• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Это только личина, но не знания, которыми он обладал ;)
ЕМНИП, в книге, когда Арья надела лицо Уродливой девчочки, ей достались все воспоминания. Да и модель поведения она, в теории, должна была скопировать, иначе кто-нибудь да поймет, что царь Фрей ненастоящий.
Чрезмерную осведомленность Пирожка я и сама отметила. Но если бы и Арья была в курсе всех событий Вестероса - это был бы совсем перебор.
Кстати, вспомнила сейчас, что Арья в своей речи говорила про беременность Талиссы, об этом-то она как могла узнать?
 

Sioned

Знаменосец
ЕМНИП, в книге, когда Арья надела лицо Уродливой девчочки, ей достались все воспоминания.
Нет, ей их "рассказали". Собственные воспоминания Арьи (например, как дойти от одного переулка до другого) остались на месте.
Да и модель поведения она, в теории, должна была скопировать, иначе кто-нибудь да поймет, что царь Фрей ненастоящий.
Вот именно - модель поведения она скопировала, наблюдая за ним. Но мысли и знания не скопируешь, если только человек тебе их сам не передаст.
 

Sioned

Знаменосец
это доступ к мейстеру и воронам.
И кому бы Арья писала, получив этот доступ?
Все это имеет значение, если человек изначально принимает личину другого с целью плести интриги. Единственной целью Арьи было искоренение рода Фреев. Для чего ей мейстер с воронами?
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Нет, ей их "рассказали". Собственные воспоминания Арьи (например, как дойти от одного переулка до другого), остались на месте.
Почему-то у меня в памяти отложилось, что Арья в первые мгновения "надевания" лица почувствовала на себе все удары отца той девочки, не?
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
И кому бы Арья писала, получив этот доступ?
Все это имеет значение, если человек изначально принимает личину другого с целью плести интриги. Единственной целью Арьи было искоренение рода Фреев. Для чего ей мейстер с воронами?
Писать могли ей, точнее Уолдеру Фрею. Тем более, новости-то ого-го-го, целый переворот на Севере. Кто-нибудь информацией должен был со стариком поделиться.
 

бурундуков

Знаменосец
И кому бы Арья писала, получив этот доступ?
она не писать должна с т.з. здравого смысла. она читать должна.
наверное, как мне кажется, грандлорду всеж полагается знать, что в столице, блин, главное культовое сооружение вместе адептами и кучей знати рвануло, а его король сыграл в башлачева, на? как минимум для того, чтобы он знал, что у него теперь королева.
 

FAIRYTAIL

Призрак (гость)
Внезапная теория на Фейсбуке: комментатор предполагает, что Оленна слила Эурону планы Дени, чтобы вынудить её напасть на КГ, а не ограничиться осадой.
2f19d8646f.jpg

А чо, было б интересно)
вполне в духе оленны, она не парясь джофри отравила и вообще бабка себе на уме
 
если считать Вестерос размером с Южную Америку, то различия в климате как раз возможны. А вот народу мало проживает)))) Сколько там крупных городов-то? 20? меньше, чем в одной Колумбии.
Глянул сейчас в какой-то из атласов Вестероса. От Стены до южных берегов Дорна около 1200-1300 км. Как от устья Лены до Якутска.
Похож Якутск на Дорн? :D
 

Dara Sawall

Рекрут
И за хирургическим вмешательством, возможно, последует длительное терапевтическое лечение)
Например: 1% скипидарный раствор дикого огня 3 раза в день по ложке в течение месяца. Остатки Джораха или прогорят, или эволюционируют.
 

Sioned

Знаменосец
Почему-то у меня в памяти отложилось, что Арья в первые мгновения "надевания" лица почувствовала на себе все удары отца той девочки, не?
Это скорее ощущения. Память тела, что называется. Историю ее ей рассказал Добрый человек.
Писать могли ей, точнее Уолдеру Фрею. Тем более, новости-то ого-го-го, целый переворот на Севере. Кто-нибудь информацией должен был со стариком поделиться.
Должен был. Но не факт, что эта новость дошла бы так быстро. В сериале преувеличивают скорость передачи новостей - в книге все было куда дольше (и правдоподобнее) в этом плане. Даже в наше время письмо по почте идет не меньше недели-двух (если только два пункта не находятся в одном городе). А мы говорим о Средневековье с воронами :wth: :^)
Да и потом - вот я честно не представляю, кто стал бы ему писать? Болтонов нет, а для чего сторонникам Старков писать Фрею?
 

Sioned

Знаменосец
наверное, как мне кажется, грандлорду всеж полагается знать, что в столице, блин, главное культовое сооружение вместе адептами и кучей знати рвануло, а его король сыграл в башлачева, на? как минимум для того, чтобы он знал, что у него теперь королева.
Так при чем тут столица, когда мы о Винтерфелле говорим?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тот же эпизод с Ярой не имел вообще никакой сценарной ценности,
да ладно! Это была крайняя точка формирования Вонючки. Как по мне, только этот эпизод и характеризировал его по настоящему!
 

filin66

Знаменосец
Конница Эссоса против рыцарской кавалерии и тяжелой пехоты не более чем бегущее мясо. Насколько хороши Бесполезные в бою все уже не раз видели. 300 лет назад были 3 обученных дракона с тремя опытными всадниками, но даже тогда Таргариенам не удалось завоевать Дорн. Да и прочие регионы покорялись не без проблем.
"Бесполезные" носят шлемы и латы с защищённой шеей в отличие от гопожелезян.
Дорн это Кавказ. Выковырять противника из ущелий драконы не помогут.
Рыцарскую каваллерию, прущую на Эйгона I, проблемно было только в кресло сформировать.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Обсидиан - это продукт быстрого затвердевания лавы, там минералы не успевают кристаллизоваться

Наш обсидиан естественно образуется, а у Мартина - это камень, который подвергся воздействию драконьего пламени.
 

бурундуков

Знаменосец
Так при чем тут столица, когда мы о Винтерфелле говорим?
ну так Арья и не в курсе переворота в столице тоже. хотя Пирожок в курсе всего. ему, конечно, как трактирщику, положено, но на самом деле, какой овощебазы Арья, имея возможность, не прошерстила последние известия? Самое абсолютно очевидное же действие - поинтресоваться свежей прэссой.
 

farmer111

Знаменосец
Предательства и не было. Было спасение друга. Нимерия - не просто тупая животинка, которую шлепнул по морде тряпкой и она обозлилась. Умные звери чувствуют истинное к себе отношение.
Вам напомнить, как Арья прогоняла Нимерию и что при этом говорила?
Нимерия не обозлилась, иначе дала бы стае загрызть Арью.
Тут на лицо разочарование.
Ты выгнала меня из стаи, а теперь у меня своя стая.
Спасение друга - это к читателям и смотрителям сериала и книги.
Зачем? :wth: :^)
И в чем, помимо "налегания на бухлишко", выражается деградация?
Затем, что это будет соответствовать нормальному поведению человека, который прошел путь пройденный Арьей.
 
Сверху