• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джордж Мартин: интервью, труды и дни

Кулау

Рекрут
“You can buy any novels for screen adaptation you might desire from George Martin. But it is better not to.”

Джордж осуществляет маленький экскурс в историю своей писательской карьеры, с трепетом напоминает о готовящейся экранизации "В затерянных землях", грядущем одноименном комиксе и.... возможном продолжении!
Ведь по какой-то причине (которую он за давностью лет запамятовал), он так и не закончил новый рассказ, исписав 2 страницы... Эх, а ведь Серая Элис ему так нравилась...

 
Not A Blog | Oh, So True
IMG_1649-256x300.jpeg

Существует всего три правила написания романа. К сожалению, никому не известно, в чём они состоят. Соглашается Джордж с Сомерсетом Моэмом. :annoyed:
 
NotABlog | A Knight and a Squire

Мартин о сериале про Рыцаря Семи Королевств. И своем желании написать больше новелл о Дунке прежде, чем очередная экранизация вновь обгонит уже вышедшие книги.:thumbsup:
 
Джордж Мартин поддерживает забастовку сценаристов: сам автор, конечно, в пикетах участвовать не собирается, но выражает солидарность Гильдии Сценаристов США. Среди результатов забастовки Джордж упоминает остановку работы над третьим сезоном Темных Ветров, отказ стримингового сервиса Peacock от экранизации Диких Карт. Команда сценаристов сериала по Рыцарю Семи Королевств временно закрывается. Сценарий второго сезона Дома Дракона был написан до забастовки. Мартин заверяет, что каждый эпизод четыре или пять раз переписывался и дорабатывался. Тем не менее Мартин упреждает любые вопросы: на его работу над Ветрами Зимы забастовка никак не повлияет. Ветра его приоритет номер один.
 

Кулау

Рекрут
Джордж возвращается в Атланту впервые с далекого WorldCon'а 86 года, чтобы продолжить победоносное шествие Кутеров по всем кинофестивалям вселенной. Идет на футбол и хочет сделать так, чтобы его забили до смерти болельщики. Ходит по старым кинотеатрам и ужинает с Фрэнсисом Фордом Копполой. Ух! Уже сгорает от нетерпения взглянуть на его новый фильм!

https://georgerrmartin.com/notablog/2023/05/19/cooters-in-atlanta/
 

Кулау

Рекрут
Джордж не упусуает шанса побахвалиться, ведь он написал лучший эпизод для "Игры престолов"! (И это, как он скромно подмечает, не его мнение). Попутно говорит о лучших сериях в различных сериалах.
И хотя никакое произведение искусства не идеально, а лишь приближается в той или иной степени к совершенству, Джордж с надеждой пишет о "следующем разе" и о том, что несмотря ни на какие отзывы о своем творчестве, каждый раз садясь за компьютер, он стремится создать лучшее из своих творений.

https://georgerrmartin.com/notablog/2023/08/29/perfect-episodes/
 
Джордж негодует: ...но особенно в эти времена, в которые мы живем, когда свобода слова подвергается нападкам как никогда раньше. Запрет книг приобрел характер пандемии, и теперь некоторые даже угрожают арестом учителям и библиотекарям, которые дают студентам “неправильные” книги для чтения.

Геббельс был за свободу слова, и Сталин был тоже за свободу слова. За свободу высказывания таких мыслей, которые им нравились. Если вы выступаете за свободу слова, вы должны выступать за свободу говорить вещи, которые вам отвратительны. Иначе вы противник свободы слова. — цитирует Мартин Ноама Хомского.
 
Сверху