• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Она не может заразиться. Ее только понос берет. Хотя...это в книге. В сериале ее даже понос не берет.
В книге, если я правильно помню, понос ее как раз не берет. У неё, кажется, полный иммунитет ко всем болячкам. А вот по женской части все как-то мутновато. :unsure:
 

de Marko

Ленный рыцарь
И, кстати, что она собирается делать с остатками дотракийцев, когда все завоюет? Неужто предложит им землю пахать или овец пасти?
Реальная головная боль, да. Их как-то надо будет ближе познакомить с одичалыми, два мира - два шапиро, но совместные дети у них получатся классными.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
В книге, если я правильно помню, понос ее как раз не берет. У неё, кажется, полный иммунитет ко всем болячкам. А вот по женской части все как-то мутновато. :unsure:
Сдается мне, здоровье у нее богатырское, а по женской части - психосоматика на фоне потери ребенка и всяких пророчеств.
 

jhffy

Призрак (гость)
А вообще интересно, как сыграют все валирийские мечи (и кинжалы), соберутся ли они в одном месте. Будет ли махач обладателей валирийской стали против Ходоков в стиле: стенка-на стенку. (мне кажется, что должно быть)
вроде если считать с сэмом то перевес по мечам у джона, и так как он офигенный стратег(по битве бастардов) то стенка на стенку не избежать, возможно и будет, тем более джон уже пробу снял в прошлом сезоне
 

de Marko

Ленный рыцарь
А как ей реагировать на заявление незнакомого человека о чудовищных созданиях?
Джона она не знает, лишь на словах Тириона, белых ходоков не видела. Естественно, она будет испытывать недоверие к Джону, по крайней мере поначалу.
Всё же лицо должно быть попроще, я щетаю. Чего тут на расстоянии-то выпендриваться?;)
 

de Marko

Ленный рыцарь
Все тут жалуются, что Сэм изверг не дал Джораху маковое молоко, а может по процедуре лечения его нельзя принимать;). Там, например противопоказание какое-то есть, несовместимость с методами лечения(пациент обезательно должен чувствовать боль, что означает, что дошли до живых и здоровых тканей), мазью которой Сэм собирался после его мазать,и т.д:writing:.
Все 143 страницы не в силах прочесть, может, уже сказали, что пациэнт от молока засыпает?
 

de Marko

Ленный рыцарь
Серсея здесь вообще странная. Видя как неумолимо сбывается пророчество, она прет дальше на встречу своей гибели. Это какая-то особенная форма безумства, потому что она явно вознамерилась забрать с собой кучу народа. Та гадалка не просто напророчила, но и запрограммировала ее на эти действия. Лучше бы она не слышала его. Может тогда она проявила бы больше разума
Странная, но все равно пока самая красивая из возможных королев.
 

val4onok

Кастелян
Да не будет там королевы на ЖТ в конце. Это ж Мартин, у него не должно быть хэппи энда. Скорее всего после объединения и любви Джона с Дени они будут драться с Князем ночи и в финальной битве Дени пожертвует собой ради Джона, или 7 королевств или вообще царства людей. И сядет он на трон с разбитым и чёрным как ворон сердцем:writing:...
 

KISOSHKA

Лорд
Эллария не жилец и Тиенна тоже. Это очевидно. И выпиливать их будут с особой жестокостью... но то, что ждет Ярку, я даже боюсь представить (((
Про Элларию согласна, ее судьба предсказуема, но вот Тиена не зря заигрывала с Бронном, в конце концов это у Мартина хэппиэндов мало, а ДиДы все же больше прислушиваются к народному мнению, поживем - увидим, конечно, но вот за Ти и Яру я почему-то спокойна) ПС Как же Тиене идет новая прическа, такая красотка!
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Зато у Серсеюшки советчики не импотенты. Это важно.:лев:
Кстати, а кто у Серси в Малом совете вообще сидит? Сама Серсея, Джейме и Квиберн? Серси правит, Джейме молча стоит рядом, а Квиберн занимается всем остальным?
 

val4onok

Кастелян
Кстати, а кто у Серси в Малом совете вообще сидит? Сама Серсея, Джейме и Квиберн? Серси правит, Джейме молча стоит рядом, а Квиберн занимается всем остальным?
а никого. она у нас деспотичная единоличная королева.
Квиберн подпевала. И брат, он же главокомандующий. Но чёт мне кажется, если они начнут как Санса Джону перечить - она что-нибудь чёрное с ними сделает...
 

de Marko

Ленный рыцарь
Кстати, а кто у Серси в Малом совете вообще сидит? Сама Серсея, Джейме и Квиберн? Серси правит, Джейме молча стоит рядом, а Квиберн занимается всем остальным?
Походу так.
А про королев, если чуть серьезнее, то хотелось бы Бриенну. Она б на глупости не отвлекалась. Мечты-мечты...
 

Lindella

Знаменосец
тут книжная реальность вступает в противоречие с телевизионной(по книге он умер на корабле)

Но мы же обсуждаем сериал и сериальные образы. (в частности Эурон - другой, с другими поступками)
Воровал ли Сэм книги в книге, например? (я до этого не дочитала, прочла 3 + только еще, но ключевые моменты какие-то знаю, например, где и как умер мейстер Эймон и что стало с его телом)
 

KISOSHKA

Лорд
нет. Кхалиси неопалимая и не может заболеть человеческими болезнями, если я правильно помню. Она ещё ходила среди малярийных в начале своего похода на Кварт, помните? Еду раздавала. Это как-то с драконьей кровью связано. Короче, она не болеет.
Она во время бойни на арене его за руку брала, это четко показали...
 
Сверху