• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Форумная игра №1

newflower

Призрак (гость)
Буду теперь верить старкофилам, что Ланнистеры коварны, и всего от них можно ожидать(((
 

dgm

Знаменосец
Блин, я хотел голосовать про Ридерз, но она соблазнила меня, введя образ Серсеи. Тут уже я не мог ничего с собой поделать, хотя чувствовал, что совершаю ошибку. Вот только мой голос всё равно ничего не решил бы, учитывая, что он был бы единственным:facepalm:
Да я сомневался. Но вы так рьяно стали убеждать РиДи, что убийца - я..Если не убийца, то зачем вербовать чужой голос. Оставались бы нейтральным, я бы как вчера проголосовал за неё. Серсеины чары хоть раз сыграли как задумано:oh:
 

Westerosi

Знаменосец
Да я сомневался. Но вы так рьяно стали убеждать РиДи, что убийца - я..Если не убийца, то зачем вербовать чужой голос. Оставались бы нейтральным, я бы как вчера проголосовал за неё. Серсеины чары хоть раз сыграли как задумано:oh:
Ну, раз уж игра завершена, то настала очередь для заключительного слова и благодарностей:)
Благодарю Deni за идею, организацию и проведение данной игры, придумывание остроумных сюжетов и рутинный подсчет наездов/отмазок:)
Благодарю всех игроков за массу положительных эмоций, полученных от чтения ваших постов и попыток оклеветать друг друга и Скорбного Эдда, невинного как агнец, среди прочих. Из-за игры я даже совсем забыл, что еще и модерировать должен на форуме:)
Ну и благодарю Readers Digest за то, что убила Скорбного Эдда напоследок, а не в самом начале, как он того заслуживал своим постоянным ворчанием. И мои поздравления, mon soleil!:kissy:

Что касается голосований. Постараюсь объясниться. У нас не мафия, и игроки занимаются исключительно придумыванием "креатива", не допрашивая друг друга. Поэтому весь процесс голосования сводится к гаданию на кофейной гуще, кто же может быть убийцей. С первых постов я заподозрил Лианну Старк. Не знаю, почему. В голове пронеслась мысль, что убийцей скорее всего является Readers, но мысль эту я отринул, так как слишком уж очевидным казался такой выбор убийцы. Далее я еще более укрепился в этой мысли, так как полагал, что Readers убила бы двоих, воспользовавшись своим правом, в первые же дни.

После того, как Зяблик предложил убить Зомбокэт, и она оказалась убитой, я заподозрил маленького лорда. Но подозрения требовали подтверждения, так как на месте убийцы я бы тоже убил Зомбокэт, чтобы кинуть подозрения на мальчика. С другой стороны, сам убийца мог бы насмехаться над всеми, озвучивая свои планы. Я было проголосовал за Зяблика, но передумал, когда Лианна клюнула на мою удочку и обратила особое внимание на то, что предложение Зяблика было столь своевременно реализовано. Мне показалось, что убийца ждал, когда кто-то обратит внимание на этот момент, и лишь усилил акценты. За Лианну я потом голосовал до самой её смерти.
Когда же оказалось, что Лианна - обычный житель, под подозрением оказались одновременно Бриенна и Ридерз. Только девушка могла убить Ходора и Лианну вместе. Опять же эта парочка с самого начала защищала друг друга. Но кто из них? Ридерз в игре тогда почти не появилась, а newflower наоборот был активна. Плюс вспомнилось, как она угадала со смертью Вариса. Да, я тоже угадал, но я-то знал, что невиновен:)
В общем, Бриенна казалась наиболее верным вариантом. Когда же и здесь вышла осечка, то сомнений уже не оставалось - Readers Digest. Поэтому я проголосовал за Зяблика. Ну, не могла ж убийца быть настолько очевидной? По моей логике убийца плел комбинацию таким образом, чтобы выставить виновным в конце одного из жителей. Плюс еще эта Серсея блин планы спутала. Я отправил свой голос, а потом прочитал вот этот пост, и сразу всё понял. Но мы ж не на корову играем, поэтому не стал переголосовывать:) Надо делать дамам подарки. Дамы становятся от этого добрее:)
 

dgm

Знаменосец
:oops::oops::oops:
А дети к ней тянутся, Подрик, например)))
:in love: Детям нравится, когда с ними общаются как с взрослыми. Я же лучше Подрика, а? И Орлиный Замок - неплохая жилплощадь, вид из окон красивый. И сиротка бесприютная рядом с интриганским злыднем вопиёт..или вопит?..просит защиты и внимания:oops:.
 

dgm

Знаменосец
Благодарю Deni за идею, организацию и проведение данной игры, придумывание остроумных сюжетов и рутинный подсчет наездов/отмазок Благодарю всех игроков за массу положительных эмоций, полученных от чтения ваших постов
Присоединяюсь. Deni проявила удивительную самоотверженность, представляю как ей трудно было отказаться от участия в игре и взвалить на себя административно-творческое бремя. Надеюсь мы её время от времени веселили?

