• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dragonknight

Призрак (гость)
Эта версия несколько пошатываетея при виде Визериса и при воспоминании о том, как легко Роберт Рейегара молотком уделал.​

Справочное сообщение: Не легко. Рэйгар серьезно ранил Роберта и поэтому, он не поехал с Эддардом к Башне Радости. :)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Справочное сообщение: Не легко. Рэйгар серьезно ранил Роберта и поэтому, он не поехал с Эддардом к Башне Радости. :)
Спасибо, учтем! ;)

Однако по московскому времени уже наступил новый день... :fools:
Так начнем же и новый день обсуждения своевременно, как мы всегда это делаем в немецкой армии - по инструкции (с) :rolleyes:

0_9779b_59cf92_XL

«Паспорт»:

Имя: Виктарион (в народе прозывается «Железным Капитаном»)
Дом: Грейджой
Возраст: 253 г.р. от рождества Ктулху В.Э.
Внешность:
Цит.по ПЛИОпедии:
Внешность Виктариона в саге не описана, упоминается только его богатырская стать (на вече он возвышается над всеми на голову
Цит.по тексту ПЛИО:
Волосы его тронула седина, но вся прежняя сила пока при нем — грудь широкая, как у быка, живот плоский, как у мальчишки
Виктарион возвышался над всеми, кроме Андрика, — без шлема, но в доспехах и в золотом кракеновом плаще. Быть ему королем, думал жрец. Кто усомнится в этом, посмотрев на него?
*Реконструкция* (с учетом того, что остальные родственники описаны явно не уродами, внешне должен быть не писаным раскрасавцем, но вполне вменяемым фактурным дядькой. Примерно таким: рост 2.10, плечи широченные, кулаки здоровенные, черты лица правильные, жесткие, глаза от темно-серых до серо-голубых, волосы черные с сильной проседью.)
Темперамент: флегматик
Происхождение: первые люди (шестой сын короля грандлорда Железных Островов, родословная прилагается):
0_9779a_1993a731_orig
Вероисповедание: верует в Утонувшего Бога, сиречь Ктулху.
Семейное положение: хронический вдовец третьей степени.
Наличие детей: пока не сложилось.
Образование:
260-266 г.г. от В.Э. – церковно-приходская школа;
266-270 г.г. от В.Э. – Высшее военно-морское политическое училище им. Дагона Грейджоя.
Базовая специальность – «командир БПК», гражданская специальность – «судоводитель многотоннажного транспортного судна».
Дополнительно: гребля – 1 разряд, грабля разбой – от 8 до 15. Нормы ГТО сдал.
Профессия: лорд-капитан (адмирал) Железного Флота.
Материальное положение и обеспеченность жилплощадью: платежеспособен (всегда платит железную цену), в собственности находится БПК «Железная Победа», имеет основания претендовать на выдел ¼ Пайка в натуре.

Из характеристики:
«Истинный ариец. Характер — нордический, отважный, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. В связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами и благодарностями градлорда Железных островов».

«Автопортрет»:
Коротко о себе:
Хвастать, милые, не стану -
Знаю сам, что говорю.
С неба звёздочек достану
И на память подарю.
Обо мне все люди скажут:
Сердцем чист и не спесив...
Или я в масштабах ваших
Недостаточно красив? (с)

Фотоальбом (открывается через спойлер ниже):
0_97799_36349e71_L
На работе:
0_9779c_ad380150_XL
С лучшим другом - топором:
0_9779e_bea62756_XL
Охота и рыбалка:
0_9779f_2f44ff08_XL
Спорт:
0_977a0_a28e038f_XL
Дом и семья (возможные перспективы):
0_977a1_44c25f87_XL
Состояли ли Вы ранее в браке:
Состоял. Неоднократно. Безрезультатно.
Хотели бы Вы иметь детей:
Хотел бы. Пять. Нет, семь. Нет, лучше десять – чего мелочиться?
Каковы Ваши приоритеты в личной жизни:
*со знанием дела* Любовь до гроба.:smirk: Большую патриархальную семью хотелось бы.
Кто был вашей первой любовью:
*считает* Третья жена.
Какая ваша любимая сексуальная фантазия?
:facepalm: *уходит в себя. Мысленному взору респондента открывается следующая картина* :
«... Яблони в цвету, клонящие розовые ветви на тёплую дерновую крышу. Пушистый серый пёс, спящий на залитом предвечерним солнцем крыльце. Дорожка между кустами малины, утоптанная босыми ногами детей. И женщина, выходящая из дому на крыльцо. Эта женщина прекрасна, потому что любима. Она вытирает мокрые руки вышитым полотенцем и зовёт ужинать мужчину, колющего дрова…»(с)
*Занавес*
Как и где Вы предпочитаете знакомиться?:
Да всё как-то по случаю выходит – то в плен возьму, то сосватают, то подарят…
Каковы Ваши увлечения, любимое занятие?:
Трудоголик я…
Как Вы относитесь к искусству:
Не кусаюсь. Если вопрос был про пиликанье - рояль тонет быстрее, чем арфа. Но дольше горит.
Ваша любимая книга?
«742 способа применения боевого топора (в картинках и схемах»), а также вторая и синяя:proud: .
Ваше любимое оружие:
Топор, однако. *вдохновенно*:
«Не простое это дело -
Топором махать умело.
Топором рублю я ловко,
Здесь нужна своя сноровка» (с).
Есть ли у Вас домашние животные?
*задумался* Если написать «Моккоро» - решат, что расист. Если написать «чёрная женщина» - решат, что расист, сексист и зоофил... :fools: Домашних животных нет, иногда кормлю бездомных крабов.
Важна ли для Вас религия:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!*в переводе с великожелезянского на общевестеросский это означает примерно следующее: «Нет Бога, кроме Господа Ктулху Вседержителя, который утонул за нас, а Мокроголовый – пророк его!».
В последнее время начинаю с пониманием относиться к экуменизму…
Самое поразительное открытие, сделанное Вами в жизни:
Мой брат – аватара Ктулху! Он ест мой моск!:confused:
Самый ценный совет, который Вы получили в жизни:
Добрым словом и топором можно добиться большего, нежели одним только добрым словом. А добрым словом, топором и монтировкой – ещё большего…
Самое главное Ваше достижение:
Никогда не поступался принципами.
Самая главная Ваша неудача:
Я неудачлив в браке…
Какую цель Вы ставите перед собой:
Наладить отношения с братом… *затачивает топор*:sneaky:
Где бы Вы хотели жить:
На корабле. На суше жабры отказывают. Если сложится с семьёй – тогда можно и к берегу, чтоб была тихая гавань, пристань… Что-то такое. С видом на море.
Если бы у вас была масса свободного времени, чем бы вы занялись?
*мечтательно* Сидел бы себе на тихой планете, разводил бы склисов...
Как долго Вы можете прожить без общения?
Я этот, как его…Ин-тро-верт, могу и сам с собой поговорить. Или с мебелью... *многозначительно смотрит на черную мебель женщину*
Что есть наивысшее счастье для Вас?
Мне много не надо - любимое дело, любящая жена, славные сыновья (штук десять), великие победы. И мир во всём мире.
Что было бы для Вас самым большим несчастьем:
Было бы? Нет, хватит – ещё одной жены у меня нет.:facepalm:
Какова главная черта Вашего характера:
Ответственность.
Каков Ваш главный недостаток:
Почему-то все считают, что я - тормоз. Но я не тормоз, я медленный газ.
Как Вы относитесь к алкоголю, есть ли у Вас другие вредные привычки:
Выпить могу, норму знаю. Вредная привычка – жениться. Как честный человек – просто обязан.
Что Вы считаете самой привлекательной чертой своего характера:
Отвечаю за базар. Моё слово – железо.
Что Вы больше всего цените в людях:
Рассудительность, надежность, ответственность, верность долгу. И чувство юмора – чтоб маленькое такое было, не злое, понятное!
Что Вас больше всего раздражает в людях:
Суетливость, несерьёзность и «ослоумие».
Ваше мнение о роли мужчины в обществе:
Глава семьи, забойщик мамонтов, тюленей, рыб, врагов и гвоздей, а также защитник Веры и Отечества.
Ваше мнение о роли женщины в обществе:
Kinder, Küche, Kirche, Kleider. *в переводе с великожелезянского на общевестеросский это означает примерно следующее:
«Значение роли женщины в современном железянском обществе сложно переоценить – это мать, жена, хранительница домашнего очага, блюстительница традиций и религиозных предписаний. В конце концов, женщина просто прекрасна.
Кроме того, жена – это воплощение самых хороших качеств мужа, ибо женское начало несёт в себе многие достояния. Если мужчина добивается чего-то в жизни - прежде всего этим он обязан своей верной жене. Присутствие благочестивой женщины приносит её мужу следующее:
славу;
удачу;
изящную речь;
память;
рассудительность, разум;
целеустремлённость;
терпение.
Причём, эти качества появляются у мужа благочестивой женщины, даже если у него их не было, и возрастают в описанной последовательности.
Самое малое, что благочестивая женщина может дать своему мужу – это славу.
Далее идёт более высокий уровень того, что она может дать – удачу в трудную минуту.
Изящная речь является более высоким достоянием. Изящная речь даёт возможность человеку добиться успеха в жизни.
Память является большим благом для человека, потому что она способна давать возможность человеку помнить о своих неудачах и, таким образом, не деградировать.
Рассудительность и разум являются ещё более высоким достоянием, потому что разум контролирует всё существование человека и даёт возможность человеку всё время прогрессировать.
Целеустремлённость – это ещё более возвышенное качество, потому что целеустремлённость даёт возможность всегда достигать своей цели. Целеустремлённый человек всегда достигает своей цели, рано или поздно.
И терпение – самое высокое достояние, потому что терпение означает присутствие всех остальных достояний, вместе взятых» *.
Какие ошибки Вы считаете достойными наибольшего снисхождения?
Что Вы не смогли бы простить?
Вопрос не по окладу. *для тех, кто хорошо знаком с культурным наследием железянской цивилизации, смысл данного идиоматического выражения предельно ясен: «Закон выше мести, милосердие выше закона, прощение же лежит у лотосных стоп Господа Ктулху, который утонул за нас» *
Каким бы Вам хотелось себя видеть:
Вечно молодым, вечно пьяным. Живым.
Как Вы хотели бы встретить старость:
Когда-нибудь, на старости лет, я развешу в своем чертоге захваченные знамена побежденных и вспомню всех, кого убил, будучи молодым и сильным…. Большая патриархальная семья, опять же, желательна.
Ваше жизненное кредо:
Делай добро и бросай его в воду:not guilty: .

*** Перевод осуществлён группой TLT при моральной поддержке Rastamouse.
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Опять споры о мужской красоте, а вкусы то у всех разные. Вот, смотрела недавно "Хоббита" вместе с подругами и недоумевала, чего это гномы им так понравились и чего они от этих гномов так пищат, ну не мое абсолютно, эти заросшие бородатые грубые мужики, не увидела я там ничего привлекательного, да там за шерстью и лица то не видно и невозможно определить красивое это лицо или нет, зато протащилась по полной от Трандуила, от которого все плевались и обзывали гламурным гомиком.
 

Tarja

Лорд Хранитель

фрося

Ленный рыцарь
Tarja, Дамы - анкета великолепна! Целиком и полностью.Выделять ничего не хочется. :bravo: :bravo:
Что называется: "Сделано с любовью."
Один вопрос: Кто эти загадочные склисы?
.
Меня вот(после обсуждения Тайвина) бакенбарды заинтересовали. Как явление. Насколько понимаю многие дамы(я тоже) не в восторге от подобной прически. И думаю, не испытывали к ним любви во все времена. Что же заставляло мужчин их носить? Вики немногословна. Дух бунтарства:annoyed:? У Тайвина?
 

Tarja

Лорд Хранитель
Один вопрос: Кто эти загадочные склисы?
Эх, молодёжь...:rolleyes: Склисы - это классика! В детском фильме моих времен "Гостья из будущего" один космический пират говорил другому - "Сидел бы ты на тихой планете, склисов разводил..." Сам по себе склис - нечто типа летающей коровы с прозрачными крыльями:not guilty: ...
 

Tarja

Лорд Хранитель

Рандори

Знаменосец
Анкета великолепна, спасибо!:kissy: Вот только почему год рождения - 953 от В.Э.? Как эти буковки расшифровываются?
 

Tarja

Лорд Хранитель
Вот только почему год рождения - 953 от В.Э.? Как эти буковки расшифровываются?
В.Э. - Высадка Эйегона. Летоисчисление в ПЛИО идет от этой даты.
253 год как наиболее возможный год рождения Виктариона вычислен логически, путем исследования хронологии Грейджоев (если кому интересно - полное исследование есть в ФК).
 

Tarja

Лорд Хранитель
А я сначала подумала, это на ЖО летоисчисление по-другому идет:oops:
Не, это я тормоз!:D Хорошо, что Вы заметили:Please:


:D У меня ужасная память и коряво-детский слог письма :confused: :eek: :cry: *убежала рыдать*
Наоборот, Вы отлично сохранились! ;)
 

Резчица

Призрак (гость)
Виктарион

1. Характер — 2. В меру суров и предан.
2. Умственные способности — 3. У него времени думать нет- беги и грабь.
3. Воспитание и образование — 3. Даже Дрого был более ласков со своей женой. А он дикарь.
4. Чувство юмора — 0. Нет.
5. Физическая сила и боевые навыки — 5. Остановка меча рукой:in love: .
6. Внешняя привлекательность — 3. Портрет мне нравится ну и сам он такой мускулистый и черноволосый.
7. Сексуальная привлекательность — 2. Выше, но характер слишком холодный.
8. Честность — 5. Честен.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 5. Врене и надежен.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 0. Kinder, Küche, Kirche, Kleider. Ага, щас!:mad:
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) — 0. Развожу руками.
12. Вредные привычки — 0. Нет. Даже жене был верен не смотря на.
13. Существенный недостаток (свой вариант) — - 5. Шовинистик мейл пиг! :devil:
14. (зацепил/не зацепил) — 0. Как персонаж да, как мужчина нет.
 

Summers

Знаменосец
Викториан
1. Характер — 3.
2. Умственные способности —2
3. Воспитание и образование — 3. Воспитание для ЖО 5, образование 0.Итого 3
4. Чувство юмора — 2
5. Физическая сила и боевые навыки — 5
6. Внешняя привлекательность — 4. Портрет мне нравится ну и сам он такой мускулистый и черноволосый.
7. Сексуальная привлекательность — 3.
8. Честность — 5.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 4. Я не верю, что железяне могут быть верны, кто бы что про кого не говорил
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 5
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) — 3.
12. Вредные привычки — 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) — 0
14. (зацепил/не зацепил) — 3, читать скучновато, но в принципе интересно трахнет он Дени или нет
 

Andara

Знаменосец
Виктарион
1. Характер5 стойкий, суровый
2. Умственные способности 3 думать может, но я думаю он больше пологается на чутье (интуицию)
3. Воспитание и образование 5 воспитанный
4. Чувство юмора2
5. Физическая сила и боевые навыки5 нут ту понятно
6. Внешняя привлекательность 3 не мое
7. Сексуальная привлекательность 2
8. Честность5
9. Верность и надежность (вероятной даме)5 ну тут все понятно
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи5 все зависит от семьи
11. Способность воспитывать детей5 мне так кажеться
12. Вредные привычки0
13. Существенный недостаток 0
14. Зацепил/не зацепил 4 к сожалению в книге его главы не самые интересны, но сам персонаж и его история зацепила
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Виктарион Грейджой:
1. Характер 1. Даже не могу вспомнить хоть что-нибудь, чтобы мне понравилось в нем.
2. Умственные способности 3. Каких-то особых проявлений ума не видела.
3. Воспитание и образование 3. Специфически-грейджоевское.
4. Чувство юмора 0. Не запомнился.
5. Физическая сила и боевые навыки 5. Силен, по крайней мере, на море.
6. Внешняя привлекательность 2. Братик симпатичнее.
7. Сексуальная привлекательность 0. Не мое.
8. Честность 4. Честен, чего уж там.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5. Своей вроде верен был, но кто знает, может он в принципе не может :волнуюсь:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 2. Нельзя решать проблемы в семье убиением своей жены.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 2. Он скорее в море все время будет, а воспитанием будет заниматься жена.
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 5. Не умение прощать.
14. (зацепил/не зацепил) 0. Не хочу быть придушена собственным мужем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху