• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Жорик

Знаменосец
Ну, с Рейегаром лазейка очень даже есть - Роберт пульс не щупал, Рыегарчег упал в речку... ребра, конечно вдебезги, но выжить вполне мог
 

Терновник

Ленный рыцарь
Дорогие леди. Позвольте мне в очередной раз попробовать донести одну мысль.
Глубокоуважаемая леди P_G , Вы подняли важную тему и мне бы, в свою очередь, также хотелось бы донести мысль, дополняющую Ваши замечания.
Начать мне придётся издалека, увы. Итак, обратимся же к первому посту данной темы, чтобы осознать "кто мы и зачем здесь собрались":crazzzy:

Дамы, скажите, пожалуйста, кто из мужчин ПЛиО самый сексапильный и всякое такое :kissy:. С теоретическим обоснуем. :D
Прошу придерживаться правил форума и приличного поведения, матом не ругаццо, мужчины в обсуждении не участвуют
Итак, в первом же посте создателем темы заявлены цели и средства. Поскольку тема благополучно дожила до 600 с гаком страниц - у модераторов цели-средства нареканий не вызвали. Отлично, примем к сведению.

И главное, что нам душевнополезно принять к сведению - это то, что в заглавном посте заявлено магическое слово "обоснуй". А что это значит? Это значит то, что обоснуй хотя бы в минимальном ключе в теме желателен. Пусть меня поправит создатель темы, если я уяснила неверно. Обоснуй же, в моём скромном понимании, предполагает собой не только и не столько порывы незамутнённой радости в стиле "ах, мне так хочется" и "ну кто способен перед ним устоять?точно не я" (хотя и они, конечно же имеют право на существование), но и критическое переосмысление персонажа и образа. Надеюсь, объяснять, что критическое переосмысление включает в себя не только восторженные дифирамбы - не требуется.
А вот тут и возникает что-то, во что начинают упираться собеседники. Анализ характера персонажа зачастую неизбежно приводит нас к сравнению этого персонажа с другими участниками обсуждений. Далее это неотвратимо ведёт к нарастанию напряжения в дискуссии, которая по сути не стоит ни выеденного яйца, ни чьих-то нервов.
Почему растёт градус накала? О,хороший вопрос. Кто-то разок не сдержал себя и снежный ком, возрастая, покатился с горы. Некоторые приносят обрывки холиварчиков из основной темы, кто-то просто не выспался. К чему это приводит? - к тому, что кто-то возмущён проявлениями как ему кажется или не кажется, двойных стандартов или планирует развернуть войну за справедливость.
На подсознательном же уровне конфликт, в соответствии с правилами драматургии, возникает из-за несоответствия ожидаемого действительному, из-за непрогнозируемого развития ситуации, идущего в разрез с представлением о том, как ситуация в идеале обязана разрешаться.
Заходит, например, дама в эту тему, и хочет, в соответствии с Вашими пожеланиями, мимими и наставить сегодня Роббу пятёрок...
И тут дама видит, ну например:

Глупец, предатель и слизняк!
, повторённое около 4-5 раз с завидным постоянством. (я сейчас ещё не вспоминаю соощения глубокоуважаемой леди Ava про Неда, например:D).

Дама немного в конфузе. Где мимими? Удивлённая тоном, она спрашивает у общественности, насколько высоким может быть градус накала в дискуссии? И получает исчерпывающий ответ:D

выкладывай, это ведь твое мнение. Главное - помни что мат запрещен.
Разве римляне были этичны, посыпая солью поля Карфагена, чтобы на них впредь ничего не проросло? ... Уверяю Вас, от этого не пострадают ни сами персы, ни их поклонники, а статистика станет лишь вернее ;).


И пока мы отличаем отношение к персам от отношения к их поклонникам - любое мнение и волеизъявление допустимо и желательно :)
и пр.
Сразу скромно отмечу, что данным пожеланием воспользовалась в первую очередь я, для того, чтобы без лишних моральных терзаний высказаться о своём "любимом" лорде . Т. в ключе, далёком от "мимимишного", что нареканий (по крайней мере высказанных в лицо) не вызвало.

Рискну сообщить, что за время проведения последнего конкурса мы имеем несколько таких всплесков "нелюбви" - навскидку я могу перечислить, что это была нелюбовь к Неду, Оберину, Роббу и Тайвину.
И лишь один-единственный персонаж вызвал столь активную негативную реакцию на его критику, что это привело аж к удалению сообщений(! в теме , предполагающей собою околофлудное общение - сильно:crazzzy: ) и написанию нескольких постов явно "обиженного" контекста (да-да, и голосования "я так хочу" - это тоже так мило, и по-девочки обиженно:in love:я никого не хочу сейчас задеть, честно :puppyeye: - мне реально подняло настроение, потому что это трогательно же). Что вызывает некоторое подозрение - уж не находятся ли отдельные персонажи книги в положении "священных коров", обсуждение которых предполагает лишь проявление любви и восторга, либо "умолкните навек"? И если так, то не прописать ли нам в правилах конкурсов "Голосуем, аргументируя, но Сандор вне Ваших оценок и уж точно запрещено критиковать его в рамках данной темы", чтобы сразу составить верное представление о том, дискуссия в каком русле будет уместна в этом топике?:puppyeye:

К чему я написала эту простыню?:crazzzy: А, вот к чему:йо-хо-хо:
Ещё раз всем это напоминаю :in love: - потому что (sic!) это работает в обе стороны, а не только в ту, которая удобнее. Дамы, уважать и ценить выбор друг друга - это очень хорошо и правильно:hug: Как там было? "Я готов умереть за ваше право высказывать собственное мнение!"О да!:doh: Мы такие разные, всё-таки мы вместе,это прекрасно , ну и в том же духе.
Однако скатываться при этом в двойные стандарты - как минимум нечестно:angelic: Может, таки попытаемся поставить всех в равные условия? и не бежать жаловаться модератору только потому, что стихи пишет личность с мнением, противоположным Вашему, а как минимум начинать с ЛС?:wth: :^) Да!Важно! - Если Вам в этом НЕтематическом, мимимишном разделе не нравится до состояния "аж кушать не могу" стиль аргументации собеседницы- ей всегда можно написать в личку. Но и за собой:kissy: также хорошо бы не забывать следить;)
Всем спасибо за внимание:kissy:
 

Rianna

Знаменосец
Терновник, судя по количеству лайков, которые я получила за удаление вашей "поэзии", подобные изъявления своего мнения не понравились не только поклонницам Сандора, но и другим участницам темы, так что не стоит утрировать про "священных коров".
 

Терновник

Ленный рыцарь
Терновник, судя по количеству лайков, которые я получила за удаление вашей "поэзии", подобные изъявления своего мнения не понравились не только поклонницам Сандора, так что не стоит утрировать про "священных коров".
Уважаемый лорд-протектор, я лайки не считала, но тенденции есть, отрицать их по меньшей мере странно *разводит руками*
Ссылки на проявление негатива к другим персонажам я привела в своём сообщении, могу найти ещё. Их удаляли? Я вот даже великодушно на них не жаловалась:proud:
Что касается того, что кому-то безобидные стихи не нравятся - я не удивлена, помню, что кому-то и фотографии с кулинарных форумов не нравятся, уже привыкла к людским странностям *пожимает плечами*.
На Вас у меня никакого "зуба" за удалённое нет , б-же упаси - работа такая, ноу проблем:) Вобще не понимаю, почему "удаление" до сих пор так сильно волнует тех, кому стихи эти не по душе пришлись.:fools: Удалили же, какие вопросы?:in love:
 

Rianna

Знаменосец
На Вас у меня никакого "зуба" за удалённое нет , б-же упаси - работа такая, ноу проблем:) Вобще не понимаю, почему "удаление" до сих пор так сильно волнует тех, кому стихи эти не по душе пришлись.:fools: Удалили же, какие вопросы?:in love:
Ээээ, вообще-то, как я поняла, удаление этих постов волнует именно вас, иначе вряд ли бы вы написали это:
И лишь один-единственный персонаж вызвал столь активную негативную реакцию на его критику, что это привело аж к удалению сообщений(! в теме , предполагающей собою околофлудное общение - сильно:crazzzy: ) и написанию нескольких постов явно "обиженного" контекста (да-да, и голосования "я так хочу" - это тоже так мило, и по-девочки обиженно:in love:я никого не хочу сейчас задеть, честно :puppyeye: - мне реально подняло настроение, потому что это трогательно же). Что вызывает некоторое подозрение - уж не находятся ли отдельные персонажи книги в положении "священных коров", обсуждение которых предполагает лишь проявление любви и восторга, либо "умолкните навек"? И если так, то не прописать ли нам в правилах конкурсов "Голосуем, аргументируя, но Сандор вне Ваших оценок и уж точно запрещено критиковать его в рамках данной темы", чтобы сразу составить верное представление о том, дискуссия в каком русле будет уместна в этом топике?:puppyeye:
 

Жорик

Знаменосец
Ссылки на проявление негатива к другим персонажам я привела в своём сообщении, могу найти ещё. Их удаляли? Я вот даже великодушно на них не жаловалась:proud:
Критику С. Клигана не удаляли, а поэтические выпады... не скажу, что они раздражали, но в день обсуждения другого персонажа темку перегрузили
 

Терновник

Ленный рыцарь
Ээээ, вообще-то, как я поняла, удаление этих постов волнует именно вас, иначе вряд ли бы вы написали это:
А по существу сказать?:Speechless: Я выразила своё мнение по факту произошедшего:D Странно было бы не сделать этого, отвечая на пост леди P_G, в котором упоминание события имеется, не находите?;)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Дамы, давайте будем отделять мух от котлет... Повторю то, что уже неоднократно формулировала.
Оценивая персонажей - а мы для этого тут и собрались, и всем ясно, что мнений будет столько же, сколько и участниц обсуждения, - важно не переходить на оценку тех, чьи вкусы не совпадают с нашими (я лично ставлю лайки за грамотные интересные посты, а не только за то, что чье-то мнение совпадет с моим или кому-то нравятся те же персонажи, что и мне). По персонажам можно иметь любое мнение и приводить по нему аргументы. Но аргументы: "ну вы и тупые раз у вас такое мнение" или "что вы за странные такие, раз вам имярек нравится/не нравится" - это уже не аргументы. Парадокс форума в том, что люди могут по одним персонажам в мнениях расходиться, а по другим - наоборот, но категорические высказывания по поводу "правильности вкусов" этих самых вкусов не меняют, однако серьёзно могут испортить отношения между форумчанами.

P.S.: засим предлагаю более не отнимать у Рейегара эфирного времени, раз уж ему и так один день вместо двух достался, и вернуться к обсуждению упомянутого принца-дракона ;)
 

Lauren

Знаменосец
Критику С. Клигана не удаляли, а поэтические выпады... не скажу, что они раздражали,
Отчего же, раздражали. И переход на личности с которого и началась "критика" привел в недоумение. Да и сама спонтанно возникшая в ответ на безобидную шутку "критика" прямо скажем была несколько неожиданной. Как-то так. 
Ну и к предыдущему высказыванию присоединяюсь.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Критику С. Клигана не удаляли, а поэтические выпады... не скажу, что они раздражали, но в день обсуждения другого персонажа темку перегрузили
Леди, я приношу свои искренние извинения, если выражение мнения в стихотворной форме каким-либо образом помешало детяльности рабочей группы по данному голосованию.:puppyeye:
Просто я не нашла ничего криминального в беседе с создательницей темы, соответствующей (беседе), в общем-то, назначению темы - выражению личного мнения о мужских персонажах Саги ПЛиО с хотя бы минимальным обоснуем.:confused:
 

Жорик

Знаменосец
И переход на личности с которого и началась "критика" привел в недоумение.
Да я уже, видимо привыкла и смирилась с воинствующей сандорофобией:facepalm: хотя переходы на личности тоже раздражают. Пусть резвятся в меру, дабы не было нареканий на двойные стандарты. Я тоже возмущалась высокими результатами бисексуала Оберина, и продолжаю негодовать, но если не очень традиционная ориентация дам не смущает, смысл усстраивать холивар. Но чисто из прагматичных соображений, перебирать тонны холивара в поисках баллов обсуждаемого - крайне неудобно.
 

Lauren

Знаменосец
Да я уже, видимо привыкла и смирилась с воинствующей сандорофобией
Ну и напрасно, Ее что-то все больше и больше становится, прямо-таки больная тема для некоторых, уже просто имя упомянуть нельзя, чтоб не набросились, при чем в любой теме и по любому поводу. Странная реакция.

хотя переходы на личности тоже раздражают.
А вот это лучше бы пресекать сразу. И на мой взгляд, цитаты,которые я в этом посте приводила http://7kingdoms.ru/talk/threads/1056/page-654#post-498120 они самые и есть. Спасибо большое, что хоть дальнейшее удалили.

Но чисто из прагматичных соображений, перебирать тонны холивара в поисках баллов обсуждаемого - крайне неудобно.
И вы правы конечно, простите, больше не буду.
 

Жорик

Знаменосец
И вы правы конечно, простите, больше не буду.
Забавно, что больше не быть обещает вовсе не зачинщик:D
А по Рейегарчику за один день уже двадцать проголосовавших, как и за Скорбного Эддика :)
А на очереди у нас Якен будет. Очередь выложу к концу дня.

Баллы пока не выкладываю, а то опять холивар возникнет:D
 

Arliss

Удалившийся
А вот это лучше бы пресекать сразу. И на мой взгляд, цитаты,которые я в этом посте приводила http://7kingdoms.ru/talk/threads/1056/page-654#post-498120 они самые и есть. Спасибо большое, что хоть дальнейшее удалили.
А что с теми цитатами не так, они по крайней мере весьма аргументированы в отличие от просто шаблонных ярлычков, которые иногда вешают на персонажей, ну вы знаете о чем я, раз сами про свою достаточно вежливую:Speechless: характеристику Аши ненароком упомянули:D
 

Summers

Знаменосец
winter-acne-guide06.jpg

просто постою в уголке:волнуюсь:
 

Lauren

Знаменосец
Забавно, что больше не быть обещает вовсе не зачинщик
Косвенный, все началось вот с этого
Ну так вы же ошиблись там где не надо, разве я могу промолчать:D .

Когда к Санечке несправедливы, молчать нельзя ни в коем случае:oops:
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Ничего нового, как я погляжу, темка всё так же неспокойна :not guilty: Хотя нет, стоп, я пропустила нашего царственного арфиста :волнуюсь: Не надо, Рейегуся, не плачь! Я чуть-чуть попозже проголосую :sneaky:, когда старые долги отдам (отпишись в сексололо, почувствуй себя истинным Ланнистером, называется).

Кхал Дрого
1. Характер. 3. Очень даже неплох по дотракийским меркам. Он не только могучий кхал, внушающий трепет и страх, но и человек, способный на милосердие, нежность и любовь. Можно подумать, многие кхалы на его месте стали бы церемониться с той зашуганной соплёй, какую ему предложили в жёны. Это потом Дени уже раскрылась потихоньку, почувствовав, что инициатива с её стороны не наказуема... А так бы мог как брат: ты слово, я - ррразбудиладраконаанупастьниц!!1! :devil: Смущает меня только дотракийская специфика: ну, свадебные традиции, например :rolleyes:
2. Умственные способности. 3.Понятно, что могучему кхалу в принципе не пристало залечивать украшающие мужчину раны, но то, что живой могучий кхал лучше мёртвого могучего кхала, можно же было догадаться? :doh: Сильно не люблю такие шутки со здоровьем; снимаю только два балла потому, что роковая рана поначалу и вправду казалась несерьёзной.
3. Воспитание и образование. 3. Среди дотракийцев, я уверена, он истинный джентлькхал :meow: Просто не моё.
4. Чувство юмора. 3. Визерис заценил :smirk:
5. Физическая сила и боевые навыки. 5. Мелодичный перезвон кучи колокольчиков. Вместо тысячи слов :rolleyes:
6. Внешняя привлекательность. 2. Даже у девушек такие длинные волосы не всегда бывают :killed: О, ну я понимаю, конечно, что для дотракийцев это прямо марка качества... Но как представлю себя с таким муженьком за совместным плетением кос и обсуждением шампуней, так меня уносит в далёкие дали заоблачного "ухахах".
7. Сексуальная привлекательность. 2. Хотя казалось бы, это тот самый мужчина, который сплошной секссекссекссекссекс. Мне уже поднадоело всё время ссылаться на дотракийскую экзотику, право слово, но я надеюсь, что мои соратницы дорогие коллеги по сексололо просят мне мою неизобретательность :puppyeye:
8. Честность. 5. Корону Визерису обещал - корону дал :smirk:
9. Верность и надежность. 5. Жене был верен, хотя у них, думаю, на этот счёт предрассудков нет.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи. 4. Своё понятие о семейных ценностях у него есть, но также есть слишком много невыясненных вопросов. Из ясного меня, например, не устраивает принятая у них отправка кхалиси на пенсию после смерти мужа :confused:
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 4. Ну мальчики-то ладно, а что с девочками?
12. Вредные привычки. -2 Некая, свойственная данному народу, кровожадность.
13. Существенный недостаток (свой вариант) -4 Менталитет вообще не мой. Дрого, прости :cry:
14. (зацепил/не зацепил) 1. Интересный персонаж, но... у меня аллергия на коняшек :confused: и он как-то слишком для меня горячЪ.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху