• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Эртур Дейн:
1. Характер 5. Человек-легенда. У меня сложилось впечатление, что это принцу Рейегару было за честь считаться его другом.

2. Умственные способности 5. Друзей-дураков у принца Рейегара не было.
3. Воспитание и образование 5. Эталон рыцаря
4. Чувство юмора 3. Ничего не могу сказать. Авансом.
5. Физическая сила и боевые навыки 5. Ему мог бы позавидовать и Воин. Когда-то Джейме Ланнистер мечтал быть Эртуром Дейном.

6. Внешняя привлекательность 5. Валирийская внешность+дорнийская кровь
7. Сексуальная привлекательность 5. Дорнийская кровь+валирийская внешность
8. Честность 5. Воплощение чести. До конца исполнил свой долг, погиб защищая королевскую кровь.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 0. Его дама – его долг.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 0. Белогвардеец. Они от семейных уз отрекаются.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 0. Не было.
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) -1. Как белогвардейцу ему приходилось быть свидетелем преступлений короля, и долг повелевал закрывать на это глаза.
14. (зацепил/не зацепил) 5. Еще как. И зацепил как мужчина, а не персонаж. :in love:
 

Andara

Знаменосец
Эртур Дейн:
1. Характер 4. интересный конечно, но в нем чего не хватает...остроты
unsure.png

2. Умственные способности 4. умен
3. Воспитание и образование 5.
4. Чувство юмора 2.
5. Физическая сила и боевые навыки 5.
6. Внешняя привлекательность 1. на иллюстрациях совсем не то
whistling.png

7. Сексуальная привлекательность 2.
8. Честность 5.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5. если бы была
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5опять таки если бы
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 4. если были бы
12. Вредные привычки (-) 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 0.
14. (зацепил/не зацепил) 1
 

noyellow

Знаменосец
Эртур Дейн.
1. Характер - 4 - мне малопонятен, но кажется человеком порядочным.
2. Умственные способности - 4 - полагаю, не глуп, но на дружка своего повлиять не смог. Или не хотел разъяснять, что нехорошо чужих невест воровать.
3. Воспитание и образование - 5 - поставлю, хоть и дорниец.
4. Чувство юмора - 2 - его всегда так мало, если герой связан с Валирией...
5. Физическая сила и боевые навыки - 5 - все хвалят.
6. Внешняя привлекательность - 4 - вообще-то не моё, но мне нравится тот фактурный брюнет на верхней картинке.
7. Сексуальная привлекательность - 1 - меня не привлекает.
8. Честность - 4 - для дорнийца очень даже.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 3 - был бы Рейегар дамой... А то он явно выбрал его вместо всех остальных.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 3 - к ценностям отношение отличное, но не пригоден к созданию по собственному желанию.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 3 - я не знаю.
12. Вредные привычки (-) - 0 - не известно.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - -2 - помогал Рейегарушке в его гнусном деле.
14. (зацепил/не зацепил) - 1 - нет, абсолютно проходной и исторический персонаж.
 

Жорик

Знаменосец
Воздержусь я по Эртуру... Неживой он какой-то. Только упоминания о суперблагородности... но он для меня скорее красивый образ, чем мужчина, которого могу представить...
 

Cat.

Знаменосец
Эртур Дейн:
1. Характер 4 был предан сестре и Рейегару даже после его смерти.
2. Умственные способности 3 белогвардейцы должны не думать, а подчиняться он был хорошим гвардейцем.
3. Воспитание и образование 5 сын лорда Дейна.
4. Чувство юмора 2
5. Физическая сила и боевые навыки 4 самый сильный боец в Королевской гвардии и владелец меча Рассвет, но все же был убит в бою.
6. Внешняя привлекательность 5 фиолетовоглазый дорниец с валирийской кровью.
7. Сексуальная привлекательность 5 несмотря на то что он принял обет безбрачия.
8. Честность 3 помог увезти Лианну вместо того чтобы отговорить друга от этого.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 4 скорее всего был бы верен хоть он и дорниец.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 свою семью он любил.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3 жаль что не дожил до рождения Эдрика, но даже после смерти стал для него примером.
12. Вредные привычки (-) 0
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) -3 помогал Рейегару с Лианной.
14. (зацепил/не зацепил) 4 зацепил и как мужчина и как персонаж пусть о нем побольше рассказывают.
Один из лучших рыцарей Вестероса сейчас он бы очень пригодился Таргариенам.
 

George

Знаменосец
Григору Клигану
вот как рас Григор не заслуживает потому что он просто силен а в навыках не очень ,а Дейн можно сказать что идеал .. к тому же я тут пересмотрел оценки в данной дисциплине (интересно было разбираются ли в этом девушки) ,не очень уж если честно
 

Tarja

Лорд Хранитель
вот как рас Григор не заслуживает потому что он просто силен а в навыках не очень ,а Дейн можно сказать что идеал ..
У Дейна больше навыков (что не факт, тем более что прибил его маленький зелёный человечек), а у Гриши - силы (а при таких ТТХ зачем ему супер-навыки?) )) Поскольку оценка идет в целом за два параметра, один из них может существенно повышать или снижать общую оценку.

к тому же я тут пересмотрел оценки в данной дисциплине (интересно было разбираются ли в этом девушки) ,не очень уж если честно
Девушки оценивают по своему усмотрению, на то это и девчачья голосовалка:)
 

George

Знаменосец
У Дейна больше навыков (что не факт, тем более что прибил его маленький зелёный человечек),
его одолели двое один из которых имеет сверх человеческие способности

Поскольку оценка идет в целом за два параметра, один из них может существенно повышать или снижать общую оценку.
навык намного важнее в данном деле чем просто грубая сила

Девушки оценивают по своему усмотрению, на то это и девчачья голосовалка
это шас отговорка ? зачем нужно было тогда в спор вступать ? и говорить с видом знатока ? а потом говорить что мол мы девочки и не обьязаны обьективно голосовать ?
 

LaL

Знаменосец
У Дейна больше навыков (что не факт, тем более что прибил его маленький зелёный человечек),
У меня смутное подозрение, что в фехтовании противник небольшого роста имеет преимущество в том, что всегда может полоснуть своего визави по ногам, а его сопернику сложно бывает сориентироваться из-за разницы в росте. Очень бы хотелось, чтобы кто-то из форумчан, кто разбирается вопросах фехтования, просветили в этом.
 

Tarja

Лорд Хранитель
навык намного важнее в данном деле чем просто грубая сила
В "данном деле" - это в каком? Здесь оценивается привлекательность объекта для противоположного пола по различным параметрам, в т.ч. по параметру физической силы и наличия навыков владения оружием, насколько таковые присутствуют у объекта с точки зрения дамы, которая выставляет оценку.

это шас отговорка ? зачем нужно было тогда в спор вступать ? и говорить с видом знатока ? а потом говорить что мол мы девочки и не обьязаны обьективно голосовать ?
Уймитесь, уважаемый ))) Вы где-то видите спор или высказывание "знатоками" своих авторитетных мнений? Вы изволили интересоваться, почему дамы ставят "необъективные" с Вашей точки зрения оценки, на что получили ответ о том, что дамы ставят оценки, руководствуясь своей точкой зрения. Намекаю - ключевым фактором является то, нравится или не нравится оценивающей даме конкретный объект. Если нравится - при всём стремлении к объективности (а оно таки есть!:) ) найдется повод оценку занизить или завысить, или сделать так, чтобы безразлично-хороший всё равно не был лучше самого-самого. Смысл данного голосования, в частности, в том, чтобы пояснить своё видение оснований выставленной оценки.
Если Вы желаете поспорить о боевых навыках с точки зрения объективных и заранее установленных критериев (техники боя, количества убитых противников, количества выигранных турниров, веса оружия и сложности управления с ним) - для этого существуют другие темы.
 

George

Знаменосец
В "данном деле" - это в каком? Здесь оценивается привлекательность объекта для противоположного пола по различным параметрам, в т.ч. по параметру физической силы и наличия навыков владения оружием, насколько таковые присутствуют у объекта с точки зрения дамы, которая выставляет оценку.
дело в другом ,я высказал свое мнение о ошибочности 4 для дейна в том параметре ,сначала вы начали говорить что мол это 4-ка оправдана что есть люди по круче вроде Григора ,но потом я начал обьяснать вам и вы уже сменили курс со спора на то что мол "девочки голосуем как хотим" да бога ради ,но зачем было начинать спорить на тему кто реально лучше Дейн или Григор если собирались так скажем потом по девчачий оправдываться ?
 

Резчица

Призрак (гость)
Очень бы хотелось, чтобы кто-то из форумчан, кто разбирается вопросах фехтования, просветили в этом.
Я разбираюсь. Да, есть преимущество, но самое главное это то, что Дейн уже одолел остальных противников и чуть было не добил Неда Старка. Т.е уже порядком устал ну и не следил за спиной.
 

Tarja

Лорд Хранитель
но зачем было начинать спорить на тему кто реально лучше Дейн или Григор ?
А где Вы видите спор? Был Ваш вопрос - "кому тогда 5 баллов поставить?", на который поступило предложение кандидатуры ))) Также было разъяснено, что оценка по данному пункту состоит из двух составляющих, в связи с чем объект, имеющий 5 баллов за силу и 3 балла за навыки (образно) может получить одинаковую оценку с объектом, имеющим 3 балла за силу и 5 баллов за навыки. Но оценивают и силу, и навыки в любом случае дамы, выставляющие оценки, руководствуясь при этом своим внутренним убеждением, поскольку детализирующих критериев, с которыми нужно соизмерять оценку, в голосовании установлено не было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху