• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Виктарион
1. Характер — 5 суровый, честный, прямой
2. Умственные способности 4 хитрости и изворотливости нет в принципе, но ведь ум бывает разный.
3. Воспитание и образование— 5 вполне
4. Чувство юмора 5 мне нравится, а вообще не наблюдается.
5. Физическая сила и боевые навыки — 5 без вопросов.
6. Внешняя привлекательность — 5 то что надо, да еще и возраст хороший.
7. Сексуальная привлекательность — 2 все-таки, все равно не конкурент...
8. Честность 5 ну какие комментарии могут быть
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 5 гарантирована, была бы дама достойная
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 5, жаль больше нельзя.
11. Способность воспитывать детей — 5 полностью и во всем традиционен, а что может быть лучше.
12. Вредные привычки — 0
13. Существенный недостаток — 0
14. Зацепил/не зацепил — 3 спасибо леди Tarja
 

Tarja

Лорд Хранитель
Проголосуем с утра пораньше. Как я и обещала, высших баллов абсолютно по всем пунктам не поставлю никому, даже своей прелести:in love: . Но высокие баллы, тем не менее, поставлю - будет только пара "четверок". Да, сегодня я немного пристрастна (а посему мой пост будет нетрадиционно изобиловать восклицательными знаками и мимимишными смайликами - :in love: :in love: :in love: ). Итак,

Виктарион Грейджой

1. Характер: 5 (Замечательный характер – спокойный, уравновешенный, ответственный, простой, честный. Настоящий мужчина:in love: ). А за характер на уровне "0-2" Железным, кмк, прозывать не станут. И песни слагать не станут.
2. Умственные способности: 5 (Никаких нелогичных и абсурдных поступков за ним не помню. Да, не стратег, да, тугодум – но это уже темперамент и особенности ригидной психики. Кроме того, он этик, а не логик по базовой функции. Многие относят "в минус" простоту, недостаток хитрости и изворотливости. Однако хитрость - суррогат ума, и не более того. Как сказал по этому поводу Иммануил Кант - "Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит") :in love: .
3. Воспитание и образование: 4 (По железяннским меркам надо ставить «5» - грести умеет, грабить умеет, топором владеет, корабли водит. Но всё-таки в контексте всея Вестероса и уровня образования других обсуждаемых, надо учитывать, что железянских сироток даже мейстер не учил – мейстер-то приехал только с мачехой, да и замочили его вскорости) :in love: .
4. Чувство юмора: 4 (Среднестатистически. Из того, что человек не любит троллинга, нет оснований делать вывод об отсутствии у него чувства юмора) :in love: .
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 (ТТХ – супер, по боевым навыкам – один из лучших воинов Железных Островов и всея Вестероса. Меч - рукой! :in love: :in love: :in love: ).
6. Внешняя привлекательность: 5 (Чертовски привлекателен – такой брутальный мэн:in love: . Люблю военных – красивых, здоровенных:in love: :in love: :in love: . И возраст хороший:in love: ).
7. Сексуальная привлекательность: 5 (Хтонично привлекателен:in love: :in love: :in love: ).
8. Честность: 5 (Патологически честен – тем и хорош) :in love: .
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 (Однолюб, сильно привязывается. Таким людям отвлекаться на другие «объекты» даже психологически тяжело) :in love: . Ориентирован на любовь до гроба - в случае непредвиденных обстоятельств и гроб обеспечит:sneaky: .
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 (Тут только высший балл – подход к семье серьёзный и правильный. Семья – "ячейка общества", она должна существовать и оформляться в установленном порядке. Такой муж не сбежит, любовниц не заведет, выполнение своей социальной роли забойщика и добытчика гарантирует, благодаря чему и домашнее хозяйство будет организовано надлежащим образом. Семью только с таким и нужно создавать - надёжный, ответственный. Опять же – насколько железяне ценят семью можно судить и по отношению к брату, которого убивать нельзя, не смотря на его поведение, поскольку родственник) :in love: .
11. Способность воспитывать детей: 5 (Был бы замечательным отцом – справедливым и в то же время снисходительным. И плохому бы не научил) :in love: . Кто не верит - почитайте пятую часть моего фанфика про Железные Острова:facepalm:
12. Вредные привычки: 0 (Никаких вредных привычек нет):in love:.
13. Существенный недостаток: 0 (Нет у него недостатков, он совершенен. «Идеален» не скажу – это слово ругательное, с привкусом арфы живые люди (и "живые" книжные персонажи :) ) идеальными не бывают. Сейчас все начнут (и уже начали) писать про убиенную дездемону. Должна заметить, что если бы закон предписывал тому же Неду Старку убить неверную жену и если бы у него таковая завелась – Нед Старк убил бы её без всякого сожаления, потому что так надо и так положено, затем почистил бы меч под чар-деревом и забыл бы об этом эпизоде, и не сокрушался бы о нехорошей неверной жене всю оставшуюся жизнь, т.к. поступил правильно. А Виктарион при тех же условиях – сокрушается. Это, кмк, показатель:in love: ).
14. (зацепил/не зацепил): 5 (Ставлю единственную пятерку за всё голосование (!!!) Зацепил-зацепил-зацепил! Обнять и плакать! :in love: :in love: :in love:. Мой любимый мужчина в ПЛИО:in love: . Теперь и железянские главы в ПЛИО – мои любимые).
 

