• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Родрик, тот который с книжками:in love:
1. Характер: 5 - я его обожаю, он у меня, кстати, где-то в топе второстепенных числится, как любимый
2. Умственные способности: 5 - читает, и читает, и читает, и читает:angelic:
3. Воспитание и образование: 4 - хорошее такое, основательное - ценности своего дома чтит в полной мере
4. Чувство юмора: 5 - с самоиронией у него все в порядке, а без нее с таким хобби как у него на ЖО пропадешь:meow:
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 - все ок, когда надо и тонны литературы перенесет с места на места и традиции дома в полной мере вспомнит
6. Внешняя привлекательность: 4 - люблю умных мужчин
7. Сексуальная привлекательность: 1 - ну старенький же вроде:(
8. Честность: 4 - честный, и перед собой и перед людьми
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 - хороший человек, в полной мере пригоден и к первому и ко второму
11. Способность воспитывать детей: 5 - их отношения с Ашей меня покорили
12. Вредные привычки : 0 - боюсь, что зрение испортит:rolleyes:
13. Существенный недостаток: -1 - про него так мало написано:cry:
14. (зацепил/не зацепил) : 5 - хоть и второстепенный, но да, зацепил
"Я предпочитаю мертвую историю. Мертвая история записана чернилами, а та, что воплоти — пишется кровью":in love:
 

LaL

Знаменосец
Родрик
1. Характер: 5 – В «куче чумовых дядюшек» Аши выделяется как отрада для глаз, души и сердца. Имеет репутацию чтеца (то бишь ботаника), но есть в нем стальной стержень. Не каждый может возражать королю публично и по делу.
2. Умственные способности: 5 – Интеллектуал. Они и в Вестеросе наперечет, а на ЖО - вообще уникум. К тому проницателен, усомнился что Вороний Глаз побывал в Валирии.
3. Воспитание и образование: 5 – На ЖО подобная любовь к книгам считается «вывихом, недостойным мужчины». Стало быть сплошное самообразование.
4. Чувство юмора: 5 – Прекрасное. Жить с двумя сестрицами-вдовами, одна из которых считает себя хозяйкой дома, без чувства юмора и самоиронии трудно.
5. Физическая сила и боевые навыки: 3 – По стандартам ЖО считается «удовлетворительным».
6. Внешняя привлекательность: 3 – Среднестатистическая. «Ни толст, ни тонок, ни высок, ни низок, ни урод, ни красавец».
7. Сексуальная привлекательность: 1 – уже пожилой.
8. Честность: 5 - Честный, всегда скажет правду, какой горькой бы она не была.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4. Его дама – любимая племянница Аша. Он ей верен по настоящему. Готов сделать ее своей наследницей.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 – Семьянин по натуре. Даже любит своих сестер, а у них с головой не в порядке.
11. Способность воспитывать детей: 5 – Племянница заменяет ему и дочь, и сына. Дает ей хорошие советы.
12. Вредные привычки : 0 – Их нет. Даже пьянство, которое на ЖО не считается пороком, его минуло.
13. Существенный недостаток: -0 – Не знаю.
14. (зацепил/не зацепил) : 3 – Зацепил как персонаж. Мужской интеллект сражает меня наповал.
 

noyellow

Знаменосец
Родрик Харлоу, замечательный человек.
1. Характер - 5 - мне очень нравится, такой он приземлённый и адекватный, мягкий и добрый, не обременён жаждой власти и вообще оставил только позитивное впечатление.
2. Умственные способности - 5 - умный, начитанный, рассуждает здраво.
3. Воспитание и образование - 5 - редкий случай, когда железянская культура не наложила тот самый отпечаток, за который я бы могла снизить.
4. Чувство юмора - 3 - как-то не заметила, сильно ненавязчивое)
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 - думаю, были.
6. Внешняя привлекательность - 4 - староват и бородат, но вроде ничего так.
7. Сексуальная привлекательность - 2 - вот вроде всё хорошо, но в этом ключе персонаж не воспринимается. Может, со временем бы сложилось)
8. Честность - 5 - вполне себе честен.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 4 - дамы нынче нет, и он и не стремится. А при даме, уверена, верность с надёжностью были на месте.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 4 - хорошо относится, пытается сохранить то, что есть, но сейчас уже не особо стремится к созданию.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 5 - с Ашей ладит здорово, и с сыновьями, наверное, всё хорошо было.
12. Вредные привычки (-) - 0 - нет.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - 0 - для меня таких нет.
14. (зацепил/не зацепил) - 4 - один из любимых второстепенных героев, в плане "завела бы" тоже отнюдь не худший вариант.
 

Жорик

Знаменосец
Родрик Харлоу - 0. Давайте уже поскорее перейдем к подведению итогов. За Тириона как видно агитировать не хотят.
Ещё впереди Хоуленд и Эртур (забавно получается:sneaky:), возможно, я запишусь к Бенджену. Кроме того, после завершения голосования надо бы дать время доголосовать опоздавшим - хотя бы несколько дней.
 

фрося

Ленный рыцарь
Родрик Харлоу (ура! сама вспомнила! это же любимый дядюшка Аши!)
1. Характер: 5 Более чем устраивает. Очень приятно, находясь в чуждом тебе обществе (и желательно до того, как уровень непонимания зашкалит в трудно скрываемую враждебность), встретить подобного человека. Даже если вы не будете лично знакомы. Одним своим существованием греет душу.
2. Умственные способности: 5
3. Воспитание и образование: 5
4. Чувство юмора:5 На мой взгляд хороший сарказм присутствует:
— Лучше. Возможно, она переживет всех нас. И по-крайней мере, тебя точно, если ты будешь упорствовать в своей глупости.
5. Физическая сила и боевые навыки:5 Он капитан, а железяне не потерпят слабака. Его авторитет ни разу не оспаривался, не смотря на вездесущее чтение :
власть лорда Родрика уважали. На Харлоу никогда не бывало восстаний. Волмарки и Стоунтри имели на острове значительные владения и из них выходили знаменитые кичливые капитаны и свирепые воины, но даже самый свирепый воин склонялся перед косой. Кеннинги и Майры были когда-то его злейшими врагами, но уже давно стали поверженными вассалами.
6. Внешняя привлекательность: 4 Борода коротко острижена! У него наверняка очень умные глаза; мудрые, добрые, ласковые:in love:
7. Сексуальная привлекательность: 1 Скорее муж, чем любовник.
8. Честность: 5 Объективная.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 Предан сестрам и Аше.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 -..-
11. Способность воспитывать детей: 5 Всё лучшее в Аше от него.
12. Вредные привычки (-):0
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-):0
14. (зацепил/не зацепил) :2 В четверке интригующих железян. Даешь каждой девочке такого дядю!
 

фрося

Ленный рыцарь
Пройдемся по "сладкой парочке" героям дней минувших..
Дунк Высокий
1. Характер: 5 Очень легко полюбить его. За видимой простотой очень сильная и сложная личность не перестающая удивлять. Что мне понравилось больше всего в нём, так это умение находить компромисс между совестливостью и здравомыслием, не скатываясь в разрушающие самоедство.
2. Умственные способности: 5 Думала он твердый хорошист, но.. как бы это поточнее.. его спонтанное мышление, точнее поступки, говорят об обратном: улаживает ли он конфликт меж двух годами враждующих сторон или режет косу девушке, оставляя пожизненную зарубку на сердце.
3. Воспитание и образование:3 :D Когда речь заходит о манерах, жутко напоминает Сансу, они одинаково обдумывают их. В любом случае многим рыцарям стоит поучится у него, а может даже и королям.
4. Чувство юмора:5. Как и с Эддардом, ключевое слово чувство, иначе Эгг был бы уже глух.
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 Создалось впечатление, что в ближнем бою ему нет равных.
6. Внешняя привлекательность: 5 Не смотря на то, что громила (мне пловцов подавай)
7. Сексуальная привлекательность: 5 Ни Вдова, ни Тансель его не забудут, а также леди Баттервел:not guilty:
8. Честность: 4 Сниму только балл за присвоение рыцарского титула, ибо если не он, кто?
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 Даме, другу, хорошему человеку, беззащитному человеку.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 Надеюсь она была у него.
11. Способность воспитывать детей:5 Вырастил достойного короля!
12. Вредные привычки (-): о
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): 0
14. (зацепил/не зацепил) :5 Очень. Такое чувство будто он с моим "локоном" уехал:волнуюсь: :not guilty:
Эгг
1. Характер:5 Вздорный, взбалмошный, вспыльчивый, хитрый, смелый, гордый, добрый, преданный, волевой, мальчишка.
2. Умственные способности: 5 Ум его прозрачен и подчас остёр, как стекло. Желание обзавестись драконами абсолютно здравое, чем бы оно не было вызвано: обстановкой в стране ли, пророчествами.
3. Воспитание и образование: 5 Выше всяких похвал.
4. Чувство юмора: 5 В каждой его шутке, как и положено, - доля шутки. Если поддевки столь хороши, лично я не в обиде.
5. Физическая сила и боевые навыки: 2 Мальчиком был очень вынослив, о короле ничего не помню.
6. Внешняя привлекательность: 4 Пока лысый.
7. Сексуальная привлекательность: 0 Семеро упаси, для меня, даже когда вырастет. Дело в том, по ощущениям этот персонаж настолько сросся с Арьей, что представить его сексуально привлекательным:facepalm:
8. Честность: 5 Всё замечательно.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 А говорят: жениться по любви не может ни один король.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 Правильное.
11. Способность воспитывать детей: 5 Обязан уметь. Такие учителя: Дунк, Бэйлор, Эйемон.
12. Вредные привычки (-):0
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-):0
14. (зацепил/не зацепил) :2 Как персонаж. Если долго фантазировать в какого он мог вырасти мужчину - 5. Пусть будет 3.
 

Cat.

Знаменосец
Сандор Клиган.
1. Характер 2
2. Умственные способности 2
3. Воспитание и образование 4
4. Чувство юмора 3
5. Физическая сила и боевые навыки 4
6. Внешняя привлекательность 2
7. Сексуальная привлекательность 1
8. Честность 4
9. Верность и надежность (вероятной даме) 2
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 2
11. Способность воспитывать детей 2
12. Вредные привычки (-) -5
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) -5
14. (зацепил/не зацепил) 2
 

Tarja

Лорд Хранитель
Родрик Харлоу

1.Характер: 4 (всё бы ничего, но слишком нудный).
2. Умственные способности: 5 (и сам по себе не дурак, и книжный интеллект имеется)
3. Воспитание и образование: 5 (самообразование - великая сила, уважаю).
4. Чувство юмора: 4 (адекватен)
5. Физическая сила и боевые навыки: 3 (можно было бы поставить меньше, но всё ж таки он железянин. Так что среднестатичтическая троечка).
6. Внешняя привлекательность: 1 (средне-никакой, но бывает и хуже).
7. Сексуальная привлекательность: 0 (не моё:Crazy: ).
8. Честность: 4 (честен без патологий)
9. Верность и надежность (вероятной даме ) :5 (исключительно из тех соображений, что дамы его интересуют куда меньше книг).
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 (семья - не самое важное для него. Умерли - так умерли, одним словом. Была бы библиотека цела).
11. Способность воспитывать детей: 3 (читать научит, но правильных железян не воспитает. Да и вообще он как-то не особо обеспокоен вопросом детей и их воспитания).
12. Вредные привычки : - 3 (занудство).
13. Существенный недостаток (свой вариант ): - 5 (не Грейджой:meow: . И вообще - неправильный железянин).
14. (зацепил/не зацепил): 0 (персонаж интересный, но на Железных Островах его не надо - ибо нефик разлагать культурную самобытность гордого железянского народа своими прозападными идеями. Мне такого тоже не надо - книжная зануда у нас уже есть, и это я))) Но слыхано ли дело - не читать за едой и не есть в библиотеке!:facepalm:)
 

Эliena

Знаменосец
Милые дамы! Большое спасибо за добрые слова в адрес анкеты по Теону Грейджою. Большое спасибо!!! Я так старалась. Для меня Теонушка больше чем персонаж, поэтому воздержусь от оценок. Ну или одни только +5. Мне и анкету составлять приходилось с трудом, ну раз высказалась про анкету два месяца назад, не начав читать "ТсД", значит надо, раз назвалась груздем.... Спасибо!:oops:
 
Родрик Харлоу

13. Существенный недостаток (свой вариант ): - 5 (не Грейджой:meow: . И вообще - неправильный железянин).
Будьте снисходительны, не всем везет с поклонниками, не у всех есть Tarja:( :facepalm:
Но слыхано ли дело - не читать за едой и не есть в библиотеке!:facepalm:)
А это уже кощунство !! За такой запрет и утопить можно !!! :D :D :D
 

Жорик

Знаменосец
Edda, Так что засчитывать ;)?
И я по Родрику отпишусь:
Родрик Харлоу

1.Характер: 4 нормальный дядька.
2. Умственные способности: 5 порядок
3. Воспитание и образование: 5 (единственный интеллигентный железянин.
4. Чувство юмора: 3 где-то среднее
5. Физическая сила и боевые навыки: 2 стареет
6. Внешняя привлекательность: 0 - в рамках темы
7. Сексуальная привлекательность: 0 (старенький
8. Честность: 4 нормальная
9. Верность и надежность (вероятной даме ) :4 изменяет с книгами :)
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 - мог бы ещё сыновей сделать.
11. Способность воспитывать детей: 3 не знаю, но если поселит в библиотеке, может толк выйдет. С Ашей ладит хорошо
12. Вредные привычки : 0
13. Существенный недостаток (свой вариант ): - 5 Возраст, ботан
14. (зацепил/не зацепил): 0 никак.
 

Redleaf

Кастелян
Может и до Родрика еще дойду, но пока

Жорка Мормонт :doh:
1728112.jpg

1. Характер - 3. Вроде бы и хороший он, только стержня не хватает. Непутевый медведь-шатун.
2. Умственные способности - 2. Пришел к Денни с книжками и советы давал неплохие. Но когда человек снова и снова наступает на те же грабли, значит с интеллектом у него какие-то проблемы...:annoyed:
3. Воспитание и образование - 3. Иногда что-то такое проскальзывает :unsure:.
4. Чувство юмора - 1. Вот это бы ему не помешало :doh:.
5. Физическая сила и боевые навыки - 5. И сила есть, и навыки :proud:. Очень хорош, как боевая единица.
6. Внешняя привлекательность - 3. Шерсть везде, кроме головы, я правильно помню? :grizzle:
7. Сексуальная привлекательность - 0. Меня до сих пор привлекают плюшевые мишки Тедди:meow::oops: ...но в другом плане.
8. Честность - 4. Ввязывается в авантюры, хотя и совершенно бездарно.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 3. Сам считает себя верным. Но надежность нехило так проседает :wth: :^).
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 1. Переоценивает себя и выбирает не тех женщин. Не всякая блондинка - белая медведица :moustached:. Одна блондиниствая лисичка уже обернулась песцом :cry:.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 1. Ну... он ведь пытался воспитывать Денни :unsure:, не совсем-то уж ноль.
12. Вредные привычки -3. Опустился, распустился, нюни развесил :ill:.
13. Существенный недостаток -4. Многократный лузер :beaten:.
14. (зацепил/не зацепил) - 1. Жалко ж его, бедолагу :puppyeye: :cry:.
 

Key

Знаменосец
Теон Вонючка Грейджойочень трудно мне его оценивать и комментить, если честно, тяжело отделить Теона Грейджоя, Вонючку и того, кем он может стать, когда вырастет, если выживет:) . Теон имеет шанс стать неплохим человеком, я надеюсь. Поэтому какие-то оценки поставлены авансом, а что-то уже ничем не исправить, а в каких-то пунктах совмещено и то, и то.
1. Характер:3
2. Умственные способности:3
3. Воспитание и образование:5
4. Чувство юмора:2
5. Физическая сила и боевые навыки:2
6. Внешность:1 - и в лучшие свои времена не был в моем вкусе, а теперь уж...
7. Сексуальная привлекательность:0
8. Честность:2
9. Верность и надежность (вероятной даме):2
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи:1
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально):1
12. Вредные привычки:0- пусть будет 0, что было, Рамси уже выбил скорее всего :cry:
13. Существенный недостаток:-5 - предатель - он и в Африке предатель (по крайней мере, в моей системе координат); слаб Теон оказался, что тут скажешь.:unsure:
14. (зацепил/не зацепил):1
Родрик Чтец Харлоу
1. Характер:4 - I like it :meow:
2. Умственные способности:5
3. Воспитание и образование:5
4. Чувство юмора:3
5. Физическая сила и боевые навыки:2 - годков ему уже не мало
6. Внешность:2
7. Сексуальная привлекательность:1
8. Честность:4
9. Верность и надежность (вероятной даме):3
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи:4
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально):4
12. Вредные привычки: 0
13. Существенный недостаток:0
14. (зацепил/не зацепил):2 - такой неправильный железянин мне по вкусу
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху