

sypercobra

Знаменосец
Я считаю, что вряд ли кто-то мог его заставить учиться. А интереса у него не было.
Его лучшим учителем мог стать Квиберн,и у Джофри определенно были таланты в ветеренарии,таксидермии,паталогоанатомии и полевой хирургии.
 

dreamer

Знаменосец
Его лучшим учителем мог стать Квиберн,и у Джофри определенно были таланты в ветеренарии,таксидермии,паталогоанатомии и полевой хирургии.
Шутки в сторону, а в наше время Джофф бы скорее всего действительно был бы хирургом:doh:
 

sypercobra

Знаменосец
Резюмирую. Прекрасно образованный, умелый воин, человек с сильным характером, всё это - Джоффри:proud:.
Достаточно образованный,чтобы в Дарри нанести оскорбление религиозного содержания Арье обозвав её занятия с Микой "игрой в рыцарей".
Хотя каждый хорошо образованный знает что на Севере,кроме дома Мандерли,поклоняются Старым Богам,особенно Старки.И обозвать Арью рыцарем тоже самое ,как современного православного жидом или иезуитом,и дивно что Джофри обижается что на него напали.:eek:
Тоже самое было если он попав в Блошинный конец начал всех вокруг себя обзывать скотомами и др.ругательствами,и каковы тогда у него были шансы на выживание ?:smirk:
 

sypercobra

Знаменосец
Шутки в сторону, а в наше время Джофф бы скорее всего действительно был бы хирургом:doh:
Короче его вместе с Семом Тарли следовало отправить на обучение в Цитадель,там умеют детей и юношей воспитывать-это их работа и хлеб.
 

Joyce

Лорд
Джоффри не так просто манипулировать.
Даже Сансе под тем прессом под каким она была иногда это удавалось.
Тайвин, Серсея и Тирион так и не смогли на него управы найти.
Тайвин его не знал, Серсея слишком любила, а Тирион презирал и не считал нужным опускаться до манипулирования этим "самоуверенным маленьким негодяем" и искать к нему подход.
Его лучшим учителем мог стать Квиберн,и у Джофри определенно были таланты в ветеренарии,таксидермии,паталогоанатомии и полевой хирургии.
Всего три дня не дожил.:( Я тоже думаю, что он в его подвалах пропадал бы днями и ночами.
 
Последнее редактирование:

Arundel

Присяжный рыцарь
Хотелось бы знать, какой урок Тайвин бы преподал Джоффри. Вряд ли в том же духе, что и с Тирионом, на него бы подействовал. У меня фантазии не хватает, чтобы придумать.
Не знаю, но Тирион, хотя не любит Джофри и часто ошибался в своих прогнозах, он жалеет Джофри узнав об предназначенном тому уроке.
 

sypercobra

Знаменосец
Всего три дня не дожил.:( Я тоже думаю, что он в его подвалах пропадал бы днями и ночами.
М-да,прекрасная была бы пара на ЖТ - прекрасная и сексуально обворожительная королева Маргери и зачуханный,постоянно дергающиеся и хихикующий,ботаник-нерд Джофри-"очкарик".:sneaky:
 

Joyce

Лорд
Кроме случая с Донтосом (там еще Пес помог, вообще-то), когда еще?
Да всё её вежливое поведение и лесть, - и есть манипулирование, что бы избежать неприятностей для себя. Она умеет прервать разговор и перевести его в другое русло, обходит острые углы:
– Забавно, тебе не кажется? Ведь их эмблемой был дракон. Все равно как если бы твоего изменника-братца загрыз волк. Может быть, я и правда скормлю его волкам, когда поймаю. Я говорил тебе, что намерен вызвать его на поединок?
– Мне очень хотелось бы посмотреть на это, ваше величество. – Больше, чем ты думаешь. Санса отвечала ровно и учтиво, но Джоффри все равно прищурил глаза, стараясь понять, не насмехается ли она над ним. – Вы нынче тоже выйдете на поле? – поспешно спросила она. Король нахмурился.
– Моя леди-мать сказала, что мне не подобает участвовать в турнире, устраиваемом в мою честь. Иначе я стал бы первым. Верно ведь, Пес?
– Среди этого сборища? – дернул ртом Пес. – Почему бы и нет?
Тут и Пес его троллит (да, он тоже знает парня и пользуется этим) и пример того, как Серсея отговорила его от участия в турнире (тот же трюк, что и с Робертом ранее)
– Прими и ты мои соболезнования, Джоффри, – сказал карлик.
– По поводу чего?
– У тебя, помнится, был отец. Такой здоровенный, свирепый, с черной бородищей – припоминаешь? Он был у нас королем до тебя.
– А, ты о нем. Да, прискорбный случай. Его убил вепрь.
– Так говорят у вас при дворе, ваше величество?
Джоффри нахмурился, и Санса почувствовала, что должна что-то сказать. Как это говорила септа Мордейн? «Броня леди – ее учтивость». Одевшись в свою броню, Санса произнесла:
– Я сожалею, что моя леди-мать взяла вас в плен, милорд.
Джоффри бы и рад разозлиться, а не на что (формально). Сама-то она думает, что он чудовище и он об этом знает.
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
В этом преуспел только Мизинец и то не без труда.
Мне кажется, Мизинец и был единственным, кто всерьез этим озаботился, остальные не брали его в расчет. Тирион и Тайвин (позже) в роли Десницы просто отодвинули его и делали, что считали нужным. Хотя вспомнила, что Тирион подарил Джоффри арбалет специально, что бы король под ногами не путался. И он повелся. Дал ему во время битвы на Черноводной "ответственное задание" с той же целью и в духе Джоффриных пристрастий, так что тот от удовольствия аж облизывался и при этом не мешался никому.
Возможно, что Серсея отдала ему Сансу в игрушки по этой же причине, но это уже предположение.
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Мизинец и был единственным, кто всерьез этим озаботился, остальные не брали его в расчет. Тирион и Тайвин (позже) в роли Десницы просто отодвинули его и делали, что считали нужным. Хотя вспомнила, что Тирион подарил Джоффри арбалет специально, что бы отвлечь его и он повелся.
Так или иначе, манипулировать Джоффри при его вздорном нраве довольно затруднительно. Постоянно отвлекать на арбалеты или пыточные машины? Санса преуспела только в смирении гнева Джофа, что само по себе не мало, но и не чудеса манипулирования. По-настоящему заставить Джоффри плясать под свою дудку невозможно еще и потому, что он трудно предсказуем в силу, так сказать, особенностей своей подвижной психики.
 

Joyce

Лорд
Санса преуспела только в смирении гнева Джофа, что само по себе не мало, но и не чудеса манипулирования.
Естественно. Она сама только испуганный ребенок, но находясь в полной власти такого товарища, все же умела ему даже нравится и выжила, в конце концов. И собственно, это - всё, что ей было нужно.
По-настоящему заставить Джоффри плясать под свою дудку невозможно еще и потому, что он трудно предсказуем в силу, так сказать, особенностей своей подвижной психики.
Видимо еще и поэтому его решились убрать. Все же для Тиреллов Джоффри, как муж Маргери был бы предпочтительней, чем Томмен (в силу возраста).
 

m_virt

Знаменосец
Если бы он продолжал править, именно при его правлении не было бы войн
Доживи Джоффри до самостоятельного правления, рано или поздно осточертел бы своим вассалам самоуправством и жестокостью и последовал бы варант Мейгора или Эйериса II.
Неда надо было убить, он действительно был глуп
А ведь именно казнь Неда по приказу Джоффри отрезала любые возможности договориться со СтаркоТалли мирным путем.
в момент смерти Джоффри у многих в голове было именно "Уряяаа! Его убили!^^", а не "Теперь Королевству точно ******, Томмен же никакой, его не готовили."
Один хрен, все равно реально государством дед как правил, так и правит.

З.Ы. Хотя проживи Джоффри подольше, было бы интересно поглядеть на на его совместное с Серсеей правление после смерти Тайвина.
Это был бы эпик :)
 

Joyce

Лорд
Надо было бы разве что навести порядок в Речных Землях.
:D Убить! Всех убить!
"— Маллистеров, Блэквудов, Бракенов... всех. Они изменники. Я хочу, чтобы их убили..."
Порядок был бы, как на кладбище.
 

Леди Яна

Знаменосец
Шутки в сторону, а в наше время Джофф бы скорее всего действительно был бы хирургом:doh:
Учился бы с Рамси в одной группе.

Ну а вообще, по мне Джоффри пример классической золотого ребенка. Ему ничего не было надо, ничего добиться он не хотел (все уже было), просто развлекался.
. Хотя проживи Джоффри подольше, было бы интересно поглядеть на на его совместное с Серсеей правление после смерти Тайвина.
Это был бы эпик :)
Они бы передрались
 
Последнее редактирование:
Сверху