• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

Жалкий пес

Скиталец
Взбрело в голову как -то. При просмотре серии, а именно морского сражения, когда Ним и Обара сражались с Эуроном. Несколько раз Эурон был порезан копьем, это не случайно как мне кажется показали, ведь как известно они тоже не брезгуют ядами. Возможно нам потом покажут более книжного Эурона, и его излечение от яда ( возможного ) при ранении с помощью магии, ведь при скитании принаторел в ней наверняка...
 

Elinor

Знаменосец
:koshmarrrr:Я по-быстренькому :)
Серия понравилось, не зря вставала с утра пораньше.
Встреча льда и огня Джона и Дени is coming :bravo: Дени уже впечатлена Джоном, я даже в этот момент проронила скупую слезу умиления. Не была поклонницей пейринга Дени + Джон, но вот что с нами сериал животворящий делает :koshmarrrr:
Джон, в свою очередь, дает Сансе возможность проявить свои навыки блестящего управленца :proud: Пусть дерзает.
Королевская гавань стандартно бесит, ну а что делать, если там не осталось симпатичных персонажей. Лорды ожидаемо забыли, кто истинная наследница Безумного короля не про крови, так по духу. Джейме по-прежнему выглядит жалко и даже комично :ill: Перематываем.
А вот череп Балериона впечатляет, как же захотелось посмотреть на живого экранного дракона сопоставимого размера. Даешь экранизацию Танца драконов :meow: Хотя от столь небрежного обращения с экспонатами разрывается сердце :shifty:
Морской бой, как уже говорила, разочаровал, ожидала большей масштабности, но, видимо, мы не можем иметь всё сразу: драконов, лютоволков, Иных и несколько захватывающих сражений :( Но выплывающий корабль Эурона впечатлил. Было забавно смотреть на дам, пытающихся тягаться с разъяренным мужиком, тоже мне великие воительницы, только Яра смотрелась достойно.
 
Последнее редактирование:

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
ЭУРОНИЩЕ!!! ВОУ нуу неожидал...ладно он полностью смыл все грехи, а какое безумие:devil laugh::devil laugh::devil laugh: БОГ МОРСКОЙ! ШТОРМ как он есть:bravo:
А я поняла, почему его пригласили играть - они с Теоном реально похожи!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Aliss

Наемник
Кто расскажет, что там с фейкоспойлером? Все сходится?

Про реакцию Сансы на отъезд Джона.
Она сначала возмущалась потому, что не могла представить, как Север останется без правителя. Но тут Джон дал ей понять, что он доверяет ей абсолютно. Он оставляет за главную ее и считает, что она справится. О чем еще тут спорить?:)
 
Последнее редактирование:

Lindella

Лорд
Понравилось :)

Самый нелогичный момент, имхо - это как Джон к Мизинцу относится. Что он ему такого сделал? Про предательство Петиром Неда в КГ он не в курсе, войско ему подогнал по просьбе Сансы, самой Сансе не 10 лет, сам Мизинец все еще является лордом-протектором Долины, то есть главным союзником Севера. Странная реакция, Мизинец и обидеться мог ведь, получив прикладывание к стенке вместо спасибо, на которое он прямым текстом указал.
А так Джон - крутой, конечно (в других сценах).

Дени с Варисом внезапно поговорила и со всеми тоже... интересно, а чем они все во время плавания занимались, куда кучу времени грохнули, что планы только сейчас стали обсуждать?

Арья про пирожки рассказывает, как будто воспоминания по домашнему уюту %)
Но сцена с Нимерией отменная, непонятно только почему "Это не ты" (я в переводе смотрела, в оригинале не знаю как, но фраза странновата), Нимерия же ее узнала и отозвала стаю, непонятно, почему спустя столько лет она должна идти с Арьей, она взрослая волчица, у нее своя жизнь уже (более длинная, чем жизнь в Винтерфелле, в разы), прошло уже несколько лет.

Джорах пишет письмо кхалиси. Отправить хочет, потрогав заразной рукой? Как сибирская язва в конверте. Подарочек для любимой, блин :)

Битва хороша и Эурон, но темная и короткая. Битва Яры и Эурона понравилась: периодически между ними какие-то нонеймы возникают, их одним-двумя ударами прирежут и дальше махач :)
 

KISOSHKA

Лорд
Про Деню даже писать не хочется, вот это вот королева мечты по мнению Вариса??? Дануна! Миссандея и Червь:facepalm:
Мешанина из Грейджоев, Змеек и старой гвардии пусть остается на совести сценаристов...
Сразу перейду к тому, что понравилось: сцены с Арьей - сплошное мимими! Сначала встреча с Пирожком, как она по-хозяйски расхватала еду)) Потом узнала про Джоника, выбирала дорогу:in love:
Ну и встреча с Нимерией, меня вот тронуло до слез! Какие глазки у собачки:rolleyes: Но почему она в конце сказала, что это другой волк:unsure:
Цитадель ожидаемо:Crazy: Надеюсь Джора поправится полностью, ну или хотя бы будет все время в рубашке, у Ширен следы на лице немного пугали, хотя актриса была очень милая(
Серси правит "могучей кучкой":D, стоило ли стараться))) Тарли впечатлил, как и братец Дикон, жду их очередного появления! Джейме поднатаскался у Тириона дипломатии, ну хотя бы не играет роль половой тряпки и на том спасибо! По поводу большого арбалета или как там он называется, такие ведь еще на стене были, чтобы убивать великанов... Квиберн опять "открыл Америку":ходок:
Ну и эпичная морская схватка очень понравилась, жесткая, мощная, сразу расставила все акценты, самых бесящих Змеек убрали, красотку Тиену оставили я так понимаю для Бронна:cool:, Элларию для Горы, Яру по канонам жанра теперь должен спасти Теон, чтобы окончательно сбросить с себя Вонючку
Джон и Мизинец: вот какого... он должен ему спасибо говорить, если идея отдать Сансу Болтонам пришла от него же?! То есть Бейлиш сам кашу заварил, сам расхлебал и стоит весь в белом, как ДАртаньян??? Надо было ему еще вмазать!
И почему в очередной раз все против Джоника, хотя он всегда так складно и логично излагает?? Ну хоть Давос за него)
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
И про Дени. Когда она сказала, что это не похоже на дом. Сразу вспомнилось о доме с красной дверью, о котором она грезила. И о том, что давно многие писали-Вестерос ей не дом и никогда им не был. Она наслушалась рассказов Визериса о волшебном королевстве и забила себе ложную формулу счастья в голову. Интересно, как скоро она окончательно прозреет и поймет, что не так для нее важен Вестерос, как его малюют?:not guilty:
А причем тут Вестерос? Речь конкретно о ДК. Дени только приехала в замок, и пока ещё он, конечно, не может восприниматься "домом". Вот обживется, и по другому посмотрит. К тому же, дом - это ещё и семья. А её будущий муж уже как раз выехал к ней:meow:
 
Так просто первый встреченный старый друг за столько времени.Совсем девочка одичала.
Она словно пытается избегать контакта с кем бы то ни было. К примеру, руку отдёрнула от Пирожка слишком быстро. Но на прощание хоть что-то человечное сказала.
 

Marisa5478

Кастелян
"Я думала, что приехала домой. Не похоже на дом" - Дени, а ты чего ждала-то, блин? :D:D Ооох, Дени... Понравился диалог с Варисом, хотя он и запоздал где-то на сезон. Мотивы Вариса, чистые как первый снег - это очень сомнительно (хотя сериал, сериал всегда сглаживает углы и обеляет персонажей). Спорную вещь говорит и Оленна "будь драконом", ну ваще-то у Дени много кто в роду считал себя драконом, и чем это кончилось для тех же Визериса и Эйериса, мм?)) Или бабуля пыталась хитро манипулировать юной королевой, чтоб та поменьше осторожничала и поскорее принесла свою мстю на голову Серсее :devil laugh:
Мелисандра и пророчество - и вот спустя 6 сезонов его таки озвучили наконец-то :oops: И чот подумалось вдруг, а как Меля вообще вышла на Станниса? Наверное же, увидела мужика в Драконьем Камне. И вот теперь в Драконьем Камне будет Джон, а что если Мел изначально затупила и увидела в огне будущее, а не... Ох, щиииит. :D

Но вообще, в этой серии почему-то особым пониманием и жалостью проникаешься к мужским персонажам. Все страдают и мучаются.
1. Задолбанное лицо Джона говорит само за себя, "ай невер аскед фор зис ит", но тем не менее нужно идти вперёд, решать проблемы, впрягаться за Север и всё человечество. А ещё попутно разбираться в тонкостях эпистолярного жанра и что женщина имела ввиду, успокаивать сестру, спорить с лордами, душить Бейлиша...:D
Понравилась сцена с Северным советом, и то, как Джон говорил о своём решении как будто бы одной только Сансе, ему важно было донести мысль до неё, не до лордов, потому что те-то и так его решение примут как должное, а вот Сансита...:D И сама Санса даже умудрилась не подбесить, когда снова, опять решила прилюдно перечить королю (они наедине-то вообще не общаются о своих планах?) потому что вскочила с места с такими испуганными глазами, "Ты бросаешь Север, бросаешь людей", а "бросаешь меня одну" - читается между строк. Хорошие всё-таки отношения между ними выстраивают, ага.
2. Джейме вторую серию подряд говорит очень разумные вещи, ведёт себя более чем адекватно и блестяще показывает свои внутренние фейспалмы, когда Серсея открывает рот (прям видно "говорит она, а стыдно почему-то мне", ага)).
Серсея, которая вещает, сидя на троне, почему-то совсем не внушает. А вот кадр с черепом Балериона - до мурашек. Величие Таргариенов во всей красе, и ведь Дрогон стремительно приближается к таким размерам :sneaky:
3. Вот даже не представляю, какие волевые усилия Тирион прилагал, чтоб разговаривать с дурой-Элларией более-менее вежливо. А что Оленна траванула нашего милого Джоффрэ Тиря догадывается, или тут-то в принципе пофиг? :p
4. Миссандея и Червь - это оч важная сюжетно сцена, да :wth: :^) Но слава богу, их мелодрама закончилась.
5. Сцена с лечением Джораха - самая мерзотно-блевотная сцена в истории этого сериала, чот аж поплохело чутка. Так стрёмно даже сцену с лечением культи Джейме не показывали. Бррр. Бедный Жора.
Но зато оч интересно теперь смотреть на взаимодействия персонажей, которые друг друга не знают, осторожничают - а ты-то с ними уж 7 сезонов, всё будет нормааально :meow:
6. И Арья! Что-то всё-таки с ней происходит, это безразличное и отсутствующее выражение лица в разговоре с Пирожком... А если Джендри встретит, так же будет себя вести? Всё-таки не прошло для неё бесследно обучение у Безликих, кто знает, как это ещё дальше может аукнуться?
7. И вот не могу, не получается осуждать Теона за то, что не кинулся на помощь Яре. Он же понял, что ничего не сможет сделать, что в худшем случае попадёт в плен, что опять переживёт то же самое, что было у Рамси, но в этот раз сломается окончательно... И потому решил, шо лучше уж прыгнуть за борт.
А вот то, что Эурон не выловил плавающего на брёвнышке Теона, это :facepalm:
Вот Эурон превращает в трэш все сцены, в которых участвует, ну что это за талант? :D Не смогла проникнуться эпичностью битвы, слыша его демонический смех и глядя в это перекошенное лицо :oh: Вспоминала вот морские батальные сцены в "Чёрных парусах". Один мильон очков "Чёрным парусам", минус бесконечноть "ИП". А так-то битва красиво поставлена в плане огня, очень эффектно летали искры и горели корабли.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Первый раз совершила гражданский подвиг в "Игре престолов"... встала и посмотрела серию в четыре утра. Потом легла досыпать... ведь в шесть "подъем и на работу".
Итак... прежде чем поворчать, напишу о том, что понравилось.
Драконий Камень. Дейенерис и ее разношерстная толпа советников. И тут замечаешь, что людей-то вроде много около королевы ошивается ... а воинов, а тем более полководцев, днем с огнем не сыщешь. Вернее все надеются исключительно на огонь драконов, а мы со своими людьми того... в арьергарде побудем. Нам еще добычу делить, на всех же не хватит. Только один человек выдвинул план предстоящей компании... где тоже в первую очередь предусмотрел свою законную плату за ценные советы - родимый Бобруйск. Вангую... Кастерли-Рок будет захвачен также как и первым Ланнистером - через щель. Возможно, через туалетную. Тириону к канализации не привыкать, в конце концов когда-то был мастером ЖЭКа в родных пенатах.
Встреча с Милисандрой прошла на очень высоком "наушном" уровне... почти все блеснули знанием валирийского языка, знанием текстов из научных трактатов... а некоторые аж отличились собственным трактованием этих текстов. Даром что в Цитадели не учились. Одним словом, учение это свет!
Королевская Гавань. Близнецы показали, что умеют работать в связке. Если Серсея публично рисовала картины грядущего царствия Безумной Таргариенши (рядом с которой я чистая овечка...никто меня не пасет), то ее братец кулуарно обрабатывал нужных людей "Я - человек военный, и буду говорить на прямоту "Сестрица у меня дрянь, но место Хранителя Юга у нас вакантно. Фирштейн?")
Квиберн тоже зря хлеб не ест и мышей ловит знатно. Конечно, это еще не артиллерия... но уже новые технологии в военном деле на лицо. А может и не новые. Впрочем, кража интеллектуальной собственности кражей никогда не считалась.
Винтерфелл. В Джона я влюбляюсь все больше и больше (книжный-то давно покорил мое сердце, а вот с киношным было напряг) :in love:. Теперь он являет собой истинное королевское величие... подлинные царственность, целеустремленность, здравомыслие :волк:. Надеюсь, что он, наконец, и Сансе дал возможность стать тем, кем был Роберт Кеннеди при Джоне Кеннеди - сестрой, которая за короля-брата всех порвет... мне так хочется на это надеется. Ведь пора и вам начать работать "в связке", чтобы выдох одного был вздохом другого.
Арья. Арья едет домой в Винтерфелл! Как прекрасна эта фраза... от первой до последней буквы. И сразу встречает двух своих старых приятелей. И хотя встреча с Нимирией пока прошла без нежных объятий, все-таки есть надежда. что она не последняя. И волчица-вожак увела других волков. Уже плюс. И немаловажный.:thumbsup:
СЭМ. Нет, я не ошиблась, и перешла на капслог сознательно. Ибо он - Человек с Большой Буквы. Мужество с которым он проводит операцию... мужество, многим не равное. Я смотрела эту сцену, закрыв глаза, и только представляю, что там было. Знаете, я всегда от него ждала что-то необыкновенного... и знала, он на это способен. :bravo::bravo: А за его благовение перед памятью о своем первом Лорде-Командующем НД - отдельное спасибо. Мужественный, преданный, умный и скромный Сэм Тарли.
А теперь поворчу...
Морской бой был не дурен... очень впечатляющий. Но его было так мало :banghead:! По времени почти столько же, сколько Серый Червь ласкал Миссандею (план по голым попам и сиськам серия выполнила на 200 процентов). А так хотелось полюбоваться на Эурона в бою! Ведь это его стихия (по абордажной доске, впереди всех!) ... где еще ему нас поразить в самое сердце? Надо сказать, дорнийских бабцов он раскидал классно - сразу указал, что их место на кухне. Надеюсь, дела у Яры не столь критичны, как у Теона в гостях у Рамси. Хотя, кто их знает... "чумовых дядюшек":(.
 

Dire_Straits

Присяжный рыцарь
при этом весь Тиреллы(которые кстати говоря сюзерены Тарли) у которых наибольшая армия в Вестеросе поддерживают Дени, вместе с Дорном. Тарли умен, он знает и про 3-х драконов, книжный Рэндил никогда не встал бы на явно проигравшую сторону.
Продался за плюшки, вот и все.
 
Хм, а что у них нет никакой анестезии?
А когда она была в средневековье? Ее и в начале 19 века не было, то же самое - палку в зубы.
Хотя нет - была. Два варианта - палкой по темени ,чтобы отключился на какой-то срок, или с той же целью придушить слегка удавочкой :(
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Странные лорды в этом вашем Вестеросе, однако. Серси в своей обличающей речи так напирала, что Дени - дочь своего отца, жжет всё, что под руку попадётся, но никто! НИКТО! из лордов не заикнулся, что взрыв главной септы королевства вместе с кучей народу внутри - тоже не самый разумный поступок. Почему про этот взрыв, в принципе, упоминает только Оленна, как будто там не Ватикан разнесли, а так, крошечную деревенскую цеквушку.
 

Rina

Знаменосец
Мейстер который принес письма из Цитадели и Драконьего камня Джону, он кто?
У него колец в цепи больше чем у архимейстера.:greedy:

18014998.png
 

Crybaby

Лорд
Неплохо для второй серии сезона. Тэглайн "Они возвращаются". Мелисандра, волчица Нимерия, Пирожок с пирожками и сиськи Миссандей. И только Джендри все еще где-то плывет.
Брайан Когман - старательный отличник, явно пересматривал "Бегущего по лезвию" перед съемками, дал дождя и нуару.
Драгонстоун
Десница королевы умеет говорить, и ему даже дали слово - видимо, специально для тех, кто стал в этом сомневаться (я все еще надеюсь таки услышать финал анека про ослицу и соты). Слово было сказано, услышано и принято королевой. План Тириона. Тирион - голова и стратег, доооо :D Эх, видел бы его сейчас папка!
Паук: "Я сын трудового народа! Землю - крестъянам! Заводы - рабочим! А всех колдунов - ко мне", что там еще? Да, "Декретъ о мире", точно.
Неожиданно. Варис Ильич Ульянов-Ленин, вещающий каким-то апрельскими тезисами и плакатными лозунгами, ну серьезно - странно как-то.
Фем-фракция слово получила согласно регламенту, говорила мало, толково и по делу, но увы услышана не была. Зря Ярка повелась на заигрывания Элларии, держалась бы поближе к Дракономатери, может и авторитета побольше бы заимела. А так, отправили теток на бессмысленный убой на потеху мстительным фанам. В глазах Бабули - тлен и безысходность, хотела красивой мести, файр энд блад вот это все, а что получила? Детский сад с левацкими идеями и толстовством. Круто Ригг сыграла, одними глазами :thumbsup:
Миссандей и Червь. Сиськи - раз, сиськи - два, сиськи - три. Done. Снято :D Для кого и чего ясно, только это... тайминг уж оооочень щедрый. Эурону вон на демоническое муа-ха-ха всего секунду дали, а на эти причмокивания с разговорами и прелюдией не пожмотились.
Цитадель
Кто-то жаловался на сэмовы горшки в прошлом эпизоде, аппетит пропал и вообще буэээ? А вот вам! Оказывается, это был разогрев. То что, в спойлере дипломатично назвали "белой жидкостью"... :Crazy: :ill: Больше ничего не увидела - зажмурилась.
И да, Джорах - красавчик, Сэмми тоже :D
Винтерфелл
Крипта - отлично! Ну как, Джон - отлично. А с Бейлишем непонятно, что происходит. Дорогая редакция, зачем так грубо сливать перса? Мизинец, выпрашивающий спасибу? :facepalm: Мизинец, который всегда знал, что уже оказанная услуга сильно теряет в цене? Знал-знал и вдруг забыл, да. А этот позорный дешевый заход "мама мачеха тебя никогда не любила, бастард" :facepalm: Мастер интриги 80 лвл, дооо. Грустно до слез, дорогая редакция.
Королевская гавань
Тоже атмосферно снято. Тревога, ангст, тлен и безумие. Серсея - ораторский дар уровня "геббельс". Квиберн, бррррр, хорош. Отец Тарли тоже оч хорош, Джейме старается как может. Короче, все обречены. Несмотря на победоносный блиц-криг Эурона и вундервафлю Квиберна.
На море
Эффектно. Но слишком быстро. Победителю свирепых маленьких девочек и боевых лесбиянок и развернуться толком не дали. Весь хронометраж ушел на высокохудожественные поцелуи и разговоры. См. выше :D У теток были отличные диалоги и отыграли все напоследок как надо. Но тут все и кончилось.

И в заключение - о погоде о прекрасном и вечном. Спасибо за Нимерию и стаю, дорогая редакция. Просто спасибо. Расщедритесь на Призрака еще, ну пажалста. Мы долго и терпеливо ждали, нам очень ннада.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
На удивление хорошая серия.
Все понравилось, а такого давно уже не было.

Линия Арьи очень порадовала.
Встреча со стаей.
Если это была Нимерия, то все закономерно. Предательство тяжело простить. И возможно символично, т.к. Арья слишком далеко ушла от Старков в своей мести.
Наконец показали нормального живого человека, а не сказки про серого бычка.
После череды всех этих убийств, Арья наконец стала вести себя, как нормальный человек. Надеюсь она и дальше будет деградировать и все больше налегать на бухлишко.
Медленное превращение в Пса.
Правда Пес пошел в обратный путь в своем жизненном пути. Будет интересно посмотреть, куда это все приведет Арью. Сможет ли примириться сама с собой.
Скорее всего повернет назад или в КГ или даже на ДК. На Север не поедет. Скорее всего в ближайшее время поубивает пару десятков человек и повстречается с Псом.

Линия Сэма порадовала, но от его знайства начинает бесить уже.
Зачем живой Джорах нужен?
Сколько актер заплатил сценаристам, что он все еще жив?

Линия Дорна и Простора.
Тут изначально мне их союз с Дени казался абсурдным.
Сейчас все выравнивается.
Змейки мне никогда не нравились. Слишком много пафоса, хвастовства. А как дело до нормальной битвы дошло, слились. Битва это не детей травить и не калек убивать в спину.
Такая смерть ждет всех предателей и душегубов.
Не место в новом мире всяким отбросам.
Старуха Тирелл бесит. Растеряла всю семью, а все еще строит из себя умную женщину. Не из-за ее ли большого ума, вся ее семья и полегла?

Битва железян.
Все круто. Надеялся, что Теон все же вспомнит, что он железянин и проговорит "то, что мертво, умереть не может" и кинулся на Эурона, но нет, поступил, как Вонючка.
Возможно он решил дожить до старости и растеряв всю семью, будет учить молодых о том, что он старый человек и многое повидал, но все умерли, а я остался. А все потому, что я железный человек.
До старости увы, доживают или Вонючки или увядшие розы.

Север.
Все тоже круто.
Тут и конфликт Сансы-Джона и необходимость ехать на встречу к Дени.
Правда несколько натянуто все было. Слишком много думают, а итог предсказуем.

ДК.
Тут все нормально, за исключением: не очень интересно смотреть на развитие линии Миссандеи и Червя. Тем более в лайтовой версии интимных сцен.
Вариса лучше было бы убить, но с учетом того, как мрут изменники, его конец близок. Надеюсь его сожжет Меллисандра.
Каким бы эпичным возвращение Дени домой не казалось, но все весьма не просто будет даваться. Это только на карте, все легок. Вы осадите КГ, мы возьмем Утес.
Не осадите и не возьмете.
Не получится быть белым и пушистым.
Кровавое мочилово, только так.

КГ.
Тут только Рендилл Тарли понравился.
Очень надеюсь, что он уйдет к Дени.
Не зря его фраза прозвучала: до Простора путь долгий. Особенно в контексте разговора с Джейми. Типа, все может перемениться пока я домой доберусь.
Не зря он упомянул, что Тарли не убивают детей и тд, а это прямой путь к Дени.

ПС - Теон похоже остался жив, чтобы вернуться на ДК и предстать перед Джоном.
 
Последнее редактирование:

Treloni

Ленный рыцарь
Эта серия стала бы такой же беспонтовой, как предыдущая, если бы не...:sneaky:

Но обо всем по порядку.

На Драконьем Камне новоявленная Завоевательница вынашивает коварные планы. Суть их сводится к тому, чтобы подождать, пока Серсея не помрет от голода:facepalm: Сплошная, блин, пичалька:( Драконы есть, армия есть, а вот с решимостью – увы и ах:thumbsdown: Хочет и на трон сесть, и ручки не испачкать. Наивная:D

Тем временем соратники уже вовсю плетут интриги один против другого;), и это пока самое интересное в ветке Дейнерис.

В Королевской Гавани тотальная мобилизация, папу Тарли соблазняют царицей титулом Хранителя Юга. Мужик, соглашайся:thumbsup: Тебя что книжного, что сериального, один фиг не любят, так что становление Сэма лордом Рогова Холма воспримут на ура:bravo:

Квиберн, ты меня разочаровал:thumbsdown: На мгновение я поверил, что ты воскресишь Балериона, а ты:ill::Crazy:

Про Сэма и Джораха. Ну вот зачем, зачем, ЗАЧЕМ:banghead: Жору вернули? Блин, ну посадите его в лодку Джендри, и пусть гребут вместе куда подальше. Если уж некуда девать экранное время, покажите лучше Пса и ББЗ, а еще лучше – Бронна:thumbsup: Вот реальный и прикольный чувак. И я полагаю, он скоро появится;)

Серый Червь и Миссандея:Crazy: Еще одна унылая и тупиковая ветвь развития:( Если уж так необходим план по сиськам – развили бы тему Элларии с Кракеншей – всяко прикольнее:in love: Кстати, кастрат там тоже есть;)

Арья встречает Пирожка и едет домой. Первый разумный сюжетный поворот за две серии:smirk: Что ей делать в этой КГ? Туда уже и так прутся – клубок Песчаных Змеек, Королева Шипов и Троллинга, карликовый Лев, Дочь Кракена, хитрый Варис, Красная женщина, и над всем этим – Дракономатерь. Слишком много для одной Золотой Львицы:лев:, так что уберкиллерше там делать нечего:stop: Ах, да, там еще и однорукий валонкар в засаде:волнуюсь:

И несколько слов про Нимерию:волк::(:cry: Глубоконеуважаемые Бениоф с Вайсом, я бы написал, кто вы, да цензура не пропустит:devil:

Тем временем на Севере Джон Сноу принял судьбоносное решение – ехать на юг:woot: На поклон к Дейнерис:thumbsdown: Против были все, но даже ум, честь и совесть Севера – Лианна Мормонт не сумела его отговорить. Такие дела:(

Унылая и беспонтовая серия неспешно катилась к завершению, но тут появился ОН:йо-хо-хо: Спаситель серии и интриги в борьбе за Железный Трон – Эурон Грейджой:йо-хо-хо: Наконец-то нам показали не дурачка, а настоящего вождя:mad: Кракена:devil: Грозу морей:cool: Мужик, вот теперь я тебя уважаю:thumbsup: Одним ударом вынес сразу двух союзников Дейнерис, по ходу выпилил пару Змеек и взял в плен Ашу:bravo: Продолжай в том же духе, и мы перестанем скорбеть:cry: о безвременной кончине злого гения Севера - Рамсика нашевсе Болтона.

P.S. Ну и напоследок немного помечтаем:unsure:

Я ведь уже упоминал одного из ярчайших персонажей сериал – сира Бронна Черноводного:thumbsup: За две серии его не показали ни разу:(, но у ДиДов еще есть шанс исправиться. Вы заметили, какая из трех Змеек уцелела – та самая:kissy: Она куда красивее и умнее Лоллис, а еще она – ключ к Дорну;) Сиру Бронну лишь нужно сделать правильный выбор – а он умеет это делать, и тогда Дейнерис Таргариен назначит его новым принцем Дорнийским:woot:
 
Последнее редактирование:
Сверху