• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

unknown

Ленный рыцарь
Для нас то это тайна. А так понятно - 6 человек присутствовали при составлении и может быть все 6 живы. А что касается Хоуленда так это зависит от того, что там в БР было, а то может Джон сейчас главный претендент на ЖТ.
ЗЫ. Будет занятно, если Нэд тоже завещание оставил. Он же во время разговора с Варисом спрашивал его о возможности написать пару строк.
В чем вообще тайна завещания, даже для нас? В нем Робб узаканивает Джона Сноу и назначает своим наследником в случае смерти, если Робб не родит до этого наследника от своей королевы.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
В чем вообще тайна завещания, даже для нас? В нем Робб узаканивает Джона Сноу и назначает своим наследником в случае смерти, если Робб не родит до этого наследника от своей королевы.
Нам это неизвестно. Кандидатуру Джона Робб обсуждал с матерью, но кого он назначил наследником (или наследниками и в какой очередности) мы не знаем. По крайней мере Робб знает об обетах Джона.
Я долго размышлял о том, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот документ, приложив к нему свои печати.
Может и Джон Сноу, а может и нет.
 

Karhold

Знаменосец
По поводу чередования книг - Пир стервятников и Танец с драконами изначально задумывались Мартином как одна книга(условно,4-ая). Соответственно, деление книг на "чётные" и "нечётные", начиная с Пира - во многом, условно. Поэтому, события в прологе Ветров Зимы вполне могут происходить и в Застенье. В Танце пролог был показан глазами Варамира - с описанием оборотней(вот и связь с магией Детей Леса) и бегства одичалых после битвы у Стены. Про Иных и упырей в прологе ТсД практически ничего и не было(кроме пары строчек).
В прологе же Ветров Зимы Мартин, вполне, может осветить атаку Иных и упырей на Хардхоум. Про сложную ситуацию в Суровом Доме в Танце говорилось не раз. Уничтожение Иными одичалых и экспедиции Восточного Дозора в Хардхоуме - будет выглядеть вполне закономерным. В этом случае, в качестве ПОВа пролога Ветров Зимы может выступить Коттер Пайк или Сизарь.
Ещё одним событием, которое может быть показано в прологе Ветров Зимы - это столкновения между одичалыми и дозорными на Стене. Ещё не один пролог не был посвящён события на самой Стене и в замках Дозора. Стена - это не Застенье, так что аргумент про чередование "чётных" и "нечётных" книг подобную возможность не отрицает. К тому же, Мартин говорил, что много событий будет происходить на Стене.
Например, местом действия пролога ВЗ может стать Восточный Дозор. ПОВ-ом такого пролога может выступить Гренн или Пип.
Конечно, пролог ВЗ может быть посвящён и другим событиям. Например, действиям железнорождённых в Просторе(ИМХО).
 

Руфус

Призрак (гость)
Читаю онлайн-репортаж с Комик-Кона. Мартин сказал, что мы увидим Жиенну Вестерлинг (или Джейн, смотря кому как нравится) в прологе Ветров Зимы.
Вот даже и не знаю радоваться такой новости, или расстраиваться. С одной стороны, теперь окончательно подтверждено, что Джейн Вестерлинг в книге будет.
С другой стороны в прологе по традиции умирает ПОВ, а он ведь не просто так умирает, а в результате каких то событий. Как бы в этой заварухе и саму Джейн, не убили.
Кстати интересно, где в этом случае будет проходить место действия пролога. По моему, в этой теме, такой пролог никто не угадал, хотя я ее всю конечно не читал.
 

Руфус

Призрак (гость)
А где сейчас Вестерлинги? Не в Кастамере?
Насколько помню, их вместе с Эдмаром Талли, отправили в Кастерли. Но доехали они туда или нет, не сообщалось. Причём Джейме дал приказ не спускать с них глаз.
 

Gravemaster

Знаменосец
Насколько помню, их вместе с Эдмаром Талли, отправили в Кастерли. Но доехали они туда или нет, не сообщалось. Причём Джейме дал приказ не спускать с них глаз.
Хммм....Возможно Черная Рыба организует спасательскую миссию и освободит их. ПОВом может быть кто-нибудь из стражей.
 

Руфус

Призрак (гость)
Хммм....Возможно Черная Рыба организует спасательскую миссию и освободит их. ПОВом может быть кто-нибудь из стражей.
Джейме как раз этого и опасался:
– Нам не известно, где Черная Рыба, – напомнил ему Джейме. – Но если он решит освободить Эдмура, то он попытается.
– У него не получится, милорд. – Как и большинство владельцев гостиниц, сир Форлей был вовсе не глуп. – Мы будем рассылать разведчиков и разъезды, чтобы контролировать местность, и на ночь будем ставить укрепленный лагерь. Я приставил к Талли десяток людей, чтобы они караулили его днем и ночью. Это мои лучшие лучники. Если ему вздумается на фут съехать с дороги, они так утыкают его стрелами, что его родная мамочка примет его за гуся.
– Хорошо, – Конечно Джейме предпочитал, чтобы Талли добрался до Утеса невредимым, но уж лучше пусть его пристукнут, чем позволят сбежать. – Еще лучше держать пару лучников поблизости от дочки лорда Вестерлинга.
Сир Форлей выглядел удивленным.
– С девчонкой Гавена? Но она…
– … вдова Юного Волка. – Закончил за него Джейме, – И вдвойне опаснее, чем Эдмур, если ей удастся от нас улизнуть.
– Как скажете, милорд. За ней приглядят.
 

Lenhen

Удалившийся
Ну Мартин удивил, так удивил!
Я как-то и Эдмара, и Жиенну вообще со счетов списала, а тут на тебе.
Посмотрела хронологию, в принципе к падению Риверрана лорды Долины уже разошлись по домам, интересно мог бы кто-то (читай Ройс) перевести часть войск через горы на предмет "повоевать чуток напоследок":D Ну это так, в порядке бреда.
Не представляю как Черная Рыба племянника отбивать будет.
А пролог хочу глазами Жиенны, пускай умирает, раз мы уже точно знаем что она не беременна. А так хоть из ее мыслей узнаем чего и кого ради Робб так подставился.
 

Susan

Кастелян
А пролог хочу глазами Жиенны, пускай умирает, раз мы уже точно знаем что она не беременна. А так хоть из ее мыслей узнаем чего и кого ради Робб так подставился.
Вряд ли это будет Джейн, обычно ПОВы в прологах - либо совсем левые ребята, либо второстепенные, редко упоминающиеся персонажи. А Джейн все-таки сыграла важную роль в сюжете, и возможно не до конца - Мартин говорил об этом в интервью о персонажах, убитых в сериале. Я наверно одна из немногих, кому нравится Джейн, и хотелось бы, чтоб ее образ был раскрыт больше, чем просто "эпизод глазами будущего покойника" :Please:
 

Lenhen

Удалившийся
Я наверно одна из немногих, кому нравится Джейн, и хотелось бы, чтоб ее образ был раскрыт больше, чем просто "эпизод глазами будущего покойника" :Please:
Я наверное единственная, кому нравится Талиса, там хоть немного понятно из-за чего Робб голову потерял.
Про раскрытие образа я тоже хочу. Но без ПОВа это сложно.
 

Фокс

Призрак (гость)
Посмотрела хронологию, в принципе к падению Риверрана лорды Долины уже разошлись по домам, интересно мог бы кто-то (читай Ройс) перевести часть войск через горы на предмет "повоевать чуток напоследок":D Ну это так, в порядке бреда.
Не представляю как Черная Рыба племянника отбивать будет.
У меня четкое ощущение того, что пока Бриенна будет вести зомбоКэт Джейме, та со своим ББЗ захватит Джейн и сопровождающих. И пролог будет в ББЗ. Возможно, последняя глава Кейтилин в саге. Возможно - Джейме или Бриенны. Все-таки Мартин обещал не вводить новых повов.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Возможно появится Гарбат Гловер или Хоуленд Рид по той простой причине что каждое действие в четных книгах проходит не за стеной а в обычных житейских местах во второй это был Драконий замок ,в четвертой кабак вероятно в шестой книге это будет плавучий замок Хоуленда,ведь Мартин всегда вводит неожиданные места а про Мормонт с Гловером уже все забыли, поэтому он введет какого-нибудь мини злодея который вероятно как уже отмечалось ранее(смерти связанные с горлом)захлебнется в болоте.И вот еще в четвертой книге мейстер Валгрейв вспоминал Крессена,возможно кто-то будет упоминать валгрейва
 

GreenSnaake

Рекрут
У меня четкое ощущение того, что пока Бриенна будет вести зомбоКэт Джейме, та со своим ББЗ захватит Джейн и сопровождающих. И пролог будет в ББЗ. Возможно, последняя глава Кейтилин в саге. Возможно - Джейме или Бриенны. Все-таки Мартин обещал не вводить новых повов.
Ну, пролог это все таки немного другое. ПОВы там всегда второстепенны и всегда трупы, новый мертвец в начале книги это традиция ПЛИО.
 

Middlefinger

Наемник
Между падением Риверрана и эпилогом Танца прошло 3-4 месяца. Никакого освобождениии Эдмура за это время нам не показали, и никто об освоблждении не слышал. Джейн сейчас скорее всего находится в Краге или Кастамиэ или в каком-то еще замке который Вестерлинги-Спайсеры получили. ПОВ возможно ее мать, отец или братья. Вестерлинги теперь одни из сильнейших лордов Запада. Мамаша ненавидит Ланов за унижение и и вероятную смерть сына. Королева Севера ненавидит Ланов за всё. Младший сын оруженосец Робба. Старший сын Рэйнальд друг Робба. Кстати он скорее всего тоже присутствовал при оглашении завещания. И есть шанс, что он спасся.
 

D&B

Призрак (гость)
У меня четкое ощущение того, что пока Бриенна будет вести зомбоКэт Джейме, та со своим ББЗ захватит Джейн и сопровождающих. И пролог будет в ББЗ.
Этого бы очень не хотелось. Что сейчас в голове у Бессердечной, мы не знаем. Попади Джейн Вестерлинг ей в руки, мало ли что может произойти. Вдруг Бессердечная посчитает ее виновной в Красной Свадьбе и гибели Робба. Такой драматической развязки не нужно. А вот Бринден Талли другое дело, он сидел в осаждённом Риверране, охранял Джейн по поручению Робба и прекрасно знает как всё было на самом деле. От него опасность грозит разве что Сибелле Вестерлинг, если правда выйдет наружу.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
И где-то я видела, что события в Ланиспорте будут
Ссылаются на слова Мартина, но я их своими глазами не видел, ничего сказать не могу. Эдмара и Джейн Вестерлинг с ее семейством везут в Кастерли, мне кажется логичней показать их по дороге или уже в самом Кастерли. Место то для книги гораздо более знаковое чем Ланниспорт, в ПОВах Джейме и Тириона Утес Кастерли вспоминается не раз.
Это если не считать "теории бедер", тогда в Кастерли поехала сестра Джейн которую выдали за нее, а вдову Робба мы увидим совсем в другом месте, скорее всего вместе с Бринденом Талли.
 
Сверху