• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы: вопросы анатомии, приручения и убийства

George

Знаменосец
Я же говорю, спрашивайте у них...:proud:
Источник - Путеводитель? А давайте спросим Джорджа, он матчасть хорошо знает.
ПОследний дракон умер 155-году 25 лет спустя ТсД драконица Алиссаны стала дикой и вскоре умерла
 
На счет пруфа такая инфа была от Элио
 
Мне интересно кости дракона которую видел Чхого они не Овцекрадовы ли ? или может быть Каннибала ?
 

Hastred

Лорд
Мне интересно кости дракона которую видел Чхого они не Овцекрадовы ли ? или может быть Каннибала ?
Любого рандомного дракона, умершего в промежутке между началом гискарских войн и Роком. Летел всадник на Матерь Гор посмотреть, а его молнией насмерть убило вместе с драконом:D
 

LadyWinter

Знаменосец
Любого рандомного дракона, умершего в промежутке между началом гискарских войн и Роком.
Я бы сказала "в промежутке между <максимально возможная дата смерти дракона, чтобы его скелет не рассыпался и не погрузился слишком глубоко в пески к моменту встречи с кровным Дени> и <минимально возможная дата смерти дракона, чтобы от него к моменту встречи с кровным Дени остался скелет без плоти>". Осталось лишь узнать эти даты.
 

George

Знаменосец
Любого рандомного дракона, умершего в промежутке между началом гискарских войн и Роком. Летел всадник на Матерь Гор посмотреть, а его молнией насмерть убило вместе с драконом
Ну драконы которые в валирий умерли за 410 лет до того момента как Чхого видел скелет
Значит это не Валирийский дракон ибо те что были все умерли в Валирий. остались только те что были у Таргов про предполагаемых Асшайских сейчас думать не будем
Значит дракон чий кости видел Чхого вероятнее всего какой то Тарговский дракон
 

леди Ходор

Без права писать
Hastred,
а некоторые наши современники считают, что если их укусит свинья они попадут в ад
true story
Правда что ли? Тогда свиней можно использовать в военном деле: свиньи ведь хорошо поддаютя дрессировке.

Хочу увидеть битву обычных и ледяных драконов в Саге как в одном из рассказов Мартина.
 

Olla

Удалившийся
Народ, а давайте подумаем, могут ли драконы сбиваться в стаи и летать косяками? Мне покоя не дает как Дени дракошек в Вестерос перевезет. Или может они подчиняются альфа-дракону? И можно ли приручить дракона, не оседлав его. Ну т.е. просто чтоб на кис-кис-кис отзывался и с рук ел и давал себя погладить?
 

Willard

Знаменосец
Интересно, а почему у самих Таргов никогда проблем с приручением драконов не было? На сколько я знаю ни одного фейла. Дело только в концентрации крови или они владели секретом приручения? На счёт крови есть большие сомнения из-за Веларионов и Стронгов.
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Интересно, а почему у самих Таргов никогда проблем с приручением драконов не было? На сколько я знаю ни одного фейла. Дело только в концентрации крови или они владели секретом приручения? На счёт крови есть большие сомнения из-за Веларионов и Стронгов.
Мне не дает покоя мысль, чем Бен Пламм так понравился драконам. Дело не только в Тарго-крови, Квентин это доказал. Может знал слова какие-то или что-то еще? Или это я что-то пропустила?
 

madAsHatter

Знаменосец
Народ, а давайте подумаем, могут ли драконы сбиваться в стаи и летать косяками? Мне покоя не дает как Дени дракошек в Вестерос перевезет. Или может они подчиняются альфа-дракону? И можно ли приручить дракона, не оседлав его. Ну т.е. просто чтоб на кис-кис-кис отзывался и с рук ел и давал себя погладить?
Какая-то связь между Дени и всеми тремя драконами есть, так что, может быть, косяком полетят
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Интересно, а почему у самих Таргов никогда проблем с приручением драконов не было? На сколько я знаю ни одного фейла. Дело только в концентрации крови или они владели секретом приручения? На счёт крови есть большие сомнения из-за Веларионов и Стронгов.
Не зря ведь клали яйцо в колыбель к ребенку. У дракона, видимо, устанавливается связь с тем,кто рядом на момент его вылупления. А может быть и еще раньше, пока он в яйце.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Интересно, а почему у самих Таргов никогда проблем с приручением драконов не было? На сколько я знаю ни одного фейла.
Мы этого не знаем. На момент ТсД Вермитор - второй после Вхагар. Однако ж Тарги почему-то выбирают мелких. М.б. как раз потому, что он всех их посылал лесом.
 

Willard

Знаменосец
Мы этого не знаем. На момент ТсД Вермитор - второй после Вхагар. Однако ж Тарги почему-то выбирают мелких. М.б. как раз потому, что он всех их посылал лесом.
Мы знаем, как драконы "посылают". А вот про умерших или покалеченных Таргов в результате попытки приручить я не слышал.
Не зря ведь клали яйцо в колыбель к ребенку. У дракона, видимо, устанавливается связь с тем,кто рядом на момент его вылупления. А может быть и еще раньше, пока он в яйце.
Но ведь приручали и взрослых драконов, у которых до этого уже были наездники
 

Treloni

Ленный рыцарь
А вот про умерших или покалеченных Таргов в результате попытки приручить я не слышал
Ну правильно, они же с детства их видят. Плюс пытаются приручить под присмотром папки-мамки. Которые знают, когда дракон злой, а когда не очень. И если видят, что щас их будут бить есть, шустренько драпают. То, что драконы едят Таргариенов с большим удовольствием, мы знаем.
 

Willard

Знаменосец
Ну правильно, они же с детства их видят. Плюс пытаются приручить под присмотром папки-мамки. Которые знают, когда дракон злой, а когда не очень. И если видят, что щас их будут бить есть, шустренько драпают. То, что драконы едят Таргариенов с большим удовольствием, мы знаем.
Ну те по-вашему, дело не в "волшебной" крови? Нужны просто хорошие дрессировщики или какие-то тайные методики?
 

Treloni

Ленный рыцарь
Ну те по-вашему, дело не в "волшебной" крови? Нужны просто хорошие дрессировщики или какие-то тайные методики?
В идеале нужны:
волшебная кровь
хорошие дрессировщики
тайные методики
магический рог
заклинания
м.б. еще что, один Мартин ведает, и то не факт.
 

Arystan

Знаменосец
Мне не дает покоя мысль, чем Бен Пламм так понравился драконам. Дело не только в Тарго-крови, Квентин это доказал. Может знал слова какие-то или что-то еще? Или это я что-то пропустила?
Квентин просто несколько раз сфейлил, сначала разбудил драконов, потом его наемники спровоцировали их, выстрелив из арбалета, но даже несмотря на это Визериона он мог бы оседлать, тот уже начинал его слушаться, если бы не Рейгаль сзади...
Однако ж Тарги почему-то выбирают мелких.
Не все, традиция класть яйцо в колыбель ребенка довольная поздняя и относится ближе к самому Танцу, до этого седлали взрослых драконов, но даже во времена правления Визериса, находились те, кто решался оседлать взрослого дракона, например, Лейна и Вхагар.
 

Treloni

Ленный рыцарь
традиция класть яйцо в колыбель ребенка довольная поздняя
Однако отчего ж она взялась-то? Ведь большой дракон всяко круче едва вылупившегося.
Уж не оттого ли, что Тарги каким-то неведомым образом просрали все полимеры магические дудки, вот и пришлось срочно изыскивать новые способы упрочить связь между драконом и всадником.
 

Arystan

Знаменосец
Однако отчего ж она взялась-то? Ведь большой дракон всяко круче едва вылупившегося.
Уж не оттого ли, что Тарги каким-то неведомым образом просрали все полимеры магические дудки, вот и пришлось срочно изыскивать новые способы упрочить связь между драконом и всадником.
Точно не из-за полимеров, поскольку Таргариены не пользовались какими-либо волшебными артефактами. Скорее всего не всегда можно было установить связь со взрослым драконом(необъезженные драконы на ДК тому доказательство), вот они попробовали ноу-хау, да и безопаснее оно устанавливать связь с драконом с самого детства.
 
Сверху