• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

бурундуков

Знаменосец
Что касается ББ, то у меня опять складывается впечатление, что это рваное с точки зрения времени повествование лагает. Джон вообще в курсе, что Фреев выпилили? Может, их выпилили до ББ? А ББ произошла тогда, когда арья кроликов с поп-музыкантами жрала?
Но если Джон не в курсе, что Фреев выпилили, то почему он не хочет выпилит их сам?
 
И вот тут я реально растерялась, потому не понимаю, как то, что пишете Вы и jhffy противоречит тому, что пишу я. То, о чем пишете вы - поверхностная часть, псевдореальность, которую Серсея придумывает в соответствии со своими хотелками (особенно понравилось "взамен одной влюбленности легко найти другую" с учетом многолетней любви к родному брату. Если так легко - чего ж не нашла?). То, о чем пишу я - глубинная реальность, от которой Серсея прячется за своими иллюзиями и проекциями. Она может врать себе сколько угодно, хотя у нее, кмк, все хуже получается, чем больше отрицания - тем ближе взрыв, но нам-то зачем ее вранье принимать за чистую монету? Не вовлекаемся, смотрим на факты, делаем выводы.:)
Вы писали о том, что Серсея похоронила Томмена ещё до взрыва, смирившись с пророчеством и сочтя его предателем. А я написала, что Серсея считала Маргери лишь временной помехой, с потерей которой Томмен через некоторое время смирится и найдёт замену. И вообще если мальчик сейчас принимает неверные решения, то не потому, что он предатель, а потому, что юн, неопытен и попал в сети опытной интриганки. Обида, конечно, была, но предателем Серсея стала считать Томмена, когда он в окно шагнул.
Что касается жизненного опыта самой Серсеи, то он как раз циничен, о чём и говорят её слова Сансе во втором сезоне при осаде Королевской гавани. У неё многолетняя связь с Джейме, а не любовь. Не погнушалась же она заместить его Ланселем, стоило Джейме покинуть её.
Серсея весь сериал талдычит о наследии, о том, что она лучше всех слушала отца. Девица решила, что только узкий круг достоин её внимания и "любви", да ещё так унизительно на Баратеоне обожглась (остальные, вне круга семьи -недаром она так Тириона из семьи выживала - достойны лишь презрения или высокомерного снисхождения). В позициях Серсеи очень много надуманного, а нормальные чувства словно искажены кривым зеркалом. Как результат "двойная любовь" к брату - ведь он достоин, ведь он из семьи, избранный, да ещё не обидит её (скорее она его), как гадкие жалкие людишки кругом, а их дети - это не какая-то там помесь с кем-то недостойным, а вот наследие в чистом виде.
В общем считаю любовь Серсеи к Джейме таким же мифом, как любовь к детям: и там, и там избранные цели по жизни, якоря, на которых строятся её извращённый мир и положение. Любит она только себя.
 
Меня волнует вопрос, почему войска Простора не собраны до сих пор, а Рендилл только еще подумывает их собрать. И у дорниек та же ситуация, похоже. По идее армии Простора и Дорна должны придти в боевую готовность до приплытия Дени в Вестерос (это в сериале там телепорты, конечно, но вот так по сути, Дени приплывает со своими армиями, которым надо что-то есть и где-то жить, а потом ждет, пока главы областей в свои области поедут, соберут там войска? :)). Бардак!
Так в Дорне и Просторе наверняка раздрай. Гибель Мартеллов и Тиррелов породила вакуум власти. Вряд ли все лорды поддерживают Элларию и Оленну. Началось формирование новых группировок по интересам. Вполне вероятно идут боестолкновения на внутренней почве))
И не факт что Тарли удастся собрать войска простора, кто-нибудь обязательно с ним решит потягаться, особливо если он примет сторону нудистки Серсеи. Кстати. Простор до конца поддерживал Таргов во времена Эйриса. А тут его дочка. Тириону надо переговорить с Тарли. Логика простая. Если Простор за Дени, то дотраков и драконов там не будет. Ибо незачем.
 

Sioned

Знаменосец
Вам напомнить, как Арья прогоняла Нимерию и что при этом говорила?
Не надо, я этот момент наизусть знаю ;) И что? По-вашему, получить несколько раз камнями, но остаться живой, хуже, чем лишиться жизни, как Леди? :rolleyes:
Спасение друга - это к читателям и смотрителям сериала и книги.
Не только. Еще к животным-телепатам, имеющим круглосуточный доступ к мыслям хозяина, даже когда тот находится на другом континенте :proud:.
Затем, что это будет соответствовать нормальному поведению человека, который прошел путь пройденный Арьей.
Так вы не ответили по поводу деградации ;)
Арья повзрослела и так округлилась((( мне кажется, ей в контракт надо диету уже вписать.У Пирожка хоть роль такая...
А у Мейси - строение лица ;)
Диета здесь не при чем - она худенькая. Но с лицом ничего не сделаешь - кроме пластической операции :p
 

FAIRYTAIL

Призрак (гость)
Любит она только себя.
если исходить из конечного результата то любит она только себя, вы абсолютно правы. люби она детей по настоящему не позволила бы им быть такими уродами (исключение марсела , но от нее она сама в афиге как такое могло уродиться в их "благополучной" семье)
 

Лекси

Ленный рыцарь
Ничего не дурацкий :). Сильно (до коричневого цвета) протопленное, так называемое "коричневое" масло сильно улучшает вкус любой выпечки.
На любителя. Хотя да я не подумала, что они могут иметь в виду топленое масло.
 
А нападать на КГ - глупо. Тирион это очень правильно сказал: "Атака эссовцев на КГ сплотит лордов Вестероса".
"Эссос" - значит, "Эссосовцы". Почти "Эсэсовцы". Это так, о созвучиях.
 

Frey hunter

Лорд
Но если Джон не в курсе, что Фреев выпилили, то почему он не хочет выпилит их сам?
Думаю, у него на Севере более важных дел хватает. Месть за брата(по сути) и нелюбимую мачеху - ничто по сравнению с заключением союза с Дейенерис и поиском путей обороны от иных.
 

farmer111

Знаменосец
Не надо, я этот момент наизусть знаю ;) И что? По-вашему, получить несколько раз камнями, но остаться живой, хуже, чем лишиться жизни, как Леди? :rolleyes:
не считаю нужным заниматься демагогией.
заведите собаку, потом закидайте камнями и доказывайте при этом, что ваша собака будет считать, что вы ее спасаете.
В этой серии все показано куда уж все более четко и ясно.
Если вы обладаете спойлерными знаниями, то напомню лишь, что мы обсуждаем 2 серию, а во 2 серии, Нимерия развернулась и ушла.
Очевидно же, что она все поняла, что Арья ее спасала и любит )))))
Не только. Еще к животным-телепатам, имеющим круглосуточный доступ к мыслям хозяина, даже когда тот находится на другом континенте :proud:.
Да? Мне всегда казалось, что это варг вселяется в зверя, а не наоборот.
Кроме того, я не припомню, чтобы в сериале у Арьи и Нимерии была связь после событий в Дарри.
Может конечно запамятовал.
Так вы не ответили по поводу деградации ;)
В своем первом сообщении я все уже написал.
Отвечать на вопрос, который к моему сообщению не имеет никакого отношения я не желаю.
В случае с Арье, налегание на бухлишко есть деградация.
Если вам еще нужно что-то, можете поразмышлять об этом на досуге.
 
а еще гипнотизера, который заставит драконов стать мишенями
дракон все же земноводное. Охотились на любых животных...
...включая гипнотизеров :happy:. Но поправка, дракон - не земноводное, а пресмыкающееся.
 

Lindella

Знаменосец
Что касается ББ, то у меня опять складывается впечатление, что это рваное с точки зрения времени повествование лагает. Джон вообще в курсе, что Фреев выпилили? Может, их выпилили до ББ? А ББ произошла тогда, когда арья кроликов с поп-музыкантами жрала?
Но если Джон не в курсе, что Фреев выпилили, то почему он не хочет выпилит их сам?

Потому что его мечи обращены на Север. У него глобальные вопросы, а не месть хорькам.
 

Lindella

Знаменосец
Так в Дорне и Просторе наверняка раздрай. Гибель Мартеллов и Тиррелов породила вакуум власти. Вряд ли все лорды поддерживают Элларию и Оленну. Началось формирование новых группировок по интересам. Вполне вероятно идут боестолкновения на внутренней почве))
И не факт что Тарли удастся собрать войска простора, кто-нибудь обязательно с ним решит потягаться, особливо если он примет сторону нудистки Серсеи. Кстати. Простор до конца поддерживал Таргов во времена Эйриса. А тут его дочка. Тириону надо переговорить с Тарли. Логика простая. Если Простор за Дени, то дотраков и драконов там не будет. Ибо незачем.

Но в любом случае Оленне и Элларии надо было изначально выяснить лояльность войск, а то такое впечатление, что они сами по себе и заключают союзы с Дени, войска сами по себе, а мадамы даже не удостоверились, что войска у них вообще есть и пойдут за ними.
 

Sioned

Знаменосец
заведите собаку
Я кошатница :D
потом закидайте камнями и доказывайте при этом, что ваша собака будет считать, что вы ее спасаете.
Арья закидала Нимерию камнями не в порыве бессмысленной жестокости, а спасая ей жизнь.
Да? Мне всегда казалось, что это варг вселяется в зверя, а не наоборот.
Связь двусторонняя, иначе как Нимерия, Призрак и остальные чувствовали бы мысли своих хозяев? Об этом есть множество подтверждений в книге.
Кроме того, я не припомню, чтобы в сериале у Арьи и Нигерии была связь после событий в Дарри.
В сериале вообще мысли не показаны, равно как и то, что в этих мыслях происходит. И снов там тоже нет.
 

farmer111

Знаменосец
Арья закидала Нимерию камнями не в порыве бессмысленной жестокости, а спасая ей жизнь.
Еще раз повторю, Нимерия этого не знает.
Связь двусторонняя, иначе как Нимерия, Призрак и остальные чувствовали бы мысли своих хозяев? Об этом есть множество подтверждений в книге.
Мы в книжной теме?
В сериале вообще мысли не показаны, равно как и то, что в этих мыслях происходит. И снов там тоже нет.
И о чем вы тогда спорите?
 

mantisz

Присяжный рыцарь
фанаты не дадут дидам слить дейнерис и сделать выгодополучателем другого

Еще неизвестно, чего хотят большинство фанатов. В западных рецензиях на последнюю серию, что я читала, поведение Дейнерис не слишком жалуют, называют деспотичной, сволочью и надеются, что она начнет терять сових сторонников. А Джоника любят все.
 
если исходить из конечного результата то любит она только себя, вы абсолютно правы. люби она детей по настоящему не позволила бы им быть такими уродами (исключение марсела , но от нее она сама в афиге как такое могло уродиться в их "благополучной" семье)
Меня в своё время удивило, когда Тирион сравнивал Кейтилин и Серсею: мол, при такой разности личностей обеих одна общая доминанта в жизни - любовь к детям. Уж если сравнивать любовь Серсеи, то лучше с сестрой Кейтилин. И у Серсеи, и у Лизы гипертрофированные, ненормальные, извращённые чувства. А у Кейтилин естественные для любой нормальной матери чувства.
Общего у ней с Серсеей - большая (по сравнению с другими) причастность к войне всех против всех сейчас в Вестеросе (но справедливости ради, война и без этих двух дур бы началась, они лишь катализатор) и убийство на их глазах старшего сына. В остальном общего нет, тем более в детях. У Ланнистер, платящей по долгам, дети закончились.
 
Сверху