• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Из-за того, что книгу приходится ждать так долго, я перечитала все существующие теории, включая самые бредовые. И теперь мне кажется, что Мартин уже не сможет удивить меня Ветрами, более того, думаю, половина читателей сможет сказать: "Я так и знал/а!". Жаль.
По правде говоря действительно жаль
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Пересмотрела, вы правы. Интересно, с чего вдруг мне примерещилось, что сериальщики его из Браавоса сделали?


Это где я такое писала?


За чем, за этим? И почему вдруг Варис?


Вроде бы сошлись на том, что в Цитадели он ищет книги или книгу.

Варис вероятно действительно не при чем раз заведует каменными мешками.А зачем Якену искать книгу?
 
Вроде бы сошлись на том, что в Цитадели он ищет книги или книгу.
В таком случае надо было убивать Валгрейва,а не Пэйта-тогда хоть можно оправдаться что потерял память,когда тебя застукают в архиве.
 

Хильда

Без права писать
Варис вероятно действительно не при чем раз заведует каменными мешками.
Но он выпустил не только Якена с компашкой по клетке, но и почти всех остальных из этого каравана. Нет, конечно, он может быть при чем. Но может и не быть. ;)

А зачем Якену искать книгу?
Книга - это знания по определенной области, в библиотеке Цитадели ведь не бульварную литературу складируют.

До Валгрейва надо ещё добраться.
Вотыменна.:)
 

basilisk

Наемник
А не мог Якен спецом в харенхолле застрять? Если память не изменяет замок спалили драконы, может он что искал так же как в староместе про драконов?

А не хотел ли Якен устроить побег по дороге к Стене, а в Харренолле застрять из за долга Арье, а?.. Мы же не знаем об их кодексе ничего, кроме того, что они не убивают тех, чьи имена знают.
Хотя Якен требовал у Арьи именно имена ;)

Чего вы все так любите усложнять, ума не приложу :)
 

Созерцатель

Знаменосец
А Иных с безликими как я уже говорил связывает интерес уничтожения Стены и убийства лорда-командующего,а следовательно и нападение на Вестерос.
Тогда Якен при любых раскладах топал и добрался бы на Стену. ;)
 
Черный глаз отыскал ее, и приспешники ночи, замышляя ее погубить, молятся своим ложным богам и сговариваются с безбожными иноземцами.
Для вестеросца Рглор и есть ложный бог, а остальные иноземцы;)
 

Созерцатель

Знаменосец
Как вы говорите Безликие могут не только убивать,но вот к примеру одному из них дали задание найти Арью Старк,но вся организация знает что она у них ,и что ему делать выдать ее?
Задача стоит не найти и выдать, а подготовить, заинтересовать и завербовать на добровольных началах.

Насчет того откуда Якен знает Арью,ему это Варис сказал,
:fools: А сам Варис знал, что Арья в обозе?
 

assec

Знаменосец

Ага, ещё скажите, что Йорен пошел на площадь Бейлора, "совершенно случайно", ещё "случайнее" узнал Арью (которую видел всего один раз), сразу придумал назвать её мальчиком и взять с собой. Йорен - мастер импровизации.
 
От комплектации обоза до казни Нэда Арью раз 10 могли в Блошином Конце грохнуть.

А Джентри и вовсе - 100 раз. Т.к. Арья пряталась, а Джентри - нет. Пока добрый Варис не велел Йерину забрать его из кузни.
 

Хильда

Без права писать
Ага, ещё скажите, что Йорен пошел на площадь Бейлора, "совершенно случайно", ещё "случайнее" узнал Арью (которую видел всего один раз), сразу придумал назвать её мальчиком и взять с собой. Йорен - мастер импровизации.
Ок, уговорили.
 
Напрашивается вопрос: и какое влияние имеет Варис на НД? И как же он прохлопал Джоника?
 

assec

Знаменосец
В смысле, он думает, что они более важные?

Естественно. И большинство так думает. То, что творится на Севере, в Королевской Гавани кажется "борьбой нанайских мальчиков". Мудрый Тириошка послал Торне, вместе со сгнившей рукой упыря обратно, да ещё и посмеялся над ним. Стеной стали интересоваться, только после победы Станниса над одичалыми, но Варису, на тот момент это было на руку, т.к. отвлекало внимание власти от его "борьбы на невидимом фронте". Ему надо Эйгона посадить на престол, а если кто-то ухайдокает в это время Станниса - есть вери гуд!
 

Хильда

Без права писать
Мудрый Тириошка послал Торне, вместе со сгнившей рукой упыря обратно, да ещё и посмеялся над ним.
40 юнитов он ему все же дал, емнип. А приехал бы Джоник - получил бы еще больше. Торне-то промурыжили до загнивания именно потому, что он Тирю раздражал еще на Стене, так что с послом Старый Медведь промахнулся, какАкела.

Стеной стали интересоваться, только после победы Станниса над одичалыми
Одно с другим не вяжется. Или Варис собственноручно запихивает в один караван Неда и дочурку, Якена и Джендри (в нагрузку к привычным насильникам, ворам и убийцам), или ему эта Стена вместе с НД не упала совершенно.

Т.е. понятно, что ЖТ для Вариса поприоритетней, но такое внимание к комплектации очередного каравана на север показывает, что и Стену он не выпускает из поля зрения. (Отсюда следует, что должен иметь пташек на Стене - Ломо? Или как звали паренька, которого нести надо было? Пирожок на пташку не очень тянет, пингвины не летают. А также непонятно - как Варис прохлопал Джоника Сэм на пташку тоже не тянет, к тому же у нас есть его ПОВ, в котором он тютя тютей. Или прикидывается?..).
 

assec

Знаменосец
Одно с другим не вяжется. Или Варис собственноручно запихивает в один караван Неда и дочурку, Якена и Джендри (в нагрузку к привычным насильникам, ворам и убийцам), или ему эта Стена вместе с НД не упала совершенно.

Арью, на Стену, никто отправлять не хотел. Йорен должен был её домой доставить. Каковы намерения Вариса по поводу Джентри неизвестно, его впихнули в караван, за солидную сумму денег, не думаю, что это взятка за вступление в НД, его тоже должны были где-то пристроить по пути, или отправить за море.
 

Хильда

Без права писать
Арью, на Стену, никто отправлять не хотел.
По факту (напомню, что я согласилась с вами, что Йорен ее "узнал" не случайно) ее должны были отправить в одном караване с отцом, следующим на Стену. Джендри и Якен, положим, должны были слиться раньше, хотя на сейчас это недоказуемо. Но не суть. Вы хотите сказать, что для Вариса было важно вывезти этих людей из КГ, так сказать, дипломатической почтой, а куда эта почта направлялась, особого значения не имело?
 
Сверху