Lauren

Знаменосец
Вот, это
Опять же – насколько железяне ценят семью можно судить и по отношению к брату, которого убивать нельзя, не смотря на его поведение, поскольку родственник)​
и
вот это
Должна заметить, что если бы закон предписывал тому же Неду Сатрку убить неверную жену и если бы у него таковая завелась – Нед Старк убил бы её без всякого сожаления, потому что так надо и так положено, затем почистил бы меч под чар-деревом и забыл бы об этом эпизоде, и не сокрушался бы о нехорошей неверной жене всю оставшуюся жизнь, т.к. поступил правильно. А Виктарион при тех же условиях – сокрушается. Это, кмк, показатель​
самое в нем ценное и любимое, точно!
 

Robusta

Лорд Протектор
Виктарион Грейджой

1. Характер — 3. Отличный солдат, что совсем не плохо его характеризует, но это не то, что лично я ищу в человеке. Еще сбавила баллы за то, что следует слишком жесткому шаблону.
2. Умственные способности — 3. Обладает теоретическими и практическими знаниями в своей области.
3. Воспитание и образование — 3. Аналогично п.2. В том, что касается его жизненной стези, можно назвать образованным. Особых познаний в том, что не касается военно-морского дела, не заметила. Желания узнать — тоже.
4. Чувство юмора — 2. Сам не шутник, чужие шутки тоже не особо воспринимает. Но поставила не 1, как Станнису, потому что хоть смеется иногда. Пусть и над странными вещами :annoyed:
5. Физическая сила и боевые навыки — 5. Не подвергаю сомнению.
6. Внешняя привлекательность — 3. Детального описания действительно нет, но думаю, что обладает простыми, немного грубоватыми чертами, определенно не урод, очень брутален :D
7. Сексуальная привлекательность — 3. Меня такой типаж не привлекает, но почему бы и нет? А если бы еще немного прямолинейности убавить... :rolleyes:
8. Честность — 5. Кажется, патологическая.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 5. Если дама его зацепила на эмоциональном уровне, думаю, будет верен и надежен. Пока она не сделает чего-нибудь, что не укладывается в схему в его голове.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 3. Тут мне сложно. В общем, к семье пригоден и к ценностям относится серьезно, но очень уж ценности специфические и не особо мне близкие.
11. Способность воспитывать детей — 3. Думаю, детей воспитывал бы неплохо, но редко — слишком много времени отсутствует.
12. Вредные привычки — -2. Решение всех жизненных вопросов силовыми методами.
13. Существенный недостаток — -2. Отсутствие гибкости, склонность рубить с плеча.
14. (зацепил/не зацепил) — 2. Честно говоря, показался одним из самых скучных персонажей, но под конец вроде бы стало поинтереснее, так что в следующих книгах надеюсь на что-нибудь живенькое.
 

Toba

Знаменосец
Виктарион Грейджой:
1. Характер 4 спокойный прямолинейный, без затей так сказать, почти открытый.
2. Умственные способности 4 воспаления хитрости не наблюдается, что, собственно, не порок.
3. Воспитание и образование 4 для своей среды более чем.
4. Чувство юмора 4 отсутствием такого не страдает, но над собой смеяться не терпит. А кто терпит?:fools:
5. Физическая сила и боевые навыки 5 скакать в железах по кораблям и сила, и ловкость, и сноровка нужны немалые.:йо-хо-хо:
6. Внешняя привлекательность 4 слишком высок
7. Сексуальная привлекательность 3 а у меня типаж поменялся... вдруг.:smirk:
8. Честность 4 себе на беду. Мог бы Ашу прокатить.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3 про наемных убийц для братишки все же подумывает. :sneaky: Опасается только проклятья.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 5 уверена, подход будет основательный.
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) 1 –слишком высок
14. (зацепил/не зацепил) 4 по началу так очень.
 

Robusta

Лорд Протектор
Потихоньку о тех, кого пропустила.

Сандор Клиган

1. Характер — 3. В целом, терпимый характер, но многовато негатива генерирует, как по мне. Я от такого тоже в тоску впадаю. (Ремарка: Вполне вероятно, что большую часть жизни Сандор не такой, но приходится судить только по тем эпизодам книги, которые нам показали.)
2. Умственные способности — 4. Ну, вроде бы особо не глупит.
3. Воспитание и образование — 3. Его образование — загадка для меня. Будучи при дворе, полагаю, должен обладать определенными манерами, но, кажется, выполняет только необходимый минимум.
4. Чувство юмора — 3. Вроде есть, но специфическое.
5. Физическая сила и боевые навыки — 5. Показал себя хорошим бойцом.
6. Внешняя привлекательность — 2. Если смотреть с необожженной стороны, то балл был бы выше, несомненно. Но сильные ожоги на лице и виднеющаяся челюсть... Ничего не могу с собой поделать, меня это пугает :волнуюсь:
7. Сексуальная привлекательность — 3. Тут поставила на балл выше, думая о сумерках и полумраке.
8. Честность — 4. Долго думала, почему не ставлю 5 баллов. Так и не поняла до конца — что-то свербит в голове, но не могу вспомнить что. Может, еще припомню :unsure:
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 4. В целом, кажется почему-то верным и надежным, но балл сбавляю, потому что местами непредсказуем и в критической ситуации может сбежать от проблем.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 3. Перекликается с п.9. Мне кажется, что потенциал есть, но сначала надо разобраться с серьезными тараканами в голове :unsure:
11. Способность воспитывать детей — 3. Аналогично п. 10.
12. Вредные привычки — -1. Пьет. Ставлю только один минусовой балл, потому что и правда неясно, насколько часто.
13. Существенный недостаток (свой вариант) — -3. Психологическая нестабильность. Меня довольно сильно пугают внезапные вспышки агрессии.
14. Зацепил/не зацепил — 2. Буду честной — когда читала книги много лет назад, вообще не выделила никак Сандора. Показалось любопытным его несколько болезненное отношение к Сансе, но не более того. Потом, когда уже начала читать форумы, обнаружила разнообразные теории насчет него и многостраничные обсуждения. Но если ориентироваться на мое первое впечатление, то получаются поставленные 2 балла.
 

AsharaD

Лорд
Анкета шикарная, всюду где я поставлю не ноль, только благодаря анкете))

Виктарион
1. Характер — 1 смутно напоминает Дрого, но Дрого и тот гибче. А тут такая окостеневшая уверенность в собственной правоте...
2. Умственные способности — 1 ну посмотрим, посмотрим, конечно, но один жених Дени Визериона уже покормил, подозреваю, что у ее женихов в принципе сложная карма.
3. Воспитание и образование — 0 не то образование, которое хотелось видеть у претендента
4. Чувство юмора — 0 не помню, по-моему мрачен
5. Физическая сила и боевые навыки — 4 крут, но ведь не самый-самый? 4 хватит.
6. Внешняя привлекательность — 2 не, ну портретах ничего так. На парадных. Но при чтении у меня почему-то материализовался хищного вида брюнет. :)
7. Сексуальная привлекательность — 0 ой не не. Пускай морскими женами обходится, или кто там у него.
8. Честность — 3 там где нужно блеснуть честностью, как он ее понимает, он блеснет. Но это больше порисоваться, чем от души.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 0 не верю.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 0 бракованный экземпляр. Кто хочет быть 4-й женой? А 5-й? Нет? Вот и я ниочинь.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) — 2 ну наверное может воспитывать, но таких чисто грейджоевских детишек, не особенно мне симпатичных.
12. Вредные привычки — -3 привычка жениться)
13. Существенный недостаток (свой вариант) — -5 ага, убивал и плакал, убивал и плакал. Так сочувствую, что аж сама рыдаю. В сад. :D
14. (зацепил/не зацепил) — 0 не могу объяснить, почему с детства пиратов люблю, а викингов терпеть не могу, а Викуся скорей второе.
 

noyellow

Знаменосец
Виктарион Грейджой:
1. Характер - 3 - он сильный и с принципами, но очень жёсткий и в негибкости даже Станню уделывает. Суровый, страшно аж.
2. Умственные способности - 3 - неглупый, но пользовался умом не так чтобы очень.
3. Воспитание и образование - 3 - образование адмиральское нареканий не вызывает, но железянское воспитание мне не очень по душе.
4. Чувство юмора - 3 - не видела... Подозреваю, что было, но своё-особенное, мне не до конца подвластное.
5. Физическая сила и боевые навыки - 5 - могучЪ
6. Внешняя привлекательность - 4 - фан-арты из обалденной анкеты прекрасны, но он очень, слишком огромен.
7. Сексуальная привлекательность - 1 - нет, не то.
8. Честность - 5 - честный.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5 - я точно не помню, если честно. Пусть будет так, раз знающие люди говорят :)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3 - пригоден, но сами ценности не слишком хорошо сочетаются с моими.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 3 - уверена, воспитал бы, но железян типичных, а мне они не очень нравятся.
12. Вредные привычки - 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) - -2 - мстителен и чересчур шовинист.
14. (зацепил/не зацепил) - 2 - нет, но я почти уже готова присмотреться получше, тч авансом.
 

AsharaD

Лорд
Всплывающее сообщение: не Визериона, а Рэйгаля. И он его не ел, просто шутки ради дохнул. Умирал Квентин несколько дней, ЕМНИП. :sneaky:
Злые, жестокие люди(( Один раз поленилась смотреть в Мартина и доверилась Вики для уточнения, который дракон уже накормленный, и тут же обманули.
Я помню, что не ел. :) Не только ж Рейегалю можно немножко пошутить.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Или по счету просто?
Просто по счету :rolleyes: Сейчас я Вас дико поражу ещё больше - такая ситуация, как у Виктариона с третьей женой, была у него со второй... Не убил, конечно:facepalm: . А зря.
 

AsharaD

Лорд
А я б не возражала :in love: (кстати, будучи ИРЛ четвертой женой могу сказать - ничего страшного ;) ).
Смотря что стало с первыми тремя :D А то тут еще вопрос - а была ли оспа, или посуду плохо помыла и... всем сказали что оспа))
 

Tarja

Лорд Хранитель
А то тут еще вопрос - а была ли оспа, или посуду плохо помыла и... всем сказали что оспа))
Это вряд ли - тогда бы, с учетом особенностей характера, и по остальным так убивался бы, как по дездемоне...:rolleyes:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
такая ситуация, как у Виктариона с третьей женой, была у него со второй...

Дело житейское в общемта. Я сам второй раз женат официально. (на леди DrakoNesse.) :not guilty: И был гражданский брак, ну прям как у Вика с третьей женой. Убивать - это не вариант все-равно, душевное спокойствие на тюрьму менять...фиговый размен. Проще выгнать со спецэффектами.
 

P_G

Лорд
Анкета впечатляет весьма. :Please: Я начала уже писать про другого перса, но тут как раз появилась эта анкета, ну и я всё стёрла и решила написать про Виктариона. Нуачо? Хоть раз вовремя голосну.:proud:
Состояли ли Вы ранее в браке:
Состоял. Неоднократно. Безрезультатно.
Это прекрасно же.
Мысленному взору респондента открывается следующая картина*
Волкодав! Кстати, когда я смотрела на рисунок, где сидит он и его дети, то я сразу вспомнила эту книгу почему-то. А потом была эта фраза и я такая: О_о

Ну ладно, приступим. Жил-был отважный капитан, и он объездил много стран. (с) Мафия№7

1. Характер — твёрдая 3. Верный, надёжный, хороший боец. Надо только ему быть несколько дальновиднее и хитрее, и тогда его жизнь заиграет новыми красками, я уверена.
А, меня ещё порадовало, что наложницу он в конце концов взял к себе.
2. Умственные способности — 3. Тут печаль, раз сам GRRM в каком-то интервью напрямую говорит, что Вик совсем не блещет. Но всё же, всё же - какие-то планы у него появляются, мыслительные процессы вовсю происходят. А вот вдруг выгорит что из его задумок, и потом все будут такие: "О как же этот славный Виктарион был прозорлив, мы-то на самом деле всегда знали, что он самый умный!!!11"
3. Воспитание и образование — 3. Не знаю, что Железянам по этому пункту ставить, пусть будет вот так.
4. Чувство юмора — 0. Не припоминаю наличия у него такового.
5. Физическая сила и боевые навыки — 5 же. Ну если он самый сильный по сравнению со всеми своими родственниками, а они тоже такие нехилые ребята. И неважно, есть ли у него меч, нет у него меча - Виктарион и голой рукой отмашется в случае чего.
6. Внешняя привлекательность — 4. Нравится мужественное литсо на рисунках. Плюс рисунок Александра Дэнша. Меня действительно впечатлил его Виктарион.
7. Сексуальная привлекательность — 4. Ну пусть будет как и с внешней привлекательностью.
8. Честность — 4. Ай-ай-ай. А белокурую жэнщину-то с ящерками Виктарион совсем не собирается отдавать братцу.:sneaky: Но. Если честно, то я его даже поддерживаю в этом намерении, поэтому 4 балла.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 4. Мне почему-то кажется, что если он будет действительно любить женщину, то будет любить её одну. Однако буду бдительна и недоверчива и один балл всё же придерживаю на случай возникновения смазливой рыбачки на горизонте.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — Судя по тому, что он систематически пытался заиметь семью, то это было важно для него. Из чего я делаю вывод, что у него есть понятие семейных ценностей, хочется ему и семейный очаг и карапузов. 3 балла.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) — Ну... способен, наверное. Не знаю, пока данный аспект не подтверждён практикой, то я всех бездетных оцениваю средне, то бишь в 3 балла.
12. Вредные привычки — 0. Не помню, если честно, чего-то подобного.
13. Существенный недостаток (свой вариант) — -4. Меня не вдохновляет его супружеское прошлое, особенно душераздирающим я считаю случай с последней почившей в муках супругой. Не ставлю -5, потому что Вик исплакался весь, совершамши действо сие.
Отступление от темы: какие, однако, мужику женщины попадались - были то внезапно телесно немощны, то морально неустойчивы.
*тут должна быть картинка forever alone*
Ну.. дальше будет лучше, наверное.
14. (зацепил/не зацепил) — 3. После первого прочтения в памяти определённо отложился такой чоткий персонаж, а это уже немало.:йо-хо-хо:

Перечитала, поняла, что оценки у меня очень даже ничего, надо быстрей про кого-нибудь ещё написать, пока у меня благостное расположение духа.:meow:
 

Rockbell

Знаменосец
Виктарион Грейджой. В первую очередь хочется сказать, что Виктарион вызывает у меня смешанные чувства - он великолепен в своей системе координат, но эта система координат настолько для меня альтернативна и удивительна, что... В общем, это так.
Еще добавлю, что анкета - восхитительна, только сейчас поняла, что в голосовании катастрофически не хватает этого пункта, чтобы поставить за него пятерку.
Ладно, поехали:
1. Характер: 3. Он справедлив и тверд духом, но я люблю добрых и веселых людей. Для железянина - пятерка, для меня - единица, берем серединку.
2. Умственные способности 4. Что бы там не говорил Мартин, внутри собственной системы координат Викктарион принимает четкие и логичные решения, он понимает, что и зачем делает, он способен это объяснить. Снимаю балл исключительно за непонятные мне предпосылки. Если быть честной, я балдею от его простой житейской логики в хорошем смысле этого слова.
3. Воспитание и образование 4 прекрасный железнорожденный принц, воспитан в лучших традициях. Пальцы на месте - экзамен сдал.
4. Чувство юмора 2. Не заметила, но верю.
5. Физическая сила и боевые навыки 4. Физической силы через край, навыки в комплекте, особой славы один на один не припомню.
6. Внешняя привлекательность: 4, пусть скажет спасибо леди Тарье.
7. Сексуальная привлекательность 3 - чересчур брутален.
8. Честность: 5 за честность с собой. Обман Эурона - ну извините, необъективно прощу)
9. Верность и надежность (вероятной даме) 4. В силу культуры вряд ли увидит в плюс одной морской жене что-то дурное, но надежен как гранит.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 4. Патриархальность -- это прекрасно, но иногда подводит.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 4. Вырастит прекрасных железных человеков, но сам подход мне претит.
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) - 1. Комплексы. Спасибо братикам, но тем не менее.
14. (зацепил/не зацепил) 3. Зацепил своим образом мысли, ну и "я, кажется, только что изобрел экуменизм". (с)
 

Hearmeroar

Знаменосец
Мне кажется, или мы снова возвращаемся к теме о том, «какие у дам неправильные вкусы, если им нравится имярек такой-то и если им не нравится имярек такой-то»? :smirk: Не вижу повода для того, чтобы Рейегар кому-то не нравился, равно как и повода для того, чтобы он кому-то нравился. И насколько я поняла предмет обсуждения, суть в том, был ли Рейегар бесцветным блондином хрупкого сложения (а может, и не был вовсе?), а не о том, как глупы те дамы, которым не нравятся бесцветные блондины хрупкого сложения. Кстати, сильно сомневаюсь, что у книжного Роберта был нос картошкой… Серсее, помнится, он тоже по началу нравился, хоть, может, и не так, как Рейегар ;) .
Печально, если вы так поняли мои сообщения, хотя я никого не планировала выводить на конфликт. Я имела ввиду вот что: если в книге есть описание Рейегара, как истинного Таргариена (фиалковые глаза) и как настоящего воина (то есть мускулатура какая-никакая, а должна быть) - ну откуууда взялось убеждение, что он тщедушный-пни-улетит, красноглаз! с бесцветными ресницами. Это просто какой-то нонсенс :killed:
Сегодня уже день Виактариона, так что пора голосовать :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху