• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Бывают "говорящие" очепятки, насколько я поняла, и "не говорящие" (ну Вы вспомните вчерашнюю очепятку в теме Бриенны, ну это же просто :in love:) То есть, авторы статьи извернулись хорошо: всё, из чего они могут хоть что-то вытянуть, они разбирают, остальное - так-сяк. Но там ещё примешивается какая-то мутота про пальцевую моторику и навыки работы на клавиатуре; типа "он хотел написать такую-то букву, а написал эту вот, пальцы не просто так ступили и промахнулись, а бессознательно выдали вариант, который значит то-то и то-то" :crazzzy:
Ага счас, как человек печатающий вслепую, заявляю, что промазать могу только на соседнюю букву, на другой конец клавиатуры, чтоб сделать осмысленную опечатку мои пальцы сами слазить не способны чисто технически.:)
 

Robusta

Лорд Протектор
Джон Сноу

1. Характер — 4. К пятой книге я к Джону очень привязалась, и он мне стал нравиться больше, чем в начале истории. Готова отнести к любимым персонажам. Осторожную четверку ставлю, только потому что добавила бы еще немного решительности и уверенности в себе.
2. Умственные способности — 4. Не глуп, иногда не хватает опыта и умения разбираться в людях (не знаю, можно ли это отнести к умственным способностям или опять к характеру, но так как частично связано с наблюдательностью и анализом поступающей информации, пусть будет здесь).
3. Воспитание и образование — 5. Получил образование, достойное лорда, хорошим манерам также обучен и, что важно, усвоил уроки.
4. Чувство юмора — 3. Его самого нельзя назвать остряком, но восприимчив к чувству юмора других, что уже полдела. Поэтому ставлю середину баллов :)
5. Физическая сила и боевые навыки — 4. Не является прославленным турнирным бойцом, но показал выносливость и сноровку в тренировках и стычках. Вообще, поставила бы 3,5, но половинки нельзя, поэтому округляю :rolleyes:
6. Внешняя привлекательность — 5. Ориентируюсь на книжное описание. По нему нравится :in love:
7. Сексуальная привлекательность — 4. Поставила на балл ниже, чем за внешность, из-за некоторой нерешительности и рефлексий тогда, когда не надо :sneaky:
8. Честность — 4. В отличие от Неда научился все-таки иногда врать и лукавить. Хотя по природе склонен к честности.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 4. Высокая. Сняла один балл, внезапно подумав о том, что Джон эмоционален и может позволить сильному увлечению закружить себя и привести в объятия порока отчаянной дамы :cry: Но вероятность не очень большая :proud:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 5. Кажется мне очень пригодным для создания семьи и прочего, т.к. внимателен, чуток и знаком с чувством долга. Испытала некоторые страдания, когда его отправили в НД и он дал клятву не создавать семью :unsure:
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) — 5. Памятуя о ммм... напряжении в своих отношениях с Кейтилин и том, что он не знаком с собственной матерью, думаю, окружил бы детей любовью и заботой :meow:
12. Вредные привычки — 0. Не припоминаю.
13. Существенный недостаток (свой вариант) — -1. Много думает о спасении человечества, иногда забывая о тех, кто рядом. Добавила исключительно ради объективности :proud:
14. (зацепил/не зацепил) — 5. Да. Как-то постепенно и незаметно прорвался в мой личный топ любимых мужчин саги :in love:
 

Lauren

Знаменосец
Мне тоже так показалось после прочтения книги. Но речь тут велась и про альбиносов, и про немощь. Странно такое читать.
У меня тоже мысль об альбиносе как-то в голове не укладывается.
В итог стараюсь выводить некий баланс между этими двумя величинами (объективным и субъективным) Кактотак...:)
я честно пишу строго относительно своих вкусов. 
Если будет Даарио - не поставлю!
Ну вот видите.
Странного ни чего. Вы просто распишите свой тип, который так или так понравится, а то все не нравится, да не нравится.
ну если очень интересно посмотрите оценки:fools:. Могу повторить - среднестатистическая европейская внешность, не блондины, не не негры, не мулаты. Вроде как Неду была по этому пункту троечка, Станнису, Джону тоже железянам тоже 3-4 будут. Кому пятерка тоже понятно.
 

AsharaD

Лорд
Ага счас, как человек печатающий вслепую, заявляю, что промазать могу только на соседнюю букву, на другой конец клавиатуры, чтоб сделать осмысленную опечатку мои пальцы сами слазить не способны чисто технически.:)
А у меня регулярно вместо северного получается серверный. Подозреваю, что по Фрейду))
 

Tarja

Лорд Хранитель
Половина героев книги утверждает, что Рейегар красив, но это, конечно же, не аргумент, чо уж. Вот перекачанный мужик, с мордой, простой, как кирпич, и носом-картошкой - могуч, пахуч и волосат - это дааа, красавец, наверняка найдет отклик в сердцах наших дам :in love: А бедному тщедушному принцу с большими фиалковыми глазами куда уж там, пусть нервно курит в могилке.
Мир сошел с ума :killed:
Мне кажется, или мы снова возвращаемся к теме о том, «какие у дам неправильные вкусы, если им нравится имярек такой-то и если им не нравится имярек такой-то»? :smirk:
Не вижу повода для того, чтобы Рейегар кому-то не нравился, равно как и повода для того, чтобы он кому-то нравился. И насколько я поняла предмет обсуждения, суть в том, был ли Рейегар бесцветным блондином хрупкого сложения (а может, и не был вовсе?), а не о том, как глупы те дамы, которым не нравятся бесцветные блондины хрупкого сложения.
Кстати, сильно сомневаюсь, что у книжного Роберта был нос картошкой… Серсее, помнится, он тоже по началу нравился, хоть, может, и не так, как Рейегар ;) .

Растяжимое, конечно, но, в моем представлении, все-таки не настолько :unsure: Мне какие-то типажи внешне не нравятся, но я могу отметить, что у человека правильные черты лица или хорошее телосложение, и что я теоретически могу понять, что другим может в нем нравиться. Но представить, что та же Серсея (и не она одна, вероятно) мечтала выйти замуж за болезненно-тщедушного человека без ресниц и бровей, с красными глазами и прочими интересными изюминками, мне сложно :annoyed:
Думаю, всё не так печально, и к конструктивным уродам Рейегара явно никто не относил. Пока есть две версии. Версия первая – стандарты красоты были довольно гибкими, как, например, в современном мире, и в равной степени красавцами считались и здоровенный дуболом-Роберт (в молодости), и хрупкие иконоподобные юноши типа Ланселя и Лораса. Версия вторая – стандартам красоты соответствовало лишь второе из упомянутых направлений, и Рейегар вместе с ним.
Версия третья, внезапно появившаяся – Рейегар не был хрупким блондином (или блондином был, а альбиносом не был – я уже запуталась:confused: ). Эта версия несколько пошатываетея при виде Визериса и при воспоминании о том, как легко Роберт Рейегара молотком уделал. Кстати, как раз вчера в очередной раз перечитывала разговор Дени и Барристана – мялся дед, не хотел рассказывать о том, был ли Рейегар славным воином, и быстро тему перевел в другое русло - на то, какая у него была воля и как он самообразованием занимался.
При всех трех версиях не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что в том же Миерине красивым для мужчин считалось ношение безобразной лакированной пирамиды на голове… Так что вряд ли некий канон красоты, который кажется кому-либо из нас сомнительным, должен настолько задавить своим авторитетом, чтобы перестать относиться к нему критически.

Ну зачем альбинос обязательно, он изящный платиновый блондин с фиалковыми глазами, и у меня это очень неприятные ассоциации вызывает, он красив, но не привлекателен для меня. Что тут странного?
Вот и у меня сложилось такое же представление о Рейегаре. Да, красивый, но нет – не моё. Не нравится мне этот типаж. Я бы сказала не «типаж урода» или что-то в таком роде, а «этот канон красоты». При этом я полностью признаю, что у данного канона красоты может быть множество ценителей, и их мнения будет вполне обоснованным и достойным уважения.

А леди Tarja не собирается выложить промежуточные итоги голосования? Все-таки так хочется узнать, кто красивше в глазах местных леди - Станнис или Рейегар?
Леди Tarja не собирается, поскольку этот раунд забега считает леди Навья, а я только изредка подстраховываю.

А на завтра у нас труЪ пОмОрЪ Виктарион ГрейджойЪ :)
ГОтОвы мы, ОднакО ;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Отдаю долг памяти лично мне фиолетовому Рейегарке (не столько ему, сколько Таргам вообще). :in love:

Рейегар Таргариен
1. Характер: 3. Таргариенская монета встала на бедро ребро. И гениальность есть, и безумие, и хорошее, и плохое. Уравновесить - получится 3. :meow:
2. Умственные способности: 3. Почему - см. предыдущий пункт.
3. Воспитание и образование: 5. Думаю, что тут всё было на высшем уровне.
4. Чувство юмора: 0. Нет информации. :unsure:
5. Физическая сила и боевые навыки: 4. В турнире победил, Роберту проиграл.
6. Внешняя привлекательность: 4. Породистая, аристократическая внешность. Но молодой Роберт Баратеон - например - привлекательнее. :grizzle:
7. Сексуальная привлекательность: 3. К Рейегарке равнодушна, но поставлю 3 за то, что Таргариен-гениальный-безумный-и-всякое-такое.
8. Честность: 3. Понятия не имею, что ставить. :confused: Пусть будет 3.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3. Ситуация с женой и Лианной не совсем понятна, поэтому ставлю 3.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3. См. предыдущий пункт.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 5. Я так думаю! (с)
12. Вредные привычки: 0. У Драконов не может быть вредных привычек. :rolleyes:
13. Существенный недостаток (свой вариант): 0. Информации мало, а то бы придралась к чему-нибудь. :unsure:
14. (зацепил/не зацепил): 3. Как персонаж и представитель Дома Таргариенов интересен, как мужчина - не очень.

Теперь Якен. :cool:

Якен Хгар
1. Характер: 5. :Please: Критика тут неуместна, кмк. :devil laugh:
2. Умственные способности: 5. См. предыдущий пункт.
3. Воспитание и образование: 5. И это минимальная оценка. :cool:
4. Чувство юмора: 3. Среднестатистический уровень. :unsure:
5. Физическая сила и боевые навыки: 5. Тут комментарии не нужны. :rolleyes:
6. Внешняя привлекательность: 4. Сериальный Якен - почти :kissy: и :in love:, книжный тоже ничего.
7. Сексуальная привлекательность: 3. Если речь о сериальном Якене, то вполне-вполне. Книжный всегда воспринимался как наставник, а секас с научным руководителем - :stop:. Пусть будет в среднем 3 балла.
8. Честность: 0. Честность - категория, к Безликим не применимая, кмк. :unsure:
9. Верность и надежность (вероятной даме): 0. Сложно оценить.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0. Какая там может быть с Якеном семья. :fools:
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 5. И детей, и студентов, и аспирантов. :Please:
12. Вредные привычки: 0. Этот пункт явно лишний, кмк.
13. Существенный недостаток (свой вариант): 0. Критиковать научного руководителя нельзя. :doh:
14. (зацепил/не зацепил): 4. Потому что всё-таки не 5. :p:meow:
 

Lauren

Знаменосец
А все же, вам кто-то нравится вообще
Это вопрос или утверждение? Я вроде особо не скрываю, мягко говоря, Сандор вне конкуренции (ему единственная пятерочка).
Внешне - Богарт, пожалуй, не красавец, ясно дело.
При этом я полностью признаю, что у данного канона красоты может быть множество ценителей, и их мнения будет вполне обоснованным и достойным уважения.
Кто бы спорил.
 

Allivia

Рекрут
Периодически читаю эту тему, и решила все-таки присоединиться к голосованию, ведь не поздно же.
Хотела вчера проголосовать за Эдда, но комп вырубился и пост, увы, не сохранился. :cry: Его "везение" даже на написанные с любовью посты о нем распространилось. :( Ладно, это знак, наверное, что надо голосовать по порядку, начиная с Клигана, но и за Виктариона хочется в ближайшие два дня проголосовать. :meow:
 

Жорик

Знаменосец
Ладно, это знак, наверное, что надо голосовать по порядку, начиная с Клигана, но и за Виктариона хочется в ближайшие два дня проголосовать. :meow:
Голосуйте :) И анкетки не забывайте просматривать :)

Cандор Клиган
Эддард Старк
Джейме Ланнистер.
Джон Сноу
Оберин Мартелл
Джорах Мормонт
Станнис Баратеон.
Эдисон «Скорбный Эдд» Толлетт.
Робб Старк
Кхал Дрого.
Бринден Талли
Тайвин Ланнистер
Эдмар Талли
Рейегар Таргариен
Якен Хгар
 

Tarja

Лорд Хранитель
Периодически читаю эту тему, и решила все-таки присоединиться к голосованию, ведь не поздно же. Хотела вчера проголосовать за Эдда, но комп вырубился и пост, увы, не сохранился. :cry: Его "везение" даже на написанные с любовью посты о нем распространилось. :( Ладно, это знак, наверное, что надо голосовать по порядку, начиная с Клигана, но и за Виктариона хочется в ближайшие два дня проголосовать. :meow:
Никогда не поздно и никому не рано - начните сегодня с Якена и голосуйте по-порядку, а по тем, кто уже обсуждался - доголосовывайте в свободное время :)
 

Toba

Знаменосец
Тоже отпишусь по последним двум. Реегарке белому-белому(упс:oops: белой масти не бывает, серый, тобишь платиновый) и пушистому фиалкоглазику. И Хгарке -пегашу, болтающем о себе в третьем лице. Обоим по 0, по всем статьям.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Хотела вчера проголосовать за Эдда, но комп вырубился и пост, увы, не сохранился
Надо же. А ведь когда у меня в декабре свет вырубили, я тоже не только про КС подумать успела, но и половину опросника на Эдда заполнить :facepalm:. Зато потом, когда пыталась по памяти обоснуи восстановить, забыла в одном пункте оценку поменять (я предыдущие копирую, а потом переписываю, чтобы внешне похожие были). И заметила не сразу. Так он и остался посчитан на 1-2 балла больше, чем было бы.
 

Жорик

Знаменосец
Тоже отпишусь по последним двум. Реегарке белому-белому(упс:oops: белой масти не бывает, серый, тобишь платиновый) и пушистому фиалкоглазику. И Хгарке -пегашу, болтающем о себе в третьем лице. Обоим по 0, по всем статьям.
А в недостатки тоже нули?
 

Жорик

Знаменосец
7. Сексуальная привлекательность: 3. Не "мой" типаж.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3. Ситуация с женой и Лианной не совсем


7. Сексуальная привлекательность: 3. Если речь о сериальном Якене, то вполне-вполне. Книжный всегда воспринимался как наставник, а секас с научным руководителем - :stop:. Пусть будет в среднем 3 балла.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 0. Сложно оценить.
Пункт 8 пропущен:(
 

newflower

Призрак (гость)
Обоим по 0, по всем статьям
Я очень рада, что примирительные посты леди ПиДжи и леди Терновник не прошли даром. Еще несколько дней назад подобное голосование "я так хочу и не буду писать обоснуй" могло вызвать в этой теме драму, эмоциональное обсуждение, обмен любезностями и даже поэтические вечера, а сейчас, буквально на глазах, форумчане стали вежливее, аккуратнее в высказываниях и терпимее к чужому мнению. Даже из соседних тем ни одного возмущенного мужчины с возгласом "как вы смеете ставить оценки просто так?!" не прибежало. Растем, друзья, взрослеем.
Извините, что я опять вклиниваюсь, но так радостно на душе, что не могу молчать:) :bravo:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху