• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Желтая пресса Вестероса сообщает:
...и в борьбе с зеленым змеем побеждает змей,
или вся правда о так называемой "Красной свадьбе".

Как стало нам известно из достоверных источников, трагедия в Близнецах разыгралась совершенно по иному сценарию! Известный своей скаредностью, старый Уолдер Фрей купил для гостей вместо доброго вина какой-то подозрительный шмурдяк. Результатом стало массовое алкогольное отравление, причем у некоторых - даже с летальным исходом.
Придя в себя с похмелья, У. Фрей и Р.Болтон (видимо, не до конца протрезвев), пришли к выводу, что подобная смерть не к лицу Королю Севера и, чувствуя вину за произошедшее (а также решив под это дело срубить на опохмел с Ланнистеров, которые, как известно, даже нужду справляют золотыми слитками) вышеупомянутые Болтон и Фрей придумали красиво-некрасивую историю КС.
О подробностях, однако, нам сообщила присутствовавшая на свадьбе сначала в качестве гостьи, а затем - в виде пьяного в усмерть тела К.Старк. Ее также сочли мертвой, и решили захоронить со всеми почестями, но по пьяни уронили в реку. Там ее выловил Торос из Мира, который, употребив горячительного, отошел на реку справить нужду и случайно обнаружил тонущую К.Старк. После спасения оной Торос в качестве реанимационных мероприятий распил с ней бурдюк боросского, что переросло в затяжную пьянку, по сути, не прекратившуюся и сейчас.
Наш спецкор в ББЗ лично пообщался с Леди Беспробудной, как называют ее в братстве, и передает вам эту историю, так сказать, из первых уст. Возможно, вам она покажется странной, но, уверяем вас, лишь потому, что передавший ее нам специальный корреспондент, давно и прочно спившийся... то есть, слившийся с ББЗ, с огромным трудом формулировал свою мысль, да и сама Леди Беспробудная, по его сведеньям, лыка не вяжет и членораздельно произносит только одно слово: "вина!". Отдельные аспекты этой истории нам еще предстоит узнать в будущем, если, конечно, в Семи Королевствах, не приведи Семеро, не кончится вино.


PS При написании оного бреда ни одна Маруся не пострадала.
 

Lirein

Лорд
Санса спрашивает Арью:
- Что ты думаешь о принце Джоффри?:in love:
- Мат опустить?
- Конечно!
- Тогда ничего.

Турнир в Харренхолле. Идет Рикард Старк мимо турнирного поля, вдруг видит - рядом Брандон, Нед и Лианна стоят, со смеху покатываются, а Бенджен плачет в сторонке.
- Вы чего это тут смеетесь?
- Роберт пьяный с лошади грохнулся - да прямо в свежий навоз:oh:
- Мда уж:confused: Ну а ты, Бен, чего плачешь?
- А я не видел!:cry:

- Мы Брана потеряли!
- Неужели Белые Ходоки?:koshmarrrr:
- Хуже. Безлимитный Интернет!

Тирион Ланнистер славился тем, что умел находить выход из любой критической ситуации, но еще больше он славился тем, что умел найти туда вход.

- Можно ли бороться с Белыми Ходоками путем насилия?
- Можно, но страшно представить, что потом сделают изнасилованные Ходоки!

- Мейстер, помогите! Мне вместо мальчиков стали нравиться девочки!
- Наконец-то ты, Ренли, взялся за ум.

Объявление на столбе в Миэрине:
"Потерялся большой черный дракон. Откликается на имя Дрогон. Нашедшим - царствие небесное."

Арья спрашивает Пса:
- А правду говорят, что ты любого можешь победить кайвассой?
- Молчи и не мешай стирать кровь с доски.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Извиняюсь за повтор, размещал сие в другом разделе. Здесь уместнее будет, тем более продолжение есть.

Медицина. Диагноз: вестероз головного мозга.
Все началось когда вместо обычных домашних питомцев у меня оказались лютокоты, лютопёс. Начали залетать лютокомары, лютомоль вообще достала! Ночи стали темны и полны ужасов.
Потом, зажигая газ на кухне, стал произносить: "Дракарис".
А сегодня продавщицу в пекарне-булочной назвал "матерь батонов".
С данной проблемой обратился к доктору, вестерологу. Знаете что он ответил?
- Я не доктор, а мейстер. Вот вам обсидиановые свечи, при обострении вставляйте в ходока.
Берегите себя и болейте на здоровье.

Вестероз не излечим!
По ТВ идет реклама мед. препарата, вместо "симптомы" слышу "септоны".
Септоны гастрита! Кто-то в желудке поклоняется Семерым - Изжоге, Вздутию, Тяжести и т.д.

Вестероз прогрессирует!
В бегущей строке новостей пишут: "Россельхознадзор запретил ввоз ..."
Читаю: "РоссельхоЗАДОЗОР ..."
Надо вместо свечей пиявок Дуримара красножреческих испробывать.
Заразная болезнь, кстати, после того как прочитаете - продезинфицируйтесь. У коллеги тоже началось - усугубил он на выходных недюже. Далее с его слов:
Опять в Джона Сноу играл - пил пока не умер, наутро еле воскрес с третьей попытки. С каждым разом воскресать все сложнее становиться, как бы Берриком Дондарионом не стать!
 
Последнее редактирование:
А.Городецкий всегда милости просим. Обращайтесь в
, у них в ассортименте.
А Вы случайно не королевской крови? Если да, то "использованную тару не выбрасывайте, пожалуйста" (с)
 

А.Городецкий

Знаменосец
Из наболевшего:
Допинг-проба, взятая у Джендри Мел пиявочным способом, показала превышение в его организме королевской крови.
В результате бастард был отстранен от участия в Играх Престолов на неопределенное время.
 

Lirein

Лорд
Идет Кейтилин по Винтерфеллу, вдруг видит - Робб с Джоном в темной нише целуются.
- Ну и что вы скажете в свое оправдание?!:mad::rage:
- Слэш, ООС, АУ:happy:

В темницах Рамси Теон Грейджой утратил самое важное для мужчины - свое имя.
 
Lirein старая загадка от Маруси:
У Тириона это длинное, у Брана - короткое; Серый Червь его потерял в детстве, у Теона его отобрал Рамси, а Ходор им давно не пользуется.
С учетом последних событий - у Джона оно внезапно стало длиннее.
 

Syringa

Казнен
Тристан заигрывает с Мирцеллой:
- У тебя губы, как вишни, щёки, как персики, волосы, как мёд :in love:...
- Розамунда, скажи на кухне, чтобы Тристану принесли пожрать - голодный он :shifty:.

Станнис Крессену:
- Как ты думаешь, загробная жизнь есть?
- Конечно - могильные черви.

AU, где Нед послал против Горы не Берика, а Лораса... Лорас, после пятого воскрешения:
- Я помню, что был в кого-то влюблён, и мы два года жили в любви и согласии. Но не помню, это женщина или мужчина :unsure::(.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Переделочка:
Хэппи-энд, Тирион в Винтерфеле консумирует брак с Сансой, ходит довольный и счастливый.
И вдруг он узнает, как его супруга с бывшем мужем обошлась (рассказали добрые люди). Идет Тирион на псарню, ходит вдоль клеток, смотрит на собак и отдает приказ:
Удалите собакам зубы, когда придет время, я хочу чтобы они меня посасывали.
 
Шел как-то Торос из Мира по вестеросской дороге, и почуял запах гари. Запах доносился со стороны села, лежавшего на его пути. Вошел Торос в село, и увидел, что горит какое-то большое здание, а, поскольку выпито было уже немало жрецы Р'Глора отважные люди, и не боятся огня, Торос смело бросился в это здание, решив спасти находившихся там людей от неминуемой погибели.
Через полчаса Торос, закопченый и с опаленным одеянием, волосами и бородой вышел на площадь, где собралась толпа сельчан.
- Восславьте, добрые люди, владыку нашего, Р'Глора! Здание, конечно, сгорело, но мне удалось спасти жизнь троим - мужчине, женщине и ребенку. Но, к сожалению, один пожилой мужчина все-же отправился к Отцу Света, да хранит Он его душу! Жаль, но три жизни, слава Р'Глору, мне удалось спасти!
На площади стало так тихо, что слышно было, как испортил воздух какой-то мальчишка, сидящий на заборе в другом конце ее. Затем из толпы вышел задумчивый старик, и сказал:
- Мужик, ты точно ничего не перепутал? В сгоревшей септе живым был только наш старый септон. Правда, он действительнор отпевал трех покойников - юного Стефона с женой и сыном, но их еще вчера ночью зарезали какие-то прощелыги...
 

А.Городецкий

Знаменосец
- юного Стефона с женой и сыном, но их еще вчера ночью зарезали какие-то прощелыги...
Потом жена Стефона кподходит к Торосу и спрашивает:
- Это ты нас вернул к жизни и вытащил из пожара?
Торос гордо так - да, я! Вернее владыка Света, на все воля его.
- И сына тоже ты вытаскивал?
- Ну.
- Что ну? Шапочка его где?
 

Syringa

Казнен
Маленький Тирион прибежал к Тайвину:
- Отец, Серсея хочет ВСЕХ убить!:eek::cry:
- ??:annoyed:
- Сейчас она обнималась с Джейме и говорила ему: "Если бы ты был единственным мужчиной на земле, а я единственной женщиной, мы бы могли пожениться, и нам бы не мешали :in love:".
 
А не замутить ли нам флешмобчик "У героя ПЛИО была собака? Например, так:
У Эддарда была собака, он ее любил,
Но она нарушила клятву, и он ее убил.
В глаза глядя, собственноручно, собаке голову рубил.
Как могла собака нарушить клятву, я, право, не знаю, но...
У Станниса была собака. Он иногда ее любил,
Но она долг не исполняла, и он, в слезах, ее убил...
Сжег, наверно, во славу Р'Глора.
В эпоху легенд тоже были свои истории:

У Азора Ахая была собака, и он очень сильно ее любил
Жива осталась Нисса-Нисса, собаку наш герой убил.
А вот другая история:
У Беррика была собака. Ее урод Гора убил.
Но, к счастью, был в отряде Торос, и он собаку оживил.
И так восемь раз. Кстати, о Горе.
У Горы была собака. Он ее убил.
На этом моя фантазия иссякла. Пока.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Mara Jade Palpatyne флешмобчик, так флешмобчик:

У Тириона была собака, неизвестно он её убил, иль не убил.
Но выпить он всегда любил.
С годами страсть к выпивке не утихла.
У Пса была собака, он её любил.
Это самое обычное дело, совсем скучно.
У Тормунда была собака, он её любил.
Ан нет, не собака, а медведица. Ошибочка вышла.
У Петира собак не было, он Лизу убил.
А сильней себя никого он не любил.
И чаще тоже.
 
Сверху