• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Жорик

Знаменосец
У меня смутное подозрение, что в фехтовании противник небольшого роста имеет преимущество в том, что всегда может полоснуть своего визави по ногам, а его сопернику сложно бывает сориентироваться из-за разницы в росте. Очень бы хотелось, чтобы кто-то из форумчан, кто разбирается вопросах фехтования, просветили в этом.
Не знаю, как в фехтовании, а в кунг-фу с малышами очень трудно спаринговаться - не ухватишь:)
 

George

Знаменосец
А где Вы видите спор? Был Ваш вопрос - "кому тогда 5 баллов поставить?", на который поступило предложение кандидатуры ))) Также было разъяснено, что оценка по данному пункту состоит из двух составляющих, в связи с чем объект, имеющий 5 баллов за силу и 3 балла за навыки (образно) может получить одинаковую оценку с объектом, имеющим 3 балла за силу и 5 баллов за навыки. Но оценивают и силу, и навыки в любом случае дамы, выставляющие оценки, руководствуясь при этом своим внутренним убеждением, поскольку детализирующих критериев, с которыми нужно соизмерять оценку, в голосовании установлено не было.
ну это понятно что более менее профессианально дамы оценивать не могут ,но я пересмотрел тут некоторые оценки и смотря на них странно что 5 дейна стала спорным ,это тот случай где иного мнения быть не может 
Я разбираюсь. Да, есть преимущество, но самое главное это то, что Дейн уже одолел остальных противников и чуть было не добил Неда Старка. Т.е уже порядком устал ну и не следил за спиной.
к тому же драка с двумя профессионалами трудно для любого мастера
 

Жорик

Знаменосец
ну это понятно что более менее профессианально дамы оценивать не могут ,но я пересмотрел тут некоторые оценки и смотря на них странно что 5 дейна стала спорным ,это тот случай где иного мнения быть не может
Это Ваше мнение, что не может. У Дейна ещё преимущество за счет Рассвета было... Я бы Дейну 5 поставила, но воздерживаюсь в целом.
 

George

Знаменосец
Это Ваше мнение, что не может. У Дейна ещё преимущество за счет Рассвета было... Я бы Дейну 5 поставила, но воздерживаюсь в целом.
ну бонусы же как я понял тут всем считается (магия крововорону например ) известно что с рассветом дейн был сильнее Барристана а без нее равен ему ,то есть он и правда самый крутой в этом деле ,это признает и такой мастер как Джейме
 

Психея

Кастелян
известно что с рассветом дейн был сильнее Барристана а без нее равен ему ,то есть он и правда самый крутой в этом деле ,это признает и такой мастер как Джейме
Да, но голосуют здесь не мастера а женщины, выбирающие себе мужей.:) У нас разные и сугубо личные критерии оценки. Вот я оценила Артура на 5, потому что ценю искусство боя с мечём. А другим это не надо, они предпочитают оценивать исключительно второй, физических параметр. Ей может глубоко безразлично как он дерётся а хочется мужа, который на одной руке несeт тяжелые авоськи а другой её поднимаeт, дабы она ножки не промочила.;)
У нас по всем вопросам так. Дамы ставят 0 за чувство юмора Скорбного Эдда, так как предпочитают нешутников, ставят 5 за внешность Сандора, ставят 5 Мизинцу за воспитание детей (совращать он умеет) и т. д. Я сама поставила 0 красавчику Теону и не намного больше Джейме. Это не потомо что в конкурсе красоты они бы не выиграли а потому что мне их красота не нужна.



Артур Дейн. :in love: Мы про него почти ничего не знаем, но человек сексуально привлекательный и мимо пройти не могу. Короче все оценки ещё более имхо, чем обычно и даже мотивировать не могу.:oops:
1. Характер 4. Человек чести.:puppyeye: Мне такие нравятся, но нам слишком мало известно о нём.
2. Умственные способности 4. Опять -1 за неизвестность.
3. Воспитание и образование 5. Кажется всё было на высшем уровне.
4. Чувство юмора 3. Кто его знает?
5. Физическая сила и боевые навыки 5. Посмотреть, полюбоваться бы на эти навыки!
6. Внешняя привлекательность 3. Кто его знает...
7. Сексуальная привлекательность 5. Хочу прямо сейчас!:meow: Только пусть он с мечём приходит:not guilty: . Рыцарь в белом плаще и с мечём Рассвет!:kissy: :in love: :meow: А сцену битвы Неда со Льдом и Артура с Рассветом я даже предствлять боюсь:kiss: ...
8. Честность 5. Идеальный рыцарь, но опять же кто знает какой он в личной жизни. Но в отличиe от родственничка на девочек не бросается и не уродует.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 3. Он на эту даму смотреть-то вне турниров будет?
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи. 3 (5 за отношение, потому что мне так хочется, 0 за пригодность)
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3. Воспитывать умеет наверно, но какой-то он слишком шаблонный. Секс с ним представить могу а с детишками не могу, фантазии не хватает.
12. Вредные привычки (-) 0. Надеюсь они у него есть. :rolleyes: Мужчина совсем без недостатков не возбуждает как-то.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 0. Не Старк.:D
14. (зацепил/не зацепил) 5. Ещё как зацепил. В мужья я его бы похищать не стала, но в качестве любовника подошел бы... У фехтовальщиков такие тела!:in love: Мужчина-мечта.

Теон. И какого Теона мне оценивать? Потаскуна:Crazy: или Вонючку:cry: ?
1. Характер 1. В начале повести характер и рядом с Теоном не лежал. Это насколько бесхребетным надо быть, чтобы на предложение непонятно кого убить детей мельника, содрать с них кожу и выдать их за Старков не присмотреться внимательней к тому человеку а согласиться?:confused: Единственное очко за Джейне в надежде, что хоть чему-то жизнь его научила. Может после следующей книги выйдет больше.
2. Умственные способности 0. Не заметила.
3. Воспитание и образование 3. Жалко мейстера:( , ничего не осело почти. Но хоть читать умеет.
4. Чувство юмора 0. Пинать отрубленную голову, отпускать сальные шутки о девушках с которыми переспал это юмор?:ill: Не для меня. По конец зародки иронии пробиваются, но они лишь нейтрализируют дурацкую усмешку до пыток.
5. Физическая сила и боевые навыки 1. Когда-то хорошо стрелял из лука а теперь:cry: :beaten: .
6. Внешняя привлекательность 0. Не люблю наглых и самодовольных. Даже с самыми красивыми чертами лица характер виден и всё портит. А после ничего не осталось.
7. Сексуальная привлекательность 0. Я лучше сама, чем c Теоном ИП. А в ТсД какой ещё секс:cry: ?
8. Честность 0. Кого он ещё не предал и не обманул?
9. Верность и надежность (вероятной даме) 1. Не обижайте мальчика такими словами. Единственное очко опять благодаря Джейне. Если она возьмёт на себя то изменять не будет просто потому, что никому он больше не нужен.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 0. Усыновлять и то страшно, вдруг прийдёт в себя, отъестся и норов показывать начнёт.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 0. Его самого надо воспитывать, зачем детям психику портить.:stop:
12. Вредные привычки (-) -5. Думает не той головой а потом ещё не вышел из психоза.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) -5. Предатель, дурак, потаскун. После испытаний не мужчина:( .
14. (зацепил/не зацепил) 0. В начале вызывал раздражение, не сильное а как комар, потом дивилась глупости и бесхорактерности, потом стало жалко. Но так ка оцениваю его как мужчину, то во всех ипостасях он полный ноль для меня. Я даже рада, что есть дамы, которые от него млеют. ;) Пусть они о нём заботятся, меня совесть не будет мучить, что оставила калеку без присмотра.
 

Redleaf

Кастелян
Ну не могу я :( на одном уровне оценивать хорошо проработанных, выписанных персонажей с теми, про которых кто-то где-то обмолвился парой невнятных фраз. Поэтому всех этих эфемерных ребят, а именно: Эйегона Завоевателя, Эйгора Риверса, Дэймона Блекфайра, Хоуленда Рида, Эртура Дейна оцениваю на 0. (и даже пятый пункт :sneaky: да-да)
Я вообщем-то не жалуюсь на отсутствие фантазии и могу много всякого про них навыдумывать :creative:. Да они мне даже роднее станут! :rolleyes: Просто считаю это не слишком честным по отношению к полноценным Мартиновским персонажам. Разумеется, это вовсе не значит, что я против их анкет или того, что за них голосуют, ни в коем случае! :Please: :puppyeye: Это просто мое мнение :not guilty: .
 

George

Знаменосец
0 за чувство юмора Скорбного Эдда, так как предпочитают нешутников
мало встречал женщин которые бы не ценили бы чувства юмора ,по крайне мере моя жене понравилась именно это )))
 

Eragon

Казненный мультовод
У меня смутное подозрение, что в фехтовании противник небольшого роста имеет преимущество в том, что всегда может полоснуть своего визави по ногам, а его сопернику сложно бывает сориентироваться из-за разницы в росте. Очень бы хотелось, чтобы кто-то из форумчан, кто разбирается вопросах фехтования, просветили в этом.

Тут все довольно сложно. С одной стороны - да, а с другой, боец с каплевидным или миндалевидным щитом, менее уязвим против любых ударов снизу. Ну и доспехи если хорошие, особенно. А рослый боец, как правило, имеет более длинные руки - что весьма серьезное преимущество. Ну и удар сверху будет мощнее, конечно. А в основном, убивали именно ударами в верхнюю половину корпуса и в голову.
 

Tarja

Лорд Хранитель
У меня смутное подозрение, что в фехтовании противник небольшого роста имеет преимущество в том, что всегда может полоснуть своего визави по ногам, а его сопернику сложно бывает сориентироваться из-за разницы в росте. Очень бы хотелось, чтобы кто-то из форумчан, кто разбирается вопросах фехтования, просветили в этом.
А в основном, убивали именно ударами в верхнюю половину корпуса и в голову.
ценю искусство боя с мечём. А другим это не надо, они предпочитают оценивать исключительно второй, физических параметр.
Сегодняшнее обсуждение преимуществ техники боя и связанных с ней оценок по пункту 5 опросника живо напомнили анекдот про мушкетёров и богатырей, основную идею которого вполне можно экстраполировать на мир ПЛИО: "А дайте-ка мне булаву да посыпьте его мелом, и коня заодно":D Это, кстати, моя любимая техника боя - 5 баллов ставлю только тем, кто так умеет:meow:
 

Key

Знаменосец
Хоуленд Рид
международный человек-загадка;)
Оставил весьма благоприятное впечатление, но кое-где балы поснимала, для профилактики, за общую загадочность и недостаток информации, как говорится, в тихом омуте...
1. Характер:4 - добрый, спокойный, справедливый, верный, отрицательных качеств мною не замечено:)
2. Умственные способности:4
3. Воспитание и образование:5 - на Острове Ликов его скорее всего не слабо прокачали
4. Чувство юмора:3
5. Физическая сила и боевые навыки:5 - боевые навыки нам не известны, но, думаю, они достаточно обширны, хоть и весьма нетрадиционны для остального Вестероса
6. Внешность:3 - мшисто зеленые глаза:in love: , но мелковат
7. Сексуальная привлекательность:2 - знать не знаю, ведать не ведаю
8. Честность:5
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4 - в порочащих связях не замечен:meow:
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи:4
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально):4 - детки у него отличные, но вот отпускать их в одиночку на весьма опасное мероприятие... будем считать, что у Рида есть план:rolleyes:
12. Вредные привычки:0
13. Существенный недостаток:-1 - нет в Саге
14. (зацепил/не зацепил):2
Эртур Дейн
еще одна полулегендарная личность, не появляющаяся на страницах Саги и как голосовать:crazzzy:
1. Характер:4
2. Умственные способности:4
3. Воспитание и образование:5
4. Чувство юмора:3
5. Физическая сила и боевые навыки:5
6. Внешность:4 - его внешность хоть как-то описана в Саге? я кстати думала, он постарше будет
7. Сексуальная привлекательность:4
8. Честность:5
9. Верность и надежность (вероятной даме):4 - скорее да, чем нет, все-таки верный человек обычно верен во всем
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи:4
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально):3
12. Вредные привычки:0
13. Существенный недостаток: -1 - и зачем же он Лианну от собственного брата защищал, к тому же ценой чужих и собственной жизни? не успокоюсь, пока не узнаю. Ну и в Саге его нет:p
14. (зацепил/не зацепил):3
 

Niakris

Знаменосец

Жорик

Знаменосец
Судя по всему - никак. Я переписку с желающими создала, в ответ тишина. А у меня времени нет делать одной.:(
У нас готова анкета Бенджена, если Тирион не появится или его группа не выйдет на связь - будем переносить:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Earwing

Лорд
Давно не была на форуме и пропустила все веселье.:( Подскажите, как к вам присоединиться? И можно ли заполнять анкеты на тех персонажей, которые уже давно рассмотрены?
 

Жорик

Знаменосец
Давно не была на форуме и пропустила все веселье.:( Подскажите, как к вам присоединиться? И можно ли заполнять анкеты на тех персонажей, которые уже давно рассмотрены?
Ни мона, а нуна:) - в конце последнего дня каждого кандидата я выкладываю очерель и ссылки на анкеты уже обсуждавшихся :) Рассмотрев их, можете голосовать :) Также приложу "бланк" для заполнения. Все, кроме двух, пункты оцениваются от 0 до 5 баллов, а пункты "Вредные привычки" и "Существенный недостаток" - от 0 до "-5" :) 
Сир Эртур отправляется на уху к Хоуленду Риду (в смысле, идет дегустировать уху, а не служит ингредиентом:p ) Ожидаем Тириона, но если он застрял в борделе, его сменит главный разведчик Черного Замка Бенджен Старк :)

Cандор Клиган
Эддард Старк
Джейме Ланнистер.
Джон Сноу
Оберин Мартелл
Джорах Мормонт
Станнис Баратеон.
Эдисон «Скорбный Эдд» Толлетт.
Робб Старк
Кхал Дрого.
Бринден Талли
Тайвин Ланнистер
Эдмар Талли
Рейегар Таргариен
Якен Хгар
Виктарион Грейджой
Визерис Таргариен
Давос Сиворт
Манс
Петир Бейлиш
Лорас Тиррел
Квентин Мартелл
Эурон Грейджой
Эйегон Молодой Гриф
Русе Болтон
Рендилл Тарли
Бринден Риверс
Бейелор Сломи Копье
Железный Эммет
Джендри Уотерс
Ренли Баратеон
Роберт Баратеон
Семвелл Тарли
Дункан Высокий
Эйрион Яркое Пламя
Эйегон Невероятный (Эгг)
Уолдер Фрей
Эйегон Завоеватель
Эйгор Риверс
Герольд Дейн
Аурин Уотрес
Деймон Блекфайр
Уиллас Тиррел
Тормунд
Теон Грейджой
Родрик Харло
Хоуленд Рид
Эртур Дейн

Очередь:
Тирион Ланнистер : 23.03 – 24.03 (Sunny, Niakris, Ветлана) (?)
Бенджен Старк : 25.03 – 26.03 (Психея, Навья)
Гарлан Тирелл : 27.03 – 28.03 (Рандори, Istar, Natalie, gurvik, Сat.)
Джори Кассель:29.03 – 30.03 (Niakris, Психея, noyellow)

Пропустили очередь:
Барристан Селми: 2.02 – 3.02 (Sunny)
Беррик Дондаррион: 11.03 - 12.03 (P_G, Hearmeroar)


А "бланк" для запоздавших следующий: :)
1. Характер:
2. Умственные способности:
3. Воспитание и образование:
4. Чувство юмора:
5. Физическая сила и боевые навыки:
6. Внешняя привлекательность:
7. Сексуальная привлекательность:
8. Честность:
9. Верность и надежность (вероятной даме):
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи:
11. Способность воспитывать детей:
12. Вредные привычки (-):
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-):
14. (зацепил/не зацепил):
 

фрося

Ленный рыцарь
Эртур Дейн
1. Характер: 3 предположительно
2. Умственные способности: 3 -..-
3. Воспитание и образование: 5 -..-
4. Чувство юмора: 2 ..-..
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 И это известно.
6. Внешняя привлекательность: 2 Вдруг он не блондин.
7. Сексуальная привлекательность: 2 предположительно, поверю Психее на слово о теле, но для меня БГ - асексуальные.
8. Честность:3 если мы говорим о нём, как о примере рыцарства.
9. Верность и надежность (вероятной даме): фсс, не знаю, вот то, что стена падет верю, а значит дозорчане (чисто теоретически) могут обзавестись и дамой, и семьей.. что же с белогвардейцами.. - 0
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 отношение может и хорошее, но возможность прославиться, записать своё имя в блокнот БГ, - выше :annoyed:
11. Способность воспитывать детей: 0 Может они и есть, но он даже не шарился с Эггом или Арьей по Вестеросу, что помогло бы составить мнение об этом.
12. Вредные привычки (-): 0 пример рыцарства
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): 0
14. (зацепил/не зацепил):0 Скорее раздражает. История с похищением оставила дурное впечатление о всей чесной компании. Да, волоком похоже не тащили. Но просто удивительно был там хоть один здравый человек! Чего сидим, кого ждём? В стране хаос, а мы в Башне Радости. Интересно, хоть один из великих рыцарей пытался поговорить с принцем, с Лианной? Болезнь отца тоже... хоть кто-нибудь обсуждал с Рейгаром? Или мямлили, словно Барристан пред Дракономатерью, как в плохом бразильском сериале:banghead:
Ещё он, правда ненароком, повлиял на отношения Джейме/Эддард, посвящая первого в рыцари. Семеро. Какая же видимо была красивая сцена, что так врезалась в память нашему ( без того впечатлительному:facepalm: ) Эддарду, и как тяжко последующие за ней горькое разочарование. Усугубил, как не крути.

Эйурин нет.. Эйрион Таргариен:unsure: , тот, который Тансель палец сломал.
1. Характер: 1 Ужасный у него характер, не мешало бы выяснить, что раньше - болезнь или дурной характер. Поясню почему оценки будут выше, чем у Уолдера Фрея: Психически больных людей нельзя ставить в один ряд со здоровыми.
2. Умственные способности: 1 Хватило ума сдерживаться при отце.
3. Воспитание и образование: 3 Сниму за недостатком манер.
4. Чувство юмора: 0:cry:
5. Физическая сила и боевые навыки: 3 "Грязный" игрок. Кстати. Беда с этими принцами. Достоверно судить об их победах очень трудно - поддавки-с. Вот Бэйлор с Мэйкаром великолепны, это все знать, так как они участвовали в реальных сражениях.
6. Внешняя привлекательность: 2 Скрепя сердце. Дунк сказал, что он красивый.
7. Сексуальная привлекательность: 0 Уверенность растет во мне день ото дня.
8. Честность: 2 Болезнь иногда вынуждает.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 0 Себе любимому.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 0 Не пожелаю ни одной, даже вредной, даме.
11. Способность воспитывать детей: 0 Извращенцам - нет.
12. Вредные привычки (-):
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): -5 За набор психических расстройств.
14. (зацепил/не зацепил): 0 И как персонаж тоже. Если уж брать в зацепившие персонажи мерзавца пусть это будет Фоссовей Зрелое Яблоко; хохотала, пока Дунк с Зелёным Яблоком ждали его явления на судебный поединок.
 

Earwing

Лорд
Ура, начинаю!
Сандор Клиган.
О, этот непонятый герой, ужасный на лицо и добрый внутри, любимец бесчисленого количества фанфикеров. Если бы не он, кого бы мы обсуждали!:)
А теперь серьезно.
1. Характер: 2 - мерзопакостнейший. Грубый, агрессивный, любящий поиздеваться над окружающими когда за это ничего не будет, мстительный. В общем, бывает, конечно, хуже, но не на много.
2. Умственные способности: 3 - вроде бы наблюдаются, но иногда берут отгул.
3. Воспитание и образование: воспитание - 1. Общепринятым правилам поведения необучен и не стремится. Образование - 3. Явно не мейстер, но чему-то же его обучали.
4. Чувство юмора: 5 - а вот чувство юмора у него имеется, и очень неплохое.
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 - один из сильнейших бойцов Вестероса.
6. Внешняя привлекательность: 1 - на любителя. Очень большого любителя.
7. Сексуальная привлекательность: 0 - сансанистом не являюсь, поэтому лично для меня его привлекательность непостижима.
8. Честность: 3 - зависит от ситуации. Может и сбрехать, и высказать правду-матку.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 4 - ну если найдет ту, которая его таки полюбит, то будет вернейшим из супругов. Пока трезвый.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 2 - что-то я сомневаюсь. Хотя чем Семеро не шутят.
11. Способность воспитывать детей: 4 - навыки воспитания определенно присутствуют. Хотя в случае с Джоффри они явно были бессильны.
12. Вредные привычки (-): -3. Алкоголизм в запущенной стадии.
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): -4. Зацикленность на мести, наплевательство на правила, запугивание маленьких девочек, ну и алкоголизм, безусловно.
14. (зацепил/не зацепил): 4. Зацепил, конечно. Колоритный персонаж. С нетерпением буду ждать его боя с Зомбогрегором.
 

Arliss

Удалившийся
Эртур Дейн:angelic:
можно я первый раз в жизни тоже возьму и поставлю все прям 5:in love:
Он просто чудесный и легендарный и на кирпичики всю множественность его натуры мне что-то совсем не хочется разбирать, надеюсь, что это простительно:unsure:
 

Cat.

Знаменосец
Давос Сиворт.
1. Характер: 3 служит Станнису хоть и против жертвоприношений.
2. Умственные способности: 4 контрабандист должен соображать.
3. Воспитание и образование: 1 вырос в Блошином конце и только сейчас учится читать.
4. Чувство юмора: 1
5. Физическая сила и боевые навыки: 3 драться он точно умеет.
6. Внешняя привлекательность: 3 среднестатистическая внешность.
7. Сексуальная привлекательность: 1 оставляю его жене.
8. Честность: 4 верен выбранному им королю.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 любит жену и верен ей.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 настоящий глава семьи.
11. Способность воспитывать детей: 5 один из лучших отцов в Вестеросе.
12. Вредные привычки (-): 0
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): -2 помог мятежникам во время восстания Баратеона.
14. (зацепил/не зацепил): 3 интересный персонаж и жду его действий на Скагосе.
Жаль что такой человек на стороне Станниса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху