• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

kraken

Межевой рыцарь
При этом на прямой вопроса Джейме кому эта армия будет служить Рендил ничего не отвечает,
Логичнее всего было бы у Рендела и прочих прибывших принять присягу ,чтобы сразу определиться кто свой ,а кто чужой. Это все знать. Даже Денни первым делом требует,чтобы Джонни преклонил колено
 

kraken

Межевой рыцарь
Скажите, я один такой дурак что жмет на паузу чтобы посмотреть сколько минут еще осталось до конца серии? :D
Обычно я так поступаю когда фильм затянут.Вот только вчера вымучил трехчасовой Солнечный удар" Михалкова. А хороший фильм не дает отвлекаться даже таким интернетзависимым как я :)
 

Wolfram

Наемник
Средняя серия, очень не понравилась затянутость сцен миссандеи и червя, Сэма и джораха, ну блин бенивайсы зачем это нужно в предпоследнем сезоне, место таких сцен в середине 3-4 сезона, из плюсов Эурон эдакий кровожадный пират получился
 

jhffy

Призрак (гость)
Да нифига. Нэд Русе тоже 100 лет знает, вместе Таргариенов свергали, а ты поди ж.
Болтоны своего короля вообще вальнули с наилучшими пожеланиями.
,болтоны единственные на севере кто периодически поднимал восстания против старков, просто в сериале ни как на это не намекали (о их давней вражде или неприятии )
 

jhffy

Призрак (гость)
Логичнее всего было бы у Рендела и прочих прибывших принять присягу ,чтобы сразу определиться кто свой ,а кто чужой.
такое впечатление что серсея входит в режим берсерка-терминатора и не смотря что обращается к оставшимся у нее лордам, рассчитывает только на себя, помоему она даже джейме уже игнорит и они как бы в параллельных вселенных

Да я то в курсе. Но о ситуации в Просторе мы просто ничего не знаем, нам ее не показывают практически.
здесь вы правы, я только на форуме от книжников узнал, что тарли более родовиты чем тирелы, и потому там как то не справедливо "по блату" тирелы получили главенство
 
Последнее редактирование модератором:

бурундуков

Знаменосец
ам как то не справедливо "по блату" тирелы получили главенство
хоспаде, кто первый Эйегону присягнул - того и тапки.
прикол в том, что королева шипов имеет ненулевые шансы проделать трюк 300-летней давности еще разок, еще с одной таргариеншей, бгг.

Там расклад такой: Старки банально не стали сражаться, видимо, в том числе подозревая, что Болтоны то шанса возвыситься не упустят.
Аррены сначала неплохо наваляли сестричке Эйегона, но потом в результате доброго слова и пистолета сочли, что как-то не очень удобно прятаться в горах от тех, кто летать умеет
Мартеллы - ну, они так просто гоняли таргов по всему дорну. Вроде даж как-то дракона вальнули.
Баратеоны - топили за Таргариенов с самого начала и были в общем одними из основных их союзников и едва ли не самыми крутыми. Первый Баратеон был корешем хорошим Эйегона (и бастардом, вроде, по слухам) и первым десницей.
Ланнистеры, по старой-доброй привычке, вовремя переметнулись, лишь запахло жареным в прямом смысле - на пламенном поле.
Ну а Талли и Тиреллы - скороспелы. Их короли были не слишком таланливы как Мартеллы и Аррены и не слишком умны как Старки и Ланнистеры. Их убили.

Ах да. Железяки, в общем, сравнительно новое геополитическое образование. На момент завоевания Эйегона они правили остатками королевства Хоаров, на пике могущества весьма здоровенного - Речные Земли, часть Севера, часть Простора.
В общем, после того как Харрена грохнули, у них там тоже гражданская война началась и Рейгару даже завоевывать их особо не пришлось. Так, грохнул одну из сторон конфликта и оставил на этих каменюках сидеть.
 
Последнее редактирование:

Baltasar Sand

Лорд
Особенно меня радует в сериале скорость постройки кораблей Эуроном и скорость массового шитья парусов с символикой кракенов и драконов. Промышленного производства нет, делается с помощью магии, не иначе.
Бейлон готовился к восстанию заранее, вот и заготовил всего впрок. Всему можно найти объяснение если захотеть;).
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
Никого не смутило, что Джорка собирался отправлять зараженное письмо Кхалиське? Или это месть?))
Она не может заразиться. Ее только понос берет. Хотя...это в книге. В сериале ее даже понос не берет.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
К тому же помнится, будущая жена Робба тоже ногу пилила без наркоза. Да и вообще, кого-нибудь обезболивали? Роберта? Арью? Джейме? Гору если только)))
Джейме обезболивали, когда культю обрабатывали.

Может, маковое молочко у них - дефицитный препарат, есть только у особо хитрых мейстеров? Или им вообще только Квиберн пользуется, это одно из его изобретений, за которые на него мейстеры ополчились?
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
такое впечатление что серсея входит в режим берсерка-терминатора и не смотря что обращается к оставшимся у нее лордам, рассчитывает только на себя, помоему она даже джейме уже игнорит и они как бы в параллельных вселенных
Она игнорит Джейме по той же причине, по которой Тайвин игнорил Тириона после Черноводной. Начинает понимать, насколько он на самом деле нужен и важен, но не хочет этого признавать.
 

val4onok

Кастелян
Серия понравилась моментами:
- лицо Дени (не пойму, что сделали, покрасили её по-другому или что? выглядит выразительнее и свежее как-то, вообще не люблю её, но тут изменилась, стала привлекательнее, небось, ко встрече с Джоном её тюнингуют:in love:)
- её фраза про сожгу заживо с каменным фэйсом:shifty: и про то, что, вы Мелисандра, как раз вовремя, сегодня у нас день прощения служивших не тем королям:smirk:
- Переход от гноя к пирожкам:D
- Арья, ты умеешь готовить???:oh:
- Джон: я поехал к матери драконов. Санса, лорды: это ловушка, ты чё, нельзя, вспомни папу???!!!:stop: Джон: Санса, ты за старшую. Санса: :eek::rolleyes::sneaky::thumbsup: Джон: Давос, едешь со мной. Давос: wtf????
- Нимерия:in love:
- Лицо Эурона в момент высадки:йо-хо-хо: и вообще момент высадки пиратского десанта:woot:
А в целом, ну понятно же всё с законами сериального жанра. Героев многовато, надо основных сводить в одном месте в одно время, а линии, не двигающие сюжет - выпиливать. Из-за этого есть некое общее ощущение халтурности в сливе персонажей. Ну да ладно, будем фокусироваться на главном:ходок::волк::лев: где смайлик с драконом???
 

Baltasar Sand

Лорд
Я собственными глазами видел как король Джоффри уволил в отставку из гвардии лорда-командующего гвардией Барристана Селми. Тоже самое проделал с Джейме король Томмен. Король Томмен декларировал на ступенях септы бок о бок с Воробейшим единство светской и клерикальной ветвей власти.
Так что у нас есть система выхода из гвардии и отрешения от обетов.
Карлику не светит лордство пока жив Джейме.
Тирион все еще любит Джейме, поэтому решит проблему по другому. Отправит его в Дозор. От одной клятвы к другой.
 

val4onok

Кастелян
Никого не смутило, что Джорка собирался отправлять зараженное письмо Кхалиське? Или это месть?))
нет. Кхалиси неопалимая и не может заболеть человеческими болезнями, если я правильно помню. Она ещё ходила среди малярийных в начале своего похода на Кварт, помните? Еду раздавала. Это как-то с драконьей кровью связано. Короче, она не болеет.
 

Lindella

Знаменосец
А что вы скажете по поводу дезертирства? Почему после смерти Эймона он не вернулся в дозор, а поехал в Старомест дальше, то бишь по своим личным делам?

В сериале мейстер Эймон умер в Черном замке и никуда не ездил(и не собирался). Джон послал Сэма в цитадель, так что никакого дезертирства у Сэма тут нет.

А вообще интересно, как сыграют все валирийские мечи (и кинжалы), соберутся ли они в одном месте. Будет ли махач обладателей валирийской стали против Ходоков в стиле: стенка-на стенку. (мне кажется, что должно быть)
 
Сверху