• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джордж Мартин: интервью, труды и дни

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Джордж заглядывает в гробы отцов-основателей и видит свет в конце тоннеля.
Теперь и над Ветрами надеюсь работа лучше пойдёт.
А всем скептикам любящим проходиться по возрасту дедушки замечу, что Джордж Мартин почти на 6 лет(!) младше избранного президента. Какие его годы!
 
Последнее редактирование:

Кулау

Рекрут
Джордж пишет о редкости книг, берущих за душу; снова признается в любви к Бернарду Корнуэллу, называя его лучшим писателем в жанре исторической фантастики и попутно раздавая советы, что у него почитать; а так же рассказывает о знакомстве с Шеннон Чакраборти и ее романом.
 

Roxanne

Наемник
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каком интервью Мартин говорит, что не планировал еще писать книги после 5-ой (т.е. буквально дописывать Сагу), мотивируя тем, что внимательные читатели сами все поймут? И его жена заставила/уговорила и т.д. Я лично эту статью никогда не видела, но мне о ней недавно написали. И я сейчас пытаюсь найти, но пока как-то глухо. (надеюсь, я выбрала правильную тему для этого вопроса)
 

ADS

Ленный рыцарь
Теперь и над Ветрами надеюсь работа лучше пойдёт.
А всем скептикам любящим проходиться по возрасту дедушки замечу, что Джордж Мартин почти на 6 лет(!) младше избранного президента. Какие его годы!
Президент может не сочинять свои выступления,у него найдутся специально обученные ТМ люди для этого.
Мартину это не очень доступно, все хотят именно его текстов.
Вот , если... Тьфу-тьфу -тьфу!
 

po6epm

Знаменосец
Подскажите, пожалуйста, в каком интервью Мартин говорит, что не планировал еще писать книги после 5-ой (т.е. буквально дописывать Сагу)
Не было такого. Возможно, кто-то не понял или переврал слова Мартина, что он не будет писать других книг (типа Дунка и Эгга), пока не закончит "Ветра зимы."
 

Roxanne

Наемник
Не было такого. Возможно, кто-то не понял или переврал слова Мартина, что он не будет писать других книг (типа Дунка и Эгга), пока не закончит "Ветра зимы."
Я так и думала, но на всякий случай, как говорится)) Спасибо большое!
 

po6epm

Знаменосец
Мартин рекомендует к просмотру сериал Queen's Gambit (в русском переводе "Ход королевы"):
Интересна не столько рекомендация, сколько открывшиеся биографические подробности. Оказывается, Мартин неплохо играл в шахматы, даже подумывал о профессиональной карьере. Две свои первые любови он встретил в шахматном клубе. В начале 70-х годов он был организатором шахматных турниров, это даже служило его основным источником дохода.
 

brook

Знаменосец
Пока вы ждете "Ветра...", Джордж ко всем своим другим проектам еще решил заняться адаптацией романа Роджера Желязны "Дорожные знаки" для НВО:D

 

Evil298

Наемник
Мне вот интересно, а на какие деньги живёт Мартин? Неужели только на роялти?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Я вот думаю, что Мартин мог бы вставить героев ПЛиО в роли Знаков Дороги запросто.
Рэй Доракин который ищет Билквинит это конечно же Дени с ее красной дверью, на роль Листьев Травы напрашивается Миссандея.
Чизкейк который был деловым партнером и мстит за выход из дела это Иллирио.
монах какеготам, который увидел драконов и перешел на их сторону, это гибрид Вариса Коннингтона и особенно Джораха, его мотивация где то даже логичнее.
можно продолжать
 

Willard

Знаменосец

Гор Вербински выпустит на волю королей-пустынников​



Недавно мы сообщали, что «Потерянные земли» Джорджа Р.Р. Мартина превратятся в киноэпик, а теперь стало известно, что еще одно произведение культового писателя переберется на экраны. Режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински возглавит съемки фильма по мотивам повести «Короли-пустынники» (в другом варианте перевода «Песчаные короли»), о чем он сообщил в интервью. Поможет ему в этом создатель конспирологического триллера «Утопия» Дэннис Келли.

На вопрос журналистов о текущих проектах Вербински ответил: «Один из сценариев основан на повести Джорджа Р.Р. Мартина "Короли-пустынники", которую я люблю и считаю гениальной запутанной историей. Я работаю вместе с крутым сценаристом Дэннисом Келли, написавшим оригинальную "Утопию". Британский сериал великолепен. Дэннис занимается адаптацией, так что я в восторге». Остальными подробностями проекта Вербински делиться не стал.

Йовович отправится в потерянные земли Джорджа Мартина​


Режиссер Пол У. С. Андерсон решил с видеоигр переключиться на литературные произведения. В поле зрения фильммейкера, подарившего зрителям «Обитель зла» и «Охотника на монстров», попал рассказ Джорджа Р.Р. Мартина «В Потерянных землях», который он превратит в масштабный фэнтезийный эпик.

Не обойдется в проекте и без давней соратницы Андерсона во всех его начинаниях Миллы Йовович. Она исполнит в фильме главную роль, а в компанию к актрисе напросился звезда «Стражей Галактики» Дэйв Батиста.

Согласно сюжету, королева, отчаявшаяся исполнить свое заветное желание, идет на отважный поступок — она нанимает могущественную и вселяющую страх чародейку Серую Элис (Йовович), у которой можно купить все, что пожелаешь, но лучше этого не делать. Вместе со своим проводником Бойсом (Батиста) колдунья отправляется в призрачные пустоши Потерянных земель, где героям придется перехитрить и побороть демонов. Картина затронет темы добра и зла, долга и его исполнения, любви и потери.
 

Гуля Хренова

Наемник
The narrative Winds of Winter will be released on November 13, 2023. George honestly supplied a legitimate replacement for The Winds of Winter publication date in April of 2021. On that day, he published a message on his Not A Blog page confirming that he wouldn’t be able to finish the novel by the deadline.
Читатели с нетерпением ждут следующей части книги. Мартин также заявил, что не будет создавать никаких дальнейших телевизионных сцен, в частности "Игры престолов", до тех пор, пока не завершатся "Зимние ветры". Помимо "Игры престолов", у Мартина много дел, в частности, версия его короткого романа "Песочные короли" на Netflix. Режиссером научно-фантастической истории будет Гор Вербински, который также снимал "Пиратов Карибского моря" вместе с Деннисом Келли, и действительно, финал будет написан Мартином. Надеюсь, читатели скоро получат возможность прочитать самые долгожданные Ветры зимы.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
The narrative Winds of Winter will be released on November 13, 2023. George honestly supplied a legitimate replacement for The Winds of Winter publication date in April of 2021.
Опять этот кликбейт :killed:
Мартин никогда и нигде эту дату не называл. Дата взята журналистами из рандомного поста на реддите. Она получена путем прибавки всего срока разработки и показа ИП к дате выхода "Танца". Никто никогда не говорил, что это реально дата выхода Ветров, даже сам автор того поста.
 

Гуля Хренова

Наемник
Джордж Р.Р. Мартин написал фанфик "Колесо времени"

"Колесо времени" - одна из крупнейших фэнтезийных франшиз в истории, прямо рядом с "Властелином колец", "Гарри Поттером" и "Песней льда и пламени". И, как и в предыдущем случае, сериал в настоящее время получает большую популярность благодаря новой телевизионной адаптации, которая выходит в эфир на Amazon Prime Video.

Первая книга из серии "Колесо времени" Роберта Джордана "Око мира" вышла в 1990 году. Это было всего за шесть лет до выхода "Игры престолов" Джорджа Р.Р. Мартина. Поскольку одновременно издавалась большая серия фантастических романов, естественно, Мартин и Джордан подружились, и Мартин включил в свою работу несколько даней уважения Джордану. Лос Сиете Рейнос любезно внес некоторые из них в каталог. Давайте взглянем.

Дом Джордейн из Тора - В Дорне есть благородный дом под названием Дом Джордейн, которым правит Требор Джордейн (“Требор” - это “Роберт” задом наперед). Очевидно, это дань уважения другу и коллеге Мартина. Более того, резиденцией Дома Джордейн является “Тор”. Тор также является названием издателя, который в течение многих лет выпускал книги "Колесо времени". А еще есть Слова Дома Джордейн: “Пусть это будет написано”. Идеально.

Время - это колесо в Вестеросе - Одна из фундаментальных идей, лежащих в основе Колеса временных рядов, заключается в том, что одни и те же исторические события повторяются снова и снова в соответствии с движением колеса времени. Вы знаете, как все в шоу говорят о Возрожденном Драконе, которого мы наконец узнали в Ранде ал'Торе? Это потому, что Рэнд буквально является реинкарнацией последнего дракона, Льюса Тэрина Теламона, которого мы встретили на холодном открытом месте.

Мартин отдал дань уважения этой идее в главе “Дочь Кракена” из "Пира стервятников", когда Аша Грейджой наносит визит своему книжному дяде Родрику Харлоу: «Он очень старый, очень хрупкий.” Он хмуро посмотрел на нее. “Архимейстер Ригни писал, что история - это колесо, что природа человека в корне неизменна. По его словам, то, что уже произошло, повторится снова, без каких-либо исправлений».

Это довольно четкая отсылка к Колесу Времени. Кроме того, “Архимейстер Ригни” - это отсылка к Джеймсу Ригни, настоящему имени Роберта Джордана.

Джордж Р.Р. Мартин официально заявил, что не является большим поклонником фанфиков, но он сделал одно очень интересное исключение: в 2010 году он написал короткий рассказ в своем Not A блог, где Рэнд ал'Тор, Возрожденный Дракон, столкнулся с Джейме Ланнистером Вестероса, который получил помощь от своего брата Тириона.

Это не обрывок истории; в ней более 6000 слов! Это верно, так как Мартин, похоже, ни о чем не говорит кратко. Я бы сказал, что у нас не было бы другого пути, хотя, если бы это означало наконец-то прочитать "Ветры зимы", я бы подумал о том, чтобы сделать это немного по-другому.

В любом случае, здорово видеть, сколько привязанности и взаимодействия было между этими сериями. И с шоу Amazon "Колесо времени", происходящим в тени "Игры престолов" HBO, это перекрестное опыление все еще продолжается.

 
Чикаго Кон в этмо году в сентябре. Примерно 6...
Вот официально.
 
Он все еще still working...:writing:

Не знаю, будет ли полная запись выступления деда в Санта-Фе, но по большей части он там не сказал ничего нового в тех отрывках, что уже есть в сети.

Заявил, что Игра Престолов позиционировалась как Сопрано в Средиземье: “Game of Thrones was first sold by David Benioff and Dan Weiss, while I was still writing books, as I seem to be doing for the rest of my life! I was out of television for a couple of years. David Benioff and Dan Weiss, the showrunners, were the guys who took it to HBO to see if they’d buy or option them. Their pitch was: ‘The Sopranos in Middle Earth’.

И что он, конечно же, все еще работает: “On August 21, House of the Dragon, the sequel to Game of Thrones, will hit the airwaves on HBO,” said Martin. “Meanwhile, I’m still working on the bloody novels!”

 
Сверху