• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джордж Мартин: интервью, труды и дни

Нимврод

Знаменосец
Заявил, что Игра Престолов позиционировалась как Сопрано в Средиземье: “Game of Thrones was first sold by David Benioff and Dan Weiss, while I was still writing books, as I seem to be doing for the rest of my life! I was out of television for a couple of years. David Benioff and Dan Weiss, the showrunners, were the guys who took it to HBO to see if they’d buy or option them. Their pitch was: ‘The Sopranos in Middle Earth’.
А ведь ещё недавно он это отрицал. Вот и верь ему после такого.
 

Кулау

Рекрут
Джордж о готовности выйти на панель, боязни людей, которые не предохраняются, недопустимости излишне близких контактов и (куда ж без этого?) Диких картах. Дом Драконов и Комикон прилагаются.

 

Анонимус-сан

Знаменосец
"У нас нет персонажей, которых зовут Лорд Зло или Мистер Жестокость или еще как-то в этом роде." (С.)

Фреи выходят из чата.
Болтоны выходят из чата.
Гора выходит из чата.
Тайвин выходит из чата.
Иные выходят из чата.
Великие Господа выходят из чата.
Эурон Грейджой выходит из чата.
:cry:
 

Люци

Ленный рыцарь
Фреи выходят из чата.
Болтоны выходят из чата.
Гора выходит из чата....
Но прозвища-то у них лайтовые. :angelic: Лорд-Опоздун, Скачущая Гора, Старый Лев...
Мартин: У нас нет персонажей, которых зовут Лорд Зло или Мистер Жестокость или еще как-то в этом роде. У нас в истории нет орков, но, разумеется, в ней есть зло. Я всегда верил в то, что интересные герои должны быть неоднозначными. Как и люди, которых я встречал в обычной жизни или читал о них. Кто-то из них был способен на альтруизм и любовь, а через неделю совершал что-то невероятно эгоистичное или очень плохое. Во всех нас есть нечто, чем мы гордимся и чего стыдимся. Я еще раз процитирую Уэйна Фолкнера <...>.
 
Variety: George R.R. Martin and Neil Gaiman

Джордж ненавидит изменения материала при экранизации книг: “Насколько точным вы должны быть? Некоторые люди вообще не чувствуют, что они должны быть верными [первоисточнику]. Есть такая фраза, которая ходит повсюду: "Я собираюсь сделать это по-своему’. Я ненавижу эту фразу. И я думаю, что Нил, вероятно, тоже ненавидит эту фразу ”.
How faithful do you have to be? Some people don’t feel that they have to be faithful at all. There’s this phrase that goes around: ‘I’m going to make it my own.’ I hate that phrase. And I think Neil probably hates that phrase, too.”

Об отсутствии правдивых версий событий в Пламени и Крови: Отвечая на вопрос о множестве точек зрения, которые составляют историю Таргариенов в “Пламени и Крови”, Мартин сказал, что нет ни одного “правдивого” рассказа — это отражает реальную историю.
Answering a question about the multiple perspectives that make up the Targaryen history in “Fire & Blood,” Martin said there is no one “true” account — something that reflects our real history.

О Ветрах Зимы: “Я утверждаю, что проживу 1000 лет”, - сказал он. “Потому что я должен закончить ‘Ветра зимы.
“I claim to live for 1,000 years,” he said. “Because I gotta finish ‘Winds of Winter.'”
 
Home Again: Джордж наконец-то вернулся домой после всех бесконечных поездок с рекламой Rise of the Dragon. Он рад что эта рекламная компания не заняла у него месяцы, которых у него нет (радует, что дед настроен на работу, а не на разъезды).
 
Кафедра им. Джорджа Р. Р. Мартина будет открыта в университете, где учился писатель. Джордж пожертвовал университету пять миллионов долларов для открытия кафедры для писателей. Университет будет проводить летние семинары писательского мастерства. Открывается все это чудо в 2024 году. Будет ли Джордж преподавать в кафедре имени себя – пока остается загадкой. :fools:
 
У Джорджа теперь завелся свой Patreon. В НеБлоге сообщается, что кинотеатр Джорджа Jean Cocteau Cinema и его книжный магазин Beastly Books теперь объединены в Highgarden Entertainment. Подписчики патреона смогут получать некий эксклюзивный контент от Джорджа Мартина, скидки в его магазинах и прочее.
 

Кулау

Рекрут
Cheslavich , не совсем так: подписанные копии вы всегда сможете приобрести в Beastly Books (и через его вебсайт), а за обычным изданиями обращайтесь в местный книжный магазин или к любимому онлайн продавцу.
Сообщение доставлено миньонами с реки Февр.
 
Последнее редактирование:
Сверху