• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

Перепрошёл все Age of Empires в преддверии новой части. Ну, кроме, AoE 3, конечно, ибо це - г**но.:sneaky:
Теперь выходим на новые старые рубежи: Spore. Я точно уничтожу, наконец, гроксов!!! В этот раз точно!!!
 

xubuntu_user

Лорд
Решил вернуться в Стелларис и посмотреть, что там Парадоксы изменили за полтора года моего отсутствия. По-большому счету - только дипломатия прибавилась. Или шпионаж, если угодно. Механики галактической ООН сняли подчистую с Цив5, даже первоначальные выборы галактического совета по тому же принципу - у кого больше очков. В итоге тупо смотришь, чего они там навыдвигали, какую еще декларацию придумали, голосуешь быстренько и идешь обратно любимым делом заниматься - строительством и развитием:).
Ну хорошо, ввели так ввели эту ветвь развития. Но зачем-то поставили послов расшифровывать контакты со всякими амебами, приходится дипломата дергать из посольства в чужой империи, где он занят важным делом и бросать его заниматься фигней. Расшифровка раньше делалась простым заданием в журнале технологий и это было логично.

Не очень хочется даже галактику захватывать, а если уж и делать это, то надо хоть один Колосс учинить и планету уничтожить. Интересно же :задумался: . Хотя и не все мегасооружения я построил.
 

Zerrit

Кастелян
Завершил прохождение Catherine. Очень необычная смесь визуальной новеллы с чем то вроде тетриса вместо геймплея. Отличная музыка, стильный визуал, сильный сюжет и поднимаемые темы - честность с собой и выбор своего пути. Несмотря на анимешную стилистику и абсурд творящегося во снах ГГ игра куда взрослее чем кажется.

 

Огненный Ёж

Знаменосец
О, а я помню эту анимеху. В моем детстве довольно годной считалась. Что она, что игры оригинальные. Интересно поглядеть на новую версию.
 

xubuntu_user

Лорд
Продолжаю разговор о текущей версии Стелларис. Так и хочется сказать: не читайте перед обедомне пытайтесь быть закоренелым пацифистом и ксенофилом, если играете в режиме железной воли и на высоком уровне сложности. Будьте воинственным плохим ксенофобом. Меня просто запинали, заставили стать вассалом дерева-милитариста, но при этом совершенно не приходили на помощь, когда другой милитарист, в виде некроформы, набросился на меня и стал (ради смеха что ли) уничтожать по две пограничных базы каждые 10 лет и потом заключая перемирие, просто унижая, ничего не отнимая. А суверен молчит, для виду объявляя войну, но не присылая на помощь ни корвета и мило голосует вместе с ним в ООН. Слишком жизненно выглядит :woot: .
Наука у меня развита гораздо лучше, но из-за ограничения размеров не могу заселять сектора, соответственно не могу построить достаточное количество кораблей, которые лучше флота оппонента, но он берет количеством. Всё, сдался. И это не первый опыт такой, от пацифизма мне играть сложно. Потому что все равно на оборону силы и ресурсы тратить надо, но нападать не можешь, чтобы позиции улучшить. Это как если бы в шахматах фигуры могли ходить только до середины доски.

Раскопки и аномалии прибавились ощутимо, реально интересно читать, что там. В целом игра сейчас нравится. Эх, если бы еще обратно три типа гипердвижков вернули, цены бы игре не было. Пусть даже два. Неужели так сложно баланс сделать между возможностью перемещаться везде на варпе, но медленно, и быстрым следованием по гиперкоридорам ?
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
Продолжаю разговор о текущей версии Стелларис.
М.б. зря я его игнорирую? :задумался: Очень натуралистичное описание судьбы пацифистов в любом сколь-нибудь конкурентном сообществе. Просто один в один, иначе с ними и быть не может. Вопрос тоталварщика: а не пробовали заплатить всем их соседям, ну, знаете с какой целью? Просто я порой так поступал когда не мог наказать противника лично:sneaky:
 

xubuntu_user

Лорд
Вопрос тоталварщика: а не пробовали заплатить всем их соседям
В Стелларисе есть наемники-ренегаты, которым можно заплатить за атаки на соседа. Но для этого нужно находиться в состоянии войны. А тут война каждый раз короткая, пара ходов и все, унижение достигнуто. Они даже добираться до врага не успевают.
Заключить оборонительный союз можно, но времени на улучшение отношений до нужной кондиции уходит очень много.
И времени мало, этот сосед долгое время был единственным видимым, да еще сразу границы закрыл. А пойти в обход уже не успевал, поскольку там сидели всякие враждебные создания. Он меня лет за 50 и подмял под себя. А при вассалитете невозможно расширять границы. Теоретически можно было плюнуть на его отношение и вообще даже не строить корабли, не воевать и сразу капитулировать, но это каждый раз большой минус к счастью. Решил попробовать под его крылом развиться и это почти удалось, я его и экономически обгонял и технологически, но вот этот момент с нападениями на меня другого соседа достал. Причем отношения и с сюзереном портились непрерывно, он их сам ухудшал. Так что в итоге опять воевать бы пришлось.

Снова попробую от пацифизма-ксенофилии сыграть, придется с самого начала дипломатию и шпионаж развивать, и побольше в дальний угол галактики двигаться, чтобы на соперничество в приграничье не налететь :wth: :^) . Если не удастся, придется снизить сложность :( .
 

echo-7

Мастер-над-оружием
В Стелларисе есть наемники-ренегаты, которым можно заплатить за атаки на соседа. Но для этого нужно находиться в состоянии войны. А тут война каждый раз короткая, пара ходов и все, унижение достигнуто. Они даже добираться до врага не успевают.
Заключить оборонительный союз можно, но времени на улучшение отношений до нужной кондиции уходит очень много.
И времени мало, этот сосед долгое время был единственным видимым, да еще сразу границы закрыл. А пойти в обход уже не успевал, поскольку там сидели всякие враждебные создания. Он меня лет за 50 и подмял под себя. А при вассалитете невозможно расширять границы. Теоретически можно было плюнуть на его отношение и вообще даже не строить корабли, не воевать и сразу капитулировать, но это каждый раз большой минус к счастью. Решил попробовать под его крылом развиться и это почти удалось, я его и экономически обгонял и технологически, но вот этот момент с нападениями на меня другого соседа достал. Причем отношения и с сюзереном портились непрерывно, он их сам ухудшал. Так что в итоге опять воевать бы пришлось.

Снова попробую от пацифизма-ксенофилии сыграть, придется с самого начала дипломатию и шпионаж развивать, и побольше в дальний угол галактики двигаться, чтобы на соперничество в приграничье не налететь :wth: :^) . Если не удастся, придется снизить сложность :( .
Судьба пацифиста. Иначе и быть не может
Вообще-то я имел в виду натравливание настоящих фракций. Ну...как я как-то раз когда валил Свебов за Арвернов я натравил на них половину соседей за чеканную монету:cool:
Эммм, не заключать мир нельзя?
Ну если есть диверсанты, то там можно попробовать развалить противника изнутри? Диверсии? Поддержка сепаратизма?
 

xubuntu_user

Лорд
Если кто пользуется магазином Epic, то там с сегодняшнего дня раздают всем подписавшимся на новостную рассылку по 650 руб.
Epic Games дарит скидку 650 рублей в EGS за подписку на новости
Для того, чтобы получить купон, зайдите в настройки аккаунта и отметьте галочку «Да, я хочу получать электронные письма о продуктах, новостях, событиях и рекламных акциях Epic Games». Письмо с купоном придет на почту в течение суток.
Купон можно будет потратить на одну игру стоимостью от 899 рублей.
 

Lestarh

Знаменосец
И времени мало, этот сосед долгое время был единственным видимым, да еще сразу границы закрыл. А пойти в обход уже не успевал, поскольку там сидели всякие враждебные создания. Он меня лет за 50 и подмял под себя.
Ну это просто очень неудачно карты легли.

Так и хочется сказать: не читайте перед обедомне пытайтесь быть закоренелым пацифистом и ксенофилом, если играете в режиме железной воли и на высоком уровне сложности. Будьте воинственным плохим ксенофобом.
Пацифистом не пробовал (потому как обычно за землян, а они по умолчанию не пацифисты). А ксенофилия даёт интересные возможности - за счёт приёма беженцев и договоров о миграции можно накачать империю кучей разных алиенов, что даёт возможность осваивать любые планеты без терраформирования (а если взять перк на межрасовое скрещивание - вообще жуть, что творится). Плюс дипломатия позволяющая глотать мелких соседей мирным путём через вассализацию. В последней партии я таким образом полгалактики сожрал вообще не воюя практически. Драка вышла только на кризисе но там я выкрутился за счёт союза с угасшей империей которая затоптала вторженцев своим флотом. А с пробуждёнными я уже смог более-менее разобраться флотом Федерации.
 

Lestarh

Знаменосец
С угасшими можно в союзы вступать?
Вроде после пробуждения :unsure:
В общем меня пригласили причём именно в альянс, а не подчиняться. Потом через какое-то время вышли, но вторженцев из гиперпространства перед этим затоптали (я почти не участвовал, зато прихватизировал оставшиеся бесхозными территории в итоге :not guilty: ). Но там были очень дружественные (ксенофил ксенофила, так сказать). Вообще в той партии пробужденцы были крайне спокойные.
 

Zerrit

Кастелян
Если кто пользуется магазином Epic, то там с сегодняшнего дня раздают всем подписавшимся на новостную рассылку по 650 руб.
Я не стал бы пользоваться этим ларьком даже будь там все игры бесплатно.
Мало что вообще в игровой индустрии вызывает у меня отвращение сопоставимое с ларьком галёнкина.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Отряд смотрится таки повеселей чем у Ганна (Гизмо однако в тренде за последнее время). Рыцари... просто хороши и интригуют. Про Суд Сов можно сделать атмосферно.

 

xubuntu_user

Лорд
С угасшими можно в союзы вступать?
по крайней мере, можно заставить их к себе хорошо относиться, если священные миры не колонизировать, подарки вовремя подносить, инфу сливать. Начинают воспринимать как питомца :)
 

Fut

Знаменосец
God of War 2018 портируют на пк 14 января:
 

Zerrit

Кастелян
Кокстар взяли новую глубину после близзард. У всех пересонажей в трейлере над головой как будто есть надпись "kill me plz"
 

xubuntu_user

Лорд
Вот и вышел AoE IV


но точно пока не буду брать, подожду, не на шутку увлекся Стелларисом, а еще купленный убийца Цивилизации не открывался по сути ни разу. Humankind то есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху