• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Оживление: магия огня и льда

Пташка

Знаменосец
Дейнерис тоже так думала и где она теперь? Не выделывайся старик, плохо кончишь"
Не надо свой фанфик мешать с моим :stop:

Вы, очевидно, за 8 сезонов так и не поняли, в чем сильна Санса: в вежливости и умении расположить людей к себе.

Зачем глупые беспочвенные угрозы, когда можно легко договориться миром?

Единственный человек, который умер по прямому слову Сансы, это Мизинец. И он до самого конца не видел подвоха. Так что пустословие и сомнительные угрозы - это не про Сансу
 

SpiderHulk

Удалившийся
умении расположить людей к себе
Очень умело расположила к себе Дейнерис, так что Джон на всякий случай Дени зарезал
когда можно легко договориться миром?
Чего то я не увидел таких попыток в отношении Дени
Так что пустословие и сомнительные угрозы - это не про Сансу
Значит на вопрос Ройса: "А когда я получу причитающиеся мне плюшки?" Санса вежливо промолчала, старик всё понял и далее глупых вопросов не задавал
 

Пташка

Знаменосец
Чего то я не увидел таких попыток в отношении Дени
Лезть поперек Джона чего-то там выяснять с Дейненис Санса не пыталась. Когда разговор тет-а-тет состоялся, выяснилось, что Дейнерис недоговороспособна. Бывает
Значит на вопрос Ройса: "А когда я получу причитающиеся мне плюшки?" Санса вежливо промолчала, старик всё понял и
В сериале такого вопроса не было, равно как и никаких обещаний от Сансы.
Я предполагаю, что Санса могла Ройсу с барского плеча отписать какой-нибудь пустующий северный замок: Хорнвуд или Дредфорт. За неоценимую помощь дому Старк войск под управлением Ройса в битве бастардов. Это, кстати, обьяснило бы, почему в 7 и 8 сезонах Ройс сидит среди северных лордов и говорит с ними наравне.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Когда разговор тет-а-тет состоялся, выяснилось, что Дейнерис недоговороспособна. Бывает
Вообще то это Санса недоговороспособна со своим: "и поклялись впредь ни перед кем не склоняться" О чём тут дальше договариваться то возможно? Это ультиматум
Лезть поперек Джона чего-то там выяснять с Дейненис Санса не пыталась
Ага, всего то пыталась не отпустить армию северян и всего то клятву данную Джону нарушила
могла Ройсу с барского плеча отписать какой-нибудь пустующий северный замок: Хорнвуд или Дредфорт
Пообещать могла, точнее намекнуть так чтобы Ройсу показалось что она пообещала, а потом мягко развеяла его иллюзии вежливо сообщив что он не так её понял

В понимании Сансы цена уже оказанной услуги равна нулю

- Её люди гибли за Винтерфелл!
- И мы этого не забудем!

А как именно Санса намеревалась этого не забыть?
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
Вообще то это Санса недоговороспособна со своим: "и поклялись впредь ни перед кем не склоняться" О чём тут дальше договариваться то возможно? Это ультиматум
Вы себе не представляете, как меня веселят эти фразы про ультиматум, и не только от вас.

Я только за сегодня по работе таких "ультиматумов" штук 6 выдвигала и каждый раз добивалась желаемого. И сама подобное слышу регулярно.

Сообщаю вам, что такие "ультиматумы" (хотя это не они, на самом деле) - неотьемлемая часть переговоров. Любых. Пока стороны не прекратили разговор, пока одна из сторон не встала и не ушла (в сериале это сделала Дейнерис), это все еще переговоры, что бы кто ни говорил в процессе
 

SpiderHulk

Удалившийся
Я только за сегодня по работе таких "ультиматумов" штук 6 выдвигала и каждый раз добивалась желаемого
Так это плохой пример. Хорошим был бы пример того как вам только за сегодня шесть ультиматумов выдвинули, но вы ни один не удовлетворили и не получили никаких проблем

Но допустим. За столом переговоров вместо Дени многоумная и опытная вы. Ваши слова? Я буду голосом Сансы Старк, а вы голосом Дейнерис:

- Что будет с севером? Его отобрали у нас, но мы его вернули и поклялись впредь не склоняться ни перед кем. Что будет с севером?
пока одна из сторон не встала и не ушла (в сериале это сделала Дейнерис)
Вообще то нет, их прервали
 

Пташка

Знаменосец
Что будет с севером? Его отобрали у нас, но мы его вернули и поклялись впредь не склоняться ни перед кем. Что будет с севером?
- Это прекрасно показывает стойкость и целеустремленность северян. Для меня большая честь быть вашей гостьей и сражаться с вами на одной стороне. (NB: похвалы и реверансы нужны и полезны).
Я прекрасно понимаю причины, по которым северян так воодушевляет мысль о независимости собственного региона. Понимаю, что в этом вопросе дом Старк в вашем лице и в лице Джона выступает рупором как северной знати, так и простых людей.
Но кто из вас северянам ближе? Кто их настоящий лидер: вы или Джон?

Ваш черёд
 

король Ходор

Знаменосец
Так девятый сезон ещё просто не сняли
И не снимут. Потому что он был бы про постоянные воскрешения Дейнерис: 901 - Дени оживили, она спалила второй город, её убили, 902 - опять оживили, ещё спалила город, опять убили, и так весь сезон...:eek:
 

SpiderHulk

Удалившийся
Но кто из вас северянам ближе? Кто их настоящий лидер: вы или Джон?
Джон казался нам достойным лидером. Но мы ошиблись, он отправился за союзником в войне, а вернулся с господином. Он потерял своё право говорить от лица Севера, так как полностью пренебрёг нашими чаяниями и интересами. Горячие головы планировали подкараулить и убить Вас на Королевском Тракте застрелив из арбалета, я приложила колоссальные усилия чтобы этого не случилось. Но знайте, Вам здесь не рады и я не могу гарантировать Вам полную безопасность
 

SpiderHulk

Удалившийся
901 - Дени оживили, она спалила второй город, её убили, 902 - опять оживили, ещё спалила город, опять убили, и так весь сезон...
Или она палит город за городом в Вестеросе, и ей ничего не могут сделать. Палит она правда не вполне по доброй воле, теперь она формальный лидер и реальная заложница Красных Жрецов
 

Пташка

Знаменосец
SpiderHulk , о, как это печально!
Недовольные самим моим приходом в их город были и в Миэрине, и в Астапоре. Как ни жаль, перемены не всем приятны. Всегда есть те, кто что-то теряет, а есть и те, кто приобретает.
Север в моем лице получил сильного союзника. Получил солдат и драконов, чтобы сражаться с мертыми. Получил драконье стекло, чтобы вооружить своих солдат.
И получил новую королеву которой присягнул ваш король.
Скажите, что вы лично получили или потеряли от моего приезда?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Пташка , Всё было бы замечательно, получи Север в Вашем лице именно союзника, однако же Вы здесь не как союзник и именно его присяга Вам привела всех в бешенство. Север справедливо возмущён и тем что Джон принял единоличное решение не поставив никого в известность и не поинтересовавшись мнением тех кто и провозгласил его Королём. Возможно будь за его плечами годы и десятилетия успешного правления мы приняли бы его решение, но увы, он поступил слишком самовольно, несоразмерно с наличным авторитетом и продолжительностью правления. К тому же то, что он влюбился в Вас заставляет думать что это его решение не было результатом долгих трезвых размышлений. Я получила сомнения относительно будущего всего севера и утратила веру в решения брата. А что случилось с недовольными Вами в Миэрине и Астапоре?
 

Пташка

Знаменосец
SpiderHulk , жители этих городов, принявшие мою сторону, открыли для себя много новых перспектив. Будущее Миэрина и Астапора принадлежит теперь им.
Те, кто был против меня, но одумались, были прощены, и получили заслуженные почести, ибо сердце мое полно милосердия.
Те же, кто злоумышлял против меня и не раскаялись, умылись собственной кровью.
Джон верен мне, но верен он и вам. Я не желаю вражды с вами, но взываю к вашему благоразумию.
Независимый Север - это красивая мечта, что манит и вас, и ваш народ. Но что стоит за ней? Одинокие голодные зимы без помощи с юга и беззащитность перед самой смертью, что уже идет сюда.
Стоит ли мечта о свободе жизней тысяч людей, за которых вы сейчас со мной говорите?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Пташка , Тысячи лет независимый Север выживал без всякой помощи с Юга, возможно именно сейчас, перед лицом угрозы спавшей тысячелетия, Север действительно уязвим, однако эта угроза касается не только Севера, но и всего Вестероса. Северяне первыми принимают на себя удар защищая остальные Королевства в Битве за Жизнь и северяне не забудут оказанной помощи и помогут в ответ. Однако Север не намерен за помощь в преодолении тяжкого, но временного этапа приносить вассальную клятву навечно. Править Севером должен северянин, не понаслышке знающий о потребностях и нуждах северян и знающий что есть Зима. Север в качестве надёжного союзника населённый благодарными Вам жителями будет полезнее Вам чем Север в качестве вассала с жителями считающими что Вы воспользовались их временным тяжёлым положением чтобы подчинить их навсегда. Кроме того, как Вы могли лично в этом убедиться, путь из Королевской Гавани в Винтерфелл долог и тяжёл, едва ли возможно эффективно управлять столь протяжённым государством. Удалённому краю Вашей державы вне всякого сомнения будет уделяться меньше Вашего внимания, а бремя власти над целым континентом и так будет весьма тяжело. Позвольте мне снять с Ваших плеч часть этого бремени
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Напоминаю, что в этой теме обсуждаются вопросы, связанные с воскрешением мёртвых, а не Санса Старк и будущее Севера! Не оффтопим!
 

Пташка

Знаменосец
Видать его еще раз убили. Я лично не против :) То, во что превратился Джон к концу восьмого это уже даже не зомбяк.
Я ж говорю: это все больше напоминает древний мем "прекрати убивать Иуду!" ("Иисус и Терминатор")
 
Сверху