По своему голосованию я уже высказывался. Вначале действительно было непонятно поведение Тингола, которому было явно лениво дурачиться, но выйти из игры "за неявку" и 2 звезды он почему-то не захотел. Я думал, что не хотел прерывать игру в самом начале и поэтому обозначил своё участие. Потом я в голосовании ориентировался на количество постов и на их хохотабельность:).
Один раз было стыдновато - стоило мне решиться проголосовать за Сэма за малую активность..как Сэм начал хитроумно разговаривать. А уж когда он в конце дня начал растолковывать Зяблу значение записки, которая даже не была наездом..я чуть не:cry:. Голос то давно ушёл.
Дальше вообще голосовал от фонаря, один раз кубик кидал, когда было 6 человек.
Про самые последние голосования уже отписался.
Если что, не обижайтесь на капризного лордёныша, он совсем сопливый и избалованный. Ваш покорный вам благодарен за часы веселья и возможность извращённо пофантазировать и нагнать цынычную пургу.
Упрёки и попрёки принимаются. Вопросы отвечаются.
Целую дамам руки, мужчинам те же конечности дружелюбно жму.
 

BlackOrb

Знаменосец
У вас дома наверна бритва марки Жиллет, а не Окама? :)

Присоединяюсь к дифирамбам в адрес Дени. Идея отличная, хоть и были иногда пробуксовки и недопонимания. Но ведь это только первый раз (и надеюсь что не последний). Спасибо Дени за креатив в убийствах, спасибо, что Ходору ничего никуда не запихивали, а с подсолнуха открывается замечательный вид на замок.
Спасибо Эдду, Зяблику за искрометный креатив. Спасибо Бриндену за то, что так достоверно отыграл Чорную Рыбу. Сэму за Сэма, Бриенне за благородство и журнал про БГшников, Кет за побулькание, Бейлишу за изысканность и утонченность, Джеймсерсее за то, что позволило доиграть почти до финала. Ну и конечно же огромное спасибо Лианне за ее доброе отношение к окружающим, любовь к брату и Ходору и постер в Вестербое. Спасибо БРАН-300 за то, что достоверно переводил ходорание Ходора, не жаловался на старость павлинов и колючесть ежей.
В общем всем огромное спасибо за массу положительных эмоций в эти дни. :)

По поводу голосований и подозрений. Я честно говоря в основном стрелял наобум, без особого анализа. Но в тройке лидеров у меня всегда были Эдд, Бейлиш и Зяблик. :) Периодически обращал внимание на Джейме, но у меня как и у Вестерози дома не Окама. :)
 

dgm

Знаменосец
Надо делать дамам подарки. Дамы становятся от этого добрее
:rolleyes: Это уже сексизмЪ. Серсея бы самодовольно ухмыльнулась (хищно мурлыкнула), а РиДи не одобрит. Это не наш подарок, а ею кровью завоёванный трофей.
 

BlackOrb

Знаменосец
:rolleyes: Это уже сексизмЪ. Серсея бы самодовольно ухмыльнулась (хищно мурлыкнула), а РиДи не одобрит. Это не наш подарок, а ею кровью завоёванный трофей.
Раз кровь наша, значит может считаться нашим подарком ей! ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Westerosi

Знаменосец
У вас дома наверна бритва марки Жиллет, а не Окама? :)

Присоединяюсь к дифирамбам в адрес Дени. Идея отличная, хоть и были иногда пробуксовки и недопонимания. Но ведь это только первый раз (и надеюсь что не последний). Спасибо Дени за креатив в убийствах, спасибо, что Ходору ничего никуда не запихивали, а с подсолнуха открывается замечательный вид на замок.
Спасибо Эдду, Зяблику за искрометный креатив. Спасибо Бриндену за то, что так достоверно отыграл Чорную Рыбу. Сэму за Сэма, Бриенне за благородство и журнал про БГшников, Кет за побулькание, Бейлишу за изысканность и утонченность, Джеймсерсее за то, что позволило доиграть почти до финала. Ну и конечно же огромное спасибо Лианне за ее доброе отношение к окружающим, любовь к брату и Ходору и постер в Вестербое. Спасибо БРАН-300 за то, что достоверно переводил ходорание Ходора, не жаловался на старость павлинов и колючесть ежей.
В общем всем огромное спасибо за массу положительных эмоций в эти дни. :)

По поводу голосований и подозрений. Я честно говоря в основном стрелял наобум, без особого анализа. Но в тройке лидеров у меня всегда были Эдд, Бейлиш и Зяблик. :) Периодически обращал внимание на Джейме, но у меня как и у Вестерози дома не Окама. :)
Как вы забыли про дорогого нашему сердцу Вариса, Ходор? Такие стихи, такое проникновение в образ. Аплодирую стоя:)
Вам, кстати, тоже спасибо! Хотя иногда БРАН-300 казался мне уж слишком умным и подозрительным, чем мог бы быть простодушный великан Ходор. Да еще и преследовал меня повсюду вместе с хозяином своим...
Что касается Оккама, то я после пятилетнего пребывания в "Разделяй и Властвуй" с бесконечными шпионами, контр-шпионами и сепаратными переговорами стал нестерпимым параноиком.
 

dgm

Знаменосец
Раз кровь наша, значит может считаться нашим подарком ей! ;)
:annoyed:вот если бы самозапокавались в подарочную бумагу, перевязались ленточками и самосбросились с верхушки башен, то возможно. А так как упирались, то навряд ли.
 

Westerosi

Знаменосец
:rolleyes: Это уже сексизмЪ. Серсея бы самодовольно ухмыльнулась (хищно мурлыкнула), а РиДи не одобрит. Это не наш подарок, а ею кровью завоёванный трофей.
Вам легко говорить. Вашего персонажа подсвечником не убивали. Скорбный Эдд должен был умереть, спасая лорда-командующего от фаталити Великого Иного. А тут - подсвечник...
UPD/ Еще неясно кстати, Аррен или Ланнистер нанёс бедному Эдду завершающий удар... Желание-то у вас было одно на двоих
s61.gif
 

BlackOrb

Знаменосец
Как вы забыли про дорогого нашему сердцу Вариса, Ходор? Такие стихи, такое проникновение в образ. Аплодирую стоя:)
Вам, кстати, тоже спасибо! Хотя иногда БРАН-300 казался мне уж слишком умным и подозрительным, чем мог бы быть простодушный великан Ходор. Да еще и преследовал меня повсюду вместе с хозяином своим...
Что касается Оккама, то я после пятилетнего пребывания в "Разделяй и Властвуй" с бесконечными шпионами, контр-шпионами и сепаратными переговорами стал нестерпимым параноиком.
Виноват. :( Но меня можно простить - Варис не любит быть на виду. :) Действительно Варис получился очень интересным и приятным собеседником. А учитывая особенности его убийства, еще и вкусным. :D
Ну что ж поделать, высокие технологии они, того, повышают возможности индивида. :p Вы за мной не меньше следили! Чего стоит только подглядывание за моим Танцем мира с топором! :annoyed:
 

newflower

Призрак (гость)
Присоединяюсь к дифирамбам в адрес Дени.
Дени - герой! Считать наезды и отмазки в нашем сюрреалистичном потоке сознания - это адская работа:D
Спасибо всем за веселье, нужно повторить как-нибудь. На НГ, например))) Только игровые дни не стоит затягивать, без новых жертв участники утомляются.
Я сначала голосовала за менее активных, потом подозревала Лианну и Ходора, потом молодого Сокола, т.к. он уж очень настойчиво просил об эвтаназии))) Ридерз в какой-то момент заподозрила, но она ввела в заблуждение снижением активности.
 

Westerosi

Знаменосец
Виноват. :( Но меня можно простить - Варис не любит быть на виду. :) Действительно Варис получился очень интересным и приятным собеседником. А учитывая особенности его убийства, еще и вкусным. :D
Ну что ж поделать, высокие технологии они, того, повышают возможности индивида. :p Вы за мной не меньше следили! Чего стоит только подглядывание за моим Танцем мира с топором! :annoyed:
Не, я не подглядывал. Я исключительно "мельком видел":) Вы же следовали за мной по пятам повсюду;)
 
Сверху