• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Леди Яна

Знаменосец
Я, может, не уловила - а разве это не она висела на носу корабля?
И да, конечно же Яры:Please:
Я вои тоже не могу понять это она исполняет роль Мокроголового на носу коробля или это не Яра? :drownin:
 

FRIDAY13

Наемник
1500875096152528895.jpg
 

Firin

Ленный рыцарь
Что мне не нравится, так это то, что сериал прочно свернул на дорогу клише. Помните первый сезон?
Обещание: "А потом мы убьем их всех" - Кейтилин Старк - Роббу Старку.
Реальность: не убили никого, сами померли.

А теперь смотрим 5 сезон.
Обещание: "Я посажу тебя в эту же темницу, вот те мое слово генеральское". Серсея - септе Унелле.
Реальность: так и случилось.

Теперь в сериале все развешанные ружья в конце концов стреляют - как и в любом другом стандартно-накатанном боевичке.

Ну и раз тут они повесили ружье "Процедура излечения каменной болезни опасна, мейстер сам помер" - то можно ставить квартиру на то, что Сэм заразится. Он даже крайне услужливо закрытый капюшон не надел, чтобы жижа из Джораха брызнула ему прямо в лицо :thumbsup:
 

jhffy

Призрак (гость)
Дык, ром же.:D

Я, может, не уловила - а разве это не она висела на носу корабля?
нет висела не она ее еще потянут на веревке в красной гавани вместе с оставшимися змейками и мамашой коброй
 
Угу, я только обрадовалась, как красиво корабли выплывают из тьмы, и ожидала продолжения в том же духе, как быстренько переключились на банальную драку
Это можно объяснить тем, что все события разворачиваются очень быстро, но на самом деле просто было необходимо показать эту сцену длиннее. А может быть просто немного в другом плане, чтобы это не смотрелось так дешево и нелепо. Хотя смех и безумные глаза Эурона затмили все недостатки)
Надеюсь, бюджет, оставленный на другие битвы, потратили с умом :moustached:
Да, тоже хочется так думать. Тем более, это всего-лишь вторая серия.
Но вот какой это бюджет остаётся только гадать.
Джейме радует все меньше, чем сильнее он под влиянием Серсеи
А что собственно ему делать? Убивать Серсею? Пока он пытается спасти то, что осталось.
Говорить о чувствах к Сансе разве подлость? Бастардишка каждого жениха теперь так будет прикладывать?
Это было чисто по-Старковскому, а как иначе он должен был реагировать на это? Джонни конечно ничего не знает, но даже если Санса ему не рассказала о своих отношениях с Питером, он мог элементарно догадаться.
Один раз с мясом Фреев, это поняла, а второй когда?
Тренировка перед подачей стряпни к столу?
И по поводу ее встречи с Нимерией и слов "Это не я..." - здесь она словно проводит параллель между судьбой Нимерии и своей. Нимерия, как и Арья выросла и одичала, но Нимерия забыла свой край и не вернется, Арья же напротив помнит свой дом, долг и возвращается. В этом разница между ними и отсюда эта фраза.
Уже подтвердили параллель между разговором Арьи с Недом) Здесь больше место имеет сходство, так как обе избрали свои дороги, отличные от предполагаемых.
Советы северян и прилюдное оспаривание мнения короля - это видимо такая северная демокартия.
Просто они не хотят потерять ещё одного Короля.
По идее они должны влюбиться с первого взгляда или уж взаимное доверие появится с первых минут.
Почему? Дени показывает своё упрямство. Не считаю, что у них всё пойдёт гладко с первых минут. Сначала она пофорсит)
 
Последнее редактирование модератором:

Korica

Удалившийся
Я, может, не уловила - а разве это не она висела на носу корабля?
И да, конечно же Яры:Please:
На носу корабля две мертвые змейки, одна своим копьем заколотая, другая на своем хлысте повешенная.
 

Rendot

Наемник
- Я раскрыл тайну драконьего стекла, убил Иного, лечу серую хворь, а самое главное - выжил, чистя утки в лепрозории Цитадели.
- Кто ты, Супермен, Иисус Христос, волшебник Мерлин?
[драматичная пауза]
- Нет, я Сэмвелл Тарли.
 

windcaller

Наемник
Внезапно - как же хорош Джорах без рубашки!:in love: Даже со всей этой коростой, такой подтянутый мужчина!
Продолжая тему голых мужчин - только сейчас заметила, что на теле Серого Червя ни одного шрама. Как можно всю жизнь учиться на воина и убийцу и не иметь ни царапинки?
 
Даже обнимашек радостных с Пирожком не было :(
Арью вообще показали отрешённой. Взгляд был устремлён в одну точку. Смерть Болтонов вызвала небольшое удивление, хоть она образумилась и после услышанного решила вернуться.
Да и Пирожок не Джон)
 

jhffy

Призрак (гость)
Продолжая тему голых мужчин - только сейчас заметила, что на теле Серого Червя ни одного шрама. Как можно всю жизнь учиться на воина и убийцу и не иметь ни царапинки?
он владеет секретной техникой отбиваться от ударов членом - вот его он и потерял в бою и теперь шрамов конечно поприбавиться (хотя сейчас он типа главком, может отсидеться и в штабе армии)
 

Вундервафля

Оруженосец
Что мне не нравится, так это то, что сериал прочно свернул на дорогу клише
Сериал с самой первой серии сплошняком из клише состоит. Как и книга, собссно.

По сабжу:
Понравилось. Дэни понравилась. Вот когда Эмилия не переигрывает, и когда сценаристы не прописывают ей проклятую girlpower и "ЙА ХОЧУ НА ТРОН!", она прекрасна. Ну ладно, может не прекрасна, но хороша. Все сцены отличные были на Dragonstone.
Но Джон лучше. Я чёрт возьми горжусь моим мальчиком. Как он осаживает Сансу - я б вечно на это смотрела. Ну и с Мизинцем в крипте было достойно. Хотя врезать всё-таки надо было. В святом месте стоять и слушать такую похабщину от врага - Джон показал чудеса самообладания. Ну...почти. Но решение оставить Винтерфелл на Сансу и змеюку - ой-ой, Джон, аккуратнее.
Кстати, о змеюках. Как Змейки бесславно вступили на сцену, так бесславно её и покинули. Скатертью дорога, в общем. Всем плевать. Эурон точно использовал код на бессмертие. Как всегда, в общем. Что Сноу один на всех пёр на лошади в 6x09, как идиот, что этот выскочил и давай всех резать-рубить. God-mode. Теон тоже не удивил, но зато удивил (в который уже раз) Альфи. Потрясающе играет. Люблю я его.
Наконец-то линия Арии прекрасна, не то, что это посмешище с Чёрно-белым Домом. Вот она опять, девчонка с Севера, маленький волчонок. Аррр. Её лицо, когда она узнала про Джона :in love::in love: Я рыдала. Сцена с Нимерией не тронула, наверное, только прожжённых циников, а на фразе "That's not you" я опять рыдала. Отличная параллель получилась (иногда сценаристы всё-таки умеют).
Сэм-Джорах зачет. Понравилось, добавить нечего. Того гляди, и вылечит ведь.
Всё остальное я не помню, а значит было неинтересно.
Единственное, что слегка раздражает - название уже 3ей серии всё время связано с Дэни. НЕ-ЧЕС-НА! Дайте что-нить Старковское.
 

Титус

Знаменосец
Арью вообще показали отрешённой. Взгляд был устремлён в одну точку. Смерть Болтонов вызвала небольшое удивление, хоть она образумилась и после услышанного решила вернуться.
Да и Пирожок не Джон)
Так просто первый встреченный старый друг за столько времени.Совсем девочка одичала.
 

Lady Night

Лорд
Еще добавлю.
После окончания прошлого сезона мы спорили до стирания пальцев об клавиатуры с одним форумчанином по поводу того, что обещала Дени Яре. Я настаивала, что Яре обещали трон ЖО, а мне говорили, что я не так поняла и Дени не будет делить 7 королевств. Я даже в фан-клуб железнорожденных метнулась, но и там мне сказали, что Яру никто королевой делать не стал бы. И тут "та-дам!" )) Сегодня таки вслух Эллария подтвердила, что Яра заняла бы трон ЖО после свержения Эурона. Я же говорила:doh:
И про Дени. Когда она сказала, что это не похоже на дом. Сразу вспомнилось о доме с красной дверью, о котором она грезила. И о том, что давно многие писали-Вестерос ей не дом и никогда им не был. Она наслушалась рассказов Визериса о волшебном королевстве и забила себе ложную формулу счастья в голову. Интересно, как скоро она окончательно прозреет и поймет, что не так для нее важен Вестерос, как его малюют?:not guilty:
 
Сверху