• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

Малышка Мю

Знаменосец
А кто еще кроме Сандора имеет реальный шанс замочить Григора в поединке?
Если природа Стронга аналогична застенным упырям- вообще никто. Такое существо не устает и не теряет своих функций от мелких ранений, это то, что давало шансы шустрым и мелким соперникам Горы. Тогда о победе над ним в поединках речи быть не может.
Если оживление происходило по принципу Берика, шанс есть, но ранение должно быть смертельно, и вопрос с выносливостью остается открытым. Если Стронг не устает- нужен боец скорее силовой техники, типа Сандора, если устает- тогда шансов больше, тактика затягивания боя, и боец должен быть типа Бронна.
Стиль Бриенны ставили с учётом гендерной психологии, в данном случае, это бесполезно.
Теоретически, может быть еще вариант с "иглой Кощея".
 
Если природа Стронга аналогична застенным упырям- вообще никто. Такое существо не устает и не теряет своих функций от мелких ранений, это то, что давало шансы шустрым и мелким соперникам Горы. Тогда о победе над ним в поединках речи быть не может.
Если оживление происходило по принципу Берика, шанс есть, но ранение должно быть смертельно, и вопрос с выносливостью остается открытым. Если Стронг не устает- нужен боец скорее силовой техники, типа Сандора, если устает- тогда шансов больше, тактика затягивания боя, и боец должен быть типа Бронна.
Стиль Бриенны ставили с учётом гендерной психологии, в данном случае, это бесполезно.
Теоретически, может быть еще вариант с "иглой Кощея".
 
По идее ему нужны глазюки, чтобы видеть. Так что Арья могла бы поковырять в его забрале иглой. Ну если подпрыгнет в водяном танце))
Или плеснуть дикого огня.
Сандору будет тяжело пешему. Он же хромой. Только конным. Разрубить пополам сможет. Валирийский меч подарит Бриенна?)) Ну или копьем снесет голову братцу вместе с шлемом. Но выезжать надо на кобыле, которая в поре))
Вангую. Квибрен пришапндорил Григору голову карлика.

А с другой стороны , Квиберн сам себе на уме. Наверняка Стронг четко подчиняется определенным командам Квиберну. А у Квиберна зуб на Ланнистеров. Была тут где-то картинка где Стронг мочит всех и кидает со всей дури куда-то Томмена.
 
Не понятно. С такими ТТХ Гора должен был выиграть тучу турниров. Но об этом не упоминается. Или против него все выезжают на сексуальных кобылах?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кто сбивал Гору с коня кроме хитрокобыльного Лораса?
Вопрос, не имеющий ответа. А где данные о том, что Григора не сбивали с коня на других турнирах? Пса вон тоже никто с коня не сбивал, но и турниры он раньше не выигрывал, хотя и участвовал (сам говорил Арье).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
То есть не такой уж он и страшный поединщик - многие приличные рыцари смогут его уложить.
То есть, его физическая сила превосходит силу любого человека, но победить его можно. Оберину это удалось (почти), да и Джейме считал, что за счет мастерства может победить обоих Клиганов.
 

androkirl

Наемник
Да, есть же еще Григор Клиган, как я могла забыть. А еще Рорж и Кусака :)
Про Роржа и Кусаку, ничего хорошего сказать не могу, как и про Варго Хоута. А вот в Григоре есть одна положительная черта(да, я не отрицаю, что он псих и маньяк), благодаря которой он мне нравится намного больше своего эгоиста и предателя братца. Это верность своему господину, он даже после смерти остался ему верен.
 
У Григора жуткие головные боли. Торчит на маковом молоке. Ему бы трепанацию черепа сделать вовремя. Поздно Серсея его с Квиберном познакомила. Поздно.
 

sholay

Без права писать
Про Роржа и Кусаку, ничего хорошего сказать не могу, как и про Варго Хоута. А вот в Григоре есть одна положительная черта(да, я не отрицаю, что он псих и маньяк), благодаря которой он мне нравится намного больше своего эгоиста и предателя братца. Это верность своему господину, он даже после смерти остался ему верен.
Смотря чем эта преданность объясняется.
У меня сложилось впечатление, что Григор служит Тайвину не из возвышенного чувства любви и преданности, а просто потому что так проще, думать не надо. Сюзерен сказал - вассал сделал, жизнь прекрасна, к тому же Григору действительно нравилось то, что он делал. Старший Клиган не испытывал никаких сомнений, его верность не подвергалась испытаниям, отсюда неизвестно, насколько она прочна. Вот запрети ему Тайвин глушить маковое молоко, убивать людей, поручи окучивание картошки, еще неизвестно, как бы отреагировал Григор. Но Тайвин умный дядечка, потому блюдет принцип "от каждого по способностям".
 

Sioned

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У меня сложилось впечатление, что Григор служит Тайвину не из возвышенного чувства любви и преданности, а просто потому что так проще, думать не надо. Сюзерен сказал - вассал сделал
Так это обычные отошения сюзерен-вассал. А кто там кого любит? Вон, Болтоны Старков не любили, но служили долгие века. Так и с Григором - его замок на землях Ланнистеров (да еще ими же и дарован) - значит надо служить.
 

sholay

Без права писать
Так это обычные отошения сюзерен-вассал. А кто там кого любит? Вон, Болтоны Старков не любили, но служили долгие века. Так и с Григором - его замок на землях Ланнистеров (да еще ими же и дарован) - значит надо служить.
Но Вестерлинги, например, тоже вассалы Ланнистеров, однако Григор такой один у Тайвина.
 

tea

Лорд
Но Вестерлинги, например, тоже вассалы Ланнистеров, однако Григор такой один у Тайвина.
Ох, боюсь (точнее, надеюсь), он такой вообще один. Но Тайвин неплохо работает с кадрами. Он знает, что такие люди тоже нужны, понимает, где их использовать, и умеет с ними обращаться.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Или с огнем ;) Застенные упыри от огня плавятся.
Ну, огонь, как-то сложновато использовать в поединке. Не по понятиям. Такое мог себе позволить лишь Эйрис Второй.
Под "иглой Кощея" я и подразумевала некое нестандартное слабое место.

Он знает, что такие люди тоже нужны, понимает, где их использовать, и умеет с ними обращаться.
"Каждый лорд время от времени нуждается в хищных зверях".
Люди без моральных рамок есть всегда и везде. Но чтобы использовать их и рассчитывать на них - это нужен особый цинизм прагматизм самого лорда.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но Вестерлинги, например, тоже вассалы Ланнистеров, однако Григор такой один у Тайвина.
А может это Вестерлинги исключение? Да и то..... с учетом все - еще неизвестно, не действовали ли они с самого начала по указке Тайвина. А то как-то быстро дочка раздвинула ноги, а мамаша получила прощение.
 
Сверху