• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

roman

Знаменосец
Возможно ПОВ будет из окружения Эурона. А так как нужна магия, этот кто-то увидит то, что для его глаз было не предназначено. Какие-нибудь секреты Эурона.:волнуюсь: Или наконец прикончат зануду Мокроголового.
Кракена
 

roman

Знаменосец
Т.е. какое нить издевательство над человеками а-ля Квиберн это няшненько, а посмотреть на кракена это прям зловещная зловещность.
 

SomeVoices

Лорд
Т.е. какое нить издевательство над человеками а-ля Квиберн это няшненько, а посмотреть на кракена это прям зловещная зловещность.
Э, немного не поняла, если это было адресована мне.
?
Это еще не касаясь первой части вашего высказывания.
 

SomeVoices

Лорд
Вам. То ли частицы НЕ не заметил, то ли ее не было в первоначальном варианте поста.
Если пост исправляют, то внизу появляется приписка, сообщающая об этом. Вы могли бы также убедится в неизменности поста, если бы отвечая МНЕ, удосужились меня процитировать.
 

roman

Знаменосец
Если пост исправляют, то внизу появляется приписка, сообщающая об этом. Вы могли бы также убедится в неизменности поста, если бы отвечая МНЕ, удосужились меня процитировать.
Миледи, если я вас этим как то оскорбил, дозвольте быть вашим личным рабом...месяца три:not guilty:
 

assec

Знаменосец
Или наконец прикончат зануду Мокроголового.

Не прикончат. В Ветрах есть глава Мокроголового, её Дедушко предлагал зачитать, но фаны хотели про карлу. А если глава есть, то Мокроголовый жив, а если он жив, то не может быть в Прологе.
 

SomeVoices

Лорд
Не прикончат. В Ветрах есть глава Мокроголового, её Дедушко предлагал зачитать, но фаны хотели про карлу. А если глава есть, то Мокроголовый жив, а если он жив, то не может быть в Прологе.
Да-да, меня уже поправили, я совсем про него забыла. Мечты о его смерти все затмевают.:devil laugh:
С другой стороны должна же быть у Эурона оппозиция на ЖО, пусть живет, может еще чего интересного учудит. А для пролога можно взять другую жертву с ЖО. :sneaky:
 

Klotz

Оруженосец
Следовательно, Пролог нужен автору в первую голову для того, чтобы показать читателю "вблизи" нечто волшебное либо просто таинственное.
Тогда можно вычислить какие еще мистические явления мира ПЛИО не были раскрыты.
1.дети леса (но они за стеной, значит на этот раз не подходят)
2.дотракийская столица, где мейеги и всякие пророчицы
3.болотные земли Ридов
4.Драконий камень , там тоже может быть что-то валирийское и таинственное
 

Руфус

Призрак (гость)
3.болотные земли Ридов
Вот это был бы идеальный пролог, но вряд ли такое возможно. Хоуленда Рида мы заждались, но судя по всему Мартин будет ещё долго оттягивать разгадку событий у Башни Радости, возможно до последней книги. Да и среди ПОВов не видно человека которого может занести на болото. Вряд ли будет пролог с участием Хоуленда Рида ещё и потому, что по традиции ПОВ пролога умирает, а в Сероводье боевые действия не ведутся, интриг там тоже не должно быть особых, так что убийство кого либо там вряд ли возможно.
 

unknown

Ленный рыцарь
В прологе точно не будет иных и застенья. Они бывают там через книгу.
 

Хелльга

Знаменосец
А мне пришлась по душе версия про Коттера Пайка. Или про Суровый Дом почитать. Это и отобразит плачевное состояние Дозоров, и разъяснит судьбу Одичалых, последовавших за Матушкой Кротихой, и приоткроет множество тайн. В том числе и про "мертвецов в воде". Похоже, Иные таки додумались попытаться обойти Стену в брод. ;) Давно пора. Получаем два в одном: намек на вторжение Белых Ходоков и убийство почти не упоминаемого персонажа.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Да и среди ПОВов не видно человека которого может занести на болото. Вряд ли будет пролог с участием Хоуленда Рида ещё и потому, что по традиции ПОВ пролога умирает
Для того, чтобы показать Сероводье в прологе ВЗ надо всего навсего сделать ПОВом пролога Галбарта Гловера или Мейдж Мормонт. Другой вопрос, что рано еще раскрывать такие тайны, как события у БР и завещание Робба.
 

unknown

Ленный рыцарь
Для того, чтобы показать Сероводье в прологе ВЗ надо всего навсего сделать ПОВом пролога Галбарта Гловера или Мейдж Мормонт. Другой вопрос, что рано еще раскрывать такие тайны, как события у БР и завещание Робба.

В завещании Робба по-моему нет тайны, а Хоуленд трепаться о событиях в БР еще не факт, что станет. Если в завещании Робба написано то, что мы все думаем, то Хоуленд просто выдвенется (или кого-то пошлет) на поиски Джона Сноу.
 

Lenhen

Удалившийся
Для того, чтобы показать Сероводье в прологе ВЗ надо всего навсего сделать ПОВом пролога Галбарта Гловера или Мейдж Мормонт. Другой вопрос, что рано еще раскрывать такие тайны, как события у БР и завещание Робба.
Почему рано? Как раз самое оно! Северянам нужны какие-то стимулы бороться за Старков. Тут вот завещание было бы в самый раз, чтобы все вспомнили, что у Неда Старка еще один сын имеется. К середине книги Мандерли с Риконом объявится - потенциальный конфликт налицо. И тут-то, чтобы не допустить кровопролития, Холланд признается я твой отец, Люк, что 17 лет назад Нед немножко всех обманул.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
В завещании Робба по-моему нет тайны, а Хоуленд трепаться о событиях в БР еще не факт, что станет.
Для нас то это тайна. А так понятно - 6 человек присутствовали при составлении и может быть все 6 живы. А что касается Хоуленда так это зависит от того, что там в БР было, а то может Джон сейчас главный претендент на ЖТ.
ЗЫ. Будет занятно, если Нэд тоже завещание оставил. Он же во время разговора с Варисом спрашивал его о возможности написать пару строк.
 
Сверху