• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Leroks

Знаменосец
что по телу у него жесткие платиновые волосы:eek:
Лорд Эддард, это не то, что вы подумали! :eek:
Наверняка после тренировок Рейгар и душ принимал (вряд ли он уходил туда, где его не видели), или в реке купался, если дело было на природе, а ездил на воды со своими телохранителями из БГ. Или в расстегнутой рубашке был, когда к нему с утра с известиями заходили. А пятнадцатилетний Джейме по Рейегару фанател, наверняка пялился на принца и таскался следом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lauren

Знаменосец
кстати не обратила внимания на эту цитату при прочтении, так что спасибо вам (и Sir Guy). Надо бы искоренять дурацкие стереотипы про Рейгара по поводу его эльфийской внешности и женственности.
В любом случае, блондином он быть не перестанет...
 
Кстати, для всех "любителей" комплекции "эльф". На московской сходке Sir Guy рассказал об одной интересной цитате.
(что, кстати, вполне логично, потому что отличный воин, при этом худющий, как глиста, бывает только в дешевых убогих фентези для девочек :not guilty: ).
Мне, на пример, эльфы вспоминаются из " Властелин Колец". Там они совсем не задохлики, а в полне не слабые мужики, очень даже атлетического сложения.
 

Thoros

Знаменосец
при этом худющий, как глиста, бывает только в дешевых убогих фентези для девочек

Ну тут есть известный нюанс - совсем дистрофик, конечно, не может, а вот умеренно худощавый и жилистый - вполне (при условии, что человек довольно высокий). Собственно, пример из плавания, одного из самых гармоничных видов спорта в плане физического развития - олимпийский чемпион голландец Питер Ван Хоогенбанд при росте 192 см весил ЕМНИП 75 кг всего, что ему не мешало побеждать.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
В любом случае, блондином он быть не перестанет...
Безусловно. И если вы не любите блондинов и из этого не любите Рейгара, то мне ваша точка зрения ясна и у меня к ней претензий нет. Но когда начинают плеваться оттого, что он женственный, выглядит как эльф и прочее чем он не является, то у меня возникает вопрос в голове, откуда этот стереотип пошел.
 

Summers

Знаменосец
то у меня возникает вопрос в голове, откуда этот стереотип пошел.
просто многие именно стороницы Рейгара сами периодически выставляют его эльфом, а другие девушки рассматривают эту эльфистоть в плохом смысле этого слова
 

Жорик

Знаменосец
(что, кстати, вполне логично, потому что отличный воин, при этом худющий, как глиста, бывает только в дешевых убогих фентези для девочек :not guilty: ).
Ниправда!:banghead: Эдд - сильный! Он жилистый, ловкий и выносливый!!!:banghead: 
Cандор Клиган
Эддард Старк
Джейме Ланнистер.
Джон Сноу
Оберин Мартелл
Джорах Мормонт
Станнис Баратеон.
Эдисон «Скорбный Эдд» Толлетт.
Робб Старк
Кхал Дрого.
Бринден Талли
Тайвин Ланнистер
Эдмар Талли
Рейегар Таргариен
Якен Хгар
Виктарион Грейджой
Визерис Таргариен
Давос Сиворт
Манс
Петир Бейлиш
Лорас Тиррел
Квентин Мартелл
Эурон Грейджой
Эйегон Молодой Гриф
Русе Болтон
Рендилл Тарли

Рендилл Тарли :29.01 – 30.01 (Lauren, Toba, AlissaN)
Бринден Риверс :31.01 – 1.02 (Навья, Ашка-Вайти, mariana17)
Барристан Селми:2.02 – 3.02 (Sunny)
Железный Эммет :4.02 - 5.02 (Навья, Психея)
Джендри Уотерс:6.02 – 7.02 (Niakris, Деннис, Istar)
Джори Кассель: 8.02 – 9.02 (Niakris, Психея)
Роберт Баратеон: 10.02 – 11.02 (Ветлана, Istar)
Ренли Баратеон : 12.02 – 13.02 (Деннис, Резчица)
14.02.13 - праздник
Бенджен Старк : 15.02 – 16.02 (Психея)
Семвелл Тарли : 17.02 – 18.02 (Психея, Валирийская Сталь, Водяной плясун)
Дункан Высокий : 19.02 – 20.02 (P_G)
Эйрион: 21.02 – 22.02 (P_G, newflower)
Эгг: 23.02 – 24.02 (P_G, newflower)
Уолдер Фрей: 25.02 – 2602 (Snow Castle, na_past, Водяной плясун, AlissaN, Tarja)
Эйегон I - Завоеватель: 27.02 - 28.02 (DrakoNessa)
Эйгор Риверс: 01.03 - 02.03 (Ашка-Вайти)
Герольд Дейн: 03.03 - 04.03 (Ашка Вайти)
Аурин Уотерс: 05.03 - 06.03 (Cat.)

Пропустили очередь:
Гарлан Тирелл : 22.12 – 23.12 (Рандори, Istar, Natalie, gurvik)
Тирион Ланнистер : 26.12 – 27.12 (Sunny, Niakris, Ветлана)
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
просто многие именно стороницы Рейгара сами периодически выставляют его эльфом, а другие девушки рассматривают эту эльфистоть в плохом смысле этого слова
Соглашусь. Я ни одного нормального арта с ним не видела, а когда предлагают того, кто будет играть его в сериале, то выставляют кандидатуру Пежича:facepalm: :Crazy:. Естественно от него тошнить начнет. Слава Богам у меня сложился свой образ в голове до того как я начала искать картинки и читать этот форум.
 

фрося

Ленный рыцарь
Кхм.. Попалось на глаза.
FD5qxx_zKRQ.jpg
Эйегон?
80582804_1322592920_AlexBand.png
5c21a_3.jpg

Рейегар?
7e083e13205d.jpg

Оказалось сложновато найти прототип:confused: . Представить платиновым блондином. Цвет глаз.. :wth: :^)
 

Leroks

Знаменосец
Продолжаю зацен женихов :p ) Юного Грифа пропускаю - читая главы с ним, была раздражена нескончаемым потоком жалости к себе и вопиющей грубостью Тириона, а в главе Коннингтона все пыталась прочесть его гейство, которое видно невооруженным взглядом, как мне сказали друзья. Ничего не заметила!

Эурон Грейджой
1. Характер: 3 - буйный и волевой, но склонен к немотивированной жестокости и прочим деструктивным началам.
2. Умственные способности: 4 - хитропоп и коварен, но далеко вперед не смотрит, а далеко впереди Тиреллы, которые умоют кровью и вышвырнут моряков со своей земли.В общем, в плане развития экономики Железных островов ничего не предложил, те же грабли. С Дени: воду мутит, не зная местных рыб - самонадеянный слишком.
3. Воспитание и образование: 5 - классическое железянское образование: грабь, убивай, крупную домашнюю птицу сношай, усвоил на отлично, но после этого занимался и продолжает заниматься самообразованием , что очень похвально.
4. Чувство юмора: 5 - король злого веселья.5. Физическая сила 5 - на турнирном поле не возьмет наград, но в настоящем бою, особенно там, где море под ногами, должен быть очень смертоносным.
6. Внешняя привлекательность: 5 - дикий красавчик.
7. Сексуальная привлекательность: 5 - сексуальный красавец, которого даже отсутствие глаза делает ещё привлекательнее.
8. Честность: 0 - определенно бесчестен.)
9. Верность и надежность (вероятной даме): 0 - такому я бы не доверила даже ночной горшок, чего уж говорить о руке и сердце.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0 - да он, должно быть, и не слышал о таком!
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально): 3- думаю, способен воспитать свои подобия. С бастардами своими вроде возится.
12. Вредные привычки (-): -3- злоупотребялет "Ночной тенью", по всей видимости мертвец. :eek:
13. Существенный недостаток (свой вариант): -5 - железянин. Один сплошной недостаток, если вы не железянка.
14. (зацепил/не зацепил): 3 - интересно, что там будет с этим чертякой. Подозреваю, окончится все фейлом. Как мужчина - на пару-тройку раз.
 

LaL

Знаменосец
Соглашусь. Я ни одного нормального арта с ним не видела, а когда предлагают того, кто будет играть его в сериале, то выставляют кандидатуру Пежича:facepalm: :Crazy:. Естественно от него тошнить начнет. Слава Богам у меня сложился свой образ в голове до того как я начала искать картинки и читать этот форум.
Физический образ Рейегара у меня сложился от представления, что участие в турнирах предполагает прекрасную физическую подготовку: тут и вес доспехов, и умение со всего карьера выбить противника копьем из седла. В книге не раз упоминалось, что появление Рейегара на турнирах вызывало всеобщий восторг. ИМХО, у Рейегара должна быть прекрасная атлетическая фигура: но он не "кабан" как Роберт, а скорее "лось".
 

Hearmeroar

Знаменосец
Мне, на пример, эльфы вспоминаются из " Властелин Колец". Там они совсем не задохлики, а в полне не слабые мужики, очень даже атлетического сложения.
Так на то они и эльфы! :) А Рейегар то просто принц :meow: ВК все-таки очень отличается от Мартина, у последнего все гораздо более реалистично.
Ну тут есть известный нюанс - совсем дистрофик, конечно, не может, а вот умеренно худощавый и жилистый - вполне (при условии, что человек довольно высокий). Собственно, пример из плавания, одного из самых гармоничных видов спорта в плане физического развития - олимпийский чемпион голландец Питер Ван Хоогенбанд при росте 192 см весил ЕМНИП 75 кг всего, что ему не мешало побеждать.
Да-да, полностью согласна с вами, но здесь многие дамы Рейегара представляют именно как дистрофика.
Физический образ Рейегара у меня сложился от представления, что участие в турнирах предполагает прекрасную физическую подготовку: тут и вес доспехов, и умение со всего карьера выбить противника копьем из седла. В книге не раз упоминалось, что появление Рейегара на турнирах вызывало всеобщий восторг. ИМХО, у Рейегара должна быть прекрасная атлетическая фигура: но он не "кабан" как Роберт, а скорее "лось".
:bravo:"Лось" - мне нравится! :D
Может на турнире? Вместе с подружками украдкой подсматривала за тренировкой. Или Джейме рассказал.)
Это уже домыслы и догадки. Причем, если бы такой интересный эпизод имел место быть, Серсея обязательно бы о нем вспомнила в своих главах :D
 

Redleaf

Кастелян
В книге не раз упоминалось, что появление Рейегара на турнирах вызывало всеобщий восторг.
В целом согласна, но помню, когда читала, меня этот факт не убедил в крутости Рейегара-рыцаря. Из-за сцены в "Межевом рыцаре", где сыну Мейекара (Валаару, чтоль, запамятовала) все добросовестно проигрывали, дабы не позорить дракона.
 

LaL

Знаменосец
В целом согласна, но помню, когда читала, меня этот факт не убедил в крутости Рейегара-рыцаря. Из-за сцены в "Межевом рыцаре", где сыну Мейекара (Валаару, чтоль, запамятовала) все добросовестно проигрывали, дабы не позорить дракона.
На Харренхольском турнире он выбил из седла Барристана Селми, который вряд ли ему подыграл, так как сам хотел произвести впечатление на одну даму. А он, боец - один из самых сильнейших в Вестеросе, и тогда был еще не стар. А когда я представляю, что красавец с атлетически прекрасной фигурой еще садится к арфе.... убойная сила, имхо.
 

Redleaf

Кастелян
А когда я представляю, что красавец с атлетически прекрасной фигурой еще садится к арфе.... убойная сила, имхо.
:D А мне при этом почему-то вспоминается Бриенна в розовых кружевах (уж пардоньте :Please:)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ой, сколько арф за ночь понатащили!:facepalm::D:D Ладно, Рейегар, ты мне всё равно не нравишься и поезд твой уехал, поэтому отпишусь по жертве дня:

Рендилл Тарли

1. Характер: 5 (Правильный такой характер, чОткий. МужЫгЪ).
2. Умственные способности: 5 (Не дурак. Талантливый стратег и организатор).
3. Воспитание и образование: 5 (Не последний лорд, так что и здесь всё ок).
4. Чувство юмора: 3 ("Я сам шутить не люблю и другим не позволю" (с) ).
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 (Хороший воин, но не самый-самый).
6. Внешняя привлекательность: 1 (Бывает и хуже).
7. Сексуальная привлекательность: 1 (Бывает и хуже. Ведь мог же и на арфе играть, прости Утонувший Господи:D).
8. Честность: 5 (Такие люди врать обычно не умеют, даже по мелочам).
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 (Правильный человек надёжен во всём).
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи – 5 (Об интересах семьи очень даже заботился, и жену по-своему любил – в свободное от работы время).
11. Способность воспитывать детей: 5 (А вот высший балл! :meow: Ни один отец в Вестеросе не затрачивал на воспитание своего ребёнка столько усилий, сколько папа Тарли. Ну, не знал он, правда, поговорки, что из неподходящего материала органического происхождения пулю не слепишь. Принимать людей такими, как они есть – это целое искусство, и освоить его не каждому под силу. Поэтому, кмк, не вполне справедливо винить отца в том, что он хочет видеть сына похожим на себя).
12. Вредные привычки: 0 (Не припомню таких).
13. Существенный недостаток: 0 (Не Грейджой:facepalm: ).
14. (зацепил/не зацепил): 1 (Впечатлило его отношение к Бриенне).
 

Lauren

Знаменосец
а в главе Коннингтона все пыталась прочесть его гейство, которое видно невооруженным взглядом, как мне сказали друзья. Ничего не заметила!
Спасибо на добром слове, а то я уж подумала, что это я одна такая...нечуткая.:D

А когда я представляю, что красавец с атлетически прекрасной фигурой еще садится к арфе.... убойная сила, имхо.
А мне при этом почему-то вспоминается Бриенна в розовых кружевах (уж пардоньте :Please:)
+10000, идеально выразили мою мысль. :bravo:. Честно говоря, когда читала Рейгара вообще никак не представляла - совсем он не был интересен, но представить себе здорового мужика с длинными платиновыми волосами, сидящего за арфой я равнодушно не могу, это, это... Я думаю, именно поэтому многим автоматически легче его представить легким и изящным, хотя, в принципе, правы скорее те, кто говорит, что это не так.
 
:D А мне при этом почему-то вспоминается Бриенна в розовых кружевах (уж пардоньте :Please:)
Что "Лось" за арфой, что Бриена в кружевах - вот представь такое на ночь.:facepalm: :facepalm: :D :D зря я обедать села
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху