• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Hearmeroar

Знаменосец
Виктарион Грейджой:
1. Характер 1 Он олицетворяет почти все, что я ненавижу в мужчинах. Но балл накинула за то, что "собака стала кусачей только от жизни собачей".​
2. Умственные способности 3 Умом не блещет, но и не совсем бревно.
3. Воспитание и образование 3. ЖО - не институт благородных девиц, но все же.
4. Чувство юмора 0 Не припоминаю.
5. Физическая сила и боевые навыки 5 Хорошо машет топором :)
6. Внешняя привлекательность 0 Абсолютно не мой тип.
7. Сексуальная привлекательность 0
8. Честность 3 Не собирается отдавать брату Дени.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 3
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 4
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3 Думаю, воинов в традициях ЖО он воспитать сможет.
12. Вредные привычки (-) 0 Не помню
13. Существенный недостаток (свой вариант) -4 Мелочный, озлобленный, плохое прошлое, неспособность перехитрить брата и еще много всего :)
14. (зацепил/не зацепил) 0 Иногда даже позевывала на его главах :oops:
 

Tarja

Лорд Хранитель
9. Верность и надежность (вероятной даме) 0 Я не собираюсь радостно встречать мужа каждый раз, как он приходит от шлюх. 10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 2 Шлюхи, привет.
Даже не знаю, откуда они вдруг материализовались:fools: , но спорить не буду - как мы уже неоднократно убеждались, не только мнение в плане оценки, но и само восприятие информации у всех у нас разное...
Так что сугубо ради поддержания вполне логичного подхода:
ну откуууда взялось убеждение, что он .... Это просто какой-то нонсенс :killed:
приведу всем известную цитату:
– Она была всего лишь морской женой. – Он не прикасался ни к одной другой женщине с тех пор, как скормил ее крабам. Когда он станет королем, надо будет жениться по-настоящему. Взять себе королеву, чтобы родила ему сыновей
Виктарион и по общечеловеческим меркам верный и постоянный, а уж по железянским - тем более. Он мог взять железную жену и вагон + маленькую тележку морских даже при живой дездемоне, но тем не менее не брал и после её смерти. Через три года он тоже начинает думать отнюдь не о шлюхах (хотя зачем железянам шлюхи, когда можно в плен нормальных набрать?), а о том, что всё-таки надо жениться, семью создать - вполне правильные, порядочные у человека устремления, кмк.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Даже не знаю, откуда они вдруг материализовались:fools:
Хм, наверное, у меня привычный образ жизни обитателя ЖО наложился и на Виктариона. Спасибо за цитатки, сейчас исправлю.
Хотя, вот "не прикасался ни к какой другой женщине" - у него же потом были морские жены.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Хотя, вот "не прикасался ни к какой другой женщине" - у него же потом были морские жены.
Не было на протяжении трех лет после смерти дездемоны, пока Эурон негру не подарил).
Всего жен было три, две железных и одна морская, эта самая дездемона. Но все были поочередно, а не одновременно)
 

InniS

Ленный рыцарь
Виктарион Грейджой (наконец дождалась и получила удовольствие от анкеты:bravo:)
1.Характер 5 Умеет ставить цели и их добиваться, принципиален в меру, уравновешен и дисциплинирован, что еще пожелать для мужчины:kissy:
2.Умственные способности 4 ум практический и рациональный.
3.Воспитание и образование 3 кораблем управляет, значит техническим наукам обучен.
4.Чувство юмора 1 мрачноватое, специфическое.
5. Физическая сила и боевые навыки 5 умелый боец и физические данные на высоте ( во всех смыслах).
6. Внешняя привлекательность 5 брутален, загадочен:in love:
7.Сексуальная привлекательность 4 немного опасаюсь..:in love::oops:
8.Честность 5 не вызывает подозрений.
9.Верность и надежность (вероятной даме) 4 некстати морские жены вспомнились.
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 будет хорошим семьянином, все в дом, все в семью.
11.Способность воспитывать детей 3 подозреваю воспитание будет жестким, спартанским, без эмоционального контакта:unsure:
12. Вредные привычки -1 профессиональные излишества.
13.Существенный недостаток -1 проглядывает некий мужской шовинизм.
14 Зацепил/не зацепил 5 викинг, такой викинг. С первых страниц-один из любимейших мужчин:in love::kissy:
 

фрося

Ленный рыцарь
Виктарион
Не знаю, не могу думать о Грейджоях отстранено, как о дорнийцах, дотракийцах, безликих там разных, с учетом особенностей среды обитания, так сказать. Что мешает? Аша - говорящая о необходимости перемен, Теон - недожелезяканедостарк, или просто раздражение, вызванное появлением новых персонажей в саге. Как следствие: Виктор - не мое одеялко, совсем не мое.
1. Характер: 2 есть, пугает.
2. Умственные способности: 3 прекрасная карьера, да, в рамках сообщества, - хватило ума.
3. Воспитание и образование: 2 есть, пугает.
4. Чувство юмора: 0 не замечен
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 - великолепен
6. Внешняя привлекательность:2
:волнуюсь:Кажется Рейгару ноль влепила:unsure:, если да, попробую пояснить. Мой детский образ-мечта-принца-сердца: синеглазый брюнет спортивного телосложения .. Знаете, встретила. Такой, что глаз-блюдца, фигура - пловца, волосы - тёмные, стриженные коротко, даже одежда - всё - как люблю:oops:. Впервые в жизни попыталась привлечь внимание мужчины, не смея надеяться на что-то, просто рассмотреть хотелось. Чуть громче голос, чуть мягче смех и всё-такое, а он - взгляд в асфальт - хоть ты тресни. Я уже нервничаю(скоро придет электричка), начинаю откровенно пялиться на него и, хвала семерым, он поднимает взгляд.. Испытанный мной ужас, в тот момент, словами не передать. На меня смотрели два огромных, сапфировых, с ядовитым оттенком медного купороса - глаза. Более двух секунд такой взгляд выдержать невозможно, становится страшно (парня жаль, заметно, что тяготиться)! Как следствие то, что отлично смотрится в кадре мультфильма, аниме, к лицу вымышленному персонажу фэнтазийной саги, к реальной жизни не имеет ни какого отношения. этт в рамках обсуждения внешности Рейгара.
К Виктору. Железяне ассоциируются у меня с цыганами, а это тип красоты не является любимым (исключения есть конечно). Даже портреты Тарьи, меня не переубедили. За человеческое лицо - 2.
7. Сексуальная привлекательность:0 Мартин слишком его раскрыл, другое дело - братья.
8. Честность: 5 Братец уже давно напрашивается, к честности это отношения не имеет.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 2 есть, не приемлю.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 -...-
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально):2 -...-
12. Вредные привычки (-) 0 мной не замечен.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -5 наивность не по годам, не по росту:) чернокожую шлюху - за борт пора!
14. (зацепил/не зацепил) 0 Зацепил. Уныл. Играет в Престолы, как я в шахматы, наивно полагая, что зная несколько комбинаций вот-вот обставишь противника, совершенно забывая - у него своя игра, в которой он уже давно просчитал твои возможные действия.
За жену не осуждаю, всё правильно сделал. Более того, думаю, она знала, что ей грозит. "Душу отвела" - плати:moustached: :йо-хо-хо:.
Жертвоприношение в угоду богам забыть не могу.:(
 

gurvik

Лорд Хранитель
Виктарион Грейджой

1. Характер: 3. Характер есть, уже неплохо.
2. Умственные способности: 2. Туповат - это хорошо. Но иногда тупит больше допустимого. :grizzle:
3. Воспитание и образование: 4. ТруЪ железянское.
4. Чувство юмора: 0. Викуся суров и серьёзен. :cool:
5. Физическая сила и боевые навыки: 5. Тут всё правильно и на высшем уровне.
6. Внешняя привлекательность: 5. Книжного Виктариона представляю себе немного иначе, 5 поставила исключительно за образ Виктариона, созданный Tarja. :bravo: :in love:
7. Сексуальная привлекательность: 4. Люблю (иногда) больших и тупых. :oops:
8. Честность: 5. "Кошовий - людина чесна!" :D
9. Верность и надежность: 5. Тут претензий нет.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5. Оговорка: пригоден к созданию патриархальной семьи.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 5. Смог бы воспитать детей истинными и правильными железнодорожниками. :doh:
12. Вредные привычки (-): 0. Вроде не помню таких. :unsure:
13. Существенный недостаток (свой вариант): -1. Тормоз (в "мирной" жизни).
14. (зацепил/не зацепил): 3. В общем да, скорее зацепил, чем нет. :meow:
 

aveshy

Знаменосец
Виктарион Грейджой
1. Характер: 4 преданный, честный, отважный, прямолинейный и бесхитростный.
2. Умственные способности: 3 не дурак, но не более.
3. Воспитание и образование: 3 на железных островах с воспитание как-то не напрягаются
4. Чувство юмора: 0 отсутствует
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 один из самых сильных бойцов Вестероса
6. Внешняя привлекательность: 4 ммм...высокий, широкоплечий, темноволосый:in love:
7. Сексуальная привлекательность: 5 люблю сильных брутальных парней:kissy:
8. Честность: 5 честен
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4 если б не морские жены, то поставила бы 5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 так и вижу его рядом с женой и детишками.
11. Способность воспитывать детей: 5 верю в него, воспитает детей как надо:cool:
12. Вредные привычки: 0 не заметила
13. Существенный недостаток: -3 меня напрягает история с морской женой, мог бы её не убивать, если так любил
14. Зацепил/не зацепил: 4 зацепил, переживаю за него:in love:
p.s. ничего что я так поздно решила голосовать:oops:
 

na_past

Наемник
Виктарион Грейджой

1. Характер: 2. Характер есть, он не может не есть. Но какой-то мутный.
2. Умственные способности: 2. В меру исполнителен и туповат - хороший солдат.
3. Воспитание и образование: 3. Грейджойское среднее
4. Чувство юмора: 1. Есть немного.
5. Физическая сила и боевые навыки: 5. Все в порядке.
6. Внешняя привлекательность: 4. Грейджойской породы.
7. Сексуальная привлекательность: 3. Годится.
8. Честность: 4. Нормально
9. Верность и надежность: 5. Берем.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 4. Похоже, что да.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 4.
12. Вредные привычки -1. Морские жены, железные цены и т.д.
13. Существенный недостаток (свой вариант): -1 . Брат Эурон
14. (зацепил/не зацепил): 1. Мало-мало-мало-мало огня
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
ВикГр
1. Характер (+4) Вообще-то люблю попроще, но не настолько же :oops:. И всё же приемлемо.
2. Умственные способности (+3) Он и сам не считает, что они ему шибко нужны.
3. Воспитание и образование (+2) Не ноль, но на ЖО такими вещами не заморачиваются.
4. Чувство юмора (+0) Тут печально :(.
5. Физическая сила и боевые навыки (+5) При контактах с вестеросским обществом был бы в списке.
6. Внешняя привлекательность (+3) Ровно. Без потрясений.
7. Сексуальная привлекательность (+3) Не исключаю. Если, например, пару раз промолчит, когда захочется возмутиться - я оценю.
8. Честность (+5) В основном.
9. Верность и надежность (вероятной даме) (+5) Вообще-то верность в моём понимании - это не то, что имеют ввиду жители островов... Но данный экземпляр вроде на всё, что шевелится, прыгать не склонен :unsure:. Ладно, дадим человеку шанс.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи (+4) Сознанием пригоден. А вот под его "карму/везение" лезть что-то неохота.
11. Способность воспитывать детей (+2) И неважно. Всё равно сплошные командировки.
12. Вредные привычки (-1) Предоставлять всё "подумать" другим. Иногда он с этим борется :doh:.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-3) Приверженность некоторым ценностям, от которых на всякий случай нужно держаться подальше.
14. (зацепил/не зацепил) (+1) Мартин виноват. Что-то он из его глав утомительное сотворил. А так был бы мужик занятный.
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
Не обессудьте но я с долгами седня...точнее пока только с одним а именно
Рейгар
1. Характер 3 хотя и слабая. Избалованный хоть это и неудивительно.
2. Умственные способности 3 они конечно есть но лишенные всякого практического свойства. Впринципе ничего, если ты принц... а, нет, еще какое чего
3. Воспитание и образование 5 я б ему 6 поставила в этом пункте но потом вспомнила что умыкать девиц (или что там это было?) не слишком то воспитано!
4. Чувство юмора1 если и есть то настолько тонкое что мало кто понимает
5. Физическая сила и боевые навыки 4 говорят удивительно хорош был в этом деле, но против лома нет приема
6. Внешняя привлекательность 4 истинный эльфиец, ванильная мячта... Не сомневаюсь что очень красиво но минус балл за то что себе не хочется такую красоту, разве издали полюбоваться. Хотя не могу гарантировать что такое не вызвало бы у меня...ну... исследовательского интереса:smirk:
7. Сексуальная привлекательность 3 ну вот че че а запутаться с ним в (или на?) пушистых шкурах, желания совсем не вызывает! А вызывает желание отправиться с ним в музей...на выставку Чепменов например...не сомневаюсь он бы оценил)) А потом в обсудить впечатления за ужином в ресторане молекулярной кухни. Ну не с Эдмаром же туда переть:facepalm:
8. Честность 1 Ха! Честность это для дураков и/или холопов! Принц, тем более такой, выше подобных мелочей.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 1 см. п. выше
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 1 да что ему какаято семья...
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 1 да что ему какието дети...
12. Вредные привычки (-) 0 незнаю?
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) -2 слишком на своей иноприлетянской волне.
14. (зацепил/не зацепил) 2 слишком высокие материи:unsure:
 

Macvot

Призрак (гость)
Виктарион с монтировкой Грейджой
Я опять вынуждена покаяться в субъективизме: работы леди Тарьи и прекрасная анкета вынуждают меня завышать оценки:Please:
1. Характер 3 Прост уж слишком, но характер имеется
2. Умственные способности 4 Ставлю авансом надеясь на поведение в ВЗ
3. Воспитание и образование 4 По меркам ЖО все почти отлично
4. Чувство юмора 2 :puppyeye:
5. Физическая сила и боевые навыки 5 Очевидно
6. Внешняя привлекательность 4 Основано на портретах Тарьи
7. Сексуальная привлекательность 4 Аналогично пункту 6
8. Честность 5 И честен и прямолинеен
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5 Даже Дездемону до сих пор не забыл же.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 Была бы подходящая женщина
11. Способность воспитывать детей 3:unsure:
12. Вредные привычки 0
13. Существенный недостаток 0
14. (зацепил/не зацепил) 3 Это за анкету и портреты:meow:
 

Жорик

Знаменосец
Виктарион Грейджой
1. Характер 3 простой, прямой, но на мой вкус жестковат
2. Умственные способности 3 - слишком простодушен
3. Воспитание и образование 3 - просто вояка
4. Чувство юмора 0 - слишком трагичен
5. Физическая сила и боевые навыки 5 Тут без вариантов
6. Внешняя привлекательность 2 - только за портреты леди Тарьи, а так - возраст
7. Сексуальная привлекательность 0 - староват
8. Честность 5 тут даже перебор
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5 - однолюб
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 нормально
11. Способность воспитывать детей 3 - воспитает кого-то
12. Вредные привычки -5 - морской разбой
13. Существенный недостаток -5 - нехорошо убивать беременных женщин. Такое простить не могу
14. (зацепил/не зацепил) 2 только в фанфиках, а по книге - не очень
 

Cat.

Знаменосец
Джон.
1. Характер 3 не от большого ума ушел в Дозор, там себя проявил отдельное спасибо за помощь Сэму пристроенному в стюарды мейстера Эйемона.
2. Умственные способности 1 в 14 лет решил уйти в Дозор будучи сыном великого лорда не подумав о других возможностях устроиться в жизни.
3. Воспитание и образование 5 учился вместе с законными детьми Неда у мейстера Лювина.
4. Чувство юмора 3
5. Физическая сила и боевые навыки 4 один их лучших бойцов Дозора, но в тренировлочном бою с Мансом проиграл так что еще учиться надо.
6. Внешняя привлекательность 5 в книге его внешность высоко оценивается.
7. Сексуальная привлекательность 5 его выбрала Игритт, а у нее выбор огромный был у одичалых рыжие пользуются большим спросом к тому же она его кое-чему научила.
8. Честность 3 с Дозором честен был и шпионил за одичалыми по приказу Куорена Полурукого, но Игритт обманывал хотя и полюбил ее; после избрания ЛК заключил союз с лжекоролем Станнисом хорошо хоть от предложенного им Винтерфелла отказался.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 1 использовал Игритт потом полюбил ее, но предал и даже не пытался спасти ее во время боя в Черном замке.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 хотел знать кто его мать, переживал что он бастард и Кейт его ненавидит поэтому сам признал бы своих и воспитывал их также как Нед его.
11. Способность воспитывать детей 2 воспитывался Недом считал его лучшим отцом и перенял бы его методы.
12. Вредные привычки 0
13. Существенный недостаток -5 по большой глупости ушел в Дозор, отказался от любимой девушки, поменял детей Манса и Лилли.
14. (зацепил/не зацепил) 4 зацепил не только внешне интересный персонаж и вероятно будущий Азор Ахай жду его встречи с Иными.
Из-за сиюминутного порыва перечеркнул свое будущее, а у него было столько возможностей устроиться в жизни и создать семью.
 

nantes

Призрак (гость)
Тайвин Ланнистер
1. Характер:3. Строгий и приземленный глава своего дома - это хорошо,но слишком жесток и суров:confused:
2. Умственные способности: 5
3. Воспитание и образование: 5
4. Чувство юмора: 0
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 (с т.з. военного опыта и хитрости. Этого хоть отбавляй)
6. Внешняя привлекательность: 2 (Старый, но лев)
7. Сексуальная привлекательность: 0 (Лев, но старый(
8. Честность:5 (Все прекрасно понимали, кто такой Тайвин Ланнистер)
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0 (инцест- горе в семье)
11. Способность воспитывать детей:0. (Такое ощущение, что дети сами по себе росли)
12. Вредные привычки:0
13. Существенный недостаток (свой вариант):-2 за гору и тишу
14. (зацепил/не зацепил):0. А смерть его ужасна.
Кхал Дрого
1. Характер:0. Слишком дикий
2. Умственные способности: 4.
3. Воспитание и образование: 4 (Самобытное, кочевое.)
4. Чувство юмора: 1. Пошутил же
5. Физическая сила и боевые навыки: 5
6. Внешняя привлекательность:0 (Дени та еще фетишистка)
7. Сексуальная привлекательность:0
8. Честность:5
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5
11. Способность воспитывать детей:5
12. Вредные привычки:0
13. Существенный недостаток (свой вариант):-1 я его не помню:wth: :^)
14. (зацепил/не зацепил):0. Главы Дени - черные дыры. Периодически забываю о существовании всех этих персонажей:(.
 

Robusta

Лорд Протектор
Эддард Старк

1. Характер — 4. Регулярно кажется отстраненным и холодноватым.
2. Умственные способности — 4. Мне кажется, из него мог бы получиться неплохой аналитик. Или сыщик :woot: Но иногда, увы, не замечает очевидных вещей :unsure: Тем обиднее, потому что голова-то есть на плечах.
3. Воспитание и образование — 5. И то, и другое в наличии.
4. Чувство юмора — 3. Ставлю средний балл, т.к. сходу никаких цитат припомнить не могу, но есть в голове какое-то общее воспоминание о шутках с некоторым оттенком грусти почему-то.
5. Физическая сила и боевые навыки — 4. Вроде неплохой боец, но дифирамбов в его адрес не припоминаю.
6. Внешняя привлекательность — 5. Очень субъективно, конечно. Когда читала, представляла себе Неда не совсем таким, как Шон Бин, но в сериале очень неплохо подобрали типаж, и мне такой типаж внешне нравится.
7. Сексуальная привлекательность — 4. Здесь снижаю на балл из-за повышенной сдержанности Неда :D
8. Честность — 5. О, да :cry:
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 5. Подозреваю в нем очень верного мужчину.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 5. К семейным ценностям относится серьезно и ответственно, к созданию семьи пригоден чрезвычайно.
11. Способность воспитывать детей — 5. Я хотела тут снизить балл и попридираться к чему-нибудь, но потом решила, что не буду. Как отец, мне все-таки Эддард кажется одним из очень достойных примеров в саге. Сам факт того, что его дети очень разные (т.е. каждому из них дали возможность выбрать свою дорогу и так, что они не чувствовали при этом давления и ломания их воли) для меня уже показателен.
12. Вредные привычки — 0. Не вспомнила таких.
13. Существенный недостаток — -1. Бастард? :unsure: (ну это с точки зрения, допустим, женщины, не читавшей книгу о Неде :D) А так — не действует жестко, когда уже пора.
14. (зацепил/не зацепил) — 4. Пять баллов не ставлю, потому что из-за сдержанности и отстраненности, о которой я упоминала выше, сердце мое не запылало :D Но после прочтения саги он мне был очень симпатичен, поэтому не могу не отметить этого достаточно высоким баллом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху