• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ауран Уотерс

Deni

Знаменосец
Другая кузина Элинор пила вино с симпатичным молодым бастардом из Дрифтмарка, Аураном Вотерсом. Уже не в первый раз королева замечала этого молодого Вотерса. Он был худой с серо-зелеными глазами и длинными серебристо-золотистыми волосами. Впервые его увидев, на какое-то мгновение она решила, что Рейегар Таргариен восстал из праха. — «Это его волосы», — сказала она себе. — «Но он и в половину не так миловиден, как был Рейегар. У него слишком вытянутое лицо, и у него ямочка на подбородке». — Но Веларионы тоже пришли из древней Валирии, и у некоторых были точно такие же серебристые волосы как у драконьих королей древности.
Ничего нет относительно возраста. Кстати помогите определится сколько лет на момент Танца Дени, Уотерсу, Эйгону?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thoros

Знаменосец
. Кстати помогите определится сколько лет на момент Танца Дени, Уотерсу, Эйгону?
На момент начала или конца? Это важно, так как там 8-9 месяцев прошло.:)

Так, Дени - 15 в начале, 16 в конце (д.р. - май-июнь-июль 284). Эйгону (настоящему) должно быть минимум 17, а то и 18, но Тирион определяет его возраст в 15-16. Аурину - 22 или около того (было где-то указание на возраст).
 

Deni

Знаменосец
Не важно на начало или конец, главное чтоб на 1 период времени. Вот! Меня тоже смущают мои внутренние ощущения, что Эйгон, который года на 2 должен быть старше Дени, выглядит и действует как 14-летний подросток. А насчет Уотерса я не помню цифру 22, может есть цитата?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Deni

Знаменосец
Нашла сама.
— Говорят, ты собираешься назначить Аурана Вотерса мастером кораблей?
— Кто-то донес? — Когда он не ответил, Серсея откинула назад волосы и сказала: — Вотерс прекрасно подходит для службы. Он полжизни провел на кораблях.
— Полжизни? Да ему не больше двадцати!
Двадцать два, и что с того? Отцу не было двадцати одного года, когда Эйерис Таргариен провозгласил его Десницей. Томмену нужны молодые вместо этих скорченных старцев. Ауран сильный и энергичный.
«Сильный, энергичный и симпатичный». — Подумал Джейме. — «…она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может и с Лунатиком, почем мне знать…»
Джейме кажется что не больше 20, может и 18. Серсея говорит 22. Но информация идет от Уотерса.;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ха, интересно. Почему бы 18-летнему парню не выглядеть на 20? Джейме определяет возраст как "не больше двадцати". Эйгону (сыну Рейгара и Элии) не меньше 17, и скорее всего, 18. Автор нас запутывает или намекает на истину-где-то-рядом? :D
 

Thoros

Знаменосец
Эйгону не меньше 17, и скорее всего, 18. Автор нас запутывает или намекает на истину-где-то-рядом? :D

Подозреваю авторский косяк. Тирион-то прекрасно знает, когда родился труЪ-Эйгон, если он сам так определяет его возраст, это просто в обязательном порядке должно породить у него сомнения, а скорее уверенность, что тут что-то нечисто.
 

Deni

Знаменосец
Ха, интересно. Почему бы 18-летнему парню не выглядеть на 20? Джейме определяет возраст как "не больше двадцати". Эйгону не меньше 17, и скорее всего, 18. Автор нас запутывает или намекает на истину-где-то-рядом? :D
Да в этом возрасте фиг поймешь на самом деле.
 

BlackOrb

Знаменосец
Эйгон по идее на ролгода не больше должен быть старше Дени. А тут он чуть ли не младше показан...
Ауран - убертруЭйгон! :cool:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gurvik

Лорд Хранитель
Точно. И вообще у Автора в сюжетных линиях Эйгонов-Рейгаров-Лианнов-Ауранов-Эшаров-Элиев-Эйрисов-Рейеллов-Дейнерисов фиг что поймешь тоже! :)
 

BlackOrb

Знаменосец
gurvik, "даю пять" вашему конспирологу. Мы с ним команда! :ha-ha:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Дайте же ему этнографа, и отправьте в этнографическую экспедицию, плиз. Столько еще загадочных мест в 7К и в Эссосе! :)
 

BlackOrb

Знаменосец
Мой этнограф томится в подземельях тирипузиков, пойманный злобными прихвостнями сира Роберта Стронга. :cry:
 

Deni

Знаменосец
Эйгон по идее на ролгода не больше должен быть старше Дени. А тут он чуть ли не младше показан...
Ауран - убертруЭйгон! :cool:
Вот тут не пойму реально. Сколько было Эйгону когда его типа грохнули? И через сколько времени до/после родилась Дени?
 

BlackOrb

Знаменосец
Эйгону было наверно... не знаю... ну максимум полгода, ну может 9 месяцев.
Драконий камень еще сколько-то времени был верен Таргам. Бум считать месяца 3-4 не больше.
Дени родилась уже на Драконьем Камне то ли сразу после их туда прибытия, то ли перед бегством оттуда. В любом случае она старше Эйгона минимум на полгода.
 

Rom

Призрак (гость)
Вот тут не пойму реально. Сколько было Эйгону когда его типа грохнули? И через сколько времени до/после родилась Дени?
Ччерт, когда Вы пишите: "грохнули", мне уже читается "трахнули". Бедняга Эйгон. )
 

gurvik

Лорд Хранитель
Пока мы этого знать точно не можем, но интересно вот что. Допустим, Ауран есть всего лишь Ауран, не имеет связи с Таргами.
Он всё запланировал - изначально хотел угнать корабли и пиратствовать, или просто действовал по ситуации - когда Серсея попала в руки Верховного септона, он решил, что надо сваливать? :annoyed:
 
Сверху