• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Оживление: магия огня и льда

Пташка

Знаменосец
Драконы мертвячину не едят.
В сериале им вроде регулярно поставляли свежак. Или они его сами ловили, как одичавший Дрогон
Но в ПлиКре есть пара сцен, когда подбитый и не способный взлететь дракон, пожирал трупы мертвых на поле боя.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Что Дейнерис умерла окончательно и бесповоротно.
Ну о воскрешении теория не моя, не хочу ее присваивать. А вообще, вы спорите с фанатской теорией? Зачем?
Вот у меня когда-то была теория, что Джон Сноу сын не Рейгара и Лианны, а Лианны и Артура Дэйна. А Рейгар наоборот мутил с Эшарой Дейн и родили Миру Рид.
Так каждый фанат Джонериса считал своим долгом мне оказать, что это не так. А я спрашиваю - зачем? Я же не говорю, что так и будет. Я же не говорю, что так снимут или так напишет Мартин. Я не Мартин и не ДиДы. Я просто создаю свою фанатскую теорию, вписывая ее в фактаж сериала или книг. Это своеобразный вид творчества. Или развлечения. Как угодно. Зачем бежать с пеной у рта что-то доказывать? Пусть себе человек пишет, в чем собственно проблема?
Ну это мое мнение.
Мне инетерсно почитать, как СпайдерХавк вырулит свою теорию с воскрешением.
 

Пташка

Знаменосец
Bulldozzerr , вот теперь мне ваша позиция стала понятна, спасибо!
Про воскрешение Дейнерис: как теория и фанфик имеет право на жизнь, безусловно.
Мне непонятно, зачем эту теорию пытаются выдать за канон. Отмечу, что сир SpiderHulk такой не один.

У меня тоже свои теории есть, но я про них так и пишу, что "я предполагаю то-то и то-то". Например, что Санса каким-то образом в 7 сезоне подкупила Ройса или что-то очень сладкое ему наобещала за безусловную поддержку
 

король Ходор

Знаменосец
Про воскрешение Дейнерис: как теория и фанфик имеет право на жизнь, безусловно.
Зависит ещё от того, нужно ли это рглорианскому жречеству. Какие у них замыслы - им нужен человек, который может спалить весь мир, то есть именно они самые главные закулисные злодеи? Или же они наивные добренькие верившие в мессию, но тогда после сожжения КГ должны были бы прозреть и не наступить на грабли второй раз?:question:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Какие у них замыслы - им нужен человек, который может спалить весь мир, то есть именно они самые главные закулисные злодеи?
А это интересная версия.
Мне нравится когда за всеми этими войнами за ЖТ проглядываются "игры богов". Очень круто тогда - словно все ваши вот эти грандиозные события, это всего лишь игра. ТГВ с РГлором... или Короля Ночи с многоликими.
 

Пташка

Знаменосец
им нужен человек, который может спалить весь мир
А зачем? ИМХО, им нужен правитель, который будет распространять их веру или создаст жрецам для этого комфортные условия

У Кинвары с Дейнерис была похожая договоренность: пока жрецы Рглора педалят за мису, ее советники оказывают жрецам поддержку.

У Станниса с Мелиссандрой - аналогично. Она предсказывает будущее, он помещает пылающее сердце на флаг и своих сторонников добровольно-принудительно обращает в новую веру
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Пташка , Не знаю как по книге, по сериалу у Мел был рубин, что даровал ей молодость. Хоть ей было лет 400. Возможно, можно предположить, что сожженые люди условно "заряжают" такие рубины силой и это придает ему больше магии, а следовательно больше плюшек Рглорианам?
 

Пташка

Знаменосец
Bulldozzerr , возможно. Но сжигать весь мир - глупость же. Если заодин раз сжечь вообще всех, то кого потом жечь, когда все закончатся?
"Лучше часто и понемногу, чем много, но один раз" (с)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но сжигать весь мир - глупость же.
Да, это не продуктивно. Им нужно много жертв, но не все.
Про понемногу - а мало ли, может чем масштабнее сожжение за один раз, тем сильнее "закалка" рубина?

Представить себе картину - ходит Красная жрица по пепелищу КГ и "собирает" магическим образом условные кристаллы?
У РГлорианцев даже может быть за уши притянуто, кстати оправдание - дескать мы, принеся в жертву одних, в последствии оживляем других. Ну как у Мел в случае с Ширен и оживление Джона.
 

Пташка

Знаменосец
У РГлорианцев даже может быть за уши притянуто, кстати оправдание - дескать мы, принеся в жертву одних, в последствии оживляем других. Ну как у Мел в случае с Ширен
Кстати да, со стороны рглорианцев могут быть такие спекуляции. Что нужных людей будут оживлять постоянно, а "лишних" - сжигать.

Но тут есть тонкий момент, о котором говорили и Торос, и Мелиссандра: у них самих нет силы оживлять людей. Оживляет именно Рглор. Будет ли Рглор оживлять конкретно тех, кто нужен жрецам - большой открытый вопрос
 

король Ходор

Знаменосец
Будет ли Рглор оживлять конкретно тех, кто нужен жрецам - большой открытый вопрос
Спросил как-то Великий Иной Рглора: :rolleyes:
- Ты зачем Берика и Джона оживлял?
- Что?! Я?! Да я вообще не знаю, что там за хтонь в Вестеросе творится.:волнуюсь:
 

Пташка

Знаменосец
Про Рглорианцев добавлю, что это единственная религия, способная не только обещать воскрешение, но и воплотить это в жизнь.
Показательно оживить какого-нибудь казненного может быть очень выгодным предприятием в плане приобретения новых сторонников и обращения людей в свою веру, потому что жрецы иных религий похожий фокус осуществить не могут.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Что Дейнерис умерла окончательно и бесповоротно
Прям как Джон
Джон об этом узнает, вздохнёт тяжко и пойдёт опять втыкать кинжал в любимую
Тут то Санса ему по заветам папы голову и отчекрыжит как дезертиру, правила или для всех или ни для кого
Например, что Санса каким-то образом в 7 сезоне подкупила Ройса или что-то очень сладкое ему наобещала за безусловную поддержку
А потом кинула
нужно ли это рглорианскому жречеству
Дракон им точно не помешает
 

Пташка

Знаменосец
Так девятый сезон ещё просто не сняли
А (с)

А как неснятый 9 сезон отменяет тот факт, что Джрна таки воскресили?

Это я её дополняю
Ну тогда ваше дополнение беспочвенно. На общем собрании Ройс голосовал "как надо". Был бы недовольный, ни он, ни Робин не голосили бы за Брана и не позволили бы Северу стать независимым.
 
Сверху