• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Linnan

Ленный рыцарь
Это если не считать "теории бедер", тогда в Кастерли поехала сестра Джейн которую выдали за нее, а вдову Робба мы увидим совсем в другом месте, скорее всего вместе с Бринденом Талли.
про бёдра Мартин признался, что ошибся, это не было преднамеренным - там была натуральная Джейн.
 

Неизвестный

Призрак (гость)
про бёдра Мартин признался, что ошибся, это не было преднамеренным - там была натуральная Джейн.
Эти слова Мартина мы знаем только со слов другого человека который с ним общался. Поэтому пока это не стопроцентная информация и теорию "бедер" совсем отбрасывать не стоит. Хотя она и сама по себе выглядит малореальной. Что же касается пролога, ясно, что это не будет просто описание каких то рутинных событий. В прологе происходят всегда события которые сами по себе может и не очень важны, но дают нам зацепки на будущее или показывают нам что то значительное для ПЛиО. Поскольку единственное, что мы знаем про пролог "Ветров Зимы", что там будет Джейн Вестерлинг, то пока предполагать что то трудно. Вариант с тем, что покажут как Бринден Чёрная Рыба попробует освободить Эдмара Талли и Джейн, пока мне кажется не очень вероятным. Хотя я сам конечно был бы только за.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Любопытно кто будет ПОВом. Возможно конечно и совсем незначительная личность, охранник какой ни будь или слуга. Но возможно и кто ни будь по значительней. Впрочем Мартин с одной стороны раскрыл карты сказав, что мы увидим в прологе Джейн Вестерлинг. А с другой стороны не раскрыл, ни место действия, ни тем более вокруг чего будет завязано действие. Так что пока ничего не понятно.
 

Ланкастер

Призрак (гость)
В вариант, что в прологе "Ветров Зимы", Бринден Чёрная Рыба нападёт на обоз с Эдмаром Талли и Джейн Вестерлинг, и освободит их, не очень верится. Как то это было бы слишком хорошо после всех неудач и фатального невезения для Старков и Талли. Да и Джейме предупреждал, что охранникам надо быть на стороже. Но ПОВ пролога всегда умирает, а значит кто бы это не был, умрёт он скорей всего насильственной смертью. Какие то события в прологе произойдут, и экшен, какой -ни какой будет.
 

assec

Знаменосец
В вариант, что в прологе "Ветров Зимы", Бринден Чёрная Рыба нападёт на обоз с Эдмаром Талли и Джейн Вестерлинг, и освободит их, не очень верится.

А почему освободит? Зачем Бриндену освобождать Эдмара? Он нападёт, охрана перебъёт всех пленных и Бринден станет наследником Риверрана. Бедный Бринден пол-года ждал пока Фреи повесят племянника, ждал, ждал и не дождался...
 

Mustafazadeh

Удалившийся
А почему освободит? Зачем Бриндену освобождать Эдмара? Он нападёт, охрана перебъёт всех пленных и Бринден станет наследником Риверрана. Бедный Бринден пол-года ждал пока Фреи повесят племянника, ждал, ждал и не дождался...
Эдмар как никак наследник... если Эдмар умрет, успеет ли Бринден заделать собтсвенного? Не думаю, что он так рискнет
 

Middlefinger

Наемник
А почему освободит? Зачем Бриндену освобождать Эдмара? Он нападёт, охрана перебъёт всех пленных и Бринден станет наследником Риверрана. Бедный Бринден пол-года ждал пока Фреи повесят племянника, ждал, ждал и не дождался...
Бриндену не нужно освобождать Эдмара возможно потому, что Эдмар скорее всего уже просто частное лицо а не грандлорд. Предположу, что Бринден покинул Риверран с письмами об отречении Эдмара в его (Бриндена) пользу. Плюс Эдмара охраняет очень большой отряд. Их во сне перебить будет очень сложно. Бринден отправился в сторону Близнецов освобождать заложников. Эдмар ему рассказал, что Джейме приказал Фреям отправить заложников в КГ. Заодно и про завещание Робба Старка рассказал, если Бринден не узнал как-то о нем раньше.. Т.е. Бринден освобождает заложников, показывает отречение Эдмара и Речные земли у него в кармане. Ланистеры ушли на Запад. Фреи на север. Джейме у него в руках. Братство без знамен его союзники (скорее всего) - Речные земли под его властью. А в прологе Джейн Вестерлинг скорее всего будет отдыхать в Кастели Рок с Эдмаром и его женой (которая возможно будет ПОВом) Эдмар скорее всего понял, что постоянно лажал и ему пока надо посидеть на скамейке запасных (в Кастели Рок). А дядя пока поиграет за него.
 

assec

Знаменосец
Эдмар как никак наследник... если Эдмар умрет, успеет ли Бринден заделать собтсвенного? Не думаю, что он так рискнет

Сдается мне, что наследник у него есть, и уже давно, потому он и не женился по настоянию брата. Вспомним, как бережно он переносил пьяного маленького Мизинца, а племянника оставил лежать под столом.
 

Скип

Знаменосец
Эдмар как никак наследник... если Эдмар умрет, успеет ли Бринден заделать собтсвенного? Не думаю, что он так рискнет
После сдачи Риверрана и исчезновения Бриндена прошло почти четыре месяца, ни о каком нападениии (освобождении, гибели) лорда Эдмура в К.Г. и где либо никто не слышал и не обсуждал. А такое событие обсуждалось бы обязательно.
За это время уже Коннингтон в Штормовых землях.
 

assec

Знаменосец
После сдачи Риверрана и исчезновения Бриндена прошло почти четыре месяца, ни о каком нападениии (освобождении, гибели) лорда Эдмура в К.Г. и где либо никто не слышал и не обсуждал. А такое событие обсуждалось бы обязательно.

Поэтому, Дедушко и не публикует "неоднозначную" главу Сансы.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Сдается мне, что наследник у него есть, и уже давно, потому он и не женился по настоянию брата. Вспомним, как бережно он переносил пьяного маленького Мизинца, а племянника оставил лежать под столом.
А как Вы думаете: Петир-то в курсе?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как Вы думаете: Петир-то в курсе?

Лично я думаю, узнал после дуэли с Брандоном. Возможно, именно Бринден и свёл его с нужными людьми, чтобы сынуля в гору пошёл. А потом и вовсе поближе к нему в Долину перебрался.
 

Скип

Знаменосец
Что то не верится, что Бринден способен подставить- предать племянника.
Но даже если это так, то нападение на конвой Эдмара (его пропажу или смерть) всё равно не скрыть от общественности. Джейме отправил для охраны 400 человек.
Слухи всё равно должны были пойти...Состоялось несколько королевских советов, об этом бы так, или иначе упомянули....
 
Лично я думаю, узнал после дуэли с Брандоном.
Именно поэтому, он любил одну кузину и спал с другой?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тогда бы Чернорыб оставил Эдмура на погибель (или сам устроил бы ему "самоубийство") , а замок бы не сдал.

А зачем ему вредить Роббу и Эдмару? Наоборот, он им всячески должен был помогать, чтобы при любом исходе событий семья в выигрыше осталась.
 

assec

Знаменосец
Тогда бы Чернорыб оставил Эдмура на погибель (или сам устроил бы ему "самоубийство") , а замок бы не сдал.

Так он и ждал этой погибили каждый день пол-года, взирая как Эдмура каждое утро таскают на висилецу. Злил Джейме, чтоб тот ускорил процесс. Но Цареубийца переиграл - отправил племянника в замок, где тот, как законный хозяин сдался на капитуляцию.
Кстати, в первом случае, при первой осаде Риверрана, Титус Блэквуд при первой возможности сделал вылазку и освободил пленного Эдмура. А вот у убеленного сединами, великого воина Чернорыба, даже попытки не наблюдается
 
А как Вы думаете: Петир-то в курсе?

Конечно, иначе с чего бы нищему внуку наёмника оказаться в компании детей Великого Лорда, вызвать на дуэль наследника другого Великого Лорда (ну как-бы Подрик вызывает Джофри), обрюхатить дочку хозяина и остаться безнаказанным, а потом ещё резко пойти в гору и стать минфином.
 

Скип

Знаменосец
Так он и ждал этой погибили каждый день пол-года, взирая как Эдмура каждое утро таскают на висилецу.
Если бы Бриндену нужна была бы власть и наследие Речных земель, то он на переговорах с Джейме предложил бы сдать жену Робба , преклонить колено, отказаться от Эдмара( и его возможного наследника) в обмен на своё лордство....Бриндону уже к шестидесяти, более удобного случая может уже и не представится...
 
Сверху