• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

Kars

Знаменосец
Ха. Так вот для этого и нужен сир Григор - он ободранную тушку выставит так, что любого проймет до костей
Вы лордам все равно много фантазии выдаете.
А мне кажется Тайвин как раз знает, что любой его приказ в исполнении данного отряда обрастет вот такими "частными инициативами", которые многократно усилят воспитательный эффект
Отряд Григора Тайвин использует в первый раз,если что.
Отнюдь. Этот этап жизни в прошлом
интересно бы услышать почему так произошло)))я с таким тут сталкиваюсь наверное во второй раз.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
интересно бы услышать почему так произошло)))я с таким тут сталкиваюсь наверное во второй раз
Вы сказали одну вещь и после этого перестали меня бесить) Про не прогибаться;)
Вы лордам все равно много фантазии выдаете.
А много фантазии и не надо, когда вот тушка с душком, которая демонстрирует недовольства Тайвина Ланнистера текущим политическим моментом. Наховите это террором - действует хоть и не длительно, но эффективно.
Отряд Григора Тайвин использует в первый раз,если что.
А штурм Королевской Гавани? Тайвин Григору цену знает, и как применять его - тоже, кмк.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
А штурм Королевской Гавани? Тайвин Григору цену знает
А что он там прям такого сделал?Лорх по моему даже жостче поступил.
которая демонстрирует недовольства Тайвина Ланнистера
сгоревшее поле с урожаем думается для лорда будет большее значение иметь)0чем ободранный труп какого то крестьянина.

никогда бы не подумал
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
сгоревшее поле с урожаем думается для лорда будет большее значение иметь)0чем ободранный труп какого то крестьянина.
А в комплексе-так вообще по всем органам чувств бьет, включая кошелек;)
А что он там прям такого сделал?Лорх по моему даже жостче поступил.
Друг друга стоят. У Григора мальчик и Элия, а Лорха - девочка.
все бывает;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

tea

Лорд
Боюсь, Тайвин оценивал Гору и Лорха с точки зрения не гуманизма, а эффективности. И в этом смысле в истории с детьми Рейгара оба проявили себя наилучшим образом, причем Клиган, несмотря на молодость, определенно лучше Лорха. Тайвин - человек прямого действия и такие кадры должен ценить.
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
Вдогонку. С точки зрения того времени, Гора в тот момент вообще ничего сверхъестественно жестокого не сделал, а Лорх сделал ненамеренно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Fleur-de-Liss

Знаменосец
С точки зрения того времени, Гора в тот момент вообще ничего сверхъестественно жестокого не сделал
С точки зрения любого времени убить жену наследника престола и детей наследника престола - это нонсенс и далеко не каждый на такое может решиться. А то, что Григор это сделал, доказывает что для него границ нет вообще.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
С точки зрения любого времени убить жену наследника престола и детей наследника престола
А начинать мятеж против ЖТ это разве не тот уровень?Или начать разрабление Королевской гавани?
А то, что Григор это сделал, доказывает что для него границ нет вообще.
Для Лорха ведь выходит тоже?И если на Григора можно псих заболевания взвалить,то Лорх походу абсолютно вменяемый,и получив приказ от Тайвина пошел его выполнять.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А начинать мятеж против ЖТ это разве не тот уровень?Или начать разрабление Королевской гавани?
Не тот. Одно дело восстать против короля - а другое дело убить помазанника (ну, или наследника), особенно если это не личная ненависть ,как у Роберта.
Для Лорха ведь выходит тоже?И если на Григора можно псих заболевания взвалить,то Лорх походу абсолютно вменяемый,и получив приказ от Тайвина пошел его выполнять.
Получается, что да. Но в РЗ послали именно Григора (а Лорх был еще жив тогда?).
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Не тот. Одно дело восстать против короля - а другое дело убить помазанника
Думается для среднестатистического рыцаря-лорда приказ своего сюзерена превыше личности короля.
Но в РЗ послали именно Григора (а Лорх был еще жив тогда?).
А кто по вашему Арью захватил?И как он очутился в Харенхоле.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Думается для среднестатистического рыцаря-лорда приказ своего сюзерена превыше личности короля.
А внутренне табу? Типа "Как это? Поднять руку на помазанника? Покуситься на раз навсегда установившийся порядок?".
Вон, у гражданина Романова и личности-то особой не было, а убить-то долго не решались.
А кто по вашему Арью захватил?И как он очутился в Харенхоле.
Значит, у Тайвина было два верных пса для хардкора:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
А внутренне табу? Типа "Как это? Поднять руку на помазанника? Покуситься на раз навсегда установившийся порядок?"
Я такого в вестеросе не замечал.На фоне частых востаний))синедольского захвата,голодного бунта в КГ когда могли и джоффри убить.В вестеросе еще не выкрестализовался абсолютизм.
Значит, у Тайвина было два верных пса для хардкора
Вобщето три-правда к одному верность вряд ли применима-жечь РЗ отправили Гору,Лорха и Варго Хоута.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я такого в вестеросе не замечал.
Если честно - это чистое имхо. Мне кажется, что для человека неестественно не любить своего короля и не трепетать перед ним. :) Правитель это не бог, но и не вполне человек.... как мне кажется.
Вобщето три-правда к одному верность вряд ли применима-жечь РЗ отправили Гору,Лорха и Варго Хоута.
А хорошо Тайвин к войне готовила:D Хотя с Хоутом ошибся, это факт. Но Хоут и умом особым не отличался.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Мне кажется, что для человека неестественно не любить своего короля и не трепетать перед ним
КАрл 1 и людовик какой то там тоже наверное так думали.В вестеросе общим королям всего лишь 300 лет,при том что как таковое религиозное давление еще тоже слабо.Я конечно семибожество не очень,но чувство что ему до христианства в плане оборанивания населения далеко.
Хотя с Хоутом ошибся, это факт. Но Хоут и умом особым не отличался.
наемник он и есть наемник.а ошибся не Тайвин а Лорх,когда не присматривал за коллегой.
 

tea

Лорд
А внутренне табу? Типа "Как это? Поднять руку на помазанника? Покуситься на раз навсегда установившийся порядок?".
Вон, у гражданина Романова и личности-то особой не было, а убить-то долго не решались.
Ну, Вестерос никак не российская империя и не Франция-Испания эпохи абсолютизма. Там король все же, скорее, первый среди равных. И власть божественного происхождения не имеет. Ее удерживают по праву сильного. С тех пор как прежняя династия перестала быть сильной, за жизнь ее наследников уже не дали бы и ломаного гроша.
 
Последнее редактирование:
А кто еще кроме Сандора имеет реальный шанс замочить Григора в поединке?
Сильвио Форель?
Бриенна?
Амбер?
Возрожденный Джон Сноу?
Одичалый великан?
 
Сверху