• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Не надо вспоминать, мы же и походу меняли и в день голосования. Совсем запутаемся, и потом, когда голосовали такого правила еще не было - может кто особо не раздумывая поставил, в надежде поменять, давайте оставим как есть, а дальше не меняем. У меня по Джейме масса плюсов! По Оберину несколько - имейте совесть, простите один прибавленный балл.:)
 

Жорик

Знаменосец
В общем, в течение дня голосования по данному персонажу - исправления возможны - так было и в прошлой голосовалке. А дальше - не более одной попытки. Я свою использовала, и не могу запретить другим вообще не исправляться. Получится не совсем красиво - сансанистки внесли поправки, а другим нельзя? Думаю, необходимости исправляться уже не возникнет, т.к. голосуем не за первого кандидата, и большинство дам определились со своими баллами и критериями. В первые дни и с первыми кандидатами было сложно ориентироваться, от этого у многих и возникло желание переголосовать. Одну попытку оставляю всем (кроме тех, кто уже использовал). А результаты - не выкладываю, чтобы не возникало искушения "тянуть за уши". Жаль, что для меня это искушение останется.
А завтра день блудного медведя Жорика Мормонта :)
 

Lauren

Знаменосец
В общем, в течение дня голосования по данному персонажу - исправления возможны - так было и в прошлой голосовалке. А дальше - не более одной попытки. Я свою использовала, и не могу запретить другим вообще не исправляться. Получится не совсем красиво - сансанистки внесли поправки, а другим нельзя? Думаю, необходимости исправляться уже не возникнет, т.к. голосуем не за первого кандидата, и большинство дам определились со своими баллами и критериями. В первые дни и с первыми кандидатами было сложно ориентироваться, от этого у многих и возникло желание переголосовать. Одну попытку оставляю всем (кроме тех, кто уже использовал). А результаты - не выкладываю, чтобы не возникало искушения "тянуть за уши". Жаль, что для меня это искушение останется.
А завтра день блудного медведя Жорика Мормонта :)
Одна попытка на кандидата или на голосующего?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Джорах Мормонт

"Мой медведь, – подумала Дени. – Пусть я его королева – для него я навсегда останусь маленьким медвежонком, и он всегда будет беречь меня".
jorah_001.jpg

Паспорт:
1. Имя – Джорах Мормонт
2. Дом - Мормонт
3. Возраст – 45
4. Внешность:
- в книге: "Сира Джораха нельзя было отнести к симпатичным людям. Бычьи плечи и шея его заросли жесткой шерстью, которая покрывала руки и грудь настолько густо, что для макушки ничего уже не осталось".
- в сериале:

Jorah_profile.jpg

- портрет работы Амока:
250px-Jorah_Mormont.jpg

5. Темперамент - флегматик, соционический тип - Габен.
6. Происхождение - лорд Медвежьего Острова в изгнании, потомок Первых Людей.
7. Вероисповедание – Старые Боги.
8. Семейное положение – женат на Линессе Хайтауэр, жена живёт у любовника.
9. Образование - обычное лордско-рыцарское.
10. Профессия – защитник и советник Кхалиси.
11. Материальное положение и обеспеченность жилплощадью – воин-наёмник, денежное содержание и жильё (служебное) предоставляет работодатель.





king_of_the_friendzone_by_fantaasiatoidab-d5mt4fw.jpg

tumblr_lpn1fm5IXo1qcm14d.jpg

95e0ac8dde2031634d73feada491f2ec-d4xkf8j.jpg

21918130.jpg

ser_jorah_mormont_by_crisurdiales-d3exdt0.jpg


tumblr_m9usg1LB7g1rp2zn0o3_250.gif
tumblr_m9usg1LB7g1rp2zn0o2_250.gif
tumblr_m9usg1LB7g1rp2zn0o6_250.gif
tumblr_m9usg1LB7g1rp2zn0o7_250.gif

tumblr_m9usg1LB7g1rp2zn0o5_250.gif

«Автопортрет»:
Коротко о себе: Я - рыцарь без страха, но с упрёком. :(
Состояли ли Вы ранее в браке? Да, дважды. Надеюсь, что женюсь еще хотя бы один раз. :meow:
Хотели бы Вы иметь детей? Не задумывался над этим.

Каковы Ваши приоритеты в личной жизни? Взаимная и вечная Любовь и служение прекрасной даме. Такой, как Кхалиси. :in love:
Какая ваша любимая сексуальная фантазия? Занятия любовью с любимой женщиной на шкуре белого льва. :cool: Это только одна из моих фантазий...;)
Как и где Вы предпочитаете знакомиться? Мне всё равно. Лишь бы познакомиться с Ней. Такой, как Кхалиси. :in love:
Каковы Ваши увлечения, любимое занятие? Я люблю читать, фехтовать, вести романтические беседы с любимой женщиной.
Как Вы относитесь к искусству? Я стараюсь следовать вкусам моей любимой женщины. То, что нравится ей, понравится и мне. :doh:
Какое Ваше любимое оружие? Меч.
Важна ли для Вас религия? Не особенно. Я верю в Любовь. :Please:
Самое поразительное открытие, сделанное Вами в жизни? Оказывается, можно одновременно и любить, и предавать. :confused:

Самый ценный совет, который Вы получили в жизни? Я сам люблю давать советы. И часто довольно полезные, кстати.
Самое главное Ваше достижение? Тот момент, когда я обнимал и целовал Дейнерис. Это и достижение, и поражение одновременно. :crazzzy:
Самая главная Ваша неудача / потеря? Брак с Линессой и вынужденное бегство за Узкое море. Изгнание из Миэрина.

Какую цель Вы ставите перед собой? Вернуться к моей Кхалиси. Хочу, чтобы она меня простила. :Please:
Где бы Вы хотели жить? Дома, на Медвежьем острове. :cry:
Если бы у вас была масса свободного времени, чем бы вы занялись? Читал бы книги, проводил время в приятной компании, мечтал...
Как долго Вы можете прожить без общения? Без общения мне сложно, но какое-то время в одиночестве можно побыть.
Что есть наивысшее счастье для Вас? Быть рядом с моей Кхалиси. :kiss:
Что было бы для Вас самым большим несчастьем? Больше никогда не увидеть мою Кхалиси. :killed:
Какова главная черта Вашего характера? Я - романтик.
Каков Ваш главный недостаток? Я - подкаблучник.
Как Вы относитесь к алкоголю, есть ли у Вас другие вредные привычки? Выпить люблю, но не напиваюсь (разве что совсем редко, от тоски по моей Кхалиси). Вредных привычек нет. :not guilty:
Что Вы считаете самой привлекательной чертой своего характера? Умение любить и жертвовать многим ради любимой женщины. :cool:
Что Вы больше всего цените в людях? Умение прощать.
Что Вас больше всего раздражает в людях? Меня не волнуют недостатки людей, я и сам не без греха. :oops:
Ваше мнение о роли мужчины в обществе? Служить Прекрасной Даме.
Ваше мнение о роли женщины в обществе? Быть Прекрасной Дамой.
Какие ошибки Вы считаете достойными наибольшего снисхождения? Совершенные ради Любви. :in love:

Что Вы не смогли бы простить? Не что, а кого. Лорда Эддарда Старка, из-за которого я вынужден скитаться на чужбине, вдали от родного Севера. :mad::banghead:
Каким бы Вам хотелось себя видеть? Женатым на Кхалиси. Или на женщине, которая похожа на Неё.
Как Вы хотели бы встретить старость? У себя на родине. :doh:
Ваше жизненное кредо? Служу Прекрасной Даме! :in love:
 

AsharaD

Лорд
Джорах
1. Характер: 5 может и забыла, но не помню, чтоб он чем-то раздражал. Порадую его хорошей оценкой, и свой шанс переголосовать я уже стратила.)
2. Умственные способности: 4 мог бы заметить , что «ах моя королева» не совсем то, что нравится девушке, благополучно ужившейся с дикарем))
3. Воспитание и образование: 4 может малость одичал вдали от столичной жизни, но не сильно.
4. Чувство юмора: 3 – не юморист, но и впечатления зануды, который недоуменно хлопает глазами, когда вокруг ржут, не производит. Упереть Тириона в подарок даме вполне креативно) надеюсь он собирался перевязать его бантиком.
5. Физическая сила и боевые навыки: 4
6. Внешняя привлекательность: 3 – повышенная пушистость и лысинка это конечно не то, чтоб самое оно…Пытаюсь забыть про Глена, конечно, а то придется ставить пятерочки.Но мы ж как бы про Мартина.
7. Сексуальная привлекательность: 5 – Денидура.
8. Честность: 5 - я не считаю его стукачество ложью. Ну работа у него такая, шпионская. С какой радости ему было немедленно докладывать посторонней девице, кто у него шеф. На 2 фронта не работал, просто перестал докладывать и усе. Все по-честному,ИМХО.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 вон даже рабами торговал, чтоб даму удовлетворить.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 ну может я излишне лояльна к работорговле, но семье-то польза сплошная. Все шишки отправить требовательной супруге.
11. Способность воспитывать детей: 5 по-моему. Мужик спокойный, терпеливый, заботливый. А Дени в 1 книге почти дите. Присмотрел вполне качественно.
12. Вредные привычки: 0 не припоминаю.
13. Существенный недостаток: 0 не считаю такого рода подкаблучничество недостатком))
14. (зацепил/не зацепил): 4 – мне без него сразу неинтересно стало читать всю ту линию с Дени. Рада, что Мартин его вернул. Я боялась что не.
 

Paradi

Наемник
Джорах
1. Характер: 2. Совершенно бесхребетное создание, которое я только с большой натяжкой могу назвать мужчиной... Так что характера, как такового я там не вижу. Он мне представляется эдаким куском пластилина, из которого дама, вызвавшая его симпатию, может слепить что угодно - хоть предателя, хоть работорговца, хоть... ну в общем вы поняли.
2. Умственные способности: 3. Не могу сказать, что дурак, но мыслительная деятельность частенько сбоит.
3. Воспитание и образование: 4 . Вполне себе.
4. Чувство юмора: 3. Вроде есть, но не особо запомнилось.
5. Физическая сила и боевые навыки: 3. Нуууу... большой ведь дядька :D
6. Внешняя привлекательность: 0. Не люблю особо пушистых телом, а, тем более, с плешкой на голове. Да и фигурой, на мой взгляд, он не вышел... ну не нравятся мне бычары...
7. Сексуальная привлекательность: 0, плавно переходящий в минус бесконечность.
8. Честность: эээээ....пусть будет 3. Двойную жизнь вести не гут.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 2. Ну, во-первых, сняла баллы за доносы на Дени, в тот период когда она ему уже приглянулась. Во-вторых (вот сейчас могу показаться нелогичной), он настолько фанатично, я бы даже сказала болезненно, предан, что это уже больше похоже на клинический диагноз. При этом, адекватное восприятие происходящего переходит в "спящий режим".
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3. Отношение к семейным ценностям может и вполне себе, но вот насчет пригодности я сумлеваюсь... (См. п.9)
11. Способность воспитывать детей: Пусть будет 3. Думаю способности в этом деле есть, но это пока только догадки, ничем не подкрепленные.
12. Вредные привычки: -3. Не пользоваться зрением и мозгом. Всю жизнь ему это попортило.
13. Существенный недостаток: -4. См. п.1 и 9.
14. (зацепил/не зацепил): 0. Жалкий, на мой взгляд, человек.
 

Ava

Знаменосец
Джорах Мормонт
1. Характер: 5. как говорит моя мама, именно за таких мужиков и надо замуж выходить, но кто же маму слушает? Хочется, чтоб доминанта, с гонором да шиком, чтоб двери с ноги вышибались, стены крушились, посуда в черепки по сторонам летела! Спасибо, поплавали, круг почета совершили и приплыли - "мама-то права!". В общем, к Жоре я необъективна: как только сериал смотреть начала, сразу же к нему какой-то безотчетной нежностью прониклась. Еще когда он впервые перед Дени на свадьбе среверансил, вздохнула про себя: "неее, мужик, щас ты себя целиком перед ней скатертью-самобранкой расстелишь, свои интересы прикусишь, сердце сам в мясорубку услужливо сунешь, а она тебя потом, голого и босого - на выход!". Хотелось побубнить про гордость и хребет, но ради освеженья ощущений пересмотрела видюшку, полюбовалась на Глена в пропотелой рубашке, глазки добрые, грустные вспомнила - и передумала. Хороший он, жизнью потюканный...:puppyeye:
2. Умственные способности: 4. Как большинство мужиков, в женской психологии - профан, но когда что-то надо решать, а потом на выдумку решаться, мозг работу выполняет, не халтурит
3. Воспитание и образование: 5. в этом пункте Жоре очень на руку играет его окружение - на фоне экзотической флоры и фауны воспитанием прям блещет и сверкает
4. Чувство юмора: 4. Все нормально там с юмором, в беседе приятен, даму улыбнуть при случае способен
5. Физическая сила и боевые навыки: 4. Поначалу на фоне варварских насильников и хулиганов очень за него боялась - мало ли чего не поделят, и Жору - на вертел, но нет - вполне себе неплох
6. Внешняя привлекательность: 5. Книжного вообще не признаю, а сериальный - лапочка! Особенно когда рубашка у него с глубоким вырезом, и волоски на груди видны :smirk:
7. Сексуальная привлекательность: 5. Я б на месте Дени, еще не успев для Дрого погребальное кострище изваять, уже сымитировала бы какой-нидь тепловой ударчик вблизи Гленушки, чтоб тот успел на ручки подхватить...
8. Честность: 5. Вот ненавижу я Дени за тупейшую мещанскую мелодраму, которую та развела вокруг предательства столетней давности! Жора сам давно все понял, свое стукачество пресек, курс самобичевания прошел, столько всего хорошего потом своей кхалиси в клюве притащил - а она, коза неблагодарная, давай травить его за старые грешки! Это тебя вообще ни коим боком не коснулось, дракониха, так чего верещать? Или он должен был прямо с первой секунды как тебя увидел, сразу же во всем исповедаться, на колени пасть и с жалобной мордой лица ожидать прощения своей королевишны?! С какой это стати?! Жизнь и так его порядком пристегнула, по чужбине покидала, а тут ты еще - каблуком под колено! Рискнула бы с Дрого вякнуть-крякнуть, сразу бы в ноздрю схлопотала, а с плюшевыми жориками - это можно жеж!:ill: Блин, вот знала я, что аукнется ему когда-нибудь та старая оплошность!...
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5. запредельная, самоущербная, самоотдачная, которой явно не заслуживает самодовольная драконья матерь. Распустил он ее, распустил...
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5. второй после Неда семьянин по натуре. Главное, чтоб на свою икону молился, а не вздыхал по далеким-неразлюбленным
11. Способность воспитывать детей: 5. папочка!
12. Вредные привычки: 0. Это ж как надо закушаться раболепным мужским вниманием, чтобы чмурить мужика за излишнюю преданность? Вообще-то можно, конечно, но Жора от этого совсем червяком не становится. Потому как лапочка с лицом и телом Глеееена!:p
13. Существенный недостаток: 0. Для его биографии пара мелких правонарушений - как приправа для плова
14. (зацепил/не зацепил): 3 – не будь там Жоры, я без всякого зазрения совести методично перелистывала бы всю заморскую катавасию с Дени!
 

InniS

Ленный рыцарь
Джорах Мормонт
1. Характер 3 Ну вроде бы все на месте- вот только принципиальности добавить, а то какой-то маятник получается, куда дама качнет туда мы и качаемся:)
2 Умственные способности 4 Как-никак быть Штирлицем всея Вестеросса не очень-то и просто.
3 Воспитание и образование 3 Книги читать умеет, значит перспективный.
4 Чувство юмора 4 На фоне кхаласара просто алмаз.
5 Физическая сила и боевые навыки 3 Ничего особенного не заметила.
6 Внешняя привлекательность 4 Это в основном за Глена, но и книжный отвращения не вызывал.
7 Сексуальная привлекательность 3 Кажется слишком консервативным, огонька бы побольше:sneaky:
8 Честность 2 Где уж там честности взяться у шпиона.
9 Верность и надежность (вероятной даме) 3 Чересчур старался для дамы сердца, надо бы иногда и характер проявить (см.п.1)
10 Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3 Семью создать не так уж и сложно, сложнее ее сохранить.
11 Способность воспитывать детей 2 Вряд ли будет последовательным и лояльным, характер не тот.
12 Вредные привычки 0 Особо страшных не заметила.
13 Существенный недостаток -2 Подкаблучник - нечего добавить.
14 Зацепил/не зацепил 4 Странно, но из всех мужчин в Саге первым меня зацепил именно он, но потом ориентиры сменились, и как-то стала смотреть на него строже, но все равно "цепляет".
 

Key

Знаменосец
Джорах Мормонт
1. Характер: 3 - слишком долго расписывать мои доводы, так что без комментариев.
2 Умственные способности: 4 - достаточные, чтобы выжить в совершенно чужеродном для него Эссосе, но все же не достаточные, раз решился заняться работорговлей, только лишь для удовлетворения прихотей своей жены.
3 Воспитание и образование: 5 - скорее всего он получил стандартные образование и воспитание, и этого опять же хватило, чтобы выжить в Эссосе, да еще и Дени консультировать по местным обычаям.
4 Чувство юмора: 3 - средний бал, ничего особенного, а может просто не помню
5 Физическая сила и боевые навыки: 5 - отличные, победил в турнире двух белогвардейцев, проявил себя во время восстания Грейджоев, много лет служил наемником в Вольных городах.
6 Внешняя привлекательность: 1 - освежила в памяти описание его внешности... не мое, ему еще и 45 оказывается, я думала он ровесник Джейме/Неда/Станниса, а он оказывается почти дедушка по вестеросским меркам, так что 1 бал за сериального актера.
7 Сексуальная привлекательность: 0
8 Честность: 4 - за враньем, не помню, что был замечен, его шпиёнскую деятельность я не учитываю, работа такая была, в целом, 4
9 Верность и надежность (вероятной даме): 5 - аж зашкаливает, главное даму правильно выбрать ;)
10 Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 - его попытки создать оную провалились (не считая первой жены, за нее 1 бал), его дом остался без мужской защиты, так что пригодность к созданию крепкой семьи лично у меня вызывает вопросы.
11 Способность воспитывать детей: 3 - средний бал, не хватает информации для принятия решения, но скорее да, чем нет
12 Вредные привычки: 0
13 Существенный недостаток: -2 - за фанатичность, некоторую бесхребетность и подкаблучность
14 Зацепил/не зацепил: 0 - не зацепил меня как мужчина, совершенно, но вообще в Танце его жалко:cry:
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Леди, а каким образом Рамси может попасть в список? Точнее, что для этого нужно сделать?
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
ДжМ
1. Характер (+5) Милый такой дядечка.
2. Умственные способности (+4) Не сказала бы, что глуп. Но раз уж я Неду за косяки в КГ 5 не проставила, то тут тоже не стоит.
3. Воспитание и образование (+5) Было как у всех. Вроде сохранил.
4. Чувство юмора (+3) Когда читала, не почувствовала. Может просто в таких обстоятельствах всё время описывался, что проявить не было возможности. Но и то, что отсутствует напрочь, утверждать не могу.
5. Физическая сила и боевые навыки (+4) Чуть ниже лучших из лучших, полагаю.
6. Внешняя привлекательность (+3) Сомнительная.
7. Сексуальная привлекательность (+5) Большой и тёплый :meow:.
8. Честность (+5) В пределах нормы.
9. Верность и надежность (вероятной даме) (+5) Фантазии у него не хватит на стороне развлекаться. Да будет. Очень сильно привязывается.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (+5) Потенциальные. Было бы с кем и где.
11. Способность воспитывать детей (+4) Довольно хорошие, на мой взгляд. Главное, чтобы именно воспитывать твёрдости хватило.
12. Вредные привычки (-0) Не припомню.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-0) Ничего особенного.
14. (зацепил/не зацепил) (+4) Поймал.
 

Жорик

Знаменосец
Ну и я проголосую:
1. Характер - 4 - глупый, но неплохой
2. Умственные способности - 4 советы давать умеет толковые, но по жизни косячит
3. Воспитание и образование 5 интеллигентный дяденька
4. Чувство юмора - 1 - не заметно
5. Физическая сила и боевые навыки 4 неплох
6. Внешняя привлекательность - 0 лысый и покрытый шерстью амбал не первой свежести... лучше ожог на пол-лица, но молодое тело и длинные волосы.
7. Сексуальная привлекательность 0 - слишком стар для меня.
8. Честность 3 шпиен
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5 - жаль, что дамы не ценят... надо запейрить с Ошей:writing:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 - будет ценить
11. Способность воспитывать детей 4 - строгости не хватает - избалует (как Дени)
12. Вредные привычки (-0) нет
13. Существенный недостаток (свой вариант) 0
14. (зацепил/не зацепил) 0 уважаю, но шансов у него нет
 

фрося

Ленный рыцарь
Джорах Мормонт.
1. Характер: 1 нет в нем "стержня"(как говорит моя сестра), а соответственно, не на что "нанизать" качества человека хорошие и плохие, составить мнение о нем( подкаблучник - черта явная, за неё и 1.
2. Умственные способности: 3 возможно больше опыт и житейская мудрость.
3. Воспитание и образование: 5 ни в чем дискредитирющем замечен не был, к тому же соблюдал дотракийский этикет, а это по идее плюс к умственным сп..
4. Чувство юмора: 1 не помню
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 чтоб не смущать народ по поводу раздачи пятерок, поясню; считаю, что мужчина, участвующий неоднократно в боевых действиях и выживший, обладает боевыми навыками. В физической силе персонажей, за которых уже проголосовала, сомневаться тоже нет причин; махать в доспехах -, иногда наскоку, -мечем, молотом.. Вот будет Олимпиада тогда и раздадим медальки за лучший стрелок, мечник, метатель ядра.
6. Внешняя привлекательность:0 (Глен 5 - другая вселенная)
7. Сексуальная привлекательность:0 -..-
8. Честность: 5 во вранье не замечен, только в сокрытии , сам собой честен. Стоило найти минутку и покаяться Дени, до того как у бедной девчонки уже голова кругом пошла и фобии начали стремительно развиваться, хорошо хоть голову ему не отрубила, пригодится ещё.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 2 за то что и верен и надежен, но фанатичность вредит.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0 подвел отца, разбаловал жену.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 3 пусть будет.
12. Вредные привычки (-) 0 не помню
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -1 отсутствие четких жизненных ориентиров, к 45 годам то.
14. (зацепил/не зацепил) 0 более того, один из двух персонажей, который заставил меня почувствовать себя бессердечной и начать перечитывать главы с избиением, в надежде найти в себе сострадательность и жалость - безз-ус-пеш-но.

И вообще, не нравятся мне все эти Мизинцы, Барби, Сандоры, которые бог весть что о себе возомнили, думая, что могут дотрагиваться до звезд без их на то желания.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Джорах Мормонт (сразу говорю, что оцениваю только книжного):
1. Характер 3. Подкаблучник и немного наглый.
2. Умственные способности 3. Порой влюбленность перекрывает у него способность мыслить.
3. Воспитание и образование 4.
4. Чувство юмора 0. Что-то не припоминаю.
5. Физическая сила и боевые навыки 4. Был момент, когда он дрался с каким-то дотракийцем и неплохо себя показал. Ну и, в конце концов, даже на одном турнире победил.

6. Внешняя привлекательность 1. Не люблю волосатость на теле, и лысину на голове:Crazy:
7. Сексуальная привлекательность 0. Для меня нет.
8. Честность 2. Докладывать на свою принцессу, когда ты ей присягнул, не есть хорошо.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5. Троим дамам сердца он был верен.:)

10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3. Вот были же уже у него 2 семьи, и оба раза как-то неудачно.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 4. С юной кхалиси он хорошо обращался, именно по-отечески (только в начале).
12. Вредные привычки (-) 0. Вроде нет.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 3. Ну не люблю я подкаблучников и работорговцев.
14. (зацепил/не зацепил) 0. Не мое.
 

Toba

Знаменосец
Мормонт, значица, сын который

1. Характер: 1 вроде и все хорошо, но… подкаблучность некая ощущается(но не за это), а вот то что сломался… ну куда это годиться. Нет, нет и нет… ни когда не пойму и не приму.
2. Умственные способности: 2 с Линессой был полным дураком (влюбленность и т.д. не отговрки)
3. Воспитание и образование: 4 не простолюдин все же
4. Чувство юмора: 0 – не помню
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 наверное, сложный для меня это вопрос без наличия примеров.
6. Внешняя привлекательность: 3 не красавец, конечно
7. Сексуальная привлекательность: 0 пункт 1 всю привлекательность убивает
8. Честность: 5 причем тут доносы
9. Верность и надежность (вероятной даме):5 – не сомневаюсь ни минуты.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 4 –вполне
11. Способность воспитывать детей:3 –ни лучше, ни хуже других.
12. Вредные привычки : 0
13. Существенный недостаток (свой вариант): -2 излишняя ломкость. Вот так придешь к этой «стене», опереться, значит на «плечо», а оно возьмет и сломается в самый ответственный момент. И опять все на себе тащить. Оно мне надо.:confused:
14.(зацепил/не зацепил) -2 поначалу так очень до ТсД, со временем как-то поутихло.
 

InniS

Ленный рыцарь
[И вообще, не нравятся мне все эти Мизинцы, Барби, Сандоры, которые бог весть что о себе возомнили, думая, что могут дотрагиваться до звезд без их на то желания.[/quote]
А как же желание достать до звезд и вообще тяга ко всему светлому, вечному, чистому? Не страшно то, что пытаются дотронуться - главное, чтобы руки при этом оставались чистыми (Мизинца - отправить руки мыть!!):smirk:
 

Tarja

Лорд Хранитель
И я оценочек понаставлю:) :​
Джорах Мормонт
1. Характер: 5 (Нормальный характер – спокойный, адекватный человек. Многие пишут насчет подкаблучности – так ведь силу характера на любимой женщине не оттачивают).​
2. Умственные способности: 4(Абсолютно не дурак, каких-либо объективно глупых поступков не совершал. 1 балл снимаю за то, что ввязался в работорговлю).​
3. Воспитание и образование: 5(Как наследник лорда, явно получил достойное воспитание и образование не хуже, чем у других. Книжки читает, опять же…)​
4. Чувство юмора:4 (Среднестатистически. Доступный юмор воспринимает адекватно, сам не юморит – и слава Богу).​
5. Физическая сила и боевые навыки:5(Хороший боец, причем не турнирный. Да и ТТХ неслабые – здоровый дядька).​
6. Внешняя привлекательность: 4 (Не красавец, но мужчине красавцем быть не нужно. Оценку ставлю книжному, а Глен мне не понравился совершенно - шклявый, мелкий какой-то... Я такой фасон не ношу. А книжный ничего, более-менее...)​
7. Сексуальная привлекательность:4(п.1,5-6,8-9 достойные, да и по тексту гражданин достаточно… темпераментный)​
8. Честность: 5(шпиён не шпиён, а даму серца обманывать не смог)​
9. Верность и надежность (вероятной даме):5 (тут без комментариев – уж кто надёжный, тот надежный. Надежность - вообще слово, ассоциирующееся с этим персонажем).​
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи:5(всё, что от него зависело, ради семьи делал. Даже перестарался).​
11. Способность воспитывать детей: 5(Думаю, был бы таким же хорошим отцом, как и его собственный)​
12. Вредные привычки: 0 (ничего такого не заметила).​
13. Существенный недостаток: 0(не вижу таковых).​
14. Зацепил/не зацепил: 3
В аспекте аргументации оценки по п.14 полностью подпишусь под этими словами леди InniS:
Странно, но из всех мужчин в Саге первым меня зацепил именно он, но потом ориентиры сменились, и как-то стала смотреть на него строже, но все равно "цепляет".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху