• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Могут ли Карстарки унаследовать Винтерфелл?

Ordinary Man

Без права писать
вы сможете мне доказать что они не имеют прямых расхождений с МЛиО и ПиК?
Вообще фиолетово, есть там расхождения или нет. К тому же МЛиО не Мартин написал.
так выходит это более ранние труды архимейстера Гильдейна и позже он их переработал
Похрен. Гильдейн, мильдейн... Эти книги писал САМ Мартин. И он их опубликовал. Всё. Это канон и точка. Всё что там написано - ОПУБЛИКОВАНО. Все интервью Мартина - ОТСУТСТВУЮТ в книгах.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Эти книги писал САМ Мартин. И он их опубликовал. Всё. Это канон и точка. Всё что там написано - ОПУБЛИКОВАНО
Повесть о Дейнерис опубликованная до романа "Игра Престолов" и имеющая расхождения с ним тоже канон и точка?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ordinary Man , я про роман, повесть вышла на два месяца раньше чем роман, и её, по-видимому, сейчас почти невозможно найти. Но она была опубликована и отличается от содержания глав в романе. Так что есть, по-вашему, канон?
 

Ordinary Man

Без права писать
SpiderHulk , а роман "Игра престолов" написал не Мартин разве ? Кто-то другой ? Я что-то очень важное пропустил ? :writing:
 

Ordinary Man

Без права писать
Рискну предположить, что сир SpiderHulk вот об этом:
Да, увидел. Оказывается, я даже это читал, т.к. там есть мой комментарий. Всё что там написано такие мелочи... Абсолютно несущественные, кроме Тироша и Браавоса (к-рый, вероятнее всего - Дорн). И то и другое - канон.
 

Ordinary Man

Без права писать
И то и другое каноном быть не может, лишь что то одно
На противоречивые мелочи можно не обращать внимания, они не имеют ровным счётом никакого значения. А то что написано в одном месте, но отсутствует в другом - следует считать за дополнение.
 

Ordinary Man

Без права писать
Нет, исключено из канона более поздним произведением. В лучшем случае полуканон
Угу. А если Мартин так долго пишет ВЗ из-за того что может он таки взялся переписывать Пир и Танец... Тогда уже вышедшие из печати и разошедшиеся миллионными тиражами Пир и Танец тоже перестанем считать каноном ?
 
Тогда уже вышедшие из печати и разошедшиеся миллионными тиражами Пир и Танец тоже перестанем считать каноном ?
Будет как в, простите за сравнение, Звездных Войнах.:Crazy:
Новый и старый канон.
 
Сверху