• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Мы с основателями конкурса условились, что это игра. В игре я представляю, что я - благородная дама. И выбираю принца себе по параметрам дамы. А у дамы нечем вдувать.
Из Вас шикарная дама получается. :kissy:
 

Резчица

Призрак (гость)
cqZQn.png
oXQUV.png
xSvIX.png
Когда закончим надо нам такое сделать!
 

AlissaN

Знаменосец
День Рендилла Тарли
7808
Автор Saron
Паспорт:
Имя: Рендилл Тарли.
Дом: Тарли, дом-знаменосец Простора.
Внешность: высокий, лысый, тощий, с седеющей бородой, чаще всего одет в вареную кожу и кольчугу.
Соционический тип: Робеспьер.
Происхождение: Андал.
Вероисповедание: Семеро.
Семейное положение: женат на леди Мелисе Флорент.
Наличие детей: сын Дикон и три дочери. Старший сын Сэмвелл отправлен в Ночной Дозор под страхом смерти.:Speechless:
Образование: военное.
Профессия: глава Дома, полководец.
Материальное положение и обеспеченность жилплощадью: владелец замка Рогов Холм. Владеет фамильным мечом из валирийской стали Губитель Сердец. Обручив своего сына Дикона с Элеанорой Мутон, фактически узурпировал власть на землях будущего тестя.
1bf81ad55435.jpg
Автор Tarja
Анкета:
Коротко о себе (ёмкая характеристика одной фразой):
«Если солжешь, я тебя повешу».
Состояли ли Вы ранее в браке? Я состою в браке.
Хотели бы Вы иметь детей? Да, но только мальчиков. Девочки мне больше не нужны.
Каковы Ваши приоритеты в личной жизни? Рождение достойного наследника.
Кто был вашей первой любовью? *молчание*.
Какая ваша любимая сексуальная фантазия? *еще более продолжительное молчание*.
Как и где Вы предпочитаете знакомиться? Хватит задавать мне дурацкие вопросы.
Каковы Ваши увлечения, любимое занятие? Дрессировка. Лошади, собаки, люди… значения не имет.
Как Вы относитесь к искусству? Никак.
Какое Ваше любимое оружие? Мой меч и моё войско. Мы всегда в авангарде.
Важна ли для Вас религия? Да, если человек украл у человека - я рублю ему один палец, а если из септы, то семь пальцев.
Самое главное Ваше достижение? Репутация.
Самый ценный совет, который Вы получили в жизни? «Бездельники должны работать».
Самая главная Ваша неудача/потеря? Не каждый Тарли хочет может стать воином.
Какую цель Вы ставите перед собой? Перевешать всех разбойников Берика Дондарриона.
Где бы Вы хотели жить? В замке Рогов Холм, как и мои предки до меня.
Если бы у вас была масса свободного времени, чем бы вы занялись? Воспитанием лорда Мутона.
Как долго Вы можете прожить без общения? Я не общаюсь с людьми, я отдаю им приказы.
Что было бы для Вас самым большим несчастьем? Не иметь наследника.
Какова главная черта Вашего характера? Прямота.
Что Вы считаете самой привлекательной чертой своего характера? Решительность.
Каков Ваш главный недостаток? Их нет.
Что Вы больше всего цените в людях? Подчинение.
Что Вас больше всего раздражает в людях? Слабость.
Ваше мнение о роли мужчины в обществе? Воин.
Ваше мнение о роли женщины в обществе? Супруга и мать.
Какие ошибки Вы считаете достойными наибольшего снисхождения? Таких ошибок нет.
Что Вы не смогли бы простить? Разбоя и насилия.
Как Вы хотели бы встретить старость? В окружении достойных потомков.
Ваше жизненное кредо? Первые в битве.
Lauren, Toba, AlissaN
 

Tarja

Лорд Хранитель
Когда закончим надо нам такое сделать!
А кто-то еще выступал по нашим рейтингам.:D Джейме обошли два гея, старик, карлик, обожженный алкоголик и евнух:oh:.
Обязательно увековечим подобным образом и наши рейтинги. Такая идея уже давно крутится, а теперь, когда в нашем распоряжении окажется такая куча анкет с характеризующими материалами - это будет несложно реализовать ;)
 

Резчица

Призрак (гость)
Р. Тарли.
1. Характер — 3. Нее.
2. Умственные способности — 3. Средне.
3. Воспитание и образование — 3. Средне.
4. Чувство юмора — 0.
5. Физическая сила и боевые навыки — 5.
6. Внешняя привлекательность — 3. У тАйвина порода видна.
7. Сексуальная привлекательность — 0.
8. Честность — 5.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 3
11. Способность воспитывать детей — 0 Сэма спросите. ТАйвин о Тирионе заботился.
12. Вредные привычки — 0.
13. Существенный недостаток — 0.
14. (зацепил/не зацепил): — 0 Никак
 

Lauren

Знаменосец
Р. Тарли.
1. Характер — 5. Самое то.
2. Умственные способности — 4. Один из лучших военачальников Вестероса явно не идиот.
3. Воспитание и образование — 5.
4. Чувство юмора — 5. Мне нравится его ненавязчивость или отсутствие.
5. Физическая сила и боевые навыки — 4. Судя по комплекции все-таки 4
6. Внешняя привлекательность — 3 Терпимо.
7. Сексуальная привлекательность — 3. Сегодня же еще можно поменять? Все-таки скорее да, чем нет.
8. Честность — 5.
9. Верность и надежность (вероятной даме) — 5
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи — 5
11. Способность воспитывать детей — 5 Сделал для сына все что мог, пытался до последнего.
12. Вредные привычки — 0.
13. Существенный недостаток — 0.
14. (зацепил/не зацепил): — 3.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Рендилл Тарли
1. Характер: 2. Слишком жесток и высокомерен.
2. Умственные способности: 3. На среднестатистическом уровне.
3. Воспитание и образование: 3. См. предыдущий пункт.
4. Чувство юмора: 0. Да и зачем оно ему?
5. Физическая сила и боевые навыки: 4. Выше среднего уровня, наверное. :unsure:
6. Внешняя привлекательность: 0. Вообще не помню, было ли в книге описание его внешности.
7. Сексуальная привлекательность: 0. С таким можно только за деньги или подарки, а этого от него не дождешься. Ну и досвидос. :Crazy:
8. Честность: 5. Что есть, то есть.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5. Жене не изменял вроде бы.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2. О жене и её чувствах по-своему заботился. :devil laugh:
11. Способность воспитывать детей: 0. "АдЪ и Израиль" (с). :Crazy: Бедный Сэм.
12. Вредные привычки: 0. Вроде не было.
13. Существенный недостаток: -5. Худший отец Вестероса и вообще преотвратный тип. Это ему за Сэма :in love:.
14. (зацепил/не зацепил): 0. :ill: Пусть идёт лесом, там его ждут хорошие люди из ББЗ. :sneaky:
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Рендил Тарли:
1. Характер 4. Как ни странно мне нравится. Со стержнем.
2. Умственные способности 5.
3. Воспитание и образование 5.
4. Чувство юмора 0.
5. Физическая сила и боевые навыки 4. Сильный, но одним из лучших не слывет.
6. Внешняя привлекательность 0.
7. Сексуальная привлекательность 0.
8. Честность 5.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 4.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 4. Как бы я не любила Сэма, но я понимаю его отношение к сыну. Сэм был его наследником, ему должны были достаться земли и замок, которыми он должен уметь управлять и он долгое время пытался сделать из него мужчину и достойного наследника. Но не получилось.
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 0. Нет у меня к нему претензий.
14. (зацепил/не зацепил) 0. Не самый плохой человек.
 

noyellow

Знаменосец
Рендилл Тарли.
1. Характер - 3 - сильный, мужественный, принципиальный. Но для меня слишком серьёзный, менторский какой-то и жёсткий. Со стороны нравится, но мне не подходит.
2. Умственные способности - 4 - косяков не было, блистательных интеллектуальных находок тоже не припомню.
3. Воспитание и образование - 5 - лорд жеж.
4. Чувство юмора - 2 - он такой весь серьёзный-серьёзный-нешутник-совсем. Да и с Сэмом не смешно получилось... Хотя нет, чуть-чуть смешно.:not guilty:
5. Физическая сила и боевые навыки - 5 - опытный военачальник, сильный мужичок... Для снижения баллов тут у меня нет данных.
6. Внешняя привлекательность - 3 - высокий и худой - оставляю два балла, борода в сочетании с лысиной и староватостью - отнимаю два... Ещё один плюс за красивые арты из анкеты. Там он ничего так.
7. Сексуальная привлекательность - 2 - да как-то нет... Но есть же хуже и хуже-хуже:doh:
8. Честность - 5 - прямой, честный, не отнимешь.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5 - а оно ему надо, изменять-то.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 4 - как бэ и ценности есть, и отношение самое ничегошное, но высокомерие эти ценности перевешивает.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 3 - мне сложно оценить. Даже если отправку Сэмки в НД считать ему не как плохой поступок, а как предоставление шанса на отращивание яичек, больше трёх не ставится. Всё-таки ему детей иначе как удовлетворительных наследников рассматривать не удаётся.
12. Вредные привычки (-) - 0 - нет таких.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -2 - мне не нравится его злонамерение истребить ББЗшечку.
14. (зацепил/не зацепил) - 2 - что-то есть. А завела бы вряд ли.
P. S.: спасибочки авторам анкеты, до неё я и не представляла, что найду какие-то обоснования для оценок этому персонажу:)
 

фрося

Ленный рыцарь
Тарли не-помню-как-зовут Старший.
1. Характер: 1 Заслужил. Очень легко просчитать (даже мне ), понять, подстроится при желании. нуачё Вдруг: "На безрыбье и рак - рыба :wth: :^) "
2. Умственные способности: 1 Грамота: узкопрофильный специалист.
3. Воспитание и образование: 3 Должно быть.
4. Чувство юмора: 0
5. Физическая сила и боевые навыки: 3 Похоже считал себя знатным воякой .
6. Внешняя привлекательность: 1 не вызывает отвращения.
7. Сексуальная привлекательность: 0 вызывает отвращение.
8. Честность: 2 Живет человек "понятиями" о жизни, в их рамках - честен.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3 Также как все, как все, как все.. см. 8 пункт.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 Отношение есть - непригоден, см. пункты 8 и 9.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 0 Полный! Такого умницу проглядел! Джон и Эйемон:in love: , справились за несколько месяцев, просто поверив. Спасибо, что не добил.
12. Вредные привычки (-) 0
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) -5 Сухарь.
14. (зацепил/не зацепил): 0 Запомнила только как отца Сэмвела. Воспоминания не из приятных. Себе не хочу, персонаж стандартно-проходной.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Милая Keyt Boulen, я понимаю вашу позицию, но раз уж вы подняли этот вопрос, то давайте взглянем и с другой стороны. Да, я отморозкофил и много чего еще, поэтому мой взгляд на ситуацию, вероятно, будет вам неприятен, извиняюсь заранее.
Уважаемая леди Macvot, ваша точка зрения мне полностью понятна:). Возможно, я действительно в данном вопросе оценивала воспитания в Вестеросе несколько через призму современных понятий о гуманизме и человеколюбии. Но, честно говоря, даже если учесть, что мир Семи Королевств рисует эпоху сурового Средневековья, Русе Болтона достойным родителем язык не поворачивается назвать:confused:. Ясно, что тогда с детишками, а особенно с сыновьями, которыми было суждено, как Вы верно отметили, в будущем стать наследниками и приемниками своих отцов, не сюсюкались как в наше время, но что касается именно Русе... В общем, свою точку зрения я выразила выше, но останемся при своих мнениях.
Да, здесь речь не идет о воспитании личности, но Эддарды Старки в Вестеросе на дороге не валяются и являются исключением, а не правилом.
Да, Эддарды Старки на дороге не валяются:in love:. Поэтому вот как раз-таки именно таким отцам-гуманистам, поднимающим планку качества вестеросского образования на совершенно новый уровень:bravo:, я поставлю пять баллов в соответствующем пункте анкеты. Моё мнение, конечно, но все дети Старков росли достойными людьми, а Робб был правильным наследником, и никого не пришлось ломать, переделывать и переиначивать на свой лад, никем не пришлось манипулировать и т. д. Думаю, Роббу просто не хватило опыта и мудрости, и отец ушёл слишком рано, а на юношу свалился тяжёлый груз ответственности. Если бы всё сложилось иначе, Робб бы со временем стал достойным и всеми уважаемым лордом Винтерфелла:meow:. Но это уже злейший оффтоп и напрасные мечты.
Что же до оценки человеческих качеств, то я, как вы могли заметить и не пытаюсь персонажа оправдать: да, он патентованный подонок, предатель и многотамчегоеще. Но, тем не менее я очень и очень рада наличию таких ярких, не банальных, очень четко прописанных персонажей в ПЛиО. Я не знаю как вам, но мне о злобных захватчиках мира и светлых лолодинах читать изрядно поднадоело, а Русе это глоток свежего воздуха в море картонных злодеев, нужно больше персонажей такого уровня в фентези, да и не только в ней, ящитаю.
Скажу честно, мне самой о злобных захватчиках мира и о светлых героях надоело читать ещё в самом начале моего изучения жанра фэнтези. И, конечно же, Русе интересный персонаж, который дополняет книгу и делает её ещё глубже, интереснее и многограннее, а вот то, что он у некоторых форумчан вызывает сильные отрицательные эмоции, лишь является комплиментом уважаемому Джорджу Мартину, ибо далеко не во всех книгах персонажи вообще способны вызывать какие-либо мысли и чувства, отличные от " этот вроде хороший, а тот вон вроде плохой":confused: :). Но раз персонажи в Песни льда и пламени получились интересными, значит, и рассматривать их интереснее именно как людей, размышляя о своём личном отношении к этим героям саги. Я одобряю наличие таких вот колоритных отрицательных героев в книги, но отношусь к ним согласно своим принципам и личностной морали и составляю такое мнение, какое составляла бы будь они живыми людьми.
Прошу прощения за эти много букв не в тему:Please:.
 

InniS

Ленный рыцарь
Рендилл Тарли
1. Характер 1 всего слишком и чересчур:принципиальности, брутальности, жесткости.
2.Умственные способности 2 скорее всего мышление практическое без изысков.
3.Воспитание и образование 2 лорд как-никак.
4.Чувство юмора 0 где-то слишком глубоко.
5.Физическая сила и боевые навыки 3 типичный представитель воинского сословия.
6.Внешняя привлекательность 3 не отталкивает, но и до породистого красавца не дотягивает.
7.Сексуальная привлекательность 0 скучный батяня-комбат.:Crazy:
8.Честность 1 у него своя шкала для таких ценностей.
9.Верность и надежность (вероятной даме) 3 принципы не позволят смотреть налево.
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 1 пригоден, вот только результат членов этой семьи может не порадовать.:doh:
11.Способность воспитывать детей 1 попытка воспитать себе подобного засчитывается.
12.Вредные привычки 0 вроде бы слишком правильный.
13.Существенный недостаток -3 жесткость на грани с жестокостью.
14.Зацепил/не зацепил 0 никакого интереса не вызывает, ничего не разглядела для себя привлекательного.
 

LaL

Знаменосец
Рендилл Тарли.
1. Характер - 3«Настоящий полковник», сразу вспомнился учитель в моей школе, военный-отставник с его поговоркой: «Не можешь – научим, не хочешь – заставим».
2. Умственные способности - 4Может не интеллектуал, «но в военное время будет неплохим десницей».
3. Воспитание и образование - 5Военное академическое.
4. Чувство юмора - 2Как у военных. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
5. Физическая сила и боевые навыки - 5Своему девизу «Первые в битве» - соответствует.
6. Внешняя привлекательность - 3Среднестатистическая. Не урод.
7. Сексуальная привлекательность - 1Жена, думаю, довольна.
8. Честность - 5Честен. Правду-матку режет в глаза.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5Такие не изменяют ни родине, ни жене.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 2Армия – его семья, он – отец солдатам, если сыновья не соответствуют армейским нормативам – они изменники.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 3Автор педагогической методики «Тяжело в учении, легко в бою».
12. Вредные привычки (-) - 0Не замечены.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -2ЖЁсток, если не жестОк.
14. (зацепил/не зацепил) - 3 Что-то в нем есть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху