• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Чем хочет заняться мой принц?
Джоффри подумал мгновение.
- Можно покататься верхом.
- О, я обожаю верховую езду, - сказала Санса.
:D
Чем хочет заняться мой принц?
Джоффри подумал мгновение.
-Ну можно рыбу половить, только сначала нужно червей накопать
- О, я обожаю копку червей, - сказала Санса.
 

Willard

Знаменосец
Спорить с предположением нельзя. Соглашаться с вами - тем более (кто-нибудь скажет, что я назвал Сансу дурой:confused:). Что же делать?:волнуюсь: Очень интересное замечание, но я не могу с ним полностью согласиться.:doh:
Ну изначально вопрос стоял гораздо мягче. Вы требуете доказательств из практики(которой как известно нет), тогда как я говорил о "понимании". На чём "предположение" это основано я уже расписал и очень подробно.
Политик без цели - это непьющий алкоголик. Раньше ведь Санса находила цели: остаться в столице с любимым Джоффри, убежать домой из столицы. Так что даже если цель возникнет, то её осуществление Сансой может привести к уже упомянутой могилке. Уж лучше пусть ей руководят, Санса к этому привыкла.
А смысл такого персонажа? 2,5 Поступка за 5 книг это как-то маловато. По этим соображением, я и считаю что Санса себя ещё покажет. Насчёт Большой Игры не знаю, но Мизинца она погубит.(из общих соображений)
Карту с троном? Так Гарри-Наследник и есть облегчённая версия "королевы Сансы у ЖТ". Просто трон пониже, да наследник пока загодочный.
Карту про "рыцарей".
 

dgm

Знаменосец
:D
Чем хочет заняться мой принц?
Джоффри подумал мгновение.
-Ну можно рыбу половить, только сначала нужно червей накопать
- О, я обожаю копку червей, - сказала Санса.
Чем хочет заняться мой принц?
Джоффри подумал мгновение.
- Можно в кроликов и кошек из арбалета пострелять.
- О, я обожаю зверюшек и оружие, - сказала Санса
 

Arliss

Удалившийся
И можно все-таки не про черты характера и особенности психики, а про знания и навыки?
Хм, поиск средств пропитания я отношу как раз таки к навыкам выживания, а наличие друзей к навыкам общения но ладно могу и продолжить.:)
Умеет ориентироваться по мху (быстро поняла, что Братство без знамен везет ее совсем не в Риверран), когда плыла на корабле в Браавос быстро и с легкостью научилась многим морским навыкам (прокладывать курс в море, брать рифы на парусах), Харренхолл так и вовсе был кладезью для навыков (стирать, готовить, плитку мыть), и фехтование наконец, как навык для спасения жизни, когда поблизости нет храбрых рыцарей типа сира Донтоса.
 

dgm

Знаменосец
А смысл такого персонажа? 2,5 Поступка за 5 книг это как-то маловато. По этим соображением, я и считаю что Санса себя ещё покажет.
Мне эта логика начинает даже нравиться. Если в "Ветрах зимы" Санса не сделает значительного поступка, то станет очевидно: в седьмой книге она стопудово совершит нечто запредельно эпическое! Может и не очень умное, но обязательно красивое. Аннигилирует 7К нафиг в седьмое пекло.
Насчёт Большой Игры не знаю, но Мизинца она погубит.(из общих соображений)
А я не против, хоть из капризных соображений, хоть из глубокого эротичного вожделения к Зяблику.
Карту про "рыцарей".
Сансе же он предложил мужа-рыцаря. А сам - в роли доброго Карабаса - хозяина Долины.
 

Arliss

Удалившийся
Если в "Ветрах зимы" Санса не сделает значительного поступка, то станет очевидно: в седьмой книге она стопудово совершит нечто запредельно эпическое! Может и не очень умное, но обязательно красивое.
Делаю ставку на ВЗ:sneaky: , ей как главной красавице Вестероса выпадет честь протрубить в Рог Зимы. Стена падет, будет очень не умно, но несомненно эпически и жутко запредельно:rolleyes:
 

dgm

Знаменосец
Делаю ставку на Ветры Зимы:sneaky: , ей как главной красавице Вестероса выпадет честь протрубить в Рог Зимы. Стена падет, будет очень не умно, но несомненно эпически и жутко запредельно:rolleyes:
Кому же как не ей, овладевшей многими музыкальными инструментами и построившей Зимний замок из снега, доверить столь прекрасный предмет?
И скрежет рушащейся Стены напомнит ей почти забытое, но такое родное и прекрасное скрежетание..
 

Shiuvan

Знаменосец
Санса не сделает значительного поступка, то станет очевидно: в седьмой книге она стопудово совершит нечто запредельно эпическое! Может и не очень умное, но обязательно красивое.
Вы так методично, терпеливо и без устали ввязываетесь в споры, связанные с Сансой, доказывая одно и то же ежедневно самым разным людям, что я начинаю подозревать, уж не срезала ли, то бишь отбрила, опрокинула, попросту, - разбила вам сердце когда-то давно роковая глуповатая рыжеволосая красотка тринадцати лет?:unsure:
 

Willard

Знаменосец
Мне эта логика начинает даже нравиться. Если в "Ветрах зимы" Санса не сделает значительного поступка, то станет очевидно: в седьмой книге она стопудово совершит нечто запредельно эпическое! Может и не очень умное, но обязательно красивое.
Большинство персонажей меняются по ходу действия.
А я не против, хоть из капризных соображений, хоть из глубокого эротичного вожделения к Зяблику.
Или из соображений мести за папу.
Сансе же он предложил мужа-рыцаря. А сам - в роли доброго Карабаса - хозяина Долины.
Ну вот и представился бы сам рыцарем без страха и упрёка, который в меру сил заботится о дочери Любви всей своей жизни.
 

dgm

Знаменосец
Вы так методично, терпеливо и без устали ввязываетесь в споры, связанные с Сансой, доказывая одно и то же ежедневно самым разным людям, что я начинаю подозревать, уж не срезала ли, то бишь отбрила, опрокинула, попросту, - разбила вам сердце когда-то давно роковая глуповатая рыжеволосая красотка тринадцати лет?:unsure:
Да я уже и сам в сомнениях, сходил к дешёвому психоаналитику, потом к гипнотизёру-шарлатану, допросил возможных свидетелей - нет ничего похожего.:волнуюсь: Вероятно, всё ещё ужасней и сложнее.:eek:
Ну вот и представился бы сам рыцарем без страха и упрёка, который в меру сил заботится о дочери Любви всей своей жизни.
Родословной не вышел Мизинец, классовое чутьё у Сансы вмиг разоблачит нерыцаря.
 

Arliss

Удалившийся
И скрежет рушащейся Стены напомнит ей почти забытое, но такое родное и прекрасное скрежетание..
И Эхо почти забытого пророчества пронесется в воздухе....... Ну где, где же все те страждущие, которые в тайне всё надеялись, что Санса с соберется наконец таки с силами и все-таки замочит этого своего великана среди снегов и мороза (или как там все было:Crazy:).
Думаю, когда все великаны к Стене подойдут она трубить то и начнет, и станет стена не просто стеной, а Стеной - Могилой Великанов, и будут в сказках все это рассказывать.:bravo:
 

dgm

Знаменосец
И Эхо почти забытого пророчества пронесется в воздухе....... Ну где, где же все те страждущие, которые в тайне всё надеялись, что Санса с соберется наконец таки с силами и все-таки замочит этого своего великана среди снегов и мороза (или как там все было:Crazy:).
Думаю, когда все великаны к Стене подойдут она трубить то и начнет, и станет стена не просто стеной, а Стеной - Могилой Великанов, и будут в сказках все это рассказывать.:bravo:
Великаны - няшные волосатики, не может их Санса погубить, даже случайно. Их всех поубывает своей зловещей Иглой дошедшая до предела социопатии Арья-маньячка. По заказу Дракономатери.
 

Arliss

Удалившийся
Великаны - няшные волосатики, не может их Санса погубить, даже случайно. Их всех поубывает своей зловещей Иглой дошедшая до предела социопатии Арья-маньячка. По заказу Дракономатери.
Блин:( Как бы это все круто выглядело в формате 3D. Санса вся такая красивая, облизывает губы.:kissy: Стена вся такая искрящаяся, капельки воды сползают по ней. :rolleyes: Великаны все такие добрые, но все равно жутко волосатые.:mad: Рог тоже такой ничего, весь в письменах древних. Картинка медленно приближается, Санса трубит что есть мочи, Великаны падают, Стена рушится, все зрители плачут и платочки к глазам прикладывают:oh::banghead:
 

first

Удалившийся
По поводу Игры престолов и оценок Мизинца.Имхо,но ИП это не игра ума,а игра подлости.Недаром сир Барристан в ТД вспоминает,что худшие из гвардейцев играют в престолы.И те,кто пишет,что Мизинец учит Сансу правы.Но только не учит,а развращает.
 

dgm

Знаменосец
И те,кто пишет,что Мизинец учит Сансу правы.Но только не учит,а развращает.
Да уж побыстрее бы развратил уже. И принялся за вдумчивое обучение.
Арью вон даже и развращать безликие не пытаются, больно уж она лютая. Опасаются.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
...Мизинец ... не учит,а развращает.
Вот именно. И Без/Много-ликие тоже, только более скрыто.
Мамзели сейчас в какой-то мере в сходных ситуациях находятся. Когда непосредственная угроза жизни исчезла. Но появилась опасность потери себя. Хотя скрытая/потенциальная угроза жизни тоже сохраняется (мутная обстановка и там, и там, на самом деле). Даже именами своими обе не пользуются.
У меня к следующей книге вопроса два. Учится Санса тому, что вкручивает ей Петир, или самостоятельно усваивает что-то другое? И как быстро Арья поймёт, что не дело Старка работать на кого-то палачом?
 

first

Удалившийся
как быстро Арья поймёт, что не дело Старка работать на кого-то палачом?
" – Научи меня. Я тоже так хочу.
– Если хочешь учиться, ты должна пойти со мной.
– Куда?
– Далеко, за Узкое море." 
Арью вон даже и развращать безликие не пытаются, больно уж она лютая. Опасаются.
Наоборот учат,что убивать всех подряд - нехорошо как-то.;)
 

murbella

Знаменосец
Оставьте хищную политику Арье.
это тоже не ее стиль. Хищную лживую насквозь КГ она невзлюбила сразу... 
П.С. Я позволю себе напомнить, что ни дамы ни простолюдинки не использовали лошадь как транспортное средство. Дамы путешествовали в повозках или на мулах, простолюдинки пешком или на осликах. Верховая езда нужна даме исключительно для того, чтобы участвавать в гламурном развлечении - охоте
не заходили еще в тему про девственность Маргери Тиррелл и коня?:puppyeye:
 

Агнесс

Знаменосец
не заходили еще в тему про девственность Маргери Тиррелл и коня?:puppyeye:
О да, коней она объездила немало! :rolleyes:

murbella, смысл моего П.С. в том, что, как ни крути, женская верховая езда - гламур и понты аристократов.
Чтобы не только Сансу в гламуре обвиняли :smirk: Шучу, просто надоело: Санса любит заниматься танцами - гламурная дура, Арья любит верховую езду - ах, какая практичная девочка :annoyed:
 

Lauren

Знаменосец
Как-то я от вашей дискуссии в легком недоумении. Скажите пожалуйста, если, скажем, у меня нет желания жить в прекрасном городе ну пусть будет Петербурге, то тот факт что я там не живу будет свидетельствовать о том что я потерпела неудачу в жизни?
Санса не станет самостоятельным игроком, неспособна, проще говоря дура полная - именно это пытаются здесь доказать ее противники? А можно указать место, где говорится, что она этого хочет или к этому стремится?
Она вы тысячу раз умнее Серсеи, скажем, потому как четко понимает свое место, т.е. вообще место женщины рядом с мужчиной, за мужчиной, и это ее нисколько не напрягает и она этого хочет. Она будет прекрасным игроком-напарником для умного мужчины, верной, преданной союзницей, прекрасным исполнителем, который никогда не будет претендовать на главную роль.
Вы априори считаете самостоятельность и независимость благом, а не приходит в голову, что ваша точка зрения не единственная? И тот факт, что она сейчас как бы общепринятая не отменяет 1)возможности существования других;2)того что еще совсем недавно она вовсе не была общепринятой